Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Новый год (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=165)
-   -   Новогоднее настроение,кто впервые встречает его с детьми. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2359)

rosasshipami 24.12.2007 18:05

Новогоднее настроение,кто впервые встречает его с детьми.
 
Дорогие мамочки, те кто обзавелся потомством в этом году и встречает новый год впервые с малышом как у вас с настроением?
Вот у меня его нет. сама себя не радую, какой-то депресс, хотя уже послеродовая депрессия ушла, прост окак-то погано, - ничего вкусного не съешь, не выпьешь, никуда не сходишь, даже подарки нет возможности купить, поскольку сижу с дитем в маленьком городе, здесь 1,5 магазина, да и то с колясками не зайдешь.
Последние 5 лет были не новые года, а сказки, в последнюю новогоднюю ночь я получила приглашение руки и сердца, а в предыдущие мой будущий тода еще муж представил меня своей семье и потом очень весело гуляли. очень люблю выбирать подарки, раньше пойдешь по торговым центрам, накупишь мешков с подарками, задаришь потом родственникам и друзьям, очень приятно Потом замечаю, что самой-то ничего ен надо, посольку укаршения не ношу, духами не пользуюсь, даже вообщем-то просить и нечего. Все Марьяше только будет - икрушки, одежки, книжки, я часто читаю стихи ей, поскольку сама пишу, первый слушатель фактически. ну и чужие тоже конечно. Потом ей пока хоть новый, хоть старый 0 часов мы будем укладываться спать, а если придут какие-то люди, она будет только нервничать. Еще проблема не получается много сцедить, хотя набрали в первый месяц 800 г, во второй килограм, молоко значит есть, а больше 50 г я не сцеживаю, грудь какая-то тугая что ли, а с молокотсосом больно, таким образом поход куда либо отмениться, поскольку смесь давать я не буду, это точно. А как у вас с настроением?

Tigrizza 24.12.2007 18:39

У меня тоже нет никакого новогоднего настроения :( Т.к. очень много у нас проблем сейчас, вернее одна большая проблема с деньгами. Вот из-за этой проблемы муж на НГ будет работать :( Так что мы с Никитой будем встречать НГ у моих родителей. Нет, я не против встречи НГ с моими родителями, но я ведь хотела отметить праздник дома - я украшала квартиру, украшала елку, придумывала новогодний стол... И теперь все это коту под хвост... Так что так вот.

Зая 24.12.2007 20:40

Это хоть уже второй новый год с дочкой,но я вас прекрасно понимаю.У меня тоже никакого настроения в прошлом году не было.Да и в этом не особо.Точно тк же заранее понимала,что никуда не выйдешь,особо не шумишь и вообще,даже к подаркам какое-то равнодушие было.Но ничего не поелашеь.Встертили новый год,я пригубила шампусика,для вида.Еле выседили часов до 3 и пошли на боковую.В этом году думаю будет так же.Хоть грудью и не кормлю уже и могли бы спокойно уйти,но узнав расценки на самые банальные кафешки,как-то рсхотелось.Так же посиим дома,ну может поднимемся к подруге и вйдем прогуляться....Не грустите двчат,н вы однги такие!Зато так приятно деткам сказку дарить!;)

Romasha 24.12.2007 20:53

и у нас дни идет не заметно, никакого ощущения приближения праздника... Ляжем спать в 2 часа ночи(если петарды дадут уснуть).

Чудёнок 24.12.2007 21:50

Не грустите! В прошлом году я уехала к родителям (оставила мужа с друзьями :( Зато отдохнул и выспался :-Р ) Мы с сестрой провели всю ночь дома, пели караоке, встречали и провожали посещающих нас каждые полчаса гостей :))) А малечек мирно спал в своей комнатке :heart:
А в этом году будет сложнее: квартира однокомнатная - дома. Думаю, найдем, чем заняться ;)
Я жду Нового года!!! Специально будем готовить всем то, что можно мне.

Лето 24.12.2007 23:03

А у меня было праздничное настроение. Хотя в прошлом году Ратмирику всего был один месяц. Это же ваш первый новый год с дитем. За подарками я сбегала за полчаса. Напокупала, все что попалось под руку. А на сам праздник мы красиво оделись, нарядили Ратмира в новый костюмчик и овчень по домашнему встретили Новый год. Мы это все сняли на камеру и фотографий много сделали и нам очень приятно сейчас все это смотреть и вспоминать.

Златовласка 25.12.2007 00:57

В прошлый новый год я была беременная,особого настроения не было,все пьяные друзья,ни с кем толком не поговорить.. В этом году.. Щас как-то не чувствуется праздник как всегда.. Хотя получится отметить хорошо,Вику оставлю маме,пойдем гулять..

Sue 25.12.2007 01:04

Я тоже в том году была беременная и ждала его с одной мыслью "только бы 31 в роддом не загреметь". В итоге выпила немного шампусика и утром 1 числа начались роды.
А сейчас как-то не чувствуется, что праздник наступает. Подарки куплены почти все, елка стоит, мишура по квартире развешана, все светится, мигает... А ощущения праздника нет (((

Мини 25.12.2007 10:55

А у меня очень новогоднее настроение!!!!!!!!! Дом нарядили, как картинка теперь, подарочки, на работе вечеринка.... все это так весело и празднично

Фруктоза 25.12.2007 11:33

Хм... А у меня тоже не НГ настроение,т.е. новогоднее,но только он был позже хоть на неделю. Мы будем отмечать у родителей мужа,и как раз это меня больше всего угнетает!
А вот дома бы я особо много не готовила.Купила бы дорогущее шампанское(вино,водка и мартини у нас есть!),пару экзотических закусок ,любимые блюда и сладкое(все только на 2-х,т.к. потом все равно уедем по гостям и родственникам!)...И вместо того,чтоб смотреть телек и спать,занялась бы бесконечной любовью с мужем...

Lana 25.12.2007 13:41

Тоже самое настроение на нуле. только радует что сын на утро увидет много много подарков. и нетерпиттся посматреть на реакцию мужа на то что я ему решила преподнести. а так нечего не охото покушаем выпьем сока под бой курантов и спать пойдем.

Фруктоза 25.12.2007 13:58

Мамулик,а что для мужа -то ? Если не секрет...

Мария 25.12.2007 14:35

а у меня пока нет новогоднего настроения, потому что в Израиле новый год не отмечают, да и 1-го января на работууу

Юлик 25.12.2007 15:03

Нам в первый НГ было почти 7 мес.Дочка спала,а мы встречали дома с мужем.Про настроение тогда не знаю даже,что написать,т.к. должны были 16 января ложиться в Москве в больницу.Но встретили его нормально.В том году настроение было замечательное,пока 31 его не испортил очень неприятный телефонный звонок.Но ради дочки держались... И так было замечательно,когда она открывала свои подарочки.была такая счастливая...Спать легли после 2,а на следующее утро поехали в гости.В этом году будем тоже справлять в семейном кругу.Но пока,хоть и квартира украшена и все остальное тоже почти готово,настроения нет.Да и погода ещё подводит.
А ещё,когда работаешь,то приближение праздника больше как-то ощущается.

Inna 25.12.2007 16:31

А у меня тоже пока нет никого настроения тем более новогоднего. Снега нет, а без снега для меня не Новый год.

Lana 25.12.2007 17:08

Электробритва и мышка для компа

Типанка 26.12.2007 11:40

У меня Sue в прошлый новый год была одна мысль лишь бы не родить на новый год))) продержались до 4 января )))...а вот на счет настроения новогоднего - нет его ... на работе завал ...все мысли там...) отмечать будем дома с моими родителями ...а после 12 уже думать будем пойдем куда дальше или уже до конца дома сидеть останемся...хотя я уже так устала ,что могу еще до 12 вырубиться....

Анютины глазки 27.12.2007 16:09

А я уже неделю рыдаю..Не знаю что со мной! Я так ждала НГ, подарки почти все куплены...А настроения нет никакого...Рыдаю по поводу и без! Обижаюсь на всех и каждого...И ничего не могу с собой поделать...Что это? такой болезненный переход в третий триместр? Или что?

Анютка 28.12.2007 08:48

У меня нет новогоднего настроения, но это только пока...
Мы всегда с мужем начинаем предновогодние хлопоты за 2-3 дня перед новым годом, пока даже ёлку не купили, но зато потом как сразу всё начнётся :) Вот тогда новый год и почувствуется :)))
Справлять будем дома, друзья к нам придут, может и соседи к нам присоединятся, скучать не будем, я думаю... А детки с нами побудут, а потом баиньки, квартира-то трёхкомнатная... Есть и где деткам поспать, и где нам новый год отметить...
Девченки, не переживайте, не ждите от нового года чудес!!! Это просто праздник, расслабляйтесь и отдыхайте!!!
С наступающим всех!!!! :))) :))) :)))

HeLLen 28.12.2007 10:15

[QUOTE=Алина;57884]А я уже неделю рыдаю..Не знаю что со мной! Я так ждала НГ, подарки почти все куплены...А настроения нет никакого...Рыдаю по поводу и без! Обижаюсь на всех и каждого...И ничего не могу с собой поделать...Что это? такой болезненный переход в третий триместр? Или что?[/QUOTE]

Алина, постарайтесь успокоится и переключить внимание на что то другое. Это все беременность. У меня тоже самое. Периодами накатывало такое ужасное настроение. Однажды ревела дня 4 до такой степени, что синяк под глазом появился. Вот ужас то был. Хотя причин никаких не было. Мне еще сны какие то дурацкие снились - ничего конкретного, но просыпалась совершенно уставшей и несчастной.
Мне помогает уборка дома, разборка шкафов, глажение булья - вроде как при деле... Еще можно занятся списком покупок для малыша, выбором кроваток и колясок. Забудте на время про новый год. Он все равно наступит:nail:


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors