Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2012 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=448)
-   -   История одного дня (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=31877)

Psilda 23.02.2013 18:51

История одного дня
 
[SIZE="4"][FONT="Century Gothic"][B]9 декабря 2012 года. [/B]

Вот наконец-то настал день, которого я ждала всю беременность, мой ПДР. Когда я 1 апреля увидела слабенькую вторую полосочку на тесте на беременность, мне казалось, что до декабря ждать придется вечность, а сейчас я понимаю, что это время пролетело как мгновение.
Утро.
Проснулась я рано, около 6 утра. Состояние было ужасное, изжога, тошнота, голод, все кости болят, да еще и Павлик решил улечься рядом со мной и дополнительно помять мне бока. Зашла на любимую Пузяку, и на полюбившийся мне сайтик в котором считается сколько дней осталось до родов, порадовалась, увидев долгожданное "по предварительным подсчетам чудо должно произойти сегодня", еще подумала, издеваются ))) мне еще неделю как минимум ходить )))) Пошла в душ, чтобы придти в себя, но выйдя из ванной меня вырвало. Разбудила мужа, чтобы убрал, пошла лежать и принимать на Пузяке поздравления с последней неделькой. Не спалось. Живот периодически напрягался, потом отпускало, но такое продолжалось уже очень давно, я привыкла. Приготовила всем кашу, накормила и отправила своих мужиков гулять, а сама осталась с Ксю, которая делала уроки.
День.
Часов в 15 я начала ощущать то, что спутать ни с чем было нельзя - схватки. Всю беременность я боялась упустить этот момент, но нет, это точно были они - боль в пояснице и напряжение живота, но отпускало довольно таки быстро. После третьей-четвертой схватки я решила начать их записывать (со схваткосчиталкой в интернете я так и не подружилась :)) Промежутки были нерегулярные, то 25, то 30 минут, то 35, 17 и опять 30, решила, что это у меня предвестники и расслабилась. Пообедали, причем мой любимый сынок вернувшись с прогулки так проголодался, что съел мой обед, но кушать я хотела не сильно поэтому особо не расстроилась.
[/FONT][/SIZE]

Psilda 23.02.2013 18:52

[FONT="Century Gothic"][SIZE="4"]Вечер.
Около 18 часов решилась я все-таки на звонок свой врачихе в роддоме, у которой я наблюдаюсь по контракту с 36 недели, но с целью не ехать уже в роддом рожать, а просто предупредить её, что есть какие-то сдвиги и чтобы она была готова что ночью или завтра я могу позвонить ей, чтобы она приехала в РД. Но она мне настоятельно посоветовала ехать в роддом и сама туда тоже поехала (как я поняла живет она достаточно далеко от РД). Я в шоке. Сказала мужу, что едем в РД но скорее всего вернемся назад, поэтому не нервничаем!!! Собрали детей, я помыла голову, дособирала пакет в роддом, мы погрузились в машину и спокойно поехали. 19.00 Завалились всей моей оравой в приемное отделение, пока меня описывали, смотрели на кресле и измеряли, мои красавцы играли в прятки и веселили медсестер приемного отделения )) Посмотрев меня на кресле врач констатировала, что я уже в родах, воды уже подтекают (чего я тоже боялась всю беременность и в итоге так и проворонила) и раскрытие уже 3-4 пальца. А у меня все такие же нерегулярные схваточки. 20.00 подняли в родовое отделение. Родблок располагается напротив родблока в котором я родила Павлика, у меня ностальгия )) стены в розовом кафеле, кровать-трансформер, детский столик )) все такое чужое, но за то время, что я провела в родблоке он стал для меня родным )))) схватки участились, но идут как попало, то минут 10 интервалы, то сразу несколько подряд. Подключили КТГ, и даже разрешили встать, постоять около кровати)) врач сказала, что рожу скорее всего сегодня, но глядя на часы верилось с трудом. 21.00 схватки стали сильнее, датчик КТГ врач опускает все ниже и ниже - малыш все ниже продвигается по родовым путям и сердечко соответственно все ниже. Поставили капельницу и стали вводить но-шпу, врач говорит что шейка плохо раскрывается ( ох уж эта шейка, всегда проблемы с ней во время родов). Врачихе позвонил мой муж, спросил, можно ли ему придти в родблок после родов, она сказала, что можно, и сказала, что за за пол часа-час до родов позвонит ему, чтобы он подъезжал. 22.00 схватки стали болючими, прошу сделать анестезию, но врач сказала, что поздно уже ее делать, скоро будем рожать ))) показала как дышать. Вдыхаем носом быстро, выдыхаем медленно через рот. Начали так дышать и тут из меня начала выходить головка, я даже сразу и не поняла, что у меня начались потуги и врач все не звонит мужу ))). Пока рожала головку кровать быстро трансформировали в ужасно неудобное кресло, надели на ноги мешки до колен и мы продолжили выдыхивать ребенка ))) Головку потуги с третей или четвертой (я если честно не считала тогда сколько их было, может и больше) родили, осталось самое сложное - плечики, чувствую, меня разрывает на части, но НАДО!!! Дыхание сбивается, мысли путаются, смотрю на врача, которая показывает как дышать и просто на автомате дышу как она, и о чудо!!!! Плечики прошли, из меня хлынули остатки вод и все остальное вынимают уже без проблем, спрашивают кто? Отвечаю мальчик и ревууууу от счастья. Всем признаюсь в любви, звоню мужу, что родила. Малыша осматривает врач, его обрабатывают, а я оторвать взгляд не могу от него, такой маленький и одновременно большой (4040 гр 55 см - это рекорд в нашей семье), волосики черные, а я думала будут светленькие, как у Павлика )) Пока любовалась сыночком пришлось еще разок поднапрячься чтобы родить плаценту. 23.40. Все процедуры окончены, в родблок влетает счастливый муж, малыша приложили к груди и оставили нас втроем. Так и закончился этот непростой день, который останется в памяти нашей семьи на всю жизнь.[/SIZE][/FONT]

Polino4ka777 23.02.2013 19:07

[B][I]Женечка, отличный рассказ!!!! Последние фразы аж растрогали меня)) Вы с Сашулей молодцы!!! И папка ваш какой молодец:)))[/I][/B]

Psilda 23.02.2013 19:19

[QUOTE=Polino4ka777;5719148][B][I]Женечка, отличный рассказ!!!! Последние фразы аж растрогали меня)) Вы с Сашулей молодцы!!! И папка ваш какой молодец:)))[/I][/B][/QUOTE]

Спасибо Полиночка :girl_in_love: я сама когда перечитывала, у меня слезы ручьями текли

Лакрима 23.02.2013 19:33

Женечка, молодец!
Так значит третьи роды чуть не пропустила, раз даже потуги не почувствовала?

Даже мурашки по коже от рассказа)
Здоровья тебе и всем твоим крошечкам!!

Тюменочка 23.02.2013 20:31

Рассказ очень трогательный!:girl_in_love:
Молодец, Женя!:) И шрифтик такой удобный для чтения!:)))

Анюсик 23.02.2013 20:38

Женечка, какой замечательный рассказик:girl_in_love: в конце до слез тронуло:girl_pinkglassesf:
здоровья всем твоим деткам:)

Пушистый Катёнок 23.02.2013 20:50

Женечка, какой замечательный рассказ!!!
вы с сынулей молодцы! какой он у тебя пунктуальный!
здоровья и счастья вам!!!

mama Yo 23.02.2013 20:58

какие прекрасные роды!!

Psilda 23.02.2013 21:03

[QUOTE=Лакрима;5719182]Женечка, молодец!
Так значит третьи роды чуть не пропустила, раз даже потуги не почувствовала?

Даже мурашки по коже от рассказа)
Здоровья тебе и всем твоим крошечкам!![/QUOTE]
Ой, не говори))) я думала это она мне советы дает, чтобы я схватки передыхивала :-D а тут такооое:girl_haha:
Спасибо большое:girl_in_love:
[QUOTE=Тюменочка;5719272]Рассказ очень трогательный!:girl_in_love:
Молодец, Женя!:) И шрифтик такой удобный для чтения!:)))[/QUOTE]
Спасибо, Дашунь :girl_in_love:
Ага, шрифтик понравился)))
[QUOTE=Анюсик;5719283]Женечка, какой замечательный рассказик:girl_in_love: в конце до слез тронуло:girl_pinkglassesf:
здоровья всем твоим деткам:)[/QUOTE]

Спасибо, Анечка :girl_in_love::girl_pinkglassesf:

Psilda 23.02.2013 21:04

[QUOTE=Пушистый Катёнок;5719312]Женечка, какой замечательный рассказ!!!
вы с сынулей молодцы! какой он у тебя пунктуальный!
здоровья и счастья вам!!![/QUOTE]
Спасибо, Катюш)) даа, он у меня такой :girl_haha:
[QUOTE=*skY_of_mIracles*;5719330]какие прекрасные роды!![/QUOTE]

:girl_in_love::girl_in_love::girl_pinkglassesf:

~Инна~ 23.02.2013 21:14

Замечательный рассказ!!!:)

Мама Бо 23.02.2013 21:19

Женечек, какой класнющий рассказ получился, прям рожать захотелось))) ПОЗДРАВЛЯЮ вас!!!

Дэлия 23.02.2013 21:22

Жень и я плачу,так все описала трогательно:girl_in_love:
Счастья вашей отличной семье:girl_in_love:

Фисташка 23.02.2013 21:37

От всей души поздравляю вас с рождением сыночка, здоровья вам и счастья!

Moreno 23.02.2013 22:00

Мне понравилось очень! Жень, эти роды наверное самые легкие были? Кстати о беременности я тоже 1 апреля узнала. Вот такая шутка:)))

Аллчонок 23.02.2013 22:24

Женечка, замечательный рассказ. Роды просто супер пупер. Счастья всей вашей семье, здоровья, любви.

Psilda 23.02.2013 22:37

[QUOTE=~Инна~;5719381]Замечательный рассказ!!!:)[/QUOTE]
Спасибо :girl_in_love:
[QUOTE=Веснушка;5719403]Женечек, какой класнющий рассказ получился, прям рожать захотелось))) ПОЗДРАВЛЯЮ вас!!![/QUOTE]
Нинчик, жаль чихнуть не могу :girl_haha: спасибо:girl_in_love:
[QUOTE=Дэлия;5719414]Жень и я плачу,так все описала трогательно:girl_in_love:
Счастья вашей отличной семье:girl_in_love:[/QUOTE]
Спасибо Дилюш :girl_in_love:
[QUOTE=Фисташка;5719454]От всей души поздравляю вас с рождением сыночка, здоровья вам и счастья![/QUOTE]
Большое спасибо :girl_pinkglassesf:
[QUOTE=Moreno;5719497]Мне понравилось очень! Жень, эти роды наверное самые легкие были? Кстати о беременности я тоже 1 апреля узнала. Вот такая шутка:)))[/QUOTE]
Ян, хорошо пошутили :girl_haha::girl_haha: да, с каждым разом все легче и легче :connie_1: спасибо :girl_in_love:
[QUOTE=Аллчонок;5719542]Женечка, замечательный рассказ. Роды просто супер пупер. Счастья всей вашей семье, здоровья, любви.[/QUOTE]

Аллочка, спасибо большое:girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:

Ек@терин@ 23.02.2013 22:45

:girl_in_love:Женечка)) Ты умничка)):girl_in_love:

Psilda 23.02.2013 22:46

[QUOTE=Ек@терин@;5719578]:girl_in_love:Женечка)) Ты умничка)):girl_in_love:[/QUOTE]

Катюш :girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors