Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Кормление (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Одна грудь больше другой (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16882)

Кораблик 05.06.2010 18:47

Одна грудь больше другой
 
Девочки,подскажите,может у кого то тоже так было: у меня и до родов одна грудь была чуть больше другой, а теперь это стало еще сильнее заметно.:( Я кормлю грудью малыша и в одну грудь молока приходит больше и сын охотнее ее сосет.Можно ли это как то уравновесить?Просто хочется хотя бы они не сильно различались:-[ ]

Хатик Юля 10.06.2010 09:56

[QUOTE=Кораблик;1865531]Девочки,подскажите,может у кого то тоже так было: у меня и до родов одна грудь была чуть больше другой, а теперь это стало еще сильнее заметно.:( Я кормлю грудью малыша и в одну грудь молока приходит больше и сын охотнее ее сосет.Можно ли это как то уравновесить?Просто хочется хотя бы они не сильно различались:-[ ][/QUOTE]

У меня после первой беременности также, потому что неправильно кормила. А вообще кол-во молока не зависит от размеров груди... (это мне так консультант сказала...) Чтобы увеличить кол-во молока необходимо почаще прикладывать к той, в которой мало или давать подольше на ней повисеть детю. Я делаю так: кормлю как положено (грудь через раз, то правая, то левая, иногда обе, тогда следующий раз кормлю той которой закончила) Когда кормлю двумя, то уж ничего не сделать, а когда кормлю одной в конце перекладываю ребёнка чтобы поел ещё из той, в которой мало... Вот так периодически и меняю... Но вы не переживайте сейчас видно потому что молочко между кормлениями накапливается, а закончите кормить грудь вернётся в свои первоначальные размеры...

Дарьюшка 22.06.2010 11:30

у меня та же ситуация!!!!! молока везде достаточно, но разница в размере офигенная, сама порой перед зеркалом смеюсь=)))до родов разница была но неособо заметная,а ща ппц!!!!

Полиночка 22.06.2010 12:23

И у меня одна грудь больше другой! Но я особо не переживаю, думаю,когда перестану кормить, все вернется, как раньше, и будет почти не заметно)))

Юличка5 23.06.2010 16:51

а у моей знакомой одна грудь 4 размера,а вторая 2...ужасно смотрится(((у меня тоже одна немного больше другой,но это заметно только мне...когда кормила,то вроде одинаковые были...

Incantevola 27.09.2010 13:47

девочки, у меня такая же проблема!! они после ГВ когда закончю кормить, станут одинаковыми или так и останется??

Foxxy 27.09.2010 13:53

Станут-станут, не переживай! ;)

olya pelya 30.09.2010 20:09

[QUOTE=Дарьюшка;1923596]сама порой перед зеркалом смеюсь=)))[/QUOTE]

А мне вот как-то не смешно, я обычно на них смотрю и плачу((( Мой лапуля вообще только из одной груди кушает, другую и видеть не хочет!!!

Дарьюшка 10.10.2010 14:11

[QUOTE=olya pelya;2357084]А мне вот как-то не смешно, я обычно на них смотрю и плачу((( Мой лапуля вообще только из одной груди кушает, другую и видеть не хочет!!![/QUOTE]

нет ну тут понятно не до смеху!!!!!!! а в чём проблема-то? чего масик так странно реагирует?

Oksya 10.10.2010 15:46

[QUOTE=Incantevola;2335785]девочки, у меня такая же проблема!! они после ГВ когда закончю кормить, станут одинаковыми или так и останется??[/QUOTE]

Такое очень часто бывает,со временем они станут одинаковыми

Валяля 11.10.2010 12:48

Хатик Юля правильно говорит, я тоже читала, что надо почаще и по-дольше прикладывать к меньшй груди. Моя подруга кормила с одной, вторую деть не брал, так теперь одна значительно ниже и это видно. Меня предупредила, чтоб обеими как могла кормила. До родов у меня тоже одна титя чуть больше была, как кормить закончу, думаю, наладится:)

ОльгаНики 07.11.2010 02:43

И у меня одна больше другая меньше-до родов почти не видно было. а сейчас заметно-наверное, на размер отличаются, но я не парюсь как-то.

fxmalishka 27.11.2010 18:42

у меня левая болье правой, до родов этого не замечала, а сейчас видемо кормила неправильно...

ALLLENNNA 27.11.2010 22:32

У меня то же есть разница между размером груди. Старалась прикладывать дочь чаще к той которая меньше, да и она больше ее любила.
3 месяца кормила + еще 2 месяца сцеживала, разница какая была такая и осталась.

ришка 27.11.2010 23:30

у моей знакомой была очень большая разница,но сечас уже 3 года прошло(точно ен могу сказать когда),всё в норме.гриди обе одинаковые.

Епур Юляшка 03.12.2010 21:46

ДЕВОЧКИ И У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ,ЛЕВАЯ МЕНЬШЕ ПРАВОЙ,НО И МОЛОКА В НЕЙ МЕНЬШЕ И МАЛАЯ ЕЕ НЕ ТАК ВЫСАСЫВАЕТ КАК ПРАВУЮ,ПЛЮЕТ

Епур Юляшка 03.12.2010 22:18

ДЕВОЧКИ И У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ,ЛЕВАЯ МЕНЬШЕ ПРАВОЙ,НО И МОЛОКА В НЕЙ МЕНЬШЕ И МАЛАЯ ЕЕ НЕ ТАК ВЫСАСЫВАЕТ КАК ПРАВУЮ,ПЛЮЕТ

СаранчА 07.01.2011 20:27

Интересно, а у большинства левая меньше?
У меня до родов незаметно было. А сейчас, как и у всех, разница очень заметна. Хотя, может только мне. Муж пока не жаловался. :)

Валяля 08.01.2011 04:51

[QUOTE=СаранчА;2922534][B]Интересно, а у большинства левая меньше?[/B]
У меня до родов незаметно было. А сейчас, как и у всех, разница очень заметна. Хотя, может только мне. Муж пока не жаловался. :)[/QUOTE]

Действительно, интересная статистика получается:)

Foxxy 08.01.2011 11:33

У меня до беременности и родов наоборот левая больше была, а сейчас одинаковые после ГВ :)


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors