Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Разные проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=313)
-   -   Лечение зубов во время беременности (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29530)

надежда 11.10.2007 13:32

Можно ли лечить зубы с анестезией!!!
 
[COLOR="Black"][/COLOR]:puz:К сожалению многим приходится посещать стоматолога, так уж обязательно терпеть эту невыносимую боль или можно с уколом????[COLOR="Red"][/COLOR]"]

Юргита 12.10.2007 00:28

Незнаю,вроде можно я вот лечила в первую беременность зубы, у меня их аж девять было,сдетсва боюсь стоматологов,так вот шесть лет не ходила, а тут судьба заставила.. Так вот почти все с обезбаливающим...Я у врача спрашивала,он сказал что можно...

Anel 12.10.2007 09:21

Можно, но зубы лучше лечить после 5 месяца беременности, плод сформировавшийся и лекарство на него уже не подействует! я решилась только на консультацию у зубного, она мне еще сказала есть спец. обезболивающие для беременных без адреналина, но они легче и не всем действуют! и каюсь девочки...зубки не вылечила! к слову сказать...моему мужу что бы обезболить по 2 укола делают!!! у всех разный порог чувствительности!

Светик 12.10.2007 11:00

Там же делают местный наркоз, только челюсть замораживают. Поэтому можно, мне так врач говорила во время беременности. По-моему даже нужно лечить зубы, так как к концу берменности и так у многих беременных зубы портятся, ребенок себе кальций забирает.

Нюшка 12.10.2007 11:08

Вообще адреналин добавляют к местным анестетикам, т.к.он сужает сосуды в месте инъекции и не даёт вредному анестетику всасываться в кровь и оказывать другие действия кроме местного... Так что не понятно, чем адреналин то мешает, если его как раз с той целью и добавляют. А вообще, ведь действие-то местное!

Anel 12.10.2007 11:40

Не знаю точно, что врач сказал то и пишу ))) а местное конечно...но кровь по всему организму блуждает!

Лисёнок 12.10.2007 13:40

Я лечила зубы на 4 месяце.Просто зуб раскололся и обнажился нерв,болело безбожно,спать не могла ни днем,ни ночью.Пошла к врачу.Да,он мне предложил обезболивающее специально для беременных,но оно действует буквально 15 минут.Вот я и лечила зуб почти месяц,но зато для ребеночка не опасно.

Лето 12.10.2007 14:47

А во время кормления грудью можно?

Лисёнок 12.10.2007 15:18

Об этом не спрашивала,т.к зубы больше не беспокоят.А так врач-зараза.Я к нему когда пришла зубы лечить,он мне такой,"В вашем положении нельзя с наркозом,будем обезболивать мышьяком".По мужу знаю,что мышьяк - это так,одно название,а не обезболивание.Говорю не-а,я на него не согласна,а сама плачу от боли.А как предложила платно и зуб лечить,так сразу и обезболивающее для беременных импортное нашлось,которое на плод не влияет.

Jul 12.10.2007 19:06

лечение зубов не то что рекомендуют, а даже практически требуют. Но лечение можно заниматся только после 20 недель. Мне пришлось делать 14 зубов, так ребеночек их поел. Обезболивание делали, но 1 укол на 3-5 зубов (существует спецальное допустимое при беременности). А вот насчет вырвать зуб мудрости врач сказала, что если будет беспокоить то он както хитро вырывается. Во время беременности его только купируют, а корни уже после родов удаляют.
PS: в начале беременности ходила на осмотр было 4 плохих зубика, в конце беременности уже 14.

Светик 12.10.2007 19:28

Ой, я вспомнила, я когда беременная была, не помню какой срок (но живота еще не было), у меня зуб мудрости в бок вырос и стал щеку царапать, так вот я ходила выдергивать его. Я спросила у врача можно беременной, он так удивился, а почему нет-то. Сделал укол, и так легко удалил, я даже не почувствовала.

Юргита 12.10.2007 23:13

Да а мне никто не говорил что надо после 20 недель лечить,почему же тогда направляют кзубному сразу как на учет станешь???Я вот начала лечить недель в 15 наверное все 9 зубов, ну правда не з один раз, а за два месяца.. Зато после родов пришла, у меня зуб разболелся, он посмотрел все в порядке, это типа из-задесны...А обезбаливали мне вроде новоокаином,аможет я ошибаюсь...Так я потом пол дня отходил в первый раз, у меня пол челюсти заморозилось...

Shvetka 25.12.2007 03:33

Анестезия никакого негативного воздействия на плод неимеет. Она даёт только местное обезболивание тканей и через плаценту к малышу не попадает. Другое дело общий наркоз, его делать, конечно, не рекомендуется, но я не думаю, что вы будете лечить зубы под общим наркозом :)

Лето 25.12.2007 05:26

Я бы с удовольствием сделала бы общий наркоз и вылечила бы все зубы.

Златовласка 25.12.2007 12:06

Лето я тоже.:):)

Фруктоза 25.12.2007 12:44

Я лечила во время кормления и Б не делали.А наркоз местный у них специальный-щадящий!

Дашенька 17.12.2008 17:16

Зубы
 
у кого-ибудь были-есть проблемы с зубами, деснами во время беременности:puz: и после??:-[ ]

Белка 17.12.2008 17:34

По рассказам слышала..что рушаться начинают,и надо пить кальций.

Дашенька 17.12.2008 17:37

я кальций пила всю беременность, а после родов десна болеть и кровоточить начали(((( даже пришлось перестать ребенка грудью кормить, что б десна лечить

Белка 17.12.2008 17:47

[QUOTE=Дашенька;212473]я кальций пила всю беременность, а после родов десна болеть и кровоточить начали(((( даже пришлось перестать ребенка грудью кормить, что б десна лечить[/QUOTE]

странно..чтобы десны у кого нить болела не слышала....=(


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors