Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни при беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=264)
-   -   Простуда и грипп (2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16959)

Зявка 07.06.2010 13:08

Простуда и грипп (2)
 
Продолжаем:)

VE-RONA 08.06.2010 14:32

И главное не болейте и будьте здоровы,а если все таки это случилось не переживайте ведь ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО :puz: :heart: :flower:

Sattin 23.06.2010 12:16

я тут тоже болела, срок был 8-9 недель. до беременности таблетками не лечилась, но переносилось гораздо проще, и чтобы летом - вообще нонсенс для меня.
в общем, горячее питье, молоко с медом, горчичники, даже не знаю чем еще себе помочь. говорят, редька от кашля хорошо, но сейчас не сезон, и сиропы нельзя)) поэтому кашель у меня до сих пор остался)

Polino4ka777 23.06.2010 21:37

[B][I]вчера заболела.температура сегодня поднялась до 38.так боюсь за малыша...мы ж совсем маленькие еще...[/I][/B]

Azali 26.06.2010 16:04

[QUOTE=Polino4ka777;1930029][B][I]вчера заболела.температура сегодня поднялась до 38.так боюсь за малыша...мы ж совсем маленькие еще...[/I][/B][/QUOTE]

на таком сроке,или все или ничего. надейся что все будет хорошо. я тоже на сроке 6 недель болела ангиной,три дня температура 38.5, переживала жутко. но все обошлось:)

Заводная апельсинка 26.06.2010 16:06

[QUOTE=Polino4ka777;1930029][B][I]вчера заболела.температура сегодня поднялась до 38.так боюсь за малыша...мы ж совсем маленькие еще...[/I][/B][/QUOTE]

Да... Ну теперь главное правильно лечиться и поскорее. Что есть уже, то есть... Как лечишься?

Polino4ka777 26.06.2010 17:09

[QUOTE=Azali;1939990]на таком сроке,или все или ничего. надейся что все будет хорошо. я тоже на сроке 6 недель болела ангиной,три дня температура 38.5, переживала жутко. но все обошлось:)[/QUOTE]

[QUOTE=Сашуля Счастливая;1939996]Да... Ну теперь главное правильно лечиться и поскорее. Что есть уже, то есть... Как лечишься?[/QUOTE]

[I][B]даа уж....пью оциллокцинум.и чай с лимоном целый день.темп.сбила один раз парацетамолом.сегодня еще горло распухло.прополоскала солевым раствором.беее[/B][/I]

М@русёнок 28.06.2010 10:50

[QUOTE=Sattin;1927470]я тут тоже болела, срок был 8-9 недель. до беременности таблетками не лечилась, но переносилось гораздо проще, и чтобы летом - вообще нонсенс для меня.
в общем, горячее питье, молоко с медом, горчичники, даже не знаю чем еще себе помочь. говорят, редька от кашля хорошо, но сейчас не сезон, и сиропы нельзя)) поэтому кашель у меня до сих пор остался)[/QUOTE]

Для лечения горла за неимением редьки использовала сироп: измельчить репчатый лук, выдавить из него сок, добавить мед. Ну еще морсики и пр.

Ждёмка 01.07.2010 13:01

[QUOTE=Sattin;1927470]я тут тоже болела, срок был 8-9 недель. до беременности таблетками не лечилась, но переносилось гораздо проще, и чтобы летом - вообще нонсенс для меня.
в общем, горячее питье, молоко с медом, горчичники, даже не знаю чем еще себе помочь. говорят, редька от кашля хорошо, но сейчас не сезон, и сиропы нельзя)) поэтому кашель у меня до сих пор остался)[/QUOTE]
У меня так же было, в конце седьмой начале восьмой недели (самый опасный срок, как я прочитала). Только я с тех пор дергаюсь жутко. И боюсь скрининга, как не знаю чего.
Посидела вечером у царицинских фонтанов и понеслось (хотя было тепло). С утра все заломило, горло заскребло. Пошла на работу, сидела там не дышала, чай с лимоном пила. Потом уехала на выходные в деревню и там лежала два дня. Пила клюкву, ела чеснок, молоко с медом и суп обязательно, . Прошло все за два дня, без температуры, тольк в горле были как-бы гнойники, первый раз в жизни и прошли быстро. Но в понедельник в командировку в Питер и там я целый день на ногах, начались коричневатые выделения (был день предполагаемых месячных), стало щемить живот, то справа, то слева, на второй день они сменились желтыми, обильными и так до сих пор, уже две недели. Поэтому я так боюсь идти на обследование. Ничего не болит, только выделения.:(

Dominique 01.07.2010 16:30

Подскажите,пожалуйста,что можно от насморка во 2 триместре?чтоб нос пробить?не может же быть,чтоб совсем ничего нельзя...

Polino4ka777 01.07.2010 16:32

[B][I]аквамарисом можно[/I][/B]

Dominique 01.07.2010 17:08

так он же просто промывает,не пробивает

Angela 01.07.2010 18:41

Отвечу вам девочки , чем закончился грипп для моей беременности.
Три недели в постели, в 12 недель у плода начались проблемы с сердцем и на шестом месяце беременности прерывание.

vtornik16 03.07.2010 00:04

У меня в последние месяцы беременности побаливало горло. Ничего страшного,просто першило. Таблетки-нельзя,молоко как-то не очень помогало,ноги греть-нельзя. Короче,не мешало мне это вроде как. А после родов врач мне сказал,что воды были сильно зеленые и малыш там страдал. Слава богу,с дочкой все хорошо,но как представлю,что из-за моей беспечности детке было плохо,так начинаю корить себя.
так что будьте здоровы и не пренебрегайте "мелочами".

Dominique 04.07.2010 11:32

Девушки,кто знает,можно ли ставить горчичники при сильном кашле во время Б.?

Дмитриева Ольга 09.07.2010 17:04

у меня бывает иногда сильный насморк, чихаю как сумасшедшая, а потом проходит...%-0
кто нить знаком с этим? как лечить не знаю, а народные- пью чай с медом...

Маринка-апельсинка 11.07.2010 22:14

Мне в аптеке от насморка посоветовали интерферон. Его вроде можно на любом сроке. Только мне он не помогает: то ли слабоват, то ли насморк аллергический - не пойму... В итоге уже месяц нос заложен, дышу через раз, а приступы чихания такие, что потом пресс болит. Хоть плачь...

Дмитриева Ольга 18.07.2010 08:29

моё чиханье меня совсем замучила - утром когда встаю - ощущение как будто я ужасно больна:нос заложен, чихаю, сопли ручьем, пока все не вычихаю:( днем всё опять проходит, в течении дня могу пару раз чихнуть.... терпела терпела, надо будет к врачу идти говорить, а то от чихов моих так в живот отдавать начало (((((

Дмитриева Ольга 18.07.2010 08:35

тут кстати, есть ответы на наши вопросы :)))
[url]http://www.best-mother.ru/pregnant/Oslozhnenija_pri_beremennosti/475[/url]

Дмитриева Ольга 18.07.2010 08:40

а вот еще интересная информация...

[B]Причиной насморка при беременности могут быть не только простудные и вирусные заболевания. Очень часто из-за повышения уровня женских гормонов (эстрогенов и прогестерона) слизистая оболочка носа отекает и становится тоньше. Насморк, вызванный такими изменениями, становится постоянным спутником во время беременности. Чем лечить такой насморк при беременности? В данном случае поможет диета, богатая витамином С, и систематическое увлажнение воздуха в квартире. Не волнуйтесь, такое недомогание проходит сразу после родов, не оставляя никаких последствий.

Ожидание ребёнка - самая удивительная пора в жизни каждой женщины, и насморк при беременности не должен омрачать столь прекрасный период. Ведь только от вас зависит, станет лечение насморка при беременности обычной процедурой по устранению дискомфортного состояния, или оно превратится в период тревог и волнений. Всегда помните - для развивающегося внутри вас малыша мамино душевное состояние так же важно, как и физическое.[/B]


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors