Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни новорождённых (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Сыпь на лице (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=15687)

Маргаритка-радуга 31.03.2010 08:23

Сыпь на лице
 
6 дней назад у сыночка появилась сыпь на лбу, теперь она ещё и на щёчках и голове. Внешне-обычная красная сыпь, кое-где будто прыщики. Малыша она не беспокоит, просто будто красоту портит:) Сперва думали-потница, потом-аллергия. Но аллергии быть не должно-не на что:-[ ] Вот и думаю-что это и что с этим делать?

Крошка 31.03.2010 08:53

[QUOTE=Маргаритка-радуга;1597663]6 дней назад у сыночка появилась сыпь на лбу, теперь она ещё и на щёчках и голове. Внешне-обычная красная сыпь, кое-где будто прыщики. Малыша она не беспокоит, просто будто красоту портит:) Сперва думали-потница, потом-аллергия. Но аллергии быть не должно-не на что:-[ ] Вот и думаю-что это и что с этим делать?[/QUOTE]

Откуда такая уверенность, что не аллергия?

Маргаритка-радуга 31.03.2010 09:22

[QUOTE=Крошка;1597723]Откуда такая уверенность, что не аллергия?[/QUOTE]

единственное на что она могла быть ликвидировали в самом начале. не помогло.

Елеонора 31.03.2010 09:52

[QUOTE=Маргаритка-радуга;1597838]единственное на что она могла быть ликвидировали в самом начале. не помогло.[/QUOTE]

У нас такое было когда маляве было 2 месяца, оказалась аллергия хотя и на ГВ я чет не то сьела, можт и у вас так же??? Вы чем кормите???

Маргаритка-радуга 31.03.2010 09:54

[QUOTE=Елеонора;1597972]У нас такое было когда маляве было 2 месяца, оказалась аллергия хотя и на ГВ я чет не то сьела, можт и у вас так же??? Вы чем кормите???[/QUOTE]

ГВ у нас. Я ем: каша гречневая, геркулесовая (всё на воде), грудка куриная отварная, свекла вареная, из напитков-вода и компот без сахара.
у вас как долго сыпь была:?

Елеонора 31.03.2010 09:57

[QUOTE=Маргаритка-радуга;1597987]ГВ у нас. Я ем: каша гречневая, геркулесовая (всё на воде), грудка куриная отварная, свекла вареная, из напитков-вода и компот без сахара.[/QUOTE]

Исключи курицу и свеклу они сильные аллергены могут быть! Все красное, оранжевое , курицу, яйца, жирную свинину, орехи, цитрусовые, море0продукты, молоко, и всякие вредные продукты!!!:( А от прыщиков хорошо помогла нам суспензия -Циндол :)))

Елеонора 31.03.2010 09:58

Хотя я смотрю вам еще и месяца нет , у таких малявок могут быть высыпания на коже-это нормально, гормональное должно пройти, но лучше с врачом проконсультироваться!

Маргаритка-радуга 31.03.2010 10:10

[QUOTE=Елеонора;1598028]Хотя я смотрю вам еще и месяца нет , у таких малявок могут быть высыпания на коже-это нормально, гормональное должно пройти, но лучше с врачом проконсультироваться![/QUOTE]

ну вот врач сказала аллергия, но диагноз по фото ставила:) Свеклу исключала-не помогло. Курицу попробую. Хотя что тогда есть...

Елеонора 31.03.2010 10:20

Я ела гречку, рис, картошку,макароны говядину отварную, рыбу речную, можно капусты цветную от нее не будет дитя пучить, чай и печенье и все, а кефир пила! Зато похудела быстро :))), а аллергия может быть на что угодно аллерген долго выводиться, для профилактики если на ГВ выпей один раз угля активировонного 1 таблетка на 10 кг веса он почистит организм!

Маргаритка-радуга 31.03.2010 10:41

[QUOTE=Елеонора;1598141]Я ела гречку, рис, картошку,макароны говядину отварную, рыбу речную, можно капусты цветную от нее не будет дитя пучить, чай и печенье и все, а кефир пила! Зато похудела быстро :))), а аллергия может быть на что угодно аллерген долго выводиться, для профилактики если на ГВ выпей один раз угля активировонного 1 таблетка на 10 кг веса он почистит организм![/QUOTE]

рыбу мне никакую нельзя:) Ровно как и печенье:) А вот меню мне врачи ещё в РД составляли, т.к.животик у малыша ну совсем не слава богу:) Уголь активированный я пью 2 раза в день, опять же из-за животиков наших:) Я, если честно, подумала, что аллергия может быть на белье постельное, точнее, на стир.порошок. Так как только на открытых участках тела сыпь. Посмотрим.

Елеонора 31.03.2010 10:53

мОЖЕТ И НА ПОРОШОК БЫТЬ , но у нас то же была на щеках только но была пищевая!

Маргаритка-радуга 31.03.2010 11:25

хоть не беспокоит эта сыпь малыша и то слава богу... педиатр ему смекту назначила три дня попить. сегодня последний, посмотрим что дальше будет.

Valeriya 04.04.2010 00:49

а если малыш на ив и ничего нового не даем,а сыпь появляется то на лобике, но на щечках, а теперь и на теле(((

Елеонора 04.04.2010 10:19

[QUOTE=Valeriya;1615205]а если малыш на ив и ничего нового не даем,а сыпь появляется то на лобике, но на щечках, а теперь и на теле((([/QUOTE]

Ну это на смесь может быть, пробуйте другую или есть на козьем молоке или на сое вроде они гиппоаллергенны!:)))

Valeriya 04.04.2010 16:44

да вроде даем ее уже 5 месяц и ничего не было(

Птичка Певчая 10.04.2010 20:02

У моей племянницы (1,5 месяца) тоже прыщички на щеках, иногда на теле появляются. Врач поставил диагноз "пищевая аллергия", а сестра вообще уже ничего такого не ест. Уже скоро на одних безвкусных печеньях с водой будет сидеть. У кого-нить было такое? Что вы делали?

Юргита 10.04.2010 23:39

У нас тоже была сыпь на щечках и лбу,как подростка обсыпало, но где то к 1,5 месяцам прошла. Но вообще это вроде нормально, тем более если малыш на ГВ, там из-за гормонов вот такая бяка вылазит , но она у нас тока на лице была.

Пекарей Кондитеров 10.04.2010 23:55

У Анютки первый месяц была сыпь на лице. Сначала я исключила сахар полностью из своего рациона, а потом груши, в том числе в компоте сухофруктовом. Из фруктов ела только яблоки и те запеченые. Компот тоже яблочный. Сыпь прошла.

Маргаритка-радуга 11.04.2010 04:18

У нас на мордашке точно не аллергия. Давали таблетки-нет эффекта. Значит,сыпь гормональная. Будем ждать когда пройдет. Кстати,сахар я тоже полностью сразу исключила. И саб-симплекс за одно.

Пекарей Кондитеров 11.04.2010 10:43

[QUOTE=Маргаритка-радуга;1643706]У нас на мордашке точно не аллергия. Давали таблетки-нет эффекта. Значит,сыпь гормональная. Будем ждать когда пройдет. Кстати,сахар я тоже полностью сразу исключила. И саб-симплекс за одно.[/QUOTE]

ага, и плантекс в кучу. У нас и живот болел от него и сыпь была. Бэйби калм без сахара, масляные капли, их можно от колик


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors