Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Лечение эрозии и последствия (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3445)

Алинуш 17.03.2008 16:41

Лечение эрозии и последствия
 
Через 6 месяцев после родов я пошла к гинекологу, он меня отправил на кольпоскопию. Выявилось, что у меня эрозия и неправильно заживший разрывчик. Назначили день операции. Хотя операция- громко сказано. 1 февраля мне вкололи в попу обезбаливающее и в самой же поликлинике в кабинете "Патологии шейки матки" делали эту процедуру. Честно говоря, ожидала что будет больнее. Через пару дней пришла на проверку, все было нормально. Еще через пару- тоже все в порядке. Врач меня предупредила, что заживление проходит 4-6 недель и сопровождается кровянистыми выделениями. Эти кровянистые выделения плавно перетекли в месячные. После них я пошла опять на проверку. Опять все впорядке.Сейчас по идее должны начаться месячные. Вчера начались какие-то выделения, подумала, что они, родимые. Но сегодня ничего. Неужели шейка так долго заживает? Может воспалительные? Кто-нибудь сталкивался с таким?:) Моя поликлиника далеко, и времени нет ехать туда.

Мотылек 17.03.2008 19:02

[B]Алинка[/B], тебе в любом случае лучше обратиться к врачу. Только при осмотре он сможет тебе сказать как идет заживление и с чем связано кровотечение. Возможно, дело совсем не в эрозии.

виталия 26.03.2008 16:13

Такое может быть, у меня было в процессе заживления два раза.Виною всему банальный запор. Три дня не могла сходить, массы скапились и превратились в коловорот, а проходя по кишке просто сорвали заживающюю болячку на шейке,Смешно, но правда.Вообще после прижегания выписывают курс лекарственных препаратов, стимуляторы иммунитета, вагинальные свечи, противовоспалительные. Если назначали, то воспаления не должно быть. Мотылек права, если есть выделения нужно обратиться к геникологу!

Алинуш 31.03.2008 12:52

Все прекратилось. Никаких выделений и ничего не беспокоит.:))) Прошли месячные. Я подсчитала. Оказалось, что по срокам, там еще все заживало. Зря беспокоилась.:wub:
А лекарства мне выписывали.

Златовласка 04.04.2008 12:47

Если зашивают шейку или делали прижигание,заживает обычно минимум 3 недели.то есть выделения могут и дольше беспокоить. Но правда,на всякий случай лучше к врачу сходить если что-то волнует.

Динулька 11.06.2008 07:34

У меня тоже эрозия обнаружилась во время беременности. Моя врач сказала, что надо ее обязательно лечить, когда ребенку примерно годик будет - чтоб не поднимать его на руки подольше.
Я боюсь ужасно!!!:-/ Моя мама говорит, что ей электричеством прижигали эрозию, сейчас вроде лазером это делают. Скажите, так ли это??? Есть ли другие способы? Прижигание - это кошмар для меня, ужасно боюсь!!! Лучше родить еще раз...но, надо сначала эрозию подлечить, говорят врачи:-[ ]

Алинуш 11.06.2008 09:32

[B]Динулька[/B], в этой темке поподробнее про эрозию.:)
[url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3483&highlight=%FD%F0%EE%E7%E8%FF[/url]

Памуся 22.12.2008 18:04

мне прижигали эрозию, совсем не больно. заживало 2 недели, выделения столько же были.

Лапушка 25.12.2008 15:12

Мне при эрозии помогли прокладки Лав Мун, через месяц уже ничего не было, особого труда не приходилось прикладывать. Ставила ежедневки и на критические , как обычно и след от эрозии простыл, но врач не верит, что от такого может. Да впрочем, я по совету своей знакомой это сделала, у нее эрозия закоренелая была и тоже через месяц все прошло.А прижечь всегда не поздно, только надо ли?

Marusy 26.12.2008 12:01

Мне прижгли эрозию три недели назад. Было не больно, но заживает до сих пор...Уже м прошли, сегодня 10 дц и мне кажется, что сейчас уже не м, а кровит понемножку из-за прижигания. Врач прописала свечи Депантол, вот сегодня начала ставить, надеюсь скоро всё заживёт ;)

laska24 28.12.2008 19:10

Мне только предстоит это сделать. А чем прижигали?

малька 09.04.2009 18:19

А у меня эрозия после родов появилась, из за разрывов... Врач сказала, что пока рано прижигать. А теперь из за этой штуки не могу спираль поставить!!!

Gvenny 10.04.2009 15:06

у меня была эрозия еще до беременности,обследовалась на скрытые инфекции,обнаружили уреаплазму,мы с мужем пролечились.Потом опять сходила на кольпоскопию,эрозия самостоятельно почти прошла,но еще остались участки и врач сказала что нужно помочь шейке зажить,и мне пролечили радиоволной,в принципе не больно,но матка на раздражение сокращается сильно,это да,больновато.Потом походила недельку с сукровичными выделениями,крови вообще не было.И все,сейчас эрозии нет и следов от ее удаления тоже (ттт):)))

Verunya 17.04.2009 13:45

[QUOTE=Лапушка;221626]Мне при эрозии помогли прокладки Лав Мун, через месяц уже ничего не было, особого труда не приходилось прикладывать. Ставила ежедневки и на критические , как обычно и след от эрозии простыл, но врач не верит, что от такого может. Да впрочем, я по совету своей знакомой это сделала, у нее эрозия закоренелая была и тоже через месяц все прошло.А прижечь всегда не поздно, только надо ли?[/QUOTE]

А что это за прокладки такие и где их можно купить?

Лапушка 18.04.2009 08:22

Лечение эрозии прокладками
 
Прокладки продаются методом сетевых продаж. Компания Виналайт. Спросите у знакомых сетевиков, они подскажут, где в вашем городе склад.

Insomnia 20.04.2009 16:32

мне сказали что у меня очень большая эрозия на 5,5 неделях,но про лечение вообще ничего не сказали!!!что делать=(((

Moon 20.04.2009 17:38

[QUOTE=Insomnia;421326]мне сказали что у меня очень большая эрозия на 5,5 неделях,но про лечение вообще ничего не сказали!!!что делать=((([/QUOTE]

во время беременности не лечат:)

Елена76 20.04.2009 18:34

[QUOTE=Insomnia;421326]мне сказали что у меня очень большая эрозия на 5,5 неделях,но про лечение вообще ничего не сказали!!!что делать=((([/QUOTE]

Мне врач говорила, что во время беременности эрозия может сама зажить из - за гормональных изменений в организме, а если останется, то только после родов лечить.

Ugolek 11.12.2009 17:00

У меня эрозия до беременности была, сначала врач сказала, что не рожавшим не прижигают, может сама пройдет, проходила с ней пол года, после пришла на прием - изменений никаких, назначили прижигание азотом в др. больнице, не помогло, тогда решили прижигать радиоволнами (больно не было) и уколы, через 1,5 мес. она исчезла.

Станция Метро 15.12.2009 15:57

сегодня у меня тоже эту хрень нашли(((( сказали в середине января прийти на прижигание... девчонки, скажите честно - это очень больно? моя мама говорит что просто неприятно... значит больно((((

я после родов боль вообще не переношу, боюсь ужасно...


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors