Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Анализы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=157)
-   -   Лейкоциты в моче (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2323)

rosasshipami 21.12.2007 13:58

Лейкоциты в моче
 
Недавно глянула свою детскую карточку, там за год написано меньше, чем у моего ребенка за 2 месяца, осматирвать стали чаще, анализы каждый два месяца.
И вот первый анализ мочи показал, был сделан в 1,5 месяца, наличие лейкоцитов. превышение небольшое правда, если норма 6, то тут пишут 8-10-12 в поле зрения. Подозревают воспаление, но кровь хорошая и воспаление не показывает. по гинекологии тоже все ОК. никаких вульвитов и мазок хороший.
Корче перезвадать мочу надо, да еще дали направление на анализ мочи по Нечипоренко. что такое ХЗ, не объяснили.
как вы брали мочу у детей,стерильности там ноль, первый раз я высадила над ковшиком, чистым, были мешочки для сбора мочи, но ребенок орал жутко, как только я сняла это мешок она пописала на пеленку.
были ли у кого-нибудь эти лейкоциты, что делали. как лечили?

Starry 21.12.2007 14:32

мы собирали перед прививкой мочу,
покупали специальный мочесборник.
соне понравилось!
написала аж в два, набузила можно сказать! :-D

Златовласка 21.12.2007 21:20

Зачем лечить если лейкоциты в моче?? Вы что? Лейкоциты могут появиться по нескольким причинам.1.плохо подмыли ребенка.2.из влагалища девочки могло что-то попасть.3.плохо помыта посуда.4.недавно повышалась температура тела.5.воспаление в организме. И норма не 6-8! Только единичные!ну 3 максимум.

Фруктоза 25.12.2007 13:53

Starry,расскажи про мочесборник! Что он из себя представляет?

Starry 25.12.2007 15:25

[QUOTE=Фруктоза;57010]Starry,расскажи про мочесборник! Что он из себя представляет?[/QUOTE]

ну это такой как бы пакетик только плотный и длинный.
там есть отверстие для писюли ;)
оно обклеено таким клейким материалом,
чтоб с малявки во время мочеиспускания не соскочил.
очень удобная штука ваще!
и там даже есть деления, сколько мл написали :)
продается в аптеке, стоит рублей 10-15.

Юлик 25.12.2007 15:50

[QUOTE]продается в аптеке, стоит рублей 10-15.[/QUOTE]
Мы когда в Москве лежали,у нас девчонки для анализов их покупали.Но вот у нас в городе их нет.
[B]rosasshipami[/B],у нас тоже иногда в моче находили лейкоциты.Просто потом пересдавали и было все нормально.Хотя тут конечно врач смотрит,насколько анализы далеки от нормы.
Просто когда сдавали анализ заново.все старалась сделать ещё более стерильно(тем более,Златовласка очень хорошо написала возможные причины;) ).А ещё делали ванночки с ромашкой,а один раз пили брусничный листик.Но обычно на 2 раз все было уже в норме.

Мария 25.12.2007 15:51

а у нас такие мочесборники в поликлинике дают бесплатно. Мы тоже когда мочу сдавали таким пользовались. Очень удобная вещь и все стерильно

Умница 25.12.2007 16:03

удивилась,даже у детей берут мочу,но это очень даже хорошо...интересно а у нас здесь будут брать,надо будет поинтересоватся...

а еше хочу спросить,однажды у дочки на писюльке были выделения после как сопли(извеняюсь),интересно что этот текое,у кого небудь они были?

Златовласка 25.12.2007 23:27

Умница до месяца это норма! Это переходное состояние новорожденных.так же переходные состояния включают в себя физиологическую желтуху и эритему,нагрубание молочных желез,увеличение яичек,и как писала-выделения у девочек. еще причина-может быть подмыла так,сильно раздвинула губки,может попало что и щас так выделяется,сильно не нужно лазить туда,мылом не желательно каждый день,лучше водой просто.

Умница 25.12.2007 23:38

Златовласка спасибо болшое!успокоила!

Златовласка 26.12.2007 00:39

Умница да не за что.:)

LaBelle 26.05.2008 10:06

У нас дважды анализ мочи показал повышенные лейкоциты и много эпителия. направили к гинекологу и на УЗИ почек. обязательно ли идти к гинекологу? мне как-то не очень хочется... И второе, во второй половине беременности мне ставили почечную колику, может ли это быть как-то связано?

виталия 26.09.2008 21:58

Сегодня с дочкой сдавали анализы - кровь , мочу. В кабинете обнаружили что на направлениях не проставлен участок. А анализ мочи уже был сдан, баночку , бабушка-санитарка, божий одуванчик, уже отнесла в лабораторию. Потеряются анализы и я не смогу потом их найти, нужно их подписать. Поднялась, постучалась в дверь, никто мне не ответил. Зашла, иду вдоль коридора, заглядывая в каждую комнату со словами извинения.Наконец увидела женщину которая забирает анализы со столиков. Попрасила ее найти наш анализ и подписать наше направление. Она сказала пойдемте , я пошла за ней .....В комнате на столе стояли баночки , приблизительно штук 40-45, кучей,причем нашу баночку я не увидела, в стороне стопочкой лежали направления. Откуда-то с середины взятое наше направление было подписано "на руки", и меня попрасили выйти. Вот ,теперь сижу и думая, каким образом лаборанты определяют соответствие направления с банкой? Или делают общий , человек на десять ?

Мотылек 26.09.2008 23:30

Ничего себе!
Вообще-то, они должны ставить баночки на направления, а потом, когда разольют в мензурки, то в направлениях ставят номер этой самой мензурки.
Да уж... И как верить результатам?

виталия 27.09.2008 00:17

Тань ,ни мензурок , ни номеров, там не было. Напоминает исследования на ВИЧ- берут пять -шесть проб , исследуют, если нормы показателей не завышены - ставят отрицательный ответ, а если завышены , то проверяют каждую пробу отдельно, до нахождения пробы с ВИЧ. Сама по телевизору в каком-то телерасследовании видела. Может и с мочей так же. Ну, дурдом, чесное слово.Я даже решила перездать в платной лаборатории- сравнить. Посмотрю что напишут в этой, там будет с чем сравнить(анализы мочи на руки не только мне одной выписали)

Мотылек 27.09.2008 00:42

Нет, ну какая-то же схема у них есть... Не первый день работают. Может, какую-то свою логику придумали?
А анализы и правда, лучше перездать. Если будут одинаковые - значит в поликлиннике просто свои приколы.

Тигренка 19.04.2010 17:26

у нас тоже лейкоциты в моче нашли и отправили к гинекологу, она посмотрела сказала все хорошо, но мазок не брала, теперь отправили к нефрологу незнаю что и делать

Boom 19.06.2010 01:06

У нас тоже обнаружили лейкоциты в моче, первый раз 10, второй раз 4 - все равно повышены. Сходили к гинекологу, взяли мазок - он хороший. А к нефрологу не направили - вот сижу и думаю может узи очек сделать, а то никто ничего не говорит.....

Beeelochka 09.07.2013 09:55

у нас сегодня лейкоиты 10-12((( очень переживаю, т.к. у нас ещё аномалия: правая почка низко расположена. Узи почек делали уже после сдачи анализа, и вроде всё нормально, по крайней мере, врач узи так сказала


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors