Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения в семье (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Сожительство или официальный брак? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29877)

Сочная долька 22.10.2012 19:59

Сожительство или официальный брак?
 
Не нашла такой темки, интересно послушать обсуждения:)

Луч солнца 22.10.2012 20:14

Я считаю, что пожить чуть-чуть вместе, а потом пожениться.

@SVETIK@ 22.10.2012 21:44

Поженится-легко -написал заявление и через месяц-зарегистрировали,но!Я считаю сначала нужно пожить вместе без штампа в паспорте-чтоб понять подходите ли вы друг другу или нет..хотя бы год до свадьбы-так лучше люди друг друга понимают.и бывает бытовуха сжирает до жути. Есть конечно пары которые встречаються месяц и в загс- и живут себе хорошо-и слава богу-но это исключение.

У нас период сожительства затянулся аж на 4 года-и решаясь на такой серьёзный шаг-мы думали и даже принимали то что детей иметь не можем(так по крайней мере нам нажужали в уши врачи!!!!) как оказалось через 3 месяца после свадьбы-я была беременна)

Bublik1908 23.10.2012 03:09

Наше сожительство продолжается уже 3,5 года, расписываться дорогой не торопится, да я и уже и так прекрасно себя чувствую :-)

@SVETIK@ 23.10.2012 14:58

[QUOTE=Bublik1908;5400132]Наше сожительство продолжается уже 3,5 года, расписываться дорогой не торопится, да я и уже и так прекрасно себя чувствую :-)[/QUOTE]

а я помню после 3лет совместной жизни-начала мужа подводить к тому что пора бы уже и официально пожениться=))))):girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: а он и не отнекивался:girl_in_love:

Сочная долька 23.10.2012 16:34

На личном опыте поняла. что замуж не стоит торопиться, лучше пожить вместе определенное время, а там и штампы поставить можно:) У нас у каждого за плечами по браку неудачному... Его бывшая жена настаивала на законный брак, и возможно из-за этого я вообще молчу про заключение брака)) Я тоже как забеременела дочкой, хотела замуж за 1 мужа, т к хотелось, чтобы ребенок родился в семье, ну вот ща жалеююююю...
С любимым хоть мы уже почти год как живем, мне итак хорошо, вот предложение сделает, тогда и поженимся:) Но заводить разговор не хочу об этом:) Хочу чтоб все само пришло, и даже беременность не наталкивала на женитьбу...

Луч солнца 23.10.2012 23:19

Не, я когда заб. сразу сказала - женись, до этого тоже 3 года "сожительствовали", детей не получалось, я и не торопилась, но ребёнка хотелось в законном браке.

@SVETIK@ 23.10.2012 23:37

[QUOTE=Луч солнца;5402779]Не, я когда заб. сразу сказала - женись, до этого тоже 3 года "сожительствовали", детей не получалось, я и не торопилась, но ребёнка хотелось в законном браке.[/QUOTE]

согласна,я лично не могу решиться на то чтоб у моего ребёнка в графе-отец-стоял прочерк:-/

Луч солнца 23.10.2012 23:46

[QUOTE=@SVETIK@;5402866]согласна,я лично не могу решиться на то чтоб у моего ребёнка в графе-отец-стоял прочерк:-/[/QUOTE]

Не, ну прочерк - это совсем другое, люди могут быть и не расписаны, но ребёнок общий, но я хотела быть "законной" мамой "законного" ребёнка...

@SVETIK@ 24.10.2012 00:03

[QUOTE=Луч солнца;5402896]Не, ну прочерк - это совсем другое, люди могут быть и не расписаны, но ребёнок общий, но я хотела быть "законной" мамой "законного" ребёнка...[/QUOTE]

Ну может не совсем так выразилась-смысл такой что лично я считаю что детки должны появляться в полноценной и законной семье:)

Сочная долька 24.10.2012 16:56

[QUOTE=@SVETIK@;5402866]согласна,я лично не могу решиться на то чтоб у моего ребёнка в графе-отец-стоял прочерк:-/[/QUOTE]
Прочерк не будет стоять. Если конечно женщина не скажет, что отца вообще нет:-!

[QUOTE=@SVETIK@;5402987]Ну может не совсем так выразилась-смысл такой что лично я считаю что детки должны появляться в полноценной и законной семье:)[/QUOTE]

У каждого свое мнение, у каждого своя ситуация в жизни. Я до беременности тоже думала, что поженимся, и только потом дети,лет так через 5, но все пошло немного не так... Ну я допустим не хочу жениться с беременным пузиком,чтобы все говорили-ой, залетела вот и пошли жениться.. Я хотела бы, чтобы ребеночек родился, а там жениться, причем свадьбу не хочу,толка не вижу тратить деньги)) Роспись и все) А лет через 5, венчаться)

Bublik1908 24.10.2012 19:32

[QUOTE=Енюшка;5405245]Прочерк не будет стоять. Если конечно женщина не скажет, что отца вообще нет:-!



У каждого свое мнение, у каждого своя ситуация в жизни. Я до беременности тоже думала, что поженимся, и только потом дети,лет так через 5, но все пошло немного не так... Ну я допустим не хочу жениться с беременным пузиком,чтобы все говорили-ой, залетела вот и пошли жениться.. Я хотела бы, чтобы ребеночек родился, а там жениться, причем свадьбу не хочу,толка не вижу тратить деньги)) Роспись и все) А лет через 5, венчаться)[/QUOTE]

Да, штамп в паспорте не влияет на запись в свидетельстве о рождении ребенка.


Я согласна, вот прям по мне так... хочу расписаться без пиршеств больших... отдохнуть где-нибудь... а позже обвенчаться... я изначально знала, что не будет у меня романтики с моим мужчиной :connie_1:

Малышка Мю 24.10.2012 20:54

Вот начинаю писать раз в пятый и стираю. Мне кажется что сначала роспись а потом совместный быт:) Хотя если бы был второй брак то я бы не спешивав в загс

@SVETIK@ 24.10.2012 21:38

[QUOTE=Енюшка;5405245]
У каждого свое мнение, у каждого своя ситуация в жизни. Я до беременности тоже думала, что поженимся, и только потом дети,лет так через 5, но все пошло немного не так... Ну я допустим не хочу жениться с беременным пузиком,чтобы все говорили-ой, залетела вот и пошли жениться.. Я хотела бы, чтобы ребеночек родился, а там жениться, причем свадьбу не хочу,толка не вижу тратить деньги)) Роспись и все) А лет через 5, венчаться)[/QUOTE]Ну конечно я просто высказала своё личное мнение,я искренне скажу не люблю когда говорят вышла замуж по"залёту"-то есть забеременила и в загс,конечно если это искренне это одно,а если надо мужика в загс затащить тьфу (имхо)

Bublik1908 25.10.2012 11:59

[QUOTE=Kurukula;5405857]Вот начинаю писать раз в пятый и стираю. Мне кажется что сначала роспись а потом совместный быт:) Хотя если бы был второй брак то я бы не спешивав в загс[/QUOTE]

[QUOTE=@SVETIK@;5405994]Ну конечно я просто высказала своё личное мнение,я искренне скажу не люблю когда говорят вышла замуж по"залёту"-то есть забеременила и в загс,конечно если это искренне это одно,а если надо мужика в загс затащить тьфу (имхо)[/QUOTE]

Наверно всё-таки самое главное, чтобы люди жили счастливо и гармонично, тогда и быт будет приятен и детки будут счастливыми :)

Bublik1908 25.10.2012 12:00

Подруга моя - замуж сначала, потом быт совместный, дети - через 11 лет развод - живут как соседи в одной квартире потому что у них трое детей

Siren* 25.10.2012 12:05

[QUOTE=Bublik1908;5407100]Подруга моя - замуж сначала, потом быт совместный, дети - через 11 лет развод - живут как соседи в одной квартире потому что у них трое детей[/QUOTE]

Зато все "законные".

Siren* 25.10.2012 12:10

Как людям комфортнее так и надо жить. Хотя если лично меня брать считаю в загс схотить не проблема, а вот развестись уже труднее. Не думаю что нужно спешить свадьбу организовывать, сначала надо пожить до и даже ребенок не должен торопить за печатью.

opanova83 25.10.2012 12:21

[QUOTE=Siren*;5407126]Как людям комфортнее так и надо жить. Хотя если лично меня брать считаю в загс схотить не проблема, а вот развестись уже труднее. Не думаю что нужно спешить свадьбу организовывать, сначала надо пожить до и даже ребенок не должен торопить за печатью.[/QUOTE]
Полностью согласна! Считаю,что нужно сначала пожить вместе, проверить себя "бытом", а уж потом в ЗАГС

Луч солнца 25.10.2012 13:07

[QUOTE=Енюшка;5405245]
У каждого свое мнение, у каждого своя ситуация в жизни. Я до беременности тоже думала, что поженимся, и только потом дети,лет так через 5, но все пошло немного не так... Ну я допустим не хочу жениться с беременным пузиком,чтобы все говорили-[B]ой, залетела вот и пошли жениться.[/B]. Я хотела бы, чтобы ребеночек родился, а там жениться, причем свадьбу не хочу,толка не вижу тратить деньги)) Роспись и все) А лет через 5, венчаться)[/QUOTE]

Ничего страшного в этом нет, мне кажется сейчас это в порядке вещей...Я вот замуж вышла - было 4 месяца Б, правда до сих пор не заметно, и многие даже друзья не знают, что нас трое, но лично мне спокойнее как-то после свадьбы стало, не потому что "теперь-то точно не уйдёт" - знаю, что мужчин этим не удержать, но всё равно психологически мне легче.


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors