Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Запор! Как избавиться от проблемы!!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11543)

svetlyachok-X 29.09.2009 11:31

Запор! Как избавиться от проблемы!!!
 
Очень не приятно об этом говорить, но я столкнулась с этой проблемой. После родов начались запоры. Врачи советовали слабительные средства, но они ведут к привыканию и это не исключает проблему. Клизмы нарушают микрофлору кишечника. Диету тоже пробовала. Мучное не ем, из сладкого только орешки в черном шоколаде и несколько штук в день. Ем очень много фруктов и овощей. Не помогает. С точки зрения медицины и анатомии человека, опорожняться организму нужно хотя бы один раз в день. Девочки, кто сталкивался с этой проблемой, подскажите способы решения!!! Очень нужно!!!!

RedSun 29.09.2009 13:49

ммм... помнится, мне оч хорошо помогало оливковое масло.. с каждым приемом пищи - по столовой ложке... ко вкусу постепенно привыкаешь, а эффект стоит того)

Pipeto4ka 29.09.2009 13:52

чернослив, очень действенно должно быть.

svetlyachok-X 29.09.2009 13:55

Спасибо, девочки!!!

Liolina 25.10.2009 23:32

ВОДА!! Не менее 2-х литров в день обычной негазированной воды- из бутылок или из фильтра. Причем 1-й стакан обязательно - после пробуждения, на голодный желудок. И пищу стараться есть не тяжелую, есессно никакого мучного и крема, побольше овощей и каш, и мясо не чаще 3-х раз в неделю. Ну и физические нагрузки, само собой ;)
Да, и еще, поскольку проблема еще и психологическая, важен ритуал дефекации - где, когда, как. Я вот - исключительно дома, после завтрака и сигареты :)) Иногда даже если я в гостях ночую, то сбой случается...

Holgochka 26.10.2009 00:13

[QUOTE=Liolina;910625]ВОДА!! Не менее 2-х литров в день обычной негазированной воды- из бутылок или из фильтра. Причем 1-й стакан обязательно - после пробуждения, на голодный желудок. И пищу стараться есть не тяжелую, есессно никакого мучного и крема, побольше овощей и каш, и мясо не чаще 3-х раз в неделю. Ну и физические нагрузки, само собой ;)
Да, и еще, поскольку проблема еще и психологическая, важен ритуал дефекации - где, когда, как. Я вот - исключительно дома, после завтрака и сигареты :)) Иногда даже если я в гостях ночую, то сбой случается...[/QUOTE]

Сигареты когда я курила и мне помогали. А ты что не на ГВ?

Liolina 26.10.2009 11:54

Ну во первых уже нет, а во-вторых, я считаю, что от половины утренней сигареты вреда все же меньше, чем от постоянного поедания слабительных :)) Тем более, что нужна она больше не в качестве никотиновой подпитки, а чисто как психологический фактор...

Holgochka 26.10.2009 13:34

[QUOTE=Liolina;911646]Ну во первых уже нет, а во-вторых, я считаю, что от половины утренней сигареты вреда все же меньше, чем от постоянного поедания слабительных :)) Тем более, что нужна она больше не в качестве никотиновой подпитки, а чисто как психологический фактор...[/QUOTE]

Да я не сужу, не подумай. САма курила до беременности. ща на ГВ:)
А слабительное это вообще плохо. Потом всё хуже и хуже:(

Liolina 26.10.2009 13:56

[QUOTE=Holgochka;912086]Да я не сужу, не подумай. САма курила до беременности. ща на ГВ:)
А слабительное это вообще плохо. Потом всё хуже и хуже:([/QUOTE]
К слабительному привыкаешь, и постепенно оно перестает действовать :((
А то, что я курю, нормальные люди и сигаретами-то не считают - Данхил суперлегкие... 2-3 в день максимум... так, баловство одно ;)

Типанка 26.10.2009 14:51

[B]Liolina[/B] мне тоже всегда сигареты помогали :-D

Kisyandra 26.10.2009 20:16

еще при запорах рекомендуют пить отвар семени льна.
на приеме у терапевта мне вообще назначили щадящую диету для печени и для профилактики запоров. так там написано, что на ночь надо съедать по 1-2 киви или курагу поглощать (но не желтую).%-0

svetlyachok-X 28.10.2009 00:07

[QUOTE=Liolina;910625]ВОДА!! Не менее 2-х литров в день обычной негазированной воды- из бутылок или из фильтра. Причем 1-й стакан обязательно - после пробуждения, на голодный желудок. И пищу стараться есть не тяжелую, есессно никакого мучного и крема, побольше овощей и каш, и мясо не чаще 3-х раз в неделю. Ну и физические нагрузки, само собой ;)
Да, и еще, поскольку проблема еще и психологическая, важен ритуал дефекации - где, когда, как. Я вот - исключительно дома, после завтрака и сигареты :)) Иногда даже если я в гостях ночую, то сбой случается...[/QUOTE]
Да, психологический фактор - это важно! Я до родов тоже только дома и с сигареткой! Хорошо получалось! Курить бросила, а запор остался!

mamaCholi 03.11.2009 12:58

да,сигареты и вправду помогают с этим бороться!
а еще мне помогал кефир,литр выпивала и ...побежала..:-D

Liolina 03.11.2009 12:59

Да, а еще винегрет, обильно заправленный подсолнечным маслом с уксусом :)) Только масла должно быть МНОГО :)) Есть, кстати, вариант просто полстакана масла выпить - но это уже жесть....

mamaCholi 03.11.2009 13:01

[QUOTE=Liolina;944247]Да, а еще винегрет, обильно заправленный подсолнечным маслом с уксусом :)) Только масла должно быть МНОГО :)) Есть, кстати, вариант просто полстакана масла выпить - но это уже жесть....[/QUOTE]

винегрет еще помогает свеклой! можно просто вареную свеклу покушать и тоже,должно помочь!

Liolina 03.11.2009 13:46

[QUOTE=mamaCholi;944258]винегрет еще помогает свеклой! можно просто вареную свеклу покушать и тоже,должно помочь![/QUOTE]
Ну это да, но мне например просто свекла не помогает(( а вот усиленная маслом - да! :)))

mamaCholi 03.11.2009 13:51

да,каждый на свой организм должен искать что-то свое! моей сестре,например,достаточно выпить стакан молока:girl_haha:

svetlyachok-X 09.11.2009 14:43

Меня свекла не берет и масло тоже! Молоко-крепит!
Я вот приловчилась последнее время утром натощак выпивать два стакана сырой воды.Эффект есть, но не всегда и недостаточный!:-D

Станция Метро 10.11.2009 16:36

а я ела йогурт активиа и закусывала зелёным яблоком.
даже яблоко доесть не успела))
первые дни после родов только этим и спасалась.

bucenina 11.11.2009 09:58

У меня такая проблема была, вспомнить, жуть, мне дохтор выписывала - гречку, хлеб грубого помола, квашенная капуста и бананы, если совсем невмоготу - свечи Релиф


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors