Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни при беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=264)
-   -   Ринит беременных (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3955)

Ольга 14.05.2008 19:49

Ринит беременных
 
[B][/B][B]говорят, что это так токсикоз проявляется, но я уже замучилась-нос закладывает, особенно ночью , прям задыхаюсь. И никакие АкваМарисы, проветривание и увлажнение комнаты не помогают. А сосудорасширяющие средства вроде как нельзя... У кого такая же проблема-чем спасаетесь?:-[ ][/B]

Мотылек 14.05.2008 21:28

[B]Ольга[/B], привет!
У меня таже история. Все 8 месяцев хожу с заложенным носом и часто идет кровь. Точно также ничего не помогало.
Но вот недавно ЛОР прописал раствор Хлорфилипта. Полкрышечки на стакан теплой воды и промывать им нос, не обязательно весь стакан использовать. Можно или шприцем без иглы или маленькой клизмочкой. А потом пшикнуть в ном Делуфеном.
Ты знаешь, я сама была в удивлении, но помогает! Он не излечит, потому что это действительно как отечность, и пройдет она только после родов, но нос здорово очищает и можно спать спокойно.
Попробуй!

Любава 14.05.2008 22:24

А я соленой теплой водичкой промывала, надо в одну ноздрю заливать, потом наклонить голову в противоположную сторону, так чтобы из другой ноздри вылилась вода, вот мне очень помогало. Всегда делала это на ночь и всю ночь спала спокойно

Бесик 02.07.2008 18:47

знакомая проблема:( я вообще всю жизнь с заложенным шнобелем хожу (узкие носовые проходы и искривленная перегородка в анамнезе)
обычно пользовалась всякими спреями a-la назол и длянос (знаю что плохо, но дышать то как?!!).
а вот когда завелся пузожитель перешла на капли Називин для детей до 1 года, помогает! не так быстро, как спреи, но облегчение явное! рекомендую...

Alyssa 28.02.2009 13:24

плакать хочется)))) Сеня врач сказал что у меня ринит беременных.. еще и 3х месяцев нет, а говорят что только после родов пройдет((( нос закладывает и все(((( Промываю Физиомером или просто соленой водичкой через спринцовку, но помогает чуть.. Ну неужели правда всю беременность мучаться? :cray: :cray: :cray:

Типанка 28.02.2009 13:31

и я всю беременность с носом мучилась ,ниче не помогало ...

чешИрка 28.02.2009 13:49

У меня тоже самое. Только у меня всю жизнь проблемы с насморком. Я как заболеваю чем нибудь, неважно чем, хоть палец выбью, сразу нос закладывает:)
И беременность так же протекает. И врач сказала что пройдё полностью только когда родишь. Сказала ещё что в первой половине Б лучше не прибегать к помощи лекарственных средств, а народными методами лечить. А потом прописала Деринат и аромалампу пожечь с апельсиновым или лимонным маслом. Пока очень даже ничего. Сплю нормально.

Alyssa 01.03.2009 10:58

о! А я Деринатом до Б пользовалась, когда насморк был)) Наверное правда, у кого слабая носоглотка тот во время Б и страдает.. я тоже последний год с насморком мучаюсь.
[B]чешИрка[/B], а лампа говоришь помогает? ты ее на ночь зажигаешь?

чешИрка 01.03.2009 19:44

[QUOTE=Alyssa;314488]о! А я Деринатом до Б пользовалась, когда насморк был)) Наверное правда, у кого слабая носоглотка тот во время Б и страдает.. я тоже последний год с насморком мучаюсь.
[B]чешИрка[/B], а лампа говоришь помогает? ты ее на ночь зажигаешь?[/QUOTE]

Перед сном минут на 20-40 пожечь и оч хорошо.:)Ещё до кучи и успокаивает.
Но всё индивидуально! Так что лучше попробовать сначала. Если всё норм, то жечь уже постоянно.

SvetikS 03.03.2009 14:27

Я с носом мучаюсь 10 лет, какпаю только Нафтизином, всё остальное уже не помогает.
В первую беременность ещё помогал Пиносол,но это было 12 лет назад. Сейчас ничего не помогает кроме Нафтизина.
Я как им капала так и капаю,хоть и врач говорит, что нельзя,но лучше капать чем задыхаться.ребёнку же тоже дышать надо.
Даже в инструкции к Нафтизину не написано в противопоказаниях ничего про беременность. Просто проблемы от нафтизина в носу самом.

Alyssa 04.03.2009 12:51

[B]SvetikS[/B] а разве Нафтизин не вызывает привыкание?

Мне прописали гомеопатическое средство Эуфорбиум композитум Назентропфен С. Помогает)))

SvetikS 04.03.2009 13:41

Alyssa, да Нафтизин как наркотик.но к сожалению боьше ничего не помогает. Я бы с удовольствием капала что нить другое.
А то что тебе выписали, это можно во время беременности и реально помогает???

pion 04.03.2009 13:46

Нос заложен с 12 недели... Я скоро с ума сойду от этого... Нафтизин, галазолин, назол адванс - вот,что иногда помогает мне. А вообще это связано с гормональными изменениями, я иногда прям пик выброса горм. чувствую. Вот, например, сегодня. Нос заложен так, что уже ничего не помогает.

SvetikS 04.03.2009 13:49

Alyssa, а у тебя просто ринит беременных, или до этого были проблемы?
Нос от этого препарата дышит*

Alyssa 07.03.2009 13:31

[B]SvetikS[/B] у меня и до этого насморк часто был, лечила Ирс-19 и Деринатом. Помогало. Когда ринит беременных начался помогать перестало. ЛОР сказал попробовать Эуфорбиум, его можно применять при беременности и он полностью на травах. Единственное- не должно быть аллергии ни на что, т.к. там одни растительные компоненты. Нафтизином и тому подобным мне сразу запретили пользоваться. Эуфорбиум помогает, в смысле насморк уменьшился, не полностью прошел, но хотя бы дышать можно большую часть дня. Но это все оч индивидуально, мне помогает, кому-то может не помочь))
Еще раньше, до Б. если нос сильно заложен был и хотелось подышать я пользовалась Тизином для детей (на масле который), он менее вреден...

Moon 07.03.2009 13:45

при беременности нельзя применять сосудоссуживающие препараты:-Р

SvetikS 09.03.2009 11:53

Спрашивала врачей и не одного, что Нафтизин можно применять во время беременности,если ничего не помогает(дышать же надо), а в противопокозаниях к нему ничего не написано, про беременность!!!

Moon 09.03.2009 14:23

[QUOTE=SvetikS;331879]Спрашивала врачей и не одного, что Нафтизин можно применять во время беременности,если ничего не помогает(дышать же надо), а в противопокозаниях к нему ничего не написано, про беременность!!![/QUOTE]
Но вы же знаете, что через 5-7 дней он вызывает толерантность???

SvetikS 09.03.2009 21:08

Moon? знаю , что от Нафтизина уже зависимость,но я мучаюсь с номом больше 10 лет, и мне ничего не помогает, ихуже у же от него не будет. Просто хочу вылечить.Или хотябы чем то капать, чтобы нос дышал.

Бесик 10.03.2009 19:29

я всю жисть сидела на сосудосуживающих каплях, всяких дляносах и т.п., по-другому нос отказывался дышать (астма+аллергия+узкие носовые проходы+искривленная перегородка). Во время Б перешла на детский Назол (до 1 года). После родов заложенность носа как рукой сняло! и астма почти прошла!!! Ни разу не воспользовалась каплям после РД. Муж подкалывает, говорит это ты на схватках так продышалась на всю жизнь вперед (он со мной рожал. насмотрелся). Так что потерпите девчонки, скоро все пройдет!


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors