Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2015 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=520)
-   -   Свадебное желание, которое сбылось 20.02.2015 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=43452)

Катеночек 16.03.2015 14:02

Свадебное желание, которое сбылось 20.02.2015
 
[COLOR="Blue"]Начну с того что Б не запланированная. О детях мы с мужем думали только через годик. Готовились к свадьбе. Нервы скандалы, за 3 дня до свадьбы чуть не разбежались. Но соответственно и бурные примирения.
В день свадьбы после загса на камне желания мы как потом оказалось с мужем загадали одно и то же желание.НО мы тогда не знали что оно уже сбылось и во всю уже росло во мне.
[URL=http://radikal.ru/fp/bae24f0e1195471cb02d11faeac05c1c][IMG]http://s017.radikal.ru/i432/1503/5d/b2cbfc8d54act.jpg[/IMG][/URL]
Мы отгуляли свадьбу я пила много шампанского, после свадьбы поехали в Тверскую область там я пила алкоголь, за что сейчас себя просто проклинаю, но я не знала. И вот в один вечер там, мне стало плохо. Я легла полежать приходит муж и я говорю. : Ты знаешь мне кажется я не одна. Он: Ты беременна?.Я :Я не знаю.
По приезду домой купила тест. Делаю. Полоска есть но слабенькая. На ватных ногах выползаю из туалета, муж еще пару раз подходил спрашивал не засосало ли меня там. Подошла к мужу и говорю ты станешь папой и реветь начинаю.
Мысли были надо что-то делать, я не готова, финансовое положение ужасное, живем на стройке какой ребенок. Муж эти мысли быстро из меня вышиб.
Пошла к врачу потом на узи нам подтвердили беременность. И тут началось. Муж в овральном режиме начинает стройку заканчивать. У меня проблемы на работе и я оттуда ухожу за свой счет до декрета. Беременность протекала легко, пару раз ездила в роддом, но всегда успокаивали и отправляли домой. На сохранении не лежала.
Срок нам поставили на 13.02.2015. Я родить была уже готова 1 февраля. Но Егорушка сидел. Я сходила с ума. Рисовала жирафов, верблюдов, перешагивала, спички собирала. Ни в какую.
Плюнула на все и стала просто ждать.
19 мы с мужем были дома, я собирала вещи в роддом, т.к 20.02 мне ложиться сказали, будет прокол если есть открытие, если нет, то будут шейку готовить, 18.02. меня смотрели на кресле очень больно и потом начало все кровить. Сказали пить касторку ну и 20 февраля приезжать сдаваться.
19.02 как то странно начало тянуть поясницу и боль какая-то опоясывающая была. Терпимая боль была, я наклоняласьнад диваном и стояла попов веляла. Проходило. К вечеру стало сильно давить на низ и я прям чувствовала что головка низко очень. Около 22.00 я легла в кровать включила сказки и стали слушать. Папа наш уже уснул. А я не могу меня хватает, схватка считалка говорит успокойся выпей ношпы и походи. Ну выпила я но шпу не помогло. Решила сама засечь по часам интервал. И офигела немножко, интервалы стабильно через 10 мин. по 40 сек. Ближе к часу ночи интервал 7 минут по 30-40 сек. Пошла в ванную подмылась, помылась. И бужу мужа поехали.
В роддом приехали пол 3. Меня приняли посадили на ктг, схватки есть, оформляют. Пришла врач меня на кресло, я говорю может ношпу и я домой до утра а утром приеду. Она меня не слушаю мед. сестре говорит. : Роды начало, готовим в родовое.
Меня переодели, вышла к мужу взяла телефон, воду, доки и все мои баулы отправили домой. Попрощалась с мужем и пошла на клизму. Это было у меня первый раз. Я мед. сестры спрашиваю это больно. Она мне поверь это вообще ничто с тем что у тебя будет дальше.Я так и стала настраиваться на адскую боль. Сделали клизму я подмылась и меня повели в родовое. Схватки стали реже. Мне поставили ктг на 1,5 часа. Потом мне дали поспать.
В 7.30 пришла врач которая меня смотрела на кресле и говорит схватки слабые надо прокалывать пузырь. Подождали пока схватка пройдет и мне прокололи пузырь. Воды зеленые. Меня подключили к ктг. Схватки стали сильнее. Мед сестры и врачи приходили ко мне каждые 10 минут, к другим почему-то реже. Потом пересменка у врачей. и пришла ко мне врач Оксана Васильевна. Поговорила со мной все объяснила. Рассказала про эпидуралку я согласилась. Анестезиолог пришел быстро. Хороший дядечка пошутил со мной. Поставил все оставил мне еще дозу. Пожелал удачи и удалился я уснула. Проснулась около 12 дня. У меня капельница стоит смотрят раскрытие 4 см, ставят но-шпу от нее во рту привкус пошел я подумала все сейчас умру. Почувствовала больные схватки и начала молиться. Поставили вторую порцию эпидуралки я еще на 1-1,5 вырубилась ОВ пришла меня разбудила посмотрела раскрытие уже 7 см. И я опять уснула. В родовом орали девки. Одну я матом прям послала. Достала она реально.
Потом мне что-то резко поплохело я не могла лежать хотела встать. Встала на карачки и начала звать врача. Пришла заведующая смотрит а у меня полное открытие. Она сейчас рожать пойдем. Пришла врач ОВ я говорю что-то наверное мне в туалет надо, я так какать хочу, но мне больно. Я говорю а можно еще эпидуралки, она посмеялась и говорит у тебя головка уже на выходе. И тут меня так тужить начало, они мне показали как что делать. но я вспомнила видео новорожденная россия и как я на 28 неделе тужится начинала вместе с ними. И начал проделывать то же самое на кровати. И вот 2 схватки 6 потуг и я родила без врачей головку. Это увидел анестезиолог которые делал анестезию орущей бабе, орет врачам у вас девочка головку родила вы где ходите, тут прибежали все врачи отделения. Смотрят на меня и говорят бегом в род зал, как ты смогла. Я соскочила все как то боком боком. Влетела в розал на кресло пока они объясняли как залезть чтобы не повредить головку я боком уже взгромоздилась. И пошли рожать дальше. Боли я уже не чувствовала. 3 минуты я родила своего сыночка! Плюхнули мне его на животик. Я как начала плакать и причитать, Егорушка мой, мой сыночек. Акушерка аж прослезилась. Егорка закричал сразу. Он такой тепленький был. Родились мы [B]3420[/B] оказывается (а не 3540 как показали весы в родзале)[B]53 см 20.02.2015 в 15.30. Егорку забрали помыли запеленали и принесли опять мне на грудь, а я в этот момент рожала послед.Все быстренько так. Потом смотрели порвалась немного шейка, наложили швы.Положили холодную грелку принесли телефон и оставили отдыхать.
Такой счастливой я не была еще никогда. Я готова была еще раз все пережить. Адской боли не было вообще
Могу сказать 1000000% что пойду рожать еще.
Длинно получилось. Но чувство что, что-то забыла рассказать есть.
[/B[/COLOR]]
Когда отдыхала нафоткала родзал.
[URL=http://radikal.ru/fp/0251c66763744e4cadbb0f340434e187][IMG]http://s017.radikal.ru/i416/1503/24/2e807f50f3e1t.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/fp/7fffc8ba122546f99533af82a54b9dfa][IMG]http://s020.radikal.ru/i704/1503/8a/e71de8c7117dt.jpg[/IMG][/URL]

Одна_Такая 16.03.2015 14:30

[COLOR="DarkOrchid"]Замечательный рассказ.
Ты молодец![/COLOR]

tapa4ka 16.03.2015 14:34

еще раз с рождением сынишки тебя!!!
какие приятные цвета в род зале у вас были :)

Катеночек 16.03.2015 14:46

Да роддом у нас очень хороший! Уютненько все там.

mama Yo 16.03.2015 14:51

Прекрасные роды! Молодец!

Перчик 16.03.2015 15:14

отличный рассказ!молодцы вы с Егоркой!

Катеночек 16.03.2015 17:46

Спасибо. Еще и халатик мне помог. )))

Polino4ka777 16.03.2015 18:28

Умничка! Отлично справилась)) обязательно надо повторить)
А с чего ты взяла, что весы в родзале неправильные были? В первые дни ведь ребенок теряет вес и он мог потом меньше весить)

Катеночек 16.03.2015 18:39

Мне при родах сказали 3540, а потом когда я в детскую за Егоркой пришла. На бирочке 3420 было. Я спросила почему. Они ответили что весы в третьем родзале неисправны.

Polino4ka777 16.03.2015 18:41

Ясно:) все равно большой))

mama Yo 16.03.2015 18:42

а чего тебе на месте не дали разродиться? ведь уже и головка родилась...странно...с головкой между ног бежать и запрыгивать на кресло...ужас

Катеночек 16.03.2015 18:47

[b]m@m@ ~YO~[/b], да фиг их знает. Но добежала я быстро. Бежала босиком. Ну не прямо босиком в носках. Я рожаю мне бахилы на ноги акушерки натягивают, короче и смех и грех.

mama Yo 16.03.2015 18:48

да уж..надеюсь,что во 2 раз не придётся так бежать

Катеночек 16.03.2015 18:49

Но адреналин у меня ппц как в крови играл. Я сама от себя не ожидала что так на кресло взлечу.

mama Yo 16.03.2015 18:49

как бабочка!:)))

Катеночек 16.03.2015 18:54

[b]m@m@ ~YO~[/b], там наверное им неудобно бы было принимать его. и меня потом смотреть и все остальное. Кровать то обычная.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 38 секунд[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=m@m@ ~YO~;6957547]как бабочка!:)))[/QUOTE]

ага типа того, как мотылек так легко вспорхнула. :))):-D

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

Заведующей вообще надо пямятник поставить. Очень хороший врач, любящий свою работу. Он не сюсюкает а четко все объясняет. Она меня и после родов в день выписки чистила. Я тогда так разревелась. Она меня успокоила. Что ничего в этой процедуре страшного нет.

Пельмешк@ 16.03.2015 23:46

Замечательный рассказ, вы с Егоркой молодцы!!!

alenabarsik 17.03.2015 08:27

Отличный рассказ,вы с крохой молодцы

Катеночек 17.03.2015 08:51

Спасибо!!!

п@зитивн@я 17.03.2015 09:20

Хорошо написала Кать )))))
После такого рассказа и рожать не страшно ))))


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors