Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Религиозные вопросы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=276)
-   -   Крещение беременной. Что думаете? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=22328)

Anngor-ka 02.03.2011 18:08

Крещение беременной. Что думаете?
 
Девчата, всем привет!

Давно хотела креститься, родители почему-то в детстве этого не сделали.
И вот сейчас я в приятном положении, решила, что это самое подходящее время, сейчас духовная поддержка очень нужна, защита... Да и малыша потом крестить.

Как на это смотрите? Это вобще не запрещено, не знаете? И как этот обряд проходит? Как подготовиться? :-[ ] Я ничегошеньки не знаю!!!!

Beeelochka 02.03.2011 18:24

[QUOTE=Anngor-ka;3225953]Девчата, всем привет!

Давно хотела креститься, родители почему-то в детстве этого не сделали.
И вот сейчас я в приятном положении, решила, что это самое подходящее время, сейчас духовная поддержка очень нужна, защита... Да и малыша потом крестить.

Как на это смотрите? Это вобще не запрещено, не знаете? И как этот обряд проходит? Как подготовиться? :-[ ] Я ничегошеньки не знаю!!!![/QUOTE]

слегка интересовалась когда-то этим вопросом. Знаю, что крестить беременных допустимо. А вот как обряд проходит и прочее, не знаю, сама не крестилась

Оля однавполе 05.03.2011 22:10

конечно допустимо, и даже очень нужно!

для начала подойдите в церковь и спросите, когда можно побеседовать с батюшкой, мол, хочу креститься. вам скажут, когда священник проводит беседу. собственно, он или кто-нибудь из служителей церкви вам расскажет, как подготовится к крещению. можете еще литературку спросить в церковной лавке по этой теме.

подготовка примерно такая будет: нужно будет поисповедоваться и причаститься. для этого подержать пост несколько дней, вспомнить свои грехи - тоже книжечку можно купить, где объясняется как подготовится к исповеди и причастию. только просите для тех, кто первый раз, а то дадут вам что-нибудь строго аскетичное, испугаетесь :) все ведь надо постепенно, как маленькому ребенку, по шажку :)
более подробно как и что проходит вам в самой церкви расскажут.

Инок 05.03.2011 22:20

Согласна с Ольгой!Только исповедоваться и причащаться перед крещением не надо будет,она же ещё не крещённая,к причастию нельзя.А вот после тоже не знаю на счет исповеди,вроде же после крещения все грехи снимаются,только если какие-то сильно мучают наверное.А вот причаститься после крещения обязательно нужно будет.Но батюшка всё объяснит.Видела как взрослых крестили,просто над купелью наклоняются и чуть голову намочат и всё,ну а остально скажут,что говорить.
Расскажи потом как всё пройдёт!

Оля однавполе 06.03.2011 17:52

[QUOTE=Инок;3245877]Согласна с Ольгой!Только исповедоваться и причащаться перед крещением не надо будет,она же ещё не крещённая,к причастию нельзя.А вот после тоже не знаю на счет исповеди,вроде же после крещения все грехи снимаются,только если какие-то сильно мучают наверное.А вот причаститься после крещения обязательно нужно будет.Но батюшка всё объяснит.Видела как взрослых крестили,просто над купелью наклоняются и чуть голову намочат и всё,ну а остально скажут,что говорить.
Расскажи потом как всё пройдёт![/QUOTE]

ой, точняк :) это я ступила:) исповедь-причастие это потом, после крещения:-! спасибо, Инок:-!
в любом случае, тебе все расскажут, главное прийти:)

Anngor-ka 07.03.2011 11:51

Ох, спасибо девочки!
Я вот тоже готовлюсь, информацию ищу. Теперь вот выбираю церковь!
Может посоветуете в Москве?

pro100kris 18.07.2014 23:13

Мы крестили ребенка в Храме Воскресения Христова в Сокольниках. Храм очень красивый. Перед крещением я пошла в храм к батюшке и узнала, что нужно будет сделать перед этим таинством. Батюшка ответил мне на все вопросы, я немного переживала перед событием и старалась ничего не забыть. Крестильную одежду для ребенка и крестик тоже купила заранее в магазине "Крещение", там кстати и крестильная одежда для взрослых есть. Женщинам можно креститься в белой сорочке ниже колен и иметь при себе белое крестильное полотенце и крестик.


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors