Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Виды родов (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=280)
-   -   Кесарево сечение (3) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29643)

Кристиночка 25.09.2012 12:21

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;5316843]Всмысле, ничего не поняла опять. Тебе добавляли до того, как разрезали???[/QUOTE]

[B]да[/B],они же сначала убеждаются в действии наркоза,а потом режут,поэтому и щипали меня,а я вопила не режьте,их это нервировало и они мне говорили: "режут хлеб,а мы оперируем!"

Кристиночка 25.09.2012 12:22

мне просто писать не удобно,деть на руках извивается)))

Ёлка 25.09.2012 12:22

[QUOTE=Кристиночка;5316882][B]да[/B],они же сначала убеждаются в действии наркоза,а потом режут,поэтому и щипали меня,а я вопила не режьте,их это нервировало и они мне говорили: "режут хлеб,а мы оперируем!"[/QUOTE]

А ну тогда понятно. Просто после разреза тебя точно ворочить не будут.

PROSTO_ANGEL 25.09.2012 12:24

[QUOTE=Кристиночка;5316882][B]да[/B],они же сначала убеждаются в действии наркоза,а потом режут,поэтому и щипали меня,а я вопила не режьте,их это нервировало и они мне говорили: [B]"режут хлеб,а мы оперируем!" [/B][/QUOTE]

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

PROSTO_ANGEL 25.09.2012 12:24

[QUOTE=Ёлка;5316894]А ну тогда понятно. Просто после разреза тебя точно ворочить не будут.[/QUOTE]

Да,мне как раз именно это и было интересно. Значит, все таки не добавляют :-/

Pupe 25.09.2012 17:15

обычно спиналка расчитана на 2 часа.Если какое-то осложнение, то дают общий.Во-первых паника роженицы за шторкой в такой ситуации врачу точно не нужна(я была в ситуации такой, но попросила обойтись без общего наркоза, т.к я адекватно реагирую и не буду мешать своими распросами).Во-вторых при спинальной анастезии практически исключено отстутствие блока после пункции или односторонний блок как при эпидуралке.Соответственно "добавлять" и не надо.

PROSTO_ANGEL 25.09.2012 17:59

[QUOTE=Валечка;5318049]обычно спиналка расчитана на 2 часа.Если какое-то осложнение, то дают общий.Во-первых паника роженицы за шторкой в такой ситуации врачу точно не нужна(я была в ситуации такой, но попросила обойтись без общего наркоза, т.к я адекватно реагирую и не буду мешать своими распросами).Во-вторых [B]при спинальной анастезии практически исключено отстутствие блока после пункции или односторонний блок как при эпидуралке[/B].Соответственно "добавлять" и не надо.[/QUOTE]

Валь, что это значит, переведи ;)

НЯГАНЬ 25.09.2012 19:42

Мне делали 2 раза КС, сейчас вот собираюсь на третье. В первый раз сделали укол в спину, положили, ноги отнялись, началась операция. А потом не знаю почему, но у врачей что то пошло не так. И мне дали маску, отходила от наркоза больше суток, 5 дней антибиотики и как следствие отсутствие ГВ. дочка просто отказалась брать грудь после бутылочки. А второй раз все было как надо, укол поставили, разрезали, достали дочку, запеленали ее сразу и мне положили на плечо. А потом когда перевезли в палату, сразу дочку принесли. Хотя еще ноги не отошли. Через 6 часов уже встала.

Pupe 25.09.2012 19:43

ну бывает, что эпидуралка "отключает" не весь низ, а только одну сторону.Или вообще не "отключает", если не правильно поставлен катетер.

НЯГАНЬ 25.09.2012 19:44

Между КС разница 9,5 лет. а сейчас разница 6 лет.

НЯГАНЬ 25.09.2012 19:50

мне в спину укол делали

Кристиночка 26.09.2012 07:07

[QUOTE=НЯГАНЬ;5318435]Между КС разница 9,5 лет. а сейчас разница 6 лет.[/QUOTE]

Я может тоже лет через 5 отважусь на третьего....

Натюрлих 23.11.2012 20:43

А правда, что при вторых родах после кесарева, кладут в роддом за несколько недель до пдр, чтобы за швом наблюдать? Или все же если всю беременность со швом все было хорошо, то можно и за пару дней лечь?

PROSTO_ANGEL 25.11.2012 23:14

Меня и при первых родах за неделю положили, КС было плановым.

Иринушка 25.11.2012 23:42

[QUOTE=Натюрлих;5485416]А правда, что при вторых родах после кесарева, кладут в роддом за несколько недель до пдр, чтобы за швом наблюдать? Или все же если всю беременность со швом все было хорошо, то можно и за пару дней лечь?[/QUOTE]

если плановое КС, а второе после первого естессно плановое, то да... за пару недель не обязательно, но за недельку точняк... если сложностей нет, а если проблемки есть, то конечно будут под наблюдение как можно раньше запихивать...

MuZZoo 07.05.2013 14:18

Всем приветик. Меня тут настораживают что мол возможно назначат кесарево..... я что то так боюсь. Первого рожала сама, без всякого мед вмешательства, то есть без уколов и прочего. Сейчас проблема в варикозе, который усложнился (с дочей было совсем чуток). Варикоз не только на ногах но и в паху. Может кто сталкивался с подобным?

Луч солнца 08.05.2013 16:19

[QUOTE=Иринушка;5490900]если плановое КС, а[B] второе после первого естессно плановое[/B], то да... за пару недель не обязательно, но за недельку точняк... если сложностей нет, а если проблемки есть, то конечно будут под наблюдение как можно раньше запихивать...[/QUOTE]

Сейчас многие после первого КС второй раз сами рожают...

Tatira 10.05.2013 14:23

у нас в городе не дают самим после КС рожать.
из-за огромного количества родов, в том числе и КС, у нас можно и 2 недели в патологии перед КС пролежать и в итоге получить не плановое, а экстренное.
Вставать заставляют как только очухаешься, еще и упражнения делать надо ( велосипед), бандаж -корсет нельзя , так как он вызывает спайки.
У меня тазовое предлежание, бывает в поперечное ложится малышка, настраиваюсь на КС, но сташновато, так как операций никогда не было....

Tatira 10.05.2013 14:23

Кстати. а кто когда в спортзал пошел после КС?

Натюрлих 10.05.2013 14:45

[QUOTE=Tatira;5887199]Кстати. а кто когда в спортзал пошел после КС?[/QUOTE]

Мне врач сказала, что спорт только по прошествии 6 месяцев после КС. До этого только физкультура типо зарядки. Прошло уже 1,2 года, а до спортзала я пока так и не дошла )))

Таня, вот у нас тоже в одном случае из 100 и то по большой договоренности дают возможность самим рожать после КС.


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors