Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Диеты (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=436)
-   -   Диета Пьера Дюкана (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=27466)

Sunshine 03.02.2012 01:01

Диета Пьера Дюкана
 
Девочки,кто пробовал?
Диета очень популярна и пользуется вниманием звезд.Во Франции помешательство какое-то,в ресторанах специальное меню,в зависимости от этапа диеты!
Суть диеты такова.

[B]1 – Этап «Атака»[/B]
Этап Атака заключается в потреблении 72 продуктов с высоким содержанием белка. На этом этапе происходит быстрая потеря веса.

[B]2 – Этап «Чередование»[/B]
Чередование чистобелковых дней с белково-овощными позволяет постепенно достичь Правильного веса.

[B]3 – Этап «Закрепление»[/B]
Это наиболее уязвимый этап диеты, когда тело стремится вновь набрать потерянный вес. Этап закрепления веса направлен на предотвращение повторного набора веса, при помощи постепенного возвращения к ранее запрещенным продуктам. К тому же на этом этапе вводятся два праздничных приема пищи в неделю. Чтобы закрепить результат, Вам потребуется следовать следующему графику – 10 дней на закрепление одного потеряного килограмма.

[B]4 - Этап «Стабилизация»[/B]
Этот этап длится всю оставшуюся жизнь. Чтобы сохранить достигнутый Вами вес надолго, Вы должны следовать трем простым, но неподлежащим обсуждению правилам:

Ежедневный прием трех ложек овсяных отрубей
Отказ от лифтов и эскалаторов
Белковый Четверг

Диета Дюкан – это диета с высоким содержанием белков, низким содержанием жиров и углеводов. Она предлагает здоровое питание на основе натуральных белковых продуктов и овощей. В общей сложности 100 продуктов : 72 продукта животного происхождения и 28 растительного. И самое главное, вы можете питаться ими без ограничений.

Alkoria 09.02.2012 11:42

Пробовать не пробовала, но советую почитать и послушать что говорят врачи о чрезмерном употреблении белка животного! Я бы не рисковала так ради временного похудения. Организм человека не способен в день усваивать более 100-200 грамм мяса нормально. А когда к нормальному питанию вернетесь, я более чем уверена, что вес вернется назад.

Sunshine 09.02.2012 17:38

Я как раз почитала:)
И эта информация про белок меня и смутила...И чем больше я читаю про всякие диеты и системы,тем больше убеждаюсь,что сбалансированное питание-самое оптимально для организма!
Просто мне Дюкана ооочень советовали,а фото похудевших на форумах ну просто загляденье!:)

Alkoria 09.02.2012 18:56

Загляни в борменталевскую темку)))Посмотри фотки) Тоже результаты суупер. Но без вреда и ограничений. Или минус 60 система. Тоже самое.

larchik 05.04.2013 14:07

Девочки,кто худеет по Дюкану предлагаю перебраться в эту темку:girl_in_love:
Давайте делиться своими успехами!!!
Я буду первой:)
На диете я с 9 марта,за это время потеряла 5.400,чем очень горжусь:)))

habiba2009 05.04.2013 14:14

[QUOTE=Sunshine;4619594]Я как раз почитала:)
И эта [B]информация про белок меня и смутила.[/B]..И чем больше я читаю про всякие диеты и системы,тем больше убеждаюсь,[B]что сбалансированное питание-самое оптимально для организма![/B]
Просто мне Дюкана ооочень советовали,а фото похудевших на форумах ну просто загляденье!:)[/QUOTE]

КРЕМЛЕВСККАЯ диета тоже по моему с белковыми продуктами связана%-0там почки сажали люди.сейчас про нее и не слышно.а то прям на каждом углу-кремлевская диета......кремлевская диета%-0

да,причем все эти диеты должны быть такими чтоб на них можно было сидеть всю жизнь.а это только размеренное ,разнообразное питание без обжираловок.плюс спорт

Pupe 05.04.2013 14:51

Лен, кремлевская диета практически исключает углеводы(до 40г).А в этой диете они присутствуют,в том числе в виде овощей.А вообще к каждой диете надо подходить с умом, тогда и почки целы будут и не только они.Просто люди рады отсутствию ограничений в мясе на кремлевской, и, уж простите, жрут тазами, а потом проблемы с почками.Сбалансированно нужно кушать,даже если многое не ограничивается....

Лоли 05.04.2013 18:27

Отмечусь в темке)

larchik 05.04.2013 18:40

[QUOTE=Лоли;5825007]Отмечусь в темке)[/QUOTE]

Как у тебя дела?держишься?

Ксения К. 05.04.2013 18:58

Я начну в понедельник!
Все вам написала, теперь деваться некуда! А то я никак не могу начать...

larchik 05.04.2013 19:00

[QUOTE=Ксения К.;5825054]Я начну в понедельник!
Все вам написала, теперь деваться некуда! А то я никак не могу начать...[/QUOTE]

Добро пожаловать!Рассказывай сколько весишь,какой рост?

Заноза в сердце 05.04.2013 20:05

Приветик)
Я с вами!

Лоли 05.04.2013 21:07

[QUOTE=larchik;5825026]Как у тебя дела?держишься?[/QUOTE]
Ой, уже недели 3 как не держусь, у меня ДР был - так вообще хомячила все подряд, тортики всякие и тд. Но вес не набрала!!! Сегодня белковый день делала, хочу еще пару дней на белках посидеть, а дальше даже не знаю, что-то сил нет дюканить :(:(:( Но 4 кг надо как-то сбрасывать...

А у тебя как успехи?

Лоли 05.04.2013 21:09

[QUOTE=Заноза в сердце;5825153]Приветик)
Я с вами![/QUOTE]
Привет, Лен! Дюканишь?

larchik 05.04.2013 21:20

[QUOTE=Лоли;5825295]Ой, уже недели 3 как не держусь, у меня ДР был - так вообще хомячила все подряд, тортики всякие и тд. Но вес не набрала!!! Сегодня белковый день делала, хочу еще пару дней на белках посидеть, а дальше даже не знаю, что-то сил нет дюканить :(:(:( Но 4 кг надо как-то сбрасывать...

А у тебя как успехи?[/QUOTE]

Как хорошо что вес не набрала:)))Ты и так умница,вон сколько скинула.Если больше не можешь дюканить,то иди на закрепление,а то вдруг вес обратно попрет.На закреплении уже почти все можно кушать:)

У меня тоже успехи есть.Я добила прошлую линеечку и выставила новую цель,но на этом все и встало.Вчера в гости ездили и я вино пила и пироженку съела,кароче расслабилась.И теперь отдуваться не знаю сколько буду за свой расслабон.

Напиши пожалуйста свое примерное меню в ЧБ и БО.У тебя вроде вес хорошо уходил,значит питалась ты правильно.

Малышка Мю 05.04.2013 22:10

И я к Вам!!!

Лоли 05.04.2013 23:18

[QUOTE=larchik;5825330]Как хорошо что вес не набрала:)))Ты и так умница,вон сколько скинула.Если больше не можешь дюканить,то иди на закрепление,а то вдруг вес обратно попрет.На закреплении уже почти все можно кушать:)

У меня тоже успехи есть.Я добила прошлую линеечку и выставила новую цель,но на этом все и встало.Вчера в гости ездили и я вино пила и пироженку съела,кароче расслабилась.И теперь отдуваться не знаю сколько буду за свой расслабон.

Напиши пожалуйста свое примерное меню в ЧБ и БО.У тебя вроде вес хорошо уходил,значит питалась ты правильно.[/QUOTE]
Ой, ну мне кажется, что тебе можно и не худеть уже :connie_1: Какой у тебя рост?
Меню ЧБ
завтрак - отруби с молоком ("каша") + зеленый чай
обед - рыба на пару или вареное/тушеное мясо (грудка или говядина)
ужин - обезжиренный творог с йогуртом или омлет/яичница или творожная запеканка
Но я еще на ночь обычно мясо или яйца ела, т.к. ложусь поздно и кушать хочется :girl_haha:

БО
завтрак - отруби с молоком + чай
обед - мясо тушеное с овощами/ суп типа щей без картошки/ мясо или рыба + овощной салат
ужин - тоже самое, что ЧБ

Отруби на завтрак я настолько полюбила, что до сих пор ими завтракаю каждый день:girl_in_love:
Овощей сейчас мало хороших, поэтому у меня даже БО дни было преобладание белков
И плюс я первый месяц не нарушала вообще и не ела ничего сладкого (даже по Дюкану), кроме кофе с заменителем и творожной запеканки с заменителем. Мне кажется от всего этого так хорошо вес и уходил

Эээх, надо набраться сил и еще месяцок посидеть...

Лоли 05.04.2013 23:21

[QUOTE=Аспиринка;5825396]И я к Вам!!![/QUOTE]
Привет! Как успехи???

Заноза в сердце 06.04.2013 00:07

[QUOTE=Лоли;5825301]Привет, Лен! Дюканишь?[/QUOTE]

Дюканю))))) С ошибками, мало мяса ем:girl_haha: С завтрашнего дня буду исправляться, и твое меню к сведению приняла)
Короче, решила тоже сладкое исключать полностью, оставлю только запеканки, а то горе мне с тем сладким:hysteric: ну по крайней мере попробую)

Малышка Мю 06.04.2013 08:32

[QUOTE=Лоли;5825551]Привет! Как успехи???[/QUOTE]

Если бы не нарушала были бы намного лучше, а так я на нем с 11.01 и скинула 5-6 кг, еще надо 6-7 а круиз по идее должен закончиться 2.05
Надо за месяц хотя бы 5 кг сбросить
Вот полностью буду сладкое исключать и на фитнес чаще ходить


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors