Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Шрамики после родов (вопросы) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14050)

Itana 23.01.2010 21:38

Шрамики после родов (вопросы)
 
Сначала хотела открыть эту тему в "восстанавливаем тело", но там все про похудение... А у меня вопрос двусторонний, так что вроде и сюда пойдет.

У меня (как, я думаю, и у многих здесь) разрыв шейки второй степени и разрез. Соответственно все это зашито. Вроде неплохо зашито - что видно снаружи. Есть конечно какая-то кривизна кожного покрова... Вот мне неясно, какие есть варианты обработки (кроме зеленки). Хотелось бы ускорить процесс. Помогают ли пластыри для заживления рубцов? Можно их вообще в таком месте использовать?

Как узнать, зажил ли внутренний шов? Можно ли ему как-то помочь?

Ну и собственно по теме: когда можно "зашитым" начинать заниматься сексом? И можно ли не предохраняться?

WiSp@ 25.01.2010 15:21

Для наружных швов мне советовали бальзам Евдокимова (но на Ураине я найти его пока не могу) и мазь Контрактубекс,она сглаживает швы,собираюсь тоже её купить!

А сексом можно заниматься через 8 недель.Я пробовала,мне было жутко больно в первый раз,второй раз попробовали со смазкой - немного лучше!Надеюсь со временем разработается!!))

Itana 25.01.2010 18:21

Пипец. Я не доживу! А контрактубекс можно кормящим?

WiSp@ 25.01.2010 18:28

вообще я слышала,что им даже мажут растяжки после беременности,поэтому думаю,что можно!!!!

Вот почитай про него [url]http://contractubex.com.ua/?p=1[/url]

WiSp@ 25.01.2010 21:33

А вот и про спасатель Евдокимова [url]http://mednature.com.ua/nashi-tovari-1684[/url]
Думаю,что лучше его найти купить!!!

КэТти 05.02.2010 12:57

Мы не удержались и все случилось через 3 недели после родов.:bed: Все было очень и очень неплохо, не болело. У меня один шов (эпизиотомия) и я не чувствовала ничего неприятного:) Но вообще, я думаю, что стоит слушаться врачей и не торопиться с этим, а то мало ли...:-/

Klara 05.02.2010 14:06

А мне в роддоме сказали, что ничем обрабатывать швы не надо. Мол, и их обработки хватит. Нужно только подмываться слабеньким раствором марганцовки и все.%-0
Кривизна рубца, неровность должны со временем пройти. Вот сижу, жду:)
А вот с сексом после родов лучше наверное не торопиться. В идеале лучше врачу перед этим показаться. Но мне, так же как и большинству, наверное, будет лень к нему идти ;)

WiSp@ 05.02.2010 14:17

[QUOTE=Катюха222222;1346015]Мы не удержались и все случилось через 3 недели после родов.:bed: Все было очень и очень неплохо, не болело. У меня один шов (эпизиотомия) и я не чувствовала ничего неприятного:) Но вообще, я думаю, что стоит слушаться врачей и не торопиться с этим, а то мало ли...:-/[/QUOTE]
Повезло тебе!!!а мне после эпизио больно,могу только со смазкой!!:-/
Надеюсь,что почучуть разработается!!

Itana 05.02.2010 18:14

Я внутренний тоже ощутила... У меня разрыв и эизио с противоположных сторон! Это какая-то засада.

WiSp@ 06.02.2010 00:44

[QUOTE=Klara;1346449]А мне в роддоме сказали, что ничем обрабатывать швы не надо. Мол, и их обработки хватит. Нужно только подмываться слабеньким раствором марганцовки и все.%-0
Кривизна рубца, неровность должны со временем пройти. Вот сижу, жду:)
А вот с сексом после родов лучше наверное не торопиться. В идеале лучше врачу перед этим показаться. Но мне, так же как и большинству, наверное, будет лень к нему идти ;)[/QUOTE]

Мы с мужем выждали,как полагается 1,5 недели,потом я показалась врачу,она сказала,что всё ок.Попробовали,но мне было больно очень!!!Второй и третий раз пробовали со смазкой полегче,но не то всё-равно!!!
А насчёт мазать или нет,тоже в роддоме говорили ничем не мазать,но я решила мазать бальзамом "Спасатель Евдокимова".Мне посоветовала подруга,он как раз показан при эпизио!!!Ей помог он быстрее разгладить шов!!!Я выше давала ссылку почитай!

Klara 10.02.2010 05:15

[QUOTE=WiSp@;1349840] в роддоме говорили ничем не мазать,но я решила мазать бальзамом "Спасатель Евдокимова".Мне посоветовала подруга,он как раз показан при эпизио!!!Ей помог он быстрее разгладить шов!!!Я выше давала ссылку почитай![/QUOTE]
Спасибо за совет:) Но я стараюсь употреблять лекарства только по крайней необходимости. Пусть организм сам борется :bcool:
У меня не эпизио, а разрыв -- небольшой, два шва... Хотя вообще не понятно, как я его умудрилась получить -- ребеночек малюсенький, всего 2800 %-0

Наталья Павловна 10.02.2010 08:25

Итана, метилурациловая мазь помогает быстрому заживлению и регенерации тканей :)

Мотылек 10.02.2010 12:34

Вообще-то, со швами прекрасно справляется и зеленка и остальные мази. А насчет секса - это лучше на осмотр к врачу. Особенно, что касается внутренего шва. Если не хотите, чтобы вам его перезашивали заново. такое тоже бывает.

Альфочка-мамочка 17.02.2010 10:37

У меня был разрез и маленький внутренний разрывчик, сейчас шов совсем незаметный,очень ровненькии и аккуратный. Сексом первый раз рискнули заняться через 40 дней,как врач и сказала.Первый раз было больновато,зато второй был улетным,ощущения еще круче чем до беременности!

Альфочка-мамочка 17.02.2010 10:37

У меня был разрез и маленький внутренний разрывчик, сейчас шов совсем незаметный,очень ровненькии и аккуратный. Сексом первый раз рискнули заняться через 40 дней,как врач и сказала.Первый раз было больновато,зато второй был улетным,ощущения еще круче чем до беременности!

Lolly 17.02.2010 11:03

У меня маааааленький шовчик(порвалась)
А мазали только 4 дня в роддоме зеленкой,а дома уже ничем не мазала,только нам советовали ммыло Абсолют антибактериальное,вот я его так и использую для интимной гигиены.А что касается секса-через 2 мес.,и не больно;)

Ванькина мама 25.02.2010 13:32

мне больно было долго, но что то мы не догадались пользоваться смазкой... первый раз я не почувствовала свои внутренние швы месяцев через 9 мне кажется... обрабатывала зеленкой

WiSp@ 25.02.2010 23:41

Девочки,у меня уже боль ушла!!!!Но удовольствия от акта пока что малоо!!!!!!!!!!(((

Инфинити 25.02.2010 23:52

[QUOTE=Наталья Павловна;1366580]Итана, метилурациловая мазь помогает быстрому заживлению и регенерации тканей :)[/QUOTE]

Да отличная мазь, я сама ей пользовалась!

Инфинити 25.02.2010 23:56

[QUOTE=Катюха222222;1346015]Мы не удержались и все случилось через 3 недели после родов.:bed: Все было очень и очень неплохо, не болело. У меня один шов (эпизиотомия) и я не чувствовала ничего неприятного:) Но вообще, я думаю, что стоит слушаться врачей и не торопиться с этим, а то мало ли...:-/[/QUOTE]

Через 3 недели !!!???? Ну вы отважные, я через три недели я еще сесть не могла!!


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors