Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Контрацепция (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=340)
-   -   Гормональное кольцо "НоваРинг" (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6637)

laska24 11.01.2009 13:49

Гормональное кольцо "НоваРинг"
 
Интересно ваше мнение об этом противозачаточном препарате.

Sue 15.01.2009 15:45

Я пользуюсь НоваРингом. В принципе неплохо, главное не забывать, когда надо устанавливать и снимать. Ставится легко, внутри не ощущается, на сексуальную жизнь не влияет. Только надо учесть, что при его установке не должно быть заболеваний типа молочницы и иже с ними, поскольку тогда много выделений будет оседать именно на кольце.

laska24 15.01.2009 16:11

А как оно влияет на цикл, мне его рекомендовали именно для восстановления и нормализации цикла? Влияет ли он каким-то образом на вес? всетаки гармоны в нем содержатся.

Sue 16.01.2009 19:41

У меня на вес не повлияло вообще, уже около года пользуюсь этими кольцами, веса не прибавила ни грамма. Разве что похудела немного, но это уже моя заслуга.
Цикл оно нормализует, как и таблетки. Ты его ставишь на три недели, через три недели снимаешь (сама, дома) и в течении где-то 3-4 дней начинаются месячные. Неделю ходишь без кольца, потом снова ставишь, после чего дня через 2 месячные заканчиваются. Могут и в первый день закончится.
У меня тоже были проблемы с циклом, сейчас все нормализовалось.
Правда когда будешь покупать, походи по разным аптекам, цены сравни. У нас в одной аптеке он стоит 500-600 рублей, а в другой 800-900. Разница все-таки заметна.

Nyrochka 24.02.2009 13:57

Возможно мой вопрос глупый, но просветите пожалуйста. А его нужно покупать каждый месяц(оно одноразовое)?:-[ ]

Типанка 24.02.2009 14:50

Помоему да..
а вообще слышала уже не один отзыв,что с ним беременнеют ...не всем видимо идет ...

Nyrochka 24.02.2009 15:20

Тогда это довольно затратное средство предохранения. Презервативы и гормональные таблетки намного дешевле.

laska24 24.02.2009 16:26

Да оно одноразовое, менять надо каждый месяц.

•STELLA• 24.02.2009 16:39

фу,ненавижу это кольцо.Выкинула в первый же вечер

•STELLA• 24.02.2009 16:40

[quote=Sue;244348]Я пользуюсь НоваРингом. В принципе неплохо, главное не забывать, когда надо устанавливать и снимать. Ставится легко, внутри не ощущается, на сексуальную жизнь не влияет. Только надо учесть, что при его установке не должно быть заболеваний типа молочницы и иже с ними, поскольку тогда много выделений будет оседать именно на кольце.[/quote]

ЛЕГКО??Для меня эта пытка была!!!!!!Даже муж толком не смог:-E

laska24 24.02.2009 16:40

[QUOTE=Анна Бурова;304706]фу,ненавижу это кольцо.Выкинула в первый же вечер[/QUOTE]

Анна а почему, что в нем не так?

Девушка из города 24.02.2009 16:48

У меня подружка забеременела с ним, сейчас с пузякой ходит - на 6-м месяце ))
перешла на него потому, что желудок берегла ("таблетки-то глотать")
И вот оно, видимо, ей не пошло!
Сначало ее раздражало ощущение "Что в тебе что-то есть", а потом вот так...

laska24 24.02.2009 16:49

[QUOTE=Девушка из города;304743]У меня подружка забеременела с ним, сейчас с пузякой ходит - на 6-м месяце ))
перешла на него потому, что желудок берегла ("таблетки-то глотать")
И вот оно, видимо, ей не пошло!
Сначало ее раздражало ощущение "Что в тебе что-то есть", а потом вот так...[/QUOTE]

Да конечно, впринципи и с таблетками и с презервативом можно залететь, ведь 100% гарантии никто не дает.

•STELLA• 24.02.2009 16:50

[quote=laska24;304712]Анна а почему, что в нем не так?[/quote]
я его вставить толком не смогла,оно все время выскакивало.А про секс вообще молчу.Муж его чувствовал все время.Как на картинке его просто нереально согнуть!!!!!!!Оно ведь "крепкое",и не поддается.Тем более в таком виде вставить!!!!

laska24 24.02.2009 16:52

[QUOTE=Анна Бурова;304748]я его вставить толком не смогла,оно все время выскакивало.А про секс вообще молчу.Муж его чувствовал все время.Как на картинке его просто нереально согнуть!!!!!!!Оно ведь "крепкое",и не поддается.Тем более в таком виде вставить!!!![/QUOTE]

Анна а вам его врач рекомендовал или сами решили попробовать?Просто мне врач сказала что первый раз она меня обучит и вставит сама первый раз, а дальше сама буду делать.

•STELLA• 24.02.2009 17:16

[quote=laska24;304755]Анна а вам его врач рекомендовал или сами решили попробовать?Просто мне врач сказала что первый раз она меня обучит и вставит сама первый раз, а дальше сама буду делать.[/quote]
сама.Может в этом и была ошибка

laska24 24.02.2009 17:18

[QUOTE=Анна Бурова;304829]сама.Может в этом и была ошибка[/QUOTE]

Вполне возможно. А я вот все не решусь никак. Мне оно нужно не как противозачаточное, а как регулятор менструального цикла. Мне именно из-за этого его врач рекомендует.

Nyrochka 25.02.2009 11:18

[QUOTE=laska24;304755]Анна а вам его врач рекомендовал или сами решили попробовать?Просто мне врач сказала что первый раз она меня обучит и вставит сама первый раз, а дальше сама буду делать.[/QUOTE]

Ага, а мне врач сказала, попробуйте, а если не сможете вытащить, придете к нам. :-D И что, каждый месяц к ним бегать?

laska24 25.02.2009 13:22

Нет они 1 раз только вставляют, а потом сама будеш делать. Она сказала что это тоже самое как тампон вставить.

Alyssa 26.02.2009 14:24

а я пользовалась около 2х лет, памяти таблетки каждый день пить не было, решилась на кольцо. Не чувствовала ни я, ни муж. Сгибалось легко, вставлялось тоже без проблем. И правда на тампон похоже немного. Менять надо каждый месяц, одноразовое. Из минусов- за 1,5 года набрала 10 кг)) Дурочка, не поняла сначала что от гормонов. Перестала пользоваться, на 3 кг похудела) И молочница часто появлялась.
Из плюсов- не беременела, менструация как часы, париться надо только раз в месяц, удобная штука в целом))


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors