Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения в семье (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Моя семья. Жизнь без бабушек и без посторонней помощи. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=27958)

НЮШЕНЬКА 13.03.2012 19:35

Моя семья. Жизнь без бабушек и без посторонней помощи.
 
Не нашла похожей темы, но мне такая пригодилась бы очень.
Мне интересно ВСЕ о жизни без помощи родителей, знакомых и так далее...
Какие ситуации у вас были сложное, что самое страшное случалось...
Как вы выходили из этих ситуаций.
Рассказывайте пожалуйста.

Ребенку было 3 месяца, мне надо было срочно уехать на 2 часа... Муж остался с ним (специально взял отгул). И его срочно вызывают на работу... Я только через час могу... Из ситуации вышли так- муж собрал ребенка, приехала моя подруга и погуляла с ним...
А вот еслиб ее небыло...

Girl_In_Love 13.03.2012 20:20

Нюшенька, мы вот живем без бабушек, в другой стране.

Но это без бабушек, а без знакомых - это же приобретаемо! Подруги заводятся, с соседями знакомятся и т.д. И это необходимо, без этого никак нельзя.Нельзя сидеть одним в коконе.%-0

Ну а по теме - необходимо, ИМХО, иметь на такие случаи помимо подруг еще и нянь знакомых и проверенных, которые, в случае нужды, за деньги посидят с ребенком и в приниципе будет кому позвонить и попросить, а главное, ты будешь доверять этому человеку.

НЮШЕНЬКА 13.03.2012 20:30

[QUOTE=Girl_In_Love;4751899]Нюшенька, мы вот живем без бабушек, в другой стране.

Но это без бабушек, а без знакомых - это же приобретаемо! Подруги заводятся, с соседями знакомятся и т.д. И это необходимо, без этого никак нельзя.Нельзя сидеть одним в коконе.%-0

Ну а по теме - необходимо, ИМХО, иметь на такие случаи помимо подруг еще и нянь знакомых и проверенных, которые, в случае нужды, за деньги посидят с ребенком и в приниципе будет кому позвонить и попросить, а главное, ты будешь доверять этому человеку.[/QUOTE]

Это все понятно. Мне просто хотелось сделать эту тему типа болталки для таких вот мамочек... Которые все сами... Ведь это очень тяжело.
По поводу нянь- согласна, но не у всех есть средства я думаю...

НЮШЕНЬКА 13.03.2012 20:31

И большое спасибо за внимание к теме и за ответ:)))

Girl_In_Love 13.03.2012 20:48

Я не про постоянную няню, а про "экстру" когда никаких денег не жалко, а позарез нужно - вот для этих случаев нужны знакомые проверенные контакты, чтобы не искать в последнюю минуту.

А вообще.. вот я очень нервничаю например, когда уезжаю в командировки (а это ежемесячно), что муж и сын одни, и вот не дай Бог дверь заклинит или еще что... Или муж ключи потеряет - и никак руки не дойдут отдать ключи подруге, чтобы если что были запасные, а соседи у нас новые, хоть и хорошие ребята, но незнакомые еще совсем, чтоб вот так ключи отдавать...

Лисёнок 13.03.2012 21:22

Мы одни без родителей справляемся.У меня только папа.У него своя семья.Он может приехать в гости или мы к нему,но это на праздник или так проведать.А так,нагружать его семью своим ребенком не хочу,как-то одно дело маме или свекрови,а другое дело чужой тете,хоть у нас и хорошие отношения.
Есть свекровь,но она работает.Да и доча у меня очень активная,бабуля от нее устает.Да и болеет она часто.Если у нее желание есть дочу взять-пожалуйста.А так,не просим.За все время она брала дочу 2 раза по неделе.И за это спасибо!

СЕйчас мы вообще переехали в новый город и вот потихоньку обрастаем новыми знакомствами.Но,мы специально выбрали этот город потому что здесь живет моя сестра.Т.к. родителей у нас нет,а сестра у нас от второго маминого брака,и мамы и отчима уже нет....Поэтому и помогаем друг другу по мере сил и возможностей.

А так,вот буквально месяц назад у нас в саду красили бассейн и детей в сад не принимали,а сотрудники должны были выходить.куда девать ребенка?И сестра и ее муж работают,мужа тоже с работы не отпустили.Попросила подругу.Она посидела с дочкой полдня.

Ну,а так я уже привыкла,что куда бы мы ни шли,практически всегда с нами ребенок.Мне уже кажется невероятным,если дочки рядом нет.

Lou-Lou 13.03.2012 21:36

У нас политика семьи такая, что я свою маму (как бы она не настаивала) не прошу сидеть с ребенком. То есть на неё рассчитываю в последнюю очередь - она работает да и живет далеко...даже если захочешь - "экстренно" не вызвать. Она конечно и рада бы жить у нас и сутками напролет заботится о внуке, но это-то и останавливает...:)
У мужа родители в другой стране.
В середине мая у меня срок рожать, муж идет на роды со мной...и главный вопрос для меня - куда девать сына на эти, грубо говоря, сутки.
Выход конечно есть, есть и няни, и друзья на которых можно положиться...Но вот все равно как-то беспокойно...
Уже многих предупредили что можем позвонить среди ночи и попросить приехать присмотреть за спящим малышом, или наоборот, если днем - то привезти сорванца "на дом" такскть...
Но вот терзает меня конечно этот вопрос

НЮШЕНЬКА 13.03.2012 21:38

Лисенок! Спасибо за ответ.

Просто в связи с семейными обстоятельствами мы вынуждены жить с родителями (моими). Это нереальный напряг, так как тут и брат мой 20и летний... Но в течении года у нас появится свое жилье...
Я жду недождусь. Проблема в том, что у нас несколько вариантов покупки на данный момент- в 3х километрах от моих родителей, в 30и и в 7.
Мы склоняемся в 30- там и дом до строят быстрее и площадь квартиры за те же деньги больше.
Родители против. Настаивают на первом варианте. Чтоб мы под боком были всегда. А я бегу от них... Мне бы еще дальше.
Так вот муж за меня. А брат сказал что я дура и добровольно отказываюсь от помощи родителей. Что они обидятся. И много всякого бреда. Но мне пофиг.
Я хочу убежать не оглядываясь:(

НЮШЕНЬКА 13.03.2012 21:41

[QUOTE=Lou-Lou;4752299]У нас политика семьи такая, что я свою маму (как бы она не настаивала) не прошу сидеть с ребенком. То есть на неё рассчитываю в последнюю очередь - она работает да и живет далеко...даже если захочешь - "экстренно" не вызвать. Она конечно и рада бы жить у нас и сутками напролет заботится о внуке, но это-то и останавливает...:)
У мужа родители в другой стране.
В середине мая у меня срок рожать, муж идет на роды со мной...и главный вопрос для меня - куда девать сына на эти, грубо говоря, сутки.
Выход конечно есть, есть и няни, и друзья на которых можно положиться...Но вот все равно как-то беспокойно...
Уже многих предупредили что можем позвонить среди ночи и попросить приехать присмотреть за спящим малышом, или наоборот, если днем - то привезти сорванца "на дом" такскть...
Но вот терзает меня конечно этот вопрос[/QUOTE]
:girl_in_love:
Спасибо за ответ.

Dimama 13.03.2012 21:48

А что есть причины для такого вот побега?
Хотя жить без чьей-то помощи вполне возможно.Знаю по личному опыту.У нас родители не близко живут и помощь от них только в летний период, да и то только от моих.За что огромное спасибо.Нашим детям не приходится сидеть летом в Москве.А в остальное время расчитываем только на себя.Справляемся вполне.

Kattrina 13.03.2012 21:51

Привет! Мне эта тема очень близка. Сама справляюсь без помощи родителей. Они все работают, если конечно прям ооооочень надо помогут, а так все сама. Если честно, мне уже пора в дурдом. Я очень устала. Но а что делать, такая жизнь и я сама ее себе выбирала, так что стиснув зубы иду вперед и это мой единственный совет :(

Kattrina 13.03.2012 21:53

[QUOTE=Dimama;4752374]А что есть причины для такого вот побега?
[/QUOTE]

вот тоже интересно. зачем действовать так радикально? Мне кажется "помощь под боком" это очень здорово!:)

НЮШЕНЬКА 13.03.2012 21:53

[QUOTE=Dimama;4752374]А что есть причины для такого вот побега?
Хотя жить без чьей-то помощи вполне возможно.Знаю по личному опыту.У нас родители не близко живут и помощь от них только в летний период, да и то только от моих.За что огромное спасибо.Нашим детям не приходится сидеть летом в Москве.А в остальное время расчитываем только на себя.Справляемся вполне.[/QUOTE]

Да. Есть. Молодая семья должна жить отдельно.
А у них своя семья. Они не старые еще.
А по поводу "по дальше" чтоб мы ценили друг друга и скучали по настоящему.
А жить в шестером хоть и в доме, все равно это напряг.

НЮШЕНЬКА 13.03.2012 21:58

[QUOTE=Kattrina;4752399]Привет! Мне эта тема очень близка. Сама справляюсь без помощи родителей. Они все работают, если конечно прям ооооочень надо помогут, а так все сама. Если честно, мне уже пора в дурдом. Я очень устала. Но а что делать, такая жизнь и я сама ее себе выбирала, так что стиснув зубы иду вперед и это мой единственный совет :([/QUOTE]

Помощь это навес золота...
Но как же все остальное?:) например что покушать, за кем посуду помыть, личная жизнь, принятия решений(я не про глобальные).
Бежать мне хочется еще и потому что слишком тяжело выслушивать некоторые вещи, и дофига причин еще.

Kattrina 13.03.2012 21:59

[QUOTE=НЮШЕНЬКА;4752431]Помощь это навес золота...
Но как же все остальное?:) например что покушать, за кем посуду помыть, личная жизнь, принятия решений(я не про глобальные).
Бежать мне хочется еще и потому что слишком тяжело выслушивать некоторые вещи, и дофига причин еще.[/QUOTE]

ну так это ж все будет и не важно где ты будешь жить главное ОТДЕЛЬНО:) и не нужно далекооооо бежать. ну мне так кажется по крайней мере.

Dimama 13.03.2012 22:04

[QUOTE=НЮШЕНЬКА;4752411]Да. Есть. Молодая семья должна жить отдельно.
А у них своя семья. Они не старые еще.
А по поводу "по дальше" чтоб мы ценили друг друга и скучали по настоящему.
А жить в шестером хоть и в доме, все равно это напряг.[/QUOTE]

Молодая семья отдельно -хорошо! Когда шестеро вместе -не айс, но тоже терпимо. А по поводу "скучали по настоящему" - не факт.Мы вот по родителям мужа не скучаем совсем, мне приходится даже заставлять его позвонить:( Вот на праздники были в Подмосковье, навестили и их, так Дима нас сказал, что не пойдет к бабушке, которая из деревни, даже не вспомнил как зовут.Честно, мне как-то неудобно было.А когда говорю, что поедем на дачу, так он просто в восторге.Многое, конечно,. зависит от отношений.

Но повторюсь еще раз - жить самостоятельно вполне по силам!

Dimama 13.03.2012 22:09

[QUOTE=НЮШЕНЬКА;4752431]
Но как же все остальное?:) например что покушать, за кем посуду помыть, личная жизнь, принятия решений(я не про глобальные).[/QUOTE]
Это все само собой решится, поверь!
А выслушивать и не надо.Зачем? Только нервы себе портить!

Girl_In_Love 13.03.2012 22:11

30 км это много?!?!?!?! По мне это вообще "под боком", это же грубо говоря полчаса на машине...На любые выходные можно приехать, да когда угодно! :)

А вообще... 21 век, девочки, я понимаю когда не было памперсов/стиральных и посудомоечных машин и т.д. и т.п. Когда постоянная стирка пеленок, готовка по полной программе без всяких миксеров и прочих причиндалов., тогда точно зашиваешься имея ребенка, а сегодня.. это ж не так. Поэтому реальная помощь нужна уж точно не в бытовом плане.. ИМХО конечно. А именно в случае экстры и просто знать, что есть кто-то рядом, кому ты доверяешь и можешь с мужем в театр выйти в конце концов. А уж с двумя детьми это потребность вырастает.. Но, ИМХО, хорошие подруги порой ближе и понятливей родственников..

И еще раз ИМХО - вот честно, почитав форум, порой понимаешь, что живя далеко, избегаешь горааааздо более серьезных проблем с бабушками/тетями и дядями...


Поэтому ничего, прорвемся :)

Ёлочка 13.03.2012 22:12

А мне всегда мама помогала, не представляю, что делала без нее. А еще сестра очень часто выручала, особенно, когда я училась. У нас вообще в семье принято помогать друг другу. Хотя и живем все отдельно. И свекровь, когда дети подросли, стала помогать. Она не работает, и сидит с моими детьми, когда они болеют
Нюшенька, а может и не стоит ТАК далеко бежать. Вы же все равно будете жить отдельно, но маме будет проще вам помочь, если возникнет такая необходимость.

Босоножка 13.03.2012 22:19

Мы полностью без бабушек. Живем в другом городе. Ребенок всегда и везде с нами. Надо сказать, что дети адаптируются.
На самый крайний случай могу позвонить подруге, маме одноклассника.


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors