Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Домашние животные (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Домашние животные и дети! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1174)

Anel 14.09.2007 15:51

Домашние животные и дети!
 
Как дружат? уживаються? Как домашний любимец отреагировал на появление в доме малыша? какие казусы были?

Sue 14.09.2007 15:53

Ой, у меня собака Софью боится! Та к ней руки тянет, а Джесси бежать и под стол прятаться.

Юлик 14.09.2007 17:26

У нас кот появился, когда дочке год был.Очень они здорово дружили,даже в догонялки бегали, а потом он пропал.
Затем взяли другого, его дочка сначало постоянно таскала, а сейчас он вырос, да и ей уже на него все равно.Может иногда с ним поиграть, он бегает за веревочкой...

Лисёнок 16.09.2007 15:01

У нас нет пока никого,а сестра меньше месяца назад завела себе котенка.Сначала племяшка (ей 2года) побаивалась котика,а потом подружилась и спят уже вместе,правда,она не совсем понимает,как с ним обращаться и часто таскает за шею,отчего теперь котенок ее стал бояться.Но зато теперь племяшка играется с котиком,сама просится его кормить,менять лоток,значит привыкает к труду,что очень хорошо.
Лично мне кажется,чо зверята и дети лучше сдруживаются именно с детства.

Мария 16.09.2007 16:07

У нас кошка. Когда родился Захарик, нашей кошке было 6 лет. Никакой ревности я не заметила, внимание кошке уделяю столько же, что и раньше. Когда Захарик был совсем маленький и начинал плакать, Расти тоже начинала мяукать. Один раз укусила мужа, когда тут передевал Захарика и Захарик заплакал, видимо подумала, что обижают малыша. В Захаркины вещи она не лезет, в кроватку тоже.
Сейчас она его дразнит: ляжет недалеко от него и хвотиком помахивает, он к ней подползает, а Расти убегает и ложиться снова неподалеку от Захарика, так он за ней научился ползать:)
Правда Расти иногда достается, когда Захарка её в какой-нибудь угол загонить, тут уж он ей всю шерсть выдергает, если родители не придут кошке на помощь, вот тогда Расти начинает мяукать, но ни разу ни поцарапала, ни укусила Захарика:)

Лисёнок 22.09.2007 00:07

А мы вчера ездили к сестре,у них котенок.Так доча его как видела,так начинала плакать,боится.Поэтому вопрос о собачке у нас пока не стоит.А так хотелось собачку завести.Подождем,когда подрастет Ксюня,тогда и посмотрим.

Elen@ 05.12.2007 16:12

Малыш и собака
 
Вот во время беременности читаю литературу по уходу за ребенком. И у меня возник такой вопрос: как уживаются ребенок и собака? У нас сеттер, к моменту рождения ребенка ему будет около года.
Меня интересует, как они будут вместе ползать по дому??? Нужно собаку закрывать или это нормально? Кто сталкивался, подскажите.

Фруктоза 05.12.2007 16:59

Собака есть не у нас,а у родителей.мы там часто бываем.Меня бесит лично везде шерсть и песок(у них длинношерстная и тупая!).Но сейчас я уже свыклась и даже поторогать разрешаю иногда) У Тигриццы,кажется,вместе ребенок и собака!

Зая 05.12.2007 20:05

И у нас тоже собачка дома.Мы ее даже и не думали нигде закрывать.Наоборот,Маруся быстрее научится общаться с животными.Ничего страшного за все это время не случилось.Разумеется мы не даем трогать ей собачьи игрушки,а так пусть ползают вместе.А то,если всячески огораживать ребеночка от собаки,песик,может начать ревновать...Никому лучше от этого не станет.Так что пусть общаются,в разумных пределах конечно.:)

Tigrizza 05.12.2007 23:09

У нас, пока, Никитка еще не ползает, но с собакой нашей они уже знакомы :) Ричи все время пытается Никитку понюхать, полизать. Лизать мы не позволяем, т.к. Никита ручки-ножки тянет в рот. А так никакой ревности и обидняков от собаки мы не наблюдаем (хотя первые несколько дней Ричик немного ревновал). Конечно, шерсть немного подбешивает - она везде, но что делать? :)

Sue 06.12.2007 01:13

И у нас особо никаких проблем с собакой нет. Естественно, не разрешаем им трогать игрушки друг друга, следим, чтоб не обижали друг друга (кто кого сильней обидит - еще вопрос, собака дочу уже боится). Ну и убираться надо почаще. И все нормально будет. Хотя смотря какая собака.

Starry 06.12.2007 10:49

[URL="http://puzyaka.ru/articles/archives/817"]статейка про животных и детей[/URL]

Типанка 06.12.2007 11:39

у нас собаки нет , но у друзей ребенок и собака живут дружно ....)))

Лето 06.12.2007 12:37

У нас немец громаднейший. Собака и ребенок друг друга любят, но надолго их не оставляю, потому что Рон от любви, может сделать что-нибудь плохое случайно

Мария 06.12.2007 12:49

У нас собаки нет, но есть кошка. И она везьде, где бы Захарик не играл, сидит и смотрит на него. Даже потрагать себя разрешает. Это же наоборот хорошо, когда живоное есть в доме

Типанка 06.12.2007 13:01

У меня доча тоже с кошкой дружит , но особо я её к кошке не подпускаю, т.к иначе кошке придет конец .. доча ее лупит безбожно , а та ,что удивительно , терпит... и лижет ее .... но все таки вдруг терпение кончится ,поэтому не подпускаю сильно...

Elen@ 06.12.2007 15:04

Спасибо, что успокоили. Думаю, что по ходу дела станет более понятно, что и как. Пока стараемся псинку воспитывать, обучаем командам...В принципе, я и сама понимаю, что все должно быть хорошо, тем более столько положительных примеров :))) .

Tigrizza 07.12.2007 23:58

[B]Elen@[/B], а какая у вас собака? И сколько ей?

Anel 29.12.2007 17:51

ну вот и встретились наши кошки с детем! сначала прятались, потом прятались только когда он сильно орал...теперь привыкли могут подойти и понюхать Мишку..

Sue 29.12.2007 18:16

А у нас Соня тут с собакой за мышь, подаренную мне, подралась! Победила, конечно, я, отобрав мышь у обеих... Теперь Соня постоянно лезет в собачью миску, хулиганка такая!


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors