Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Прикорм (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=267)
-   -   А если просит еще прикорма? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17644)

Катерина67 28.07.2010 14:02

А если просит еще прикорма?
 
Начинаем прикармливать, и вот что делать, даешь положенную ложку, а ребенок требует еще, отказывать, или он сам лучше знает, что ему надо, и давать пока сам не наестся?

Катерина67 05.08.2010 17:42

Ну так что знает кто или нет? Правда мы уже стали давать около 50гр. Но чувствуется аппетит хороший у нас). И 100гр дать если схомячит)

Мира 05.08.2010 18:01

Катерина, вы про то что надо постепенно вводить прикорм: 1ложка, потом 2...Я лично так не делала...хотя знаю, что надо...Давала ребенку впервые попробыванную еду столько сколько съедала...Т.К,у нас один раз была целая истерика когда понравился банан, а я его резко убрала...

Катерина67 06.08.2010 19:17

Ну в целом да, я про это. Тоесть в принцыпе сам себе малыш не навредит? Просто я боюсь не было бы потом желудку плохо с непривычки. Фрукты мы пока не даём, кушаем счас исключительно кабачок, тыкву, брокколи забраковали, хотя по сути кабачок тоже что то разонравился, давала и покупной и сама готовила, есть, но с каждым разом меньше энтузиазма, вот кабачок с картофелем пробовала покупать фрутоняневский он по вкусу пришёлся, но как самой такой микс сделать что то не очень понимаю.... Картошку варить до какого состояния? Разваривать совсем?

IrinaAngel57 19.04.2012 16:44

Главное чтоб у ребенка был аппетит и он ел с удовольствием, а там уж он сам разберется мало ему или еще надо))))

Anima 19.04.2012 16:48

Я бы не стала на первых порах больше нормы давать. Ребенок-то может все съесть, а если окажется аллергия? А он целую тарелку съел..

IrinaAngel57 21.04.2012 21:54

аллергия если и появиться то на 1-2-3 день ввода прикорма, мне кажется вретли кто то будет давать много с первого раза

Fatty 29.04.2012 10:49

Тоже не согласна. Аллергия может быть на все. У моего старшего была аллергия на молоко. Конечно, овощи с молочком вкуснее... но какие-то отеки потом снимать??? А оно надо. Не рискуйте.

Beeelochka 19.12.2012 21:08

Если ест с удовольствием, то я не могу удержаться и даю больше положенной половинки ложки. Мы начинаем с 2 ложек обычно

Beeelochka 19.12.2012 21:10

[QUOTE=Anima;4888894]Я бы не стала на первых порах больше нормы давать. Ребенок-то может все съесть, а если окажется аллергия? А он целую тарелку съел..[/QUOTE]

у нас как раз была аллергия на овощи. Но проявлялось это только на 2-3 день, хотя я начинала сразу с 2-х ложек. А если бы начинала с половинки, то, наверное, только через неделю поняла бы, что есть реакция%-0

Кудесница Леся 03.04.2016 20:53

[QUOTE=IrinaAngel57;4888883]Главное чтоб у ребенка был аппетит и он ел с удовольствием, а там уж он сам разберется мало ему или еще надо))))[/QUOTE]

Не соглашусь! Мы так надорвали желудок! Младший тттт кушает с аппетитом и тоже съедали норму, а он хотел еще. Я не могла отказать, давала столько, сколько хотел. Пока не началась рвота фонтаном после очередного переедания. Прикорм отменяли, пили таблетки, мониторили на узи. Потом снова вводили с нуля.
Сейчас тоже сердце сжимается когда забираю любимый творожок или мяско. Но лучше дать разного по чуть чуть и докормить грудью.


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors