Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2012 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=448)
-   -   Мои тайные роды... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=30973)

эликс 14.01.2013 14:57

Мои тайные роды...
 
начну с того что мы уже очень хотели второго ребенка.и ни кому не сказав тихо решила планировать беременность,сходила к Г,т.к. средством предохранения было ВМС,мне её сняли при этом сказав что она сдвинулась.думаю проиду обследование и вперед,месячных небыло,тест отрицательный иду к врачу рассказываю что к чему.и как потом выясняется на весь этот момент в том числе и снятия ВМС я была уже беременна пару недель.:preg:
Вообщем беременность проходила не плохо,если не считать мой варикоз и давление(ну не будем об этом),беременность прошла мгновенно %-0 я даже не успела ей насладиться.пришел ноябрь месяц.ПДР был на 20 ноября,а т.к. рожать я решила в областном роддоме,муж решил съездить договорить(рассказывал что над ним все издевались,ты что ли рожать будешь:girl_haha:),договорился что я приеду поговорю с врачём и если понравится там уже и решать оставаться ли.на последнем приеме у Г 13 ноября она мне сказала чтобы беременная я к ней больше не приходила:girl_haha:(в шутку конечно).14 поехали в роддом(предвестников никаких),посмотрела меня врач и говорит на днях родишь,лучше оставайся,я осталась.16-го,опять осмотр,врач говорит:у тебя уже всё готово чего будем ждать,раскрытие 2 пальца(предвестников попрежнему нет).сказали перевести в предродовое(кричалку).тут приехал муж со свекровью,я им ничего несказала и быстренько отправила.
В 13.30 мне прокололи пузырь,вот и начались схватки:puz:.сначала не сильные я ходила гуляла по коридору,девочки с ДО удевлялись чего это я такая спокойная,время шло схватки усиливались.было всё сложнее разговаривать по телефону и делать спокойный голос,но я себя не выдала.когда пошли сильные схватки ходить я немогла т.к. очень кружилась голова.я лежала и держалась за спинку кровати,это помогало(благо она была железная).приходила акушерка смотрела как проходят схватки,живот у меня не болел совсем,за то вот спина отваливатась,было такое чувство что туда повесили гирю и со всей силы тянут вниз,акушерка делала мне массаж спины и удивлялась что у меня живот мягкий,хотя интервал очень маленький и уже пошли потуги.В 16.30 пришла врач и сказала что нам пора рожать,назвала меня мышкой,т.к. схватки я терпела молча и затаив дыхание(девочки неделайте так,это не правильно,надо дышать-это мне сказала врач).мы начали рожать,мне говорили тужиться в полсилы иначе могла порваться,4 потуги и родился мой крепыш,моё солнышко.я самая счастливая,мама двух сладких деток.мне положили его на живот,он такой теплый,мягкий и такой родной и любимый:girl_in_love:.Родился мой мальчик весом-3800кг,и рост 54см,8/9 по шкале Апгар,родила без разрывов.сынулю приложили к груди,брать он не хотел и тут акушерка говорит:ты же мужчина,должен этому с детства учиться:-D.
Спасибо огромное врачу(Шогеновой Марине Владимировне) и акушерке(Елена Ильинична),они очень мне помогли и всё прошло легко и быстро.
тут мне принесли телефон,дали его сфотографировать,позвонила мужу сказала что теперь он папа в двойне,он обрадовался и растерялся одновременно,т.к. он приезжал 4 часа назад и я ничего не сказала.позвонила родным все растерялись что я ничего не говорила по телефону,хоть и разговаривала во время схваток и были безумно счастлевы.Вот так на свет появилось моё чудо,мой золотой и сладкий мальчик.В тайне от родных:)
П.с. простите если кого утомила рассказом,просто так приятно это вспомнить:girl_in_love:

После родов меня спросили,приду ли я за третьим,я сказала,что обязательно приду!!!!(и только к ним)

evgeshka 14.01.2013 15:09

класс......растите здоровенькими:))):))):)))

Я мама Яна 14.01.2013 15:35

здорово, так приятно читать, молодец

mama Yo 14.01.2013 15:46

замечательные роды в тайне от родни!!

а за 3 малышом когда?

эликс 14.01.2013 16:55

Спасибо девочки!!!:)
думаю через годика 3

mama Yo 14.01.2013 16:56

[QUOTE=эликс;5614092]Спасибо девочки!!!:)
думаю через годика 3[/QUOTE]

как хорошо!:)))

у тебя была спираль и ты с ней заБ?%-0

Alika(лена) 14.01.2013 17:26

чудесный рассказ. поздравляю!

Тюменочка 14.01.2013 18:10

Эллусь, вот круто!:)))
Ничего себе ты интриганка!:girl_haha:
Здоровский рассказ! Ты умница!:girl_in_love:

эликс 14.01.2013 18:45

Спасибочки:girl_in_love:
[QUOTE=*skY_of_mIracles*;5614097]как хорошо!:)))

у тебя была спираль и ты с ней заБ?%-0[/QUOTE]

она у меня стояла 3 года,потом сдвунулась(видимо муж постарался:girl_haha:) и я забеременела.

mama Yo 14.01.2013 18:48

[QUOTE=эликс;5614376]Спасибочки:girl_in_love:


она у меня стояла 3 года,потом сдвунулась(видимо муж постарался:girl_haha:) и я забеременела.[/QUOTE]

ого! а теперь не ставила спираль?

laska24 14.01.2013 19:14

поздравляю)))))

Тюменочка 14.01.2013 19:51

[QUOTE=эликс;5614376]Спасибочки:girl_in_love:


она у меня стояла 3 года,потом сдвунулась(видимо муж постарался:girl_haha:) и я забеременела.[/QUOTE]

Крутышно!:)))
Значит, Женечке суждено было появиться на этот свет!:girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:

эликс 15.01.2013 13:40

[QUOTE=*skY_of_mIracles*;5614380]ого! а теперь не ставила спираль?[/QUOTE]

хочу поставить,возможно в этом месяце

mama Yo 15.01.2013 15:10

[QUOTE=эликс;5616508]хочу поставить,возможно в этом месяце[/QUOTE]

ясно:)

SKrapivina 17.01.2013 20:17

Да, чем меньше знают, тем проще и самой и родным. Меньше переживаний ненужных. Но уже все позади, и малыш вместе с вами сытый и счастливый. Здоровья вам с малышом

Мама Бо 17.01.2013 22:32

Какая выдержка, я б не смогла молчать... Поздравляю с сынулей!!!

Деметр@ 17.01.2013 23:44

какой отличный рассказ, мама-мышка))
здоровья вам и вашим малышам

Ек@терин@ 18.01.2013 14:34

:))) Здорово молодцы))) Я тоже когда первый раз рожала никому не сказала:girl_haha: ну во первых ночь была чего народ то будить:-D и 2 раз так же хотела потихому родить чтобы родня не нервничала но не получилось мамка моя с папкой за сынулей приехали хотели погулять а тут я такая дверь открываю а вокруг лужа:-D:-D:-D

KRISTIna 21.01.2013 16:25

Так здорово!!! Всего за четыре часа!!!!:))) растите здоровенькими!!!:girl_in_love:


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors