Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Кормление (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Кормление на стуле (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14009)

Аврора 21.01.2010 19:16

Кормление на стуле
 
Как научить ребенка есть, сидя на стульчике для кормления? Мою дочу сажаю несколько дней. Она вся крутится, балуется, ложкой в рот не попасть, а если и попасть, то еда вываливается. Все вокруг в еде. Я злюсь, что ничего не могу придумать :)

МАЛЯВКА!!! 21.01.2010 19:25

А сколько ей?

МАЛЯВКА!!! 21.01.2010 19:28

Увидела.;)
Я Полине читали стишки, сказку рассказывала.Потом ей давала ложку и она ела.Ну как могла.И в 2 ложки кушали.:)

Египетская Кошка 21.01.2010 19:37

Мы более менее на стуле сразу стали сидеть но развлекать до сих пор приходится иначе руками махать будет,или ложку выбивать.
Даю ему ложку,или сухарик,или какую нибудь игрушку.
Как то вообще одела прихватку-варежку на руку и развлекала одной рукой,а другой кормила.
Покормишь что вагон разгрузишь)

и еще если телек включен оч хорошо под рекламу кормить)))) ребенка не оторвать и он молча открывает рот.

Ек@терин@ 20.02.2010 14:05

Я посадила(точнее положила) ребенка в стул для кормления когда ему было 3 месяца, были на ГВ пили там водичку или просто рядышком находились, сейчас не крутится и кушает хорошо, ну а если телек включен то вообще отлично

КлаваЯ 23.02.2010 10:38

Моя на стульчике ела хорошо, у нас фиксатор за пять точек, т.е. маленький деть не имеет возможности выворачиваться. Таким макаром питались до полутора лет, потом начались акробатические трюки, с двух перевели на табурет кухонный, иначе "сидение" в стуле переходило в цирковое представление

tonyademe 23.02.2010 21:46

мы вот тоже буквально недавно "сели" в стульчик.:) покормить кашей или пюре успеваю,а потом ёрзать начинает и вырываться,не нравится в полулежачем положение.да и мне не очень приятное занятие:) ложку выхватывает,сам перемажется и всё вокруг.но деваться некуда, надо помаленьку приучать.

Крошка 31.05.2010 21:23

Им сейчас все интересно, вот и крутятся, у нас такая же проблема, уже даже переворачивается в нем и на колени встает, вообщем у нас по времени не столько кормление занимает, сколько потом уборка)))

Zhenya 31.05.2010 21:26

мы нормально сидим:) но мы начали там кушать не после года!
садились с 4 мес, по чуть чуть. а кушать уже начали как прикорм ввели, с 7. проблем вобще нет :)
но я пристегиваю всегда. зачем там тогда ремни???!!! правда, ручки не пристегивала никогда, только нижнюю часть.

Tank`a 01.09.2010 22:44

мы с 4,5 мес кушаем на стуле (стул у нас с рождения). поднимаю спинку до почти сидячего положения. включаю перед ним телек. и кормлю. раньше пытался руками залезть в тарелку, схватить ложку, потом грязными руками помусолить по лицу. я держала ему руки, когда подносила ложку. сейчас не лезет особо. но всё время пытается ногой выбить из рук у меня тарелку. пару раз у него получалось)))

masysik 02.09.2010 10:28

моему сразу вкатило на стульчике сидеть:) а вот вне его мы едим плохо-весь извертится,все ему надо взять,на меня пытаться залезть:)

Verunia 02.09.2010 23:03

Я сажусь с правой стороны стульчика, левой рукой придерживаю ручки дочи (как на американских горках прижимаю) и остается только в крутящего головой ребенка прицельно попасть ложкой;)

Tank`a 02.09.2010 23:13

девочки, вы представляете как мы смотримся со стороны...с бубнами, песнями, цыганами и медведями перед маленькой нехочухой :)))
смешно до слез!

Крошка 05.09.2010 17:59

мы сейчас уже встаем в стуле, а пристегнуть если это столько визга, слез, сразу драться....ох жара

Slim 07.09.2010 17:22

[quote=Египетская Кошка;1274017]Покормишь что вагон разгрузишь)
[/quote]
Точно!!!!:-D

[quote=Tank`a;2216678]девочки, вы представляете как мы смотримся со стороны...с бубнами, песнями, цыганами и медведями перед маленькой нехочухой :)))
смешно до слез![/quote]
Ага, иногда песни пою, иногда игрушку на шею себе сажаю...:-D Вобщем со стороны дура-дурой!:-D

jadvijka 08.09.2010 10:36

мы вроде как сидеть научились так и стали кушать на стуле, но 1кормление по началу, остальные просто на коленки сажала и кормила. бывает отварачивается от еды так приходится стишки рассказывать.
а еще сажала в стульчик просто чтоб посидел мультики посмотрел (так он привыкал к креслу ,отучался от рук)

ЖЕНЯ82 15.10.2010 22:19

[QUOTE=Tank`a;2216678]девочки, вы представляете как мы смотримся со стороны...с бубнами, песнями, цыганами и медведями перед маленькой нехочухой :)))
смешно до слез![/QUOTE]

Ой, и мы так же ! Папа пляшет , а я пою!

Тане4ка 16.10.2010 10:22

Прикорм начала вводить,сажала в автолюльку, потом в стульчик пересели, когда получше сидеть стали. И просто так сажаю,когда на кухне дела делаю.
Едим с песнями (моими):) Ручки придерживаю, иначе все пюре летит вокруг.
Что будет дальше,когда песни надоедят,страшно представить:girl_haha:

ОльгаНики 07.11.2010 02:48

А когда вы перебрались во взрослые стулья???Или на коленки к маме?

freken 07.11.2010 03:55

думаю это все периодами
у нас по началу было хорошо
сидела смирно - видимо в новинку все было "ооо стул что за зверь такой"
потом юлила-вертелась вся
накормить было нереально
было дело даже выдерживала прям до голодухи - иначе вобще в стуле не сидела и не ела тем более
сейчас третий месяц едим сами, так что все просто - есть хошь? да! пошли!
посадила-поела она, пока я на кухне вожусь, вылезли и уже там смотря че по плану: спать, или баловаться :)


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors