Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отдых с детьми (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Малыш на даче (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3977)

Lelikova 18.05.2008 00:45

Аптечка летом на даче!!!
 
Давайте в этой темке поможем друг другу собрать аптечку на дачу, в деревню, на море ...

Главный Пятачок))) 18.05.2008 08:03

Меня тоже эта тема волнует! Муж считает, что надо обязательно что-то быстродействующее от аллергии, т.к. один укус осы может плохо кончится...правда с врачом мы еще не советовались по этому поводу...

виталия 18.05.2008 12:05

Ой, девчонки , а у меня даже уличная аптечка есть: перекись водорода, спиртовые салфетки, ватные диски, ватные палочки , зеленка, пластырь детский, тонкая игла в чехле. Коленки, локти, ладони - самые ударяемые части тела. А дочка под ноги не смотрит , с улицы всегда с ранами приходим. А на дачу ,собираю такую аптечку :
1. Простудные заболевания:
Жаропонижающий сироп и свечи
Эреспал- противовоспалительный сироп
Гексорал- орошение горла
фурацилин -полоскание горла
виброцил- назальные капли
софрадекс -ушные капли
мукалтин-таблетки или микстура от кашля
2. Ожоги:
Пантенол -спрей
марлевые салфетки и бинт
Бальзам Шостаковского
Левомеколь-антисептик
3. Аллергия:
Фенистил гель -противозудное, антигистаминное
Псило-бальзам -укусы, ожоги
Кларитин (сироп)- антигистаминное( Для младшей)
Масло гвоздики(для взрослых) сильная вещь в отпугивании всекой мелкой гадости.
4. Желудок:
Регидрон
Смекта
Хилак-форте
Мезим-форте
Нош-па.
Ну, и вата, палочки ватные, зеленка, фурацилин. Ой, еще, беру простой валидол, приходит время комаров , развожу в теплой воде и протираю дочку этим раствором. И зуд снимает, и отпугивает.

Мелания 18.05.2008 13:59

[COLOR="DarkSlateBlue"]Виталия, отличная аптечка! У нас практически такая же:) - мы с ней и на дачу и на море. полчемодана занимает, зато спокойнее себя чувствуешь, особенно в чужой стране, где лекарства другие и языка не знаешь:[/COLOR])

виталия 18.05.2008 15:58

Девочки еще несколько советов . Возьмите на заметку.
"Регидрон" можно сделать самим в домашних условиях:
На стакан теплой, кипяченой воды берем 1 ч.л. соли , 9ч.л. сахара. Все перемешиваем. раствор готов. Таким раствором можно пользоваться так же как и самим "Регидроном".
"Салин" можно сделать самим в домашних условиях:
На стакан теплой, кипяченой воды берем соды 2-3гр., соли2-3гр. и 1-2 капли йода. Таким раствором можно промывать носик и маленьким детишкам.

мамаЛена 18.05.2008 17:50

Малыш на даче
 
С какого возраста можно?
Нам вот очень хочеться поехать, только думаю рановато еще.Ну думаю что в конце июня,начале июля(нам 4 месяца будет)всетаки съездием.

Зося 18.05.2008 18:05

мамаЛена, я бы тоже хотела на дачку,там воздух свежий,природа....но вот боюсь всяких клещей,комариков.Нас вот даже в городе накусали всякие мошки!

Lelikova 19.05.2008 00:49

[B]виталия[/B] Аптечка супер:))) !!! На недельке надо идти по списку покупать:)!!

Starry 19.05.2008 08:30

девочки, вот[URL="http://puzyaka.ru/articles/archives/725"][B] дачная аптечка [/B][/URL]с нашего сайта :)

Типанка 20.05.2008 06:49

Starry Лен ,очень полезная штука )) мы как раз все лето собираемся на даче тусить )

Юлик 20.05.2008 08:41

Девочки,может это конечно и не особо относится к аптечке,но я бы в этот список добавила ещё что-нибудь от комаров и клещей-например спреи,которые наносятся на одежду(для детишек постарше).У меня подружка ещё в апреле после поездки в лес обнаружила на себе клеща,так что нужно быть поосторожнее.

komo4kina 20.05.2008 08:45

Девчата, а какое именно средство лучше всего покупать,
что бы хорошо комаров отгоняло и для ребеночка менее безопасно было.
Посоветуйте.

Starry 20.05.2008 09:56

Свет, всякие фумитоксы для наших малявок однозначно вредны,
так что они отпадают.
если только какой нить ультразвуковой отпугиватель.
хотя сама интересуюсь этим вопросом %-0

Юкка 22.05.2008 00:24

В первый раз мы ездили на дачу на новогодние две недели, нам тогда было 2 мес. Было не очень комфортно вне дома. Может, не для малышки, но для меня. Дом большой: ванна в одном месте, спальня далеко, игрушки остались на первом этаже, соска на втором. В общем, не просто.

А сейчас мы живем на даче уже второй мес и очень нам нравится. Свежий воздух, на улицу одеваться не надо, коляску никуда тащить не надо, соседи сверху музыку не слушают ;). Хотим - гуляем, не хотим - сидим на веранде)))

Юкка 22.05.2008 00:27

Я видела браслеты от комаров для детишек. А еще продаются москитные сетки для колясок. Но у нас тут комары появляются только поздно вечером, когда Полинка уже спит, и то немного. А от мошек всяких - ну не знаю, как оградить. Все равно ребенок всегда на виду - отряхивать почаще)))

Анютины глазки 22.05.2008 19:02

мамаЛена, а почему думаешь, что рановато?
Мы первый раз поехали нам месяц и неделя была! Все просто замечательно! единственное с купанием не так просто, но все равно, зато воздух какой! Малышка целый день на улице спит, я ее только и будила сама, чтобы покормить!
пока правда ездим только на выходные, т.к. я не хочу там без мужа быть! а вот через месяц, когда мужу отпуск дадут, то поедем уже недели на три..

Анютины глазки 22.05.2008 19:04

а насчет мошек, да, москитная сетка, пожалуй, лучший вариант...

Sue 23.05.2008 02:47

Мы первый раз на дачу выехали в марте, Соне тогда 2,5 месяца было. Ну а потом в июне на все лето уехали. Красота! Дочка спит в коляске, я рядом сижу вяжу или книжку читаю. От комаров и мошек сетку на коляску одевала.

мамаЛена 23.05.2008 22:18

[QUOTE]единственное с купанием не так просто, но все равно, зато воздух какой! Малышка целый день на улице спи[/QUOTE]
А действительно как купать?Ванночку с собой тащить что ли???

Dimama 23.05.2008 23:01

Мы приобрели ванночку специально для дачи, что бы потом ее не тащить в город.


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors