Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Документы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Загран паспорт (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=15062)

МелкаяМама 10.03.2010 16:37

Загран паспорт
 
Всем привет! расскажите пожалуйста поподробней о процедуре оформления загранпаспорта. Ребенку 2 года, хотим с бабушкой отправить куда-нибудь.. а слышала что документы надо нести в отделение милиции по месту прописки, это так? всю жизнь думала этим ОВИРы занимаются.. сама паспорт делала через турфирму и совсем не в курсе:(

МАЛЯВКА!!! 10.03.2010 17:03

Надо идти в милицию по место прописки ребенка.Нужна анкета, квитанция+ фото ребенка.
Потом надо брать с собой ребенка, чтоб его там сфоткали(если нового образца)
У нас в Москве есть такие услуги, как офформление док для загран паспорта.У вас в городе есть тоже.Там тебе все заполняют, и ты идешь с готовыми док-ми уже в милицию.
И если у бабушкой др фамилия, то вроде надо будет доверенность делать.

МелкаяМама 10.03.2010 17:32

анкету можно дома распечать и заполнить если я правильно поняла. а квитанцию? тоже распечатать и в сберкассу?

Элла 10.03.2010 17:41

[QUOTE=МАЛЯВКА!!!;1498391]Надо идти в милицию по место прописки ребенка.Нужна анкета, квитанция+ фото ребенка.
Потом надо брать с собой ребенка, чтоб его там сфоткали(если нового образца)
У нас в Москве есть такие услуги, как офформление док для загран паспорта.У вас в городе есть тоже.Там тебе все заполняют, и ты идешь с готовыми док-ми уже в милицию.
И если у бабушкой др фамилия, то вроде надо будет доверенность делать.[/QUOTE]

Доверенность придется делать в любом случае,так как обязательно требуется разрешение родителей на перевоз ребенка через границу(если вы делаете загран паспорт значит вы собираетесь ее пересекать).

МАЛЯВКА!!! 10.03.2010 18:12

[QUOTE=МелкаяМама;1498570]анкету можно дома распечать и заполнить если я правильно поняла. а квитанцию? тоже распечатать и в сберкассу?[/QUOTE]

В самой сберкассе.
Только в анкете надо заполнять мамеными данными до какого то пункта(Кроме имени и даты рождения).Я точно не знаю до какого .

МАЛЯВКА!!! 10.03.2010 18:30

Лучше съездить в милицию и все узнать.Еще может быть надо будет записываться на сдачу док-тов.

МелкаяМама 10.03.2010 20:05

это точно, в милицию надо съездить.... спасибо большое, буду разбираться)

Иринка.а 31.05.2010 14:30

Девочки,подскажите плиз!Хочу вклеить ребенка в загран,если у меня прописка не московская,могу ли я это сделать в Москве?

Мира 31.05.2010 14:37

[QUOTE=Иринка.а;1842328]Девочки,подскажите плиз!Хочу вклеить ребенка в загран,если у меня прописка не московская,могу ли я это сделать в Москве?[/QUOTE]

Т.е.ребенку не надо отдельный загран? Его просто в мамин вписывают чтоли?

Девочки, вот заграны нового образца делают же на 10лет? А как же фото ребенка там...ведь деть за 10 лет будет отличаться каждый год...

Иринка.а 31.05.2010 14:45

[QUOTE=Мира;1842356]Т.е.ребенку не надо отдельный загран? Его просто в мамин вписывают чтоли?

Девочки, вот заграны нового образца делают же на 10лет? А как же фото ребенка там...ведь деть за 10 лет будет отличаться каждый год...[/QUOTE]

Ну да,есть выбор,хочешь вклей или отдельный паспорт делай.:) Но мне пока первый вариант подходит,т.к. по времени быстрее мне кажется делаеться.А уж потом и паспорт сделаю:)
А вот по поводу нового образца-загадка%-0 Может прийдеться в каждый год вклеивать новую фотку:)

Лиша 31.05.2010 21:26

А если ЗП уже есть в него можно просто внести данные о ребенке? Или новый нужно получать?

Иринка.а 01.06.2010 13:52

[QUOTE=Лиша;1844501]А если ЗП уже есть в него можно просто внести данные о ребенке? Или новый нужно получать?[/QUOTE]

Сегодня звонила в паспорт.стол,спросила по поводу вклеивания фотки в ЗП,мне сказали что лучше сделать паспорт на ребенка,т.к. вот как месяц вышел закон,о том,что фотка в родительск.паспорте обозначает только родство.Только вот я не понимаю,а что еще нужно кроме факта родства%-0

Лиша 01.06.2010 16:18

[QUOTE=Иринка.а;1846840]Только вот я не понимаю,а что еще нужно кроме факта родства%-0[/QUOTE]

Действительно?:) Отдельный паспорт на ребенка?%-0 Даже если ему нет и года?

Svetk@ 02.06.2010 10:51

Да девочки, отдельный загранпаспорт с рождения( Мне не продали авиабилет малышу, хоть он и вписан был(, сказали что снимут с рейса.

kitty1980 23.06.2010 17:56

[QUOTE=МАЛЯВКА!!!;1498391]Надо идти в милицию по место прописки ребенка.Нужна анкета, квитанция+ фото ребенка.
Потом надо брать с собой ребенка, чтоб его там сфоткали(если нового образца)
У нас в Москве есть такие услуги, как офформление док для загран паспорта.У вас в городе есть тоже.Там тебе все заполняют, и ты идешь с готовыми док-ми уже в милицию.
И если у бабушкой др фамилия, то вроде надо будет доверенность делать.[/QUOTE]

Ребенка тоже можно оформить через турфирму, если старого образца, для нового надо фоткать малыша в самом ОВИРе. Если хотите сами, то в каждом регионе по-разному, где-то делают все в ОВИРе, а где-то принимают документы в милиции, а в ОВИР едят только забирать паспорт.
Что касается поездки с бабушкой, то даже если у бабушки та же фамилия, все равно нужно нотариальное разрешение обоих родителей на вывоз ребенка заграницу. Без него на границе развернут.


[QUOTE=Svetk@;1850231]Да девочки, отдельный загранпаспорт с рождения( Мне не продали авиабилет малышу, хоть он и вписан был(, сказали что снимут с рейса.[/QUOTE]

Не слышала об этом, надо уточнить... А то потом проблем не оберешься перед поездкой

Вероника Адаева 02.07.2010 11:06

А надо оформлять согласие папы на вывоз детя за границу, если мы в браке и с детем поеду я?

Вероника Адаева 02.07.2010 11:07

Да и еще: гражданство детя надо получить до получения ЗП? Или там автоматически поставят?

Psilda 02.07.2010 11:07

[QUOTE=Вероника Адаева;1959372]А надо оформлять согласие папы на вывоз детя за границу, если мы в браке и с детем поеду я?[/QUOTE]

Да, у нотариуса.

Psilda 02.07.2010 11:08

[QUOTE=Вероника Адаева;1959376]Да и еще: гражданство детя надо получить до получения ЗП? Или там автоматически поставят?[/QUOTE]

При оформлении загранпаспорта гражданство уже должно быть оформлено. Но это быстро делают, одним днем.

Вероника Адаева 02.07.2010 11:09

Я не про себя, но тем не менее напрашивается вопрос:
а как же те ситуации когда ребенка мама вывозит, а папа потом на всех углах трубит, что его согласия не получали???


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors