Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Сон (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=215)
-   -   Спим только на руках (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12113)

Виктория Сергеевна 22.10.2009 09:44

Спим только на руках
 
Моя дочка спит только на руках!!!! Если пытаюсь переложить или просыпается сразу или минут через 5. Больше не могу, руки отваливаются. В туалет хожу с ней, ем одной рукой, приготоваить ничего не могу. Неужели так теперь и будет? До сколько месяцев? :(

Ларочка 22.10.2009 10:26

[QUOTE=Виктория Сергеевна;897724]Моя дочка спит только на руках!!!! Если пытаюсь переложить или просыпается сразу или минут через 5. Больше не могу, руки отваливаются. В туалет хожу с ней, ем одной рукой, приготоваить ничего не могу. Неужели так теперь и будет? До сколько месяцев? :([/QUOTE]

Может будет легче в коляску ложить, и покачать немного. Мой сын до 3-х месяцев спал только в коляске, потом в кроватке, т.к. в коляску уже не помещался, вот тогда и начал плохо спать.
Коляска на амортизаторах, она качается если ребенок вертится и опять его как бы укачивает

Белка 22.10.2009 10:33

У меня тоже самое было.
Но я нашла способ.Одеялко вдвое потом пеленочка.На это кормлю и она засыпает.Потом руки под одеялко и переношу её так.
Или так же качаю и кладу.

Секрет в том что так и остается ровная поверхность и руки не соприкасаются с дитем.Вот она дальше и спит..

Или покачать в коляске.Я теперь старую коляску использую просто как люльку в комнате.

мама Шамиля 22.10.2009 10:34

просто малыш хочет быть поближе к маме..ведь 9 месяцев сидел в животике а тут...я ложила своего на кровать и кормила пока не уснёт под боком потом по тихому вставала и делала свои дела...пробовала так?

Елеонора 22.10.2009 10:44

[QUOTE=Белка;897916]У меня тоже самое было.
Но я нашла способ.Одеялко вдвое потом пеленочка.На это кормлю и она засыпает.Потом руки под одеялко и переношу её так.
Или так же качаю и кладу.

Секрет в том что так и остается ровная поверхность и руки не соприкасаются с дитем.Вот она дальше и спит..

я так же делаю, только у меня маленький матрасик, на руках укачиваю , потом перекладываю! Хотя с ужасом думаю сколько это будет продолжаться (руки и спина отваливаются) . Самостоятельно засыпает только ночью и то не всегда!!!

Мотылек 22.10.2009 10:54

Я просто кормила лежа и оставляла Диану на диване. Месячный малыш еще толком не крутится, так что никакой опасности нет. Но была та же история. Поэтому до 3 месяцев спали часто вместе. Не бойся приучить малыша к совместному сну, со временем она нормально будет спать и у себя в кровати. Но период коликов (3 месяца в среднем) малышу легче переживать с мамой. Даже если видимых симптомов нет, это не значит, что малыш чувствует себя комфортно.

Белка 22.10.2009 10:54

[QUOTE=Елеонора;897969][QUOTE=Белка;897916]У меня тоже самое было.
Но я нашла способ.Одеялко вдвое потом пеленочка.На это кормлю и она засыпает.Потом руки под одеялко и переношу её так.
Или так же качаю и кладу.

Секрет в том что так и остается ровная поверхность и руки не соприкасаются с дитем.Вот она дальше и спит..

я так же делаю, только у меня маленький матрасик, на руках укачиваю , потом перекладываю! Хотя с ужасом думаю сколько это будет продолжаться (руки и спина отваливаются) . Самостоятельно засыпает только ночью и то не всегда!!![/QUOTE]

я очень редко на руках укачию,чтобы не приучать к рукам..
спокойно засыпаем с сисей или с соской...и она сам а на кровати лежит и вырубается...
днём правда плохо стала спать...укачиваю в коляске(которую превратила в люльку)
А так бывает когда сижу за компом беру её на ручки..и она засыпает...
НО если переложить сразу проснётся=((

Белка 22.10.2009 10:55

[QUOTE=Мотылек;898024]Я просто кормила лежа и оставляла Диану на диване. Месячный малыш еще толком не крутится, так что никакой опасности нет. Но была та же история. Поэтому до 3 месяцев спали часто вместе. Не бойся приучить малыша к совместному сну, со временем она нормально будет спать и у себя в кровати. Но период коликов (3 месяца в среднем) малышу легче переживать с мамой. Даже если видимых симптомов нет, это не значит, что малыш чувствует себя комфортно.[/QUOTE]

я свою ночью беру в кроватку.Один раз встаю..Обычно это 4или 5утра и до 8ми она с нами спит

Виктория Сергеевна 22.10.2009 11:13

Девочки, в коляске пробовала дома - не спит, на балконе тоже. А мы на ИВ, поэтому у сиськпи не уснет. Ночью спит с нами. И то последнее время у нее круглосуточный бодряк, почти не спит

Белка 22.10.2009 13:15

У меня кстати у подруги такая проблема последнюю неделю.И они тоже на ИВ.
Можешь глицин дать.Успокаивает

Мотылек 22.10.2009 13:25

Виктория Сергеевна, а дочь просто после еды не засыпает? Может, кормить в кроватке?

Виктория Сергеевна 22.10.2009 13:33

мы на ИВ. кормлю в кроватке, не засыпает. И к тому же часто памперс менять приходится

yunona-yyy 22.10.2009 23:10

Когда мы были еще в роддоме,у соседки по палате девочка беспокойная была,так акушерка давала ей настойку пустырника,потом малышка сосала грудь и вырубалась

Зявка 22.10.2009 23:16

мы тоже засыпаем только на руках......перекладываю в кроватку-сразу просыпается....так и спит с нами на кровати.
а приехали в гости к маме моей-она ее положила в люльку от коляски,поговорила с ней и ребенок вырубился.....удивительно прям

докторша 09.11.2009 23:37

Девочки, вообще не спит!!!!!!!!!!!!!!!!! С 18 до 24 даже глазки не закрыл ни разу!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ночью,ттт, спит неплохо, зато днем то поорет, то просто гульбанит... По 15 минут между кормлениями, дай Бог, поспит... Что делать-то?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Виктория Сергеевна 10.11.2009 09:22

мда, у многих эта проблема. моя тоже не спит. офигеть дети пошли! и откцуда силы берутся?

Лиша 14.11.2009 23:28

[QUOTE=Виктория Сергеевна;970232]мда, у многих эта проблема. моя тоже не спит. офигеть дети пошли! и откцуда силы берутся?[/QUOTE]

Да уж... Видно у многих такая проблема есть. А я уж думала,что мы одни такие неспокойные.

Леночк@ 09.01.2010 22:57

А мы совсем маленькие спали очень хорошо, а теперь просто катострофа. Днём в кроватке 40 минут максимум ( 2 раза сейчас спим). А ночью требует чтобы на руки брала и качала, а потом не даёт положить себя в кровать ни в свою ни в нашу, вот и сплю сидя! Смешно и плакать охото! :( И я заметила, что это какими-то периодами у него сейчас. Несколько недель спит относительно нормально, потом несколько не очень, а потом отвратительно. И так по кругу. У подругу доча ровестница наша уже всю ночь не просыпаясь до 10 утра спит (но они на ИВ). А мы спим хреново и просыпаемся 8.00 максимум в 8,30.

Виктория Сергеевна 11.01.2010 08:17

мы стали ночью спокойнее спать, а днем все также на руках(( Никак не отучить

bulan 25.01.2010 12:12

[B]2Виктория Сергеевна[/B] отучить можно.......но эт нервы... на себе проверяли, минут 40 ревел в итоге зарылся в одеяло и уснул.....
счас стараюсь сделать так чтоб на руках было не комфортно спать...


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors