Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мода (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Мой стиль в одежде. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33087)

Siva 28.06.2013 10:48

Мой стиль в одежде.
 
Всем привет!
У каждого есть свой [B]стиль одежды[/B] — определённая акцентированность ансамбля (костюма в широком смысле), продиктованная следующими признаками (или их совокупностью): возрастом, полом, профессией, социальным статусом, принадлежностью к субкультуре, личным вкусом человека, эпохой жизни общества, национальностью, религиозной принадлежностью, уместностью, функциональностью, образом жизни и индивидуальными особенностями.

Акценты расставляются обычно при помощи аксессуаров, обуви, расцветки ткани, принтов, фурнитуры, деталей отделки и фактуры ткани, кроем модели одежды, комбинаторикой.

Стиль одежды является одним из основных элементов имиджа человека (внешний вид) или компании (дресс-код).

Когда я работала, то мой стиль в одежде был строго деловой - должность предполагала только такой стиль, вне работы проглядывались и смеси других стилей, но деловой преобладал.
Сейчас отголоски делового стиля остались - люблю свои деловые костюмы, строгого покроя брюки, платья и юбки, но неизменным атрибутом стали джинсы, рубашки, появились яркие акценты, иногда позволяю себе акценты стиля глэм...вообщем стала более открыта для небольших экспериментов...

а какой стиль в одежде вам более близок?

PROSTO_ANGEL 28.06.2013 16:41

Выбрала гламурный! :)

Siva 28.06.2013 16:57

Анют, а если смешивать стили, то с какими?

Viktoriya K 28.06.2013 17:02

Гламурный и элегантный.

Звезда по имени Солнце 28.06.2013 17:03

Спортивный. Редко деловой. Но не дешевый спортивный. Люблю качественые вещи. Особенно обувь. Кроссовки на все времена года есть.

Родинка 28.06.2013 21:56

Вот это для меня самое сложное...

как определить этот самый стиль...

Лекси 29.06.2013 06:17

[QUOTE=Родинка;5963920]Вот это для меня самое сложное...

как определить этот самый стиль...[/QUOTE]

и я не могу определить свой стиль..... . Чаще всего это джинсы, джинсовки, все возможные кофточки, маечки ... балетки ( или на каблуках туфли), вот к какому отнести???????

Пушистый Катёнок 29.06.2013 10:09

[QUOTE=Лекси;5964204]и я не могу определить свой стиль..... . Чаще всего это джинсы, джинсовки, все возможные кофточки, маечки ... балетки ( или на каблуках туфли), вот к какому отнести???????[/QUOTE]

вот и я больше такие вещи ношу-люблю. это какой стиль?

Viktoriya K 29.06.2013 12:09

[URL="http://stylishe.ru/2011/09/09/stili-odezhdy-dlya-devushek/"]Здесь [/URL] описаны стили одежды. Кому то может поможет.

Siva 29.06.2013 12:14

[b]Лекси[/b], [b]Пушистый Катёнок[/b], к описанному подходят сочетание сдержанного, кэжуал и колледж с налетом глэм...

хотя могу сказать одно...сечас редко встречается чтобы кто- то носил строго один стиль...смешение стилей кроме консервативного встречается все чаще...и смотрится стильно если правильно подобраны части гардероба

pion 03.07.2013 13:01

[QUOTE=Лекси;5964204]и я не могу определить свой стиль..... . Чаще всего это джинсы, джинсовки, все возможные кофточки, маечки ... балетки ( или на каблуках туфли), вот к какому отнести???????[/QUOTE]

кэжуал

pion 03.07.2013 13:05

Я выбрала консервативный, сдержанный, но обязательно элегантный. На прогулках с дитем еще кэжуал.
Чаще всего я ношу платья, строгие, но женственные, юбки, блузки, летом сарафаны, обожаю туфли, босоножки, зимой каблук, танкетка. Ну а когда с дитем иду, то тут уж и джинсы с балетками и резиновые сапоги, куртка, и чтоб потеплее ))))) Но все равно стараюсь сочетать

Лекси 04.07.2013 09:04

[quote=pion;5969577]кэжуал[/quote]

спасибочки)

Siva 31.07.2014 14:46

Этой осенью будет трендом устойчивая обувь, каблук шпильки и классические и танкетки, как скрытые так и открытые, платформы, приветствуются практически все декоративные элементы (стразы, бусы, металлические пластины и заклепки).
В цветовой гамме явные фавориты черный и синий. И даже принты.

Кареглазка 25.03.2016 11:05

Я люблю экспериментировать со стилями,в зависмости от места куда иду выбираю одежду,ну и по настроению также )

Мартовская 03.10.2016 11:21

Больше мой стиль к авангардному! Люблю все смешивать. Есть и другие стили в гардеробе, но общество не любит авангард и не понимает, поэтому больше для фотосессии его использую или при выходе в свет))).


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors