Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Рассказы про роды (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   История моих родов. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=27450)

Tory 31.01.2012 19:41

История моих родов.
 
Вот наконец добралась и я к этому разделу :) Рассказ будет длинный, т.к. для меня это самое важное событие в жизни - рождение деток. Так что набираемся терпения, берём покушать и читаем :connie_1:

Начну с предисловия о моих первых родах, потому как отдельного рассказа нет, а одно без другог невозможно....
Впервые я заБ в 19 лет будучи уже замужем, но детей мы пока не планировали, а тут вдруг...:preg: У мужа радости полные штаны - герой, а у меня смешанные чувства - и страшно и вроде радосно %-0 Но это пока я привыкала к мысли о Б, а потом почувствовала себя особенной и счастливой :) Дважды лежала на сохранении, а впринцыпе всё шло хорошо. ПДР ставили 28 сентября. А 23 позвонила врач из РД чтоб я приехала она меня посмотрит. И посмотрела....Открытие 2 см и говорит: "Собирай вещи и завтра приезжай - будем рожать". Было так волнительно. Только подумать, завтра увижу своего сынульку :girl_pinkglassesf:
И вот утром 24.09 муж привёз меня в РД и "сдал" в приёмное отделение. Оформили, посадили на кресло, врач поковырялась и потекло нечто горячее...воды. Потом поставили капельницу и сказали гулять или поспать. Клизму не делали почему-то %-0 На соседней кровати корчилась девушка и жалобно стонала. Тогда я ещё смотрела на нее с изумлением - ведь не больно :-! Спустя какое-то время начало тянуть живот и спину, но терпимо. Я дремала немножко, а девушку совсем начало плющить :-/ Она уже орала как потерпевшая! И тут начали вырыватся непонятные звуки с моей гортани, терпение лопало, лежать становилось всё труднее.
Ну, а потом совсем началось "небо валмазах" :knife: По словам врачей я поняла что головка малыша не стает в таз. Рядом в родзале рожала какая-то сумасшедшая - орала с матами так, что становилось ещё хуже. Когда я встала возле кровати, корчась от очередной схватки из меня начала капать кровь :girl_prepare_fish: И тут врач под руки повел меня в родзал, умыв по дороге холодной водой. Потом всё так быстро начало вокруг меня происходить, что вроде и не со мной :girl_pinkglassesf: положили на кресло, сказали уперется ногами и руками в поручни и...тужится! Как это делается я не знала, но старалась изо всех сил :girl_impossible: Дальше всё поплыло перед глазами и кто-то плеснул в лицо ледяной водой...Смотрю как возле меня 2 врача, акушерка, анастезиолог вцепился за мою руку, в которой торчала капельница! Тут один из врачей навалился локтем на живот, я тужусь - прям глаза на лоб :wallbash: и через несколько потуг выскользнуло моё чудо :)))
Фух, какое облегчение! Ложат его мне на живот - горячий, мокрый и синий, но такой чудесный и родной - [B][COLOR="Blue"]мальчик,. 3550 г, 54 см, на часах 22:25! [/COLOR][/B]:))) Счастье переполняет :Laie_7: :yahoo:
Его уносят, а я спрашиваю у врача нет ли разрывов ( меня это больше всего волновало) :girl_haha: и проваливаюсь в сон как в другое измерение, так и не дождавшись ответа :girl_pinkglassesf: Помню как начало знобить и меня укрыли двумя покрывалами, на соседнем кресле рожала девушка и снова провал :zzz:
Очнулась я в корридоре на каталке. Вокруг тишина, никого нет. Думаю: "Наверное приснилось"...Поднимаю покрывало - живота нет, на руке бирочка с данными малыша - "Нет, не приснилось". Так, нужно кого-то найти. Встаю с каталки как ко мне бежит медсестра с воплем:"Ты что? Куда собралась? Тебе нельзя вставать!" :wife: Потом мне дали телефон чтоб я себя заняла и повезли в палату. Малыша принесли в 6 утра, положили в кювез, а я сижу и мне не верится - это моё творение, мой сын Ростиславчик! :girl_in_love:

Далее можно рассказать ещё кучу интересных деталей, но это совсем другая история ;)

Tory 31.01.2012 19:42

А теперь вернемся к тому, что спустя 5 лет мне захотелось ещё одного ребенка :) Муж сопротивлялся и что я только не делала, а он ни в какую :-/ Однажды после гулянки у друзей мы приехали домой и я на веселе (муж не пьет совсем) начала к нему приставать :girl_drink3: :hug: и мы ничем не предохранялись, чего я никак от него не ожидала :-! Потом я с нетерпением начала ждать конца Ц :girl_pinkglassesf: Я удивилась когда неожиданно приперлись М! Ну ладно, бывает же такое что с первого раза не получается %-0 Второй Ц - снова пролет...:-[ ] Прожогом бегу к Г.Она назначила ОК на 3 мес. Сказала после отмены я сразу заБ! Ровно 3 мес. Из дня в день заглатываю эти «волшебные» таблетки одновременно зачеркивая дни в календаре.
Именно тогда я и нашла в нете Пузяку, где познакомилась с хорошими девчонками с похожими проблемами…И так спустя 4 мес. После отмены чуда не произошло. :( И понеслось – тесты на О., измерения БТ (это чудо-дни с градусником в заду) – цикл за циклом((( Я в панике! :hysteric: Нашла хорошего Г и начались анализы, УЗИ, обследования. Дальше курс гормонального лечения с кучей таблеток и уколов. И вот в очередной Ц. я меряю БТ и жду очередные М. чтоб поскорее начался новый Б цикл. И тут ОНИ не приходят, делаю тест - [B][COLOR="Red"]//[/COLOR][/B]! УРА! Я :puz: Это случилось – я так была счастлива, но не долго длилось это счастье. На сроке 6 нед. случилась ЗБ и сделали чистку((((
Это была трагедия:( :( Чтобы себя как-то успокоить я пошла работать. Работа интересная, новое окружение и 6 мес. табу на Б. Потом снова анализы, таблетки и вот он – день, когда мне дали добро на планирование:))) Мы активно приступили к делу :bed: Я в предвкушении двух заветных полосочек и вдруг…Что это? Монстры?!:girl_prepare_fish: Ладно, на войне как на войне – наши не сдаются! Я пропила таблетки для понижения пролактина (предположила что он виноват снова).
10 ДПО, я на работе. Прохожу мимо курилки и меня чуть не стошнило от сигаретного дыма, а на рабочем месте у компа я чуть не вырубилась :zzz: Промелькнула мысль о Б.%-0 , но рано вроде, до М дней 5 точно. По дороге домой ноги сами понесли в аптеку за тестом. Прямо с порога я побежала в туалет мочить его и как результат конечно же /…но подождите! У меня раздвоение, глюк?:girl_pinkglassesf: Кажется показалась слааааабенькая вторая полоска. И всё же это реальность!:))) И так я до самой задержки делала тесты и любовалась как они ярчали))))) С тех пор началась моя счастливая и такая долгожданная Б.:preg: Токсикозило немного и не долго, а в основном всё было супер.
ПДР по первому визиту Г. Поставила 26 декабря, но по М. выходило 24.12., а первое УЗИ вообще показало 21.12 – именно на это число я и поставила линеечку. В 22 недели я узнала, что в пузике поселился ещё один сыночек. Ну и что? Я так счастлива!!!:Laie_78: :to_become_senile:
С наступлением 1 декабря я начала ждать родов т.к. не покидали треники и всякие прочие «предвестники». Девочки из болталки начали распаковыватся ещё в ноябре. И так – сумки собраны, кроватка стоит и всё готово. Тут уже и 5 число, и 10 и 13 прошло, которое мне не нравится. В ЖК меня уже выпихали в РД, врач сказала что плод крупный. Мне и в первую Б. говорили что крупный, а родился вон какой. Поскольку я с врачом в РД не договаривалась, было решено 15 декабря ехать туда на осмотр. Конечно же я знала что там и останусь, поэтому взяла пакеты. У меня такой большущий живот и таааак мне тяжело уже :-/ Муж на работе и меня привезли родители. Оформили в отделение патологии беременных и начались мои долгие дни ожидания родов. При поступлении сделали КТГ, взяли анализы (особенно незабываем анализ мочи, где сутки нужно было мочится в 3х литровую банку и 8 баночек :girl_haha: ). Важным и заветным был осмотр на кресле, где вынесли вердикт: « Головка прижата, выходит пробка, открытие на 2 пальца – может скоро родишь». Ага, не тут то было. Мои соседки по палате менялись 2 раза на день. Я сдружилась с девочкой из соседней палаты и мы весело проводили время: наматывали круги по коридорам, по леснице и всевозможно «убивали» время, а сынуля никак не хотел вылазить :hysteric: Однажды на вечернем обходе врач спрашивает есть ли жалобы. Говорю: «есть». Он: «какие?» Отвечаю: «Сынок не хочет вылазить». Вобщем никогда бы не подумала, что захочу скорее родить.

Tory 31.01.2012 19:42

Так прошла неделя. Я уже и таблетки купила для размягчения шейки – никак! Каждый день провожаем девочек на роды с белой завистью, потом узнаем кто кого и как родил. Прошло уже и 24 число :girl_sigh: Для себя решила, что 26 (это понедельник как раз) если не рожу, то буду просится чтоб сделали что-нибудь – заплачу сколько нужно. Живот растёт как на дрожжах! :girl_prepare_fish: Накануне мама привезла банку сгущенки и плитку шоколада. Я всё схомячила т.к. накатывал депрессняк. Потом навела в который раз марафет во всех местах (уже хроническое раздражение!:-E ) и улеглась спать. Где-то в 6 утра начался тонус и живот тянуло больше обычного. Дождавшись обхода сказала об этом врачу. Меня повели на кресло и после хорошего осмотра двух врачей сказали собирать вещи в родовое. Ааааааа!:yahoo: :funny3: Неужели я дождалась? Наконец провожают меня! Набрала мужа, говорю: иду рожать!
Сначала повели на клизму :girl_hospital: Процедура оказалась безболезненной, может потому что схватки были не сильные? А после оказалось, что душ не работает – отпад!:-E Потом грузная тётя взяла мои пакеты и мы поднялись на заветный этаж – там штук 9 родзалов, мой №6. Ничего так: большие окна, автоматическая кровать, фитбол, напротив родильное кресло (правда совдеп ещё тот), столик для малыша.
Зашел дяденька-врач в возрасте, сказал садится на кресло. Пока он задавал разные вопросы, незаметно проколол пузырь и потекла тепленькая водичка. На часах 12 дня. Думаю, роды вторые, до 16 часов должна управится %-0 Легла на кровать – жду. Через 30 мин. акушерка ставит капельницу с окситоцинчиком. Сначала метила в правую руку – согнула катетор. Потом взялась левую дырявить – попала с 3 раза! :hysteric: Начинает плющить….Пришла наконец врач принимавшая роды. На вид вроде ничего, не вредная. Поставили КТГ, укололи но-шпу от которой закружилась голова. Шли схватки, а раскрытие всего 4 см. В промежутках я умудрялась вздремнуть, а потом снова накатывало. Мне часто прислоняли датчик КТГ к животу, а затем сказали чтоб я лежала только на левом боку. Со слов поняла что при схватке сердечко у малыша реже начинает биться, то есть падает пульс :-/
Вскоре меня так разобрало! Но я не кричала, а пыталась часто дышать от чего только громко стонала и рычала. Хваталась за подушку, за рычаг на кровати, за капельницу. Смотрю на часы – вот уже и 16 часов прошло, и 17, 18, а я всё корчусь как в конвульсиях. Врачиха сама в недоумении: «что ж так долго? Вторые же роды?» :-! В момент схватки она что-то ТАМ корыряла! Ужас! Потом ещё одна врачиха пришла и тоже туда полезла. Чего они там ищут все? :girl_cray2: Началась жара…..Время около 19, раскрытие 9 см.
Вокруг меня началась суета. Спрашивают не хочу ли я какать? «Неет,- говорю,-только писать". Подали судно, я сходила, но так и не чувствую потуг((( Отправили на кресло, заставляют тужится, а меня покидают силы и меня не тужит, и от схваток затмевает разум. На меня уже орут, ругаются, а мне всё равно, кажется что умираю и хочется чтоб скорее всё закончилось.
И тут кульминация. Пришел дядька-врач метра два ростом и начал наваливатся мне на живот! :-E Начался такой хаос. Набираю полные легкие воздуха, идет схватка, начинаю через силу тужится, а тут это тело на мне и весь воздух идет через уши, нос и остальные части лица :knife: Не знаю за какой потугой, но вдруг из меня выскользнуло горяченькое тельце моего карапуза и мне положили его на живот. Господи! Ну здравствуй, мой дорогой человечек, мой сыночек!:girl_in_love: Весь синий-синий и не кричит. Его сразу забрали на столик для обработки. Смотрю как его переворачивают, хлопают, а он как тряпочка лежит неподвижно. Я в ужасе что словами не передать!:help: Его обступили, что-то делают и тут слышу писк. Фух, мой мальчик дышет, всё будет хорошо!:)))
За одну потугу вышла плацента, потом поставили расширитель и зашили трещинку на шейке (а так без разрывов обошлось), но я это особо не замечала т.к. не могла отвести взгляд от своей крохи. Тут посыпались комплементы что такой богатырь! Врачи затеяли спор, кто угадает: 4600, 4500….Ан нееет, родился мой Данечка [B][COLOR="Blue"]с весом 4300 г, 58 см в 19:15, 26 декабря 2011 года![/COLOR][/B]Все разбрелись, наступила тишина, я ещё на кресле набираю мужа и с пересохшими губами еле выговариваю: «Наш пирожочек родился только что….» Мама потом мне говорила что он даже всплакнул от радости, когда им говорил.
Затем меня положили на 2 часа на кровать, а на голый живот положили голенького масика и укутали. И так мы с ним согревали друг-друга пока нас не отвезли на каталке в палату. Вот так и появился на свет Божий мой желанный и долгожданный сынишка!
[B]П.С.[/B] Впринципе всё прошло нормально, за исключением гематомы на головке у малыша и сломанной ключицы. У меня на следующее утро все глаза посинели вокруг, а белков даже не видно было из-за лопнувших сосудов :troub1: граф Дракула нервно курит по сравнению.
Если первые роды мне помнятся как в тумане, то вторые я запомнила на долго! Но….как бы оно ни было – оно того стоит!

Мама Бо 31.01.2012 21:16

Ну и где продолжение??? Я в нетерпении...

Pretty Vi 31.01.2012 21:55

жду продолжения!!!
А пока-[B][I][COLOR="RoyalBlue"]С РОЖДЕНИЕМ СЫНУЛИКА!!![/COLOR][/I][/B]

Натали* 01.02.2012 00:34

Имя красивое очень Ростислав.

Рисую_льдом 01.02.2012 02:12

это как поняла первые роды?ждем с нетерпением продолжения))))))))

Traumlady 01.02.2012 11:05

Поздравляю с рождением сынулек!
Ждем продолжение)))

ЁжЖик 01.02.2012 12:07

Ну Викуля не томи.)))

Ksu.D. 01.02.2012 13:26

ждем продолжения)))))

Alika(лена) 01.02.2012 15:34

ждем с нетерпением

Tory 01.02.2012 16:40

Всё, наконец закончила))) Извените что пришлось подождать - мелкий не дал вчера :) Приятного прочтения :girl_in_love:

КэТти 01.02.2012 17:38

Спасибо за интересный рассказ! читала на одном дыхании!
Растите здоровенькими и красивенькими!:girl_in_love: :dance: :wave:

ЁжЖик 01.02.2012 19:23

Викуль ты умничка со всем справилась, Пусть сынок растет здоровеньким на радость родителям!

romawka 01.02.2012 21:15

ой,рассказ супер-супер!!!! я аж в конце прослезилась :))) испугала меня)

*Pupsik* 01.02.2012 21:26

ой, да, тяжко тебе пришлось! Поздравляю с рождением сынули! Богатырь!:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Мама Бо 01.02.2012 21:40

Вот это богатырь!!! Молодец, поздравляю!!!

Alooonka 02.02.2012 16:53

очень интересный рассказ!

Little 02.02.2012 20:38

Викусик, рассказ отличнейший!!!!!!!!!!!!!!! Полный эмоций....здесь и боль и счастье перекрывающее в тысячу раз любую боль!!!
Растите здоровенькими!!!!!

Тася Я 05.02.2012 13:42

Викуля рассказала супер!!! Поздравляю!!!


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors