Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2014 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=458)
-   -   Детки августа 2014 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=39693)

Инеска 16.04.2015 17:23

Катюш, не плачь! Все хорошо будет! Врачи помогут!

Alena2013 16.04.2015 21:21

[QUOTE=Лилинет;7008393]Нас увозят в больницу в состоянии средней тяжести:( я плачу. Как-только муж купит симку с инето отпишусь.[/QUOTE]

не плачь!! малыш все чувствует!! все хорошо будет!
[QUOTE=Nastyushka;7008401][b]Лилинет[/b], Катюшик,всё-таки ротовирус?((( держись,в больнице под наблюдением - не страшно![/QUOTE]

нам тоже подобное что-то ставят. Только врач выразился по другому, сказал, что явный кишечный грипп.
Девочки, как ваши дела?

Nastyushka 16.04.2015 21:46

[QUOTE=Alena2013;7008852]не плачь!! малыш все чувствует!! все хорошо будет!


нам тоже подобное что-то ставят. Только врач выразился по другому, сказал, что явный кишечный грипп.
Девочки, как ваши дела?[/QUOTE]

Ой,я в этом не разбираюсь. У нас в выписках в итоге у Максика ротовирус,а у Давида - острый гастроэнтерит клебсиезной этимологии:girl_prepare_fish: или как-то так...

В дневничке писала - у Давидки отит...

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 13 минут[/I][/B][/color][/size]

Сегодня весь день на руках,спит мало,плохо. Гроза была вечером...

кАшачий 16.04.2015 21:48

Кать. Здоровья вам! Переживаю за малявку! Пусть скорее все наладится!
Насть. Как узнали что отит? Чем лечитесь? Скорее в себя придти маленькому!

Я сегодня получила рез-ты анализов мазка из горла Кости... :( пипец! Чего там только нет!!! Бедный мой ребенок. Как можно столько болеть!!!

Еще взвесили Максима. Сейчас 7900. Полторы недели назад был 7550... Хотя в 7 мес. Был 7600. Когда взвешивались и увидели,что потеря веса, врач сказала что активно вводить прикорм. Но как??? Насильно что-ли??? А вот сегодня взвесили,так вон какая прибавка. Не понятно,толи с весами что-то было... Или реально всё так...

Nastyushka 16.04.2015 22:12

[B]Катюш,[/B]скопировала.
Капаем капли Отофа,перекись,пьем антибиотик
[QUOTE=Nastyushka;7005234]Спасибо,дорогие!
А мы "отметили"...
Горе-мамаша списала на зуб,а всё гораздо серьезнее оказалось
В общем,вчера вечером мы обнаружили,что он не дает трогать левое ушко. Знаем,что такое уши,Максик в годик это прошел. На утро решено ехать к лору... Дали на ночь нурофен,спал хорошо. А утром еще толком не проснулся,а плачет аж с визгом. Ну видно,что больно. И темпа снова 38... Звоним в пк,лор с часу. В платной запись тоже только с 3 свободно. Поехали в пк. Она как услышала,что темпа третий день и что до этого на антибиотиках были,сразу в стационар. Я как-то сразу подумала,что на себя не хочет ответственность брать. Я в упадническом настроении...
Позвонила в платную,записалась. Педи мне тут сказали,что нет смысла. "Смотрят одинаково. Едите в больницу!"
Едем домой собираться,уже не плачу,уже нечем...
Собрались,поел Давидик и поехали в областную детскую.
Пошли в лор-бокс. А там молодой,но строгий такой дядька. Наругался сначала,что зашли когда там пациент был. А мы что,нам сказали идти в 3 кабинет,мы и пошли. Правое ухо посмотрел - все хорошо. Левое - говорит,не нравится. Начал ругать врачиху,что нас послала. Мол,даже не почистила. Как она смотрела?! Еще раз посмотрел правое. Почистил. Да,всё хорошо. Левое почистил. Надо прокалывать! У меня паника... Слово-то какое страшное... Говорю - а у нас вот в лифте объявление клиники "лечим без прокола". Он обхаял их,мягко говоря. Мол,ходят туда,а потом все к нам. Говорит - не хотите,не надо,только отказ мне напишите. Мы - ну вы говорите,что надо,мы же не знаем. В общем,проколол он,а там гной. Его это видно,обрадовало. Ну всё,говорит,теперь мы точно знаем,что в мозг не выльется,никакого минингита не будет
Шутник,блин
Выписал лечение - капли,туалет с перекисью и т.д. и отпустил с Богом...
Так что мы дома,отсыпается
Ух и плакал мой маленький((((( меня до сих пор трясет от всего этого(((([/QUOTE]

[QUOTE=Nastyushka;7005251][b]Инеска[/b], гной внутри был. Опасно вот тем,что в голову может вылиться этот гной. А так он наружу вышел. А должен был,как я поняла,сам выходить. Но пришлось ему "помочь"


Блин,опять антибиотик пить(((([/QUOTE]

[QUOTE=Nastyushka;7008873]Сегодня искала отзывы на ЛОРов,чтобы записаться,т.к. в поликлинику идти к этой врачихе папа нам больше не разрешил
Оказалось,что мы были у самогО заведующего лор-отделением ОДБ! И все его очень хвалят как специалиста! Еще он иногда принимает в платной клинике,но туда к нему ооочень сложно пробиться.
Записались к другому,тоже отзывы хорошие

Вроде,ттт,полегче ему. Не так остро реагирует,если ушко тронуть. Лучше дается. Но температура до конца пока не спала( ну и пока "мокнет" ушко. Ватку меняем,там гной всегда еще
И животик,конечно,беспокоит,хотя сразу начала давать аципол((([/QUOTE]

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]кАшачий[/b], ого,мазок даже берут из горла? А чего он показывает?

кАшачий 16.04.2015 22:28

Насть,у Кости показал вирус Эпштейн-Бара,герпес 6 типа,стрептококки и еще какую-то дрянь... Не помню точно,посмотреть не могу,Максим на сиське спит. Мононуклеоз точно был или есть еще. Короче надо опять мазок сдавать,смотреть что сейчас и решать.
Бедный Давид,да и ты тоже! Пережили мы гнойный отит в феврале у Кости,с госпитализацией.

Alena2013 16.04.2015 22:36

Девочки, как жалко малышей, когда болеют.
Выговорюсь, вы мне разрешали:)
Я так устала! От всего. От капризов мелкого, от карпизов старшего (сегодня хоть поспать дали). У меня уже постоянное ощущение постоянной тревоги. Ушла сегодня в душ (перед тем помыли пол, вылить из таза не успели, да и не торопились, малыш то под присмотром). В душе, слышу что то по двери клацает. Думала, что муж. Выглядываю - мое чадо в тазике этом плещется:(
Как выяснилось - пока я в душ ушла, муж задремал, а Яся уполз к тазу. Теперь страшно, а вдруг хлебнул? Мало нам было кишечного гриппа, видимо.
И почти не спит малыш. Во сне умудряется ползать! Вот переворачивается и реально ползет! С криком, воплем. Перевернешь - засыпает. Через какое то время снова.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 55 секунд[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=кАшачий;7008934]Насть,у Кости показал вирус Эпштейн-Бара,герпес 6 типа,стрептококки и еще какую-то дрянь... Не помню точно,посмотреть не могу,Максим на сиське спит. Мононуклеоз точно был или есть еще. Короче надо опять мазок сдавать,смотреть что сейчас и решать.
Бедный Давид,да и ты тоже! Пережили мы гнойный отит в феврале у Кости,с госпитализацией.[/QUOTE]

господи... не много ли всего? а лечение?

кАшачий 16.04.2015 22:51

[QUOTE=Alena2013;7008946]Девочки, как жалко малышей, когда болеют.
Выговорюсь, вы мне разрешали:)
Я так устала! От всего. От капризов мелкого, от карпизов старшего (сегодня хоть поспать дали). У меня уже постоянное ощущение постоянной тревоги. Ушла сегодня в душ (перед тем помыли пол, вылить из таза не успели, да и не торопились, малыш то под присмотром). В душе, слышу что то по двери клацает. Думала, что муж. Выглядываю - мое чадо в тазике этом плещется:(
Как выяснилось - пока я в душ ушла, муж задремал, а Яся уполз к тазу. Теперь страшно, а вдруг хлебнул? Мало нам было кишечного гриппа, видимо.
И почти не спит малыш. Во сне умудряется ползать! Вот переворачивается и реально ползет! С криком, воплем. Перевернешь - засыпает. Через какое то время снова.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 55 секунд[/I][/B][/color][/size]



господи... не много ли всего? а лечение?[/QUOTE]

Ален,я тебя очень понимаю. Понимаю что тяжело. Хочется понимания и поддержки. Если тебе легче станет,то скажу что у меня недосып в 8 мес.Максим спит отвратительно. Костя вечно болеет. Настроения у меня нет. На чем я держусь,сама не знаю. Запретила себе хандрить! Знаю что это не вечно...
Просто радуй сама себя чаще! Хвали себя! А мужу втык хороший от меня!
Про Костю. Я думаю,что пока не разумно назначать лечение. Анализ был взят в субботу. До этого и после было лечение. Сейчас горло в сто раз лучше. Надо брать мазок и смотреть результат. Правда он делается 5-7 дней...

Nastyushka 16.04.2015 23:17

[b]Alena2013[/b], у меня сегодня Давидик тоже весь день носом кровать пахал)

Alena2013 16.04.2015 23:29

[QUOTE=Nastyushka;7009031][b]Alena2013[/b], у меня сегодня Давидик тоже весь день носом кровать пахал)[/QUOTE]

то есть мы не одни такие беспокойные)
[QUOTE=кАшачий;7008987]Ален,я тебя очень понимаю. Понимаю что тяжело. Хочется понимания и поддержки. Если тебе легче станет,то скажу что у меня недосып в 8 мес.Максим спит отвратительно. Костя вечно болеет. Настроения у меня нет. На чем я держусь,сама не знаю. Запретила себе хандрить! Знаю что это не вечно...
Просто радуй сама себя чаще! Хвали себя! А мужу втык хороший от меня!
Про Костю. Я думаю,что пока не разумно назначать лечение. Анализ был взят в субботу. До этого и после было лечение. Сейчас горло в сто раз лучше. Надо брать мазок и смотреть результат. Правда он делается 5-7 дней...[/QUOTE]

я, конечно, понимаю, что всем мамочкам тяжело, но иногда так хочется, чтобы было легче:) лично на меня такое не действует, не могу себе сказать, что все ок и все тут
надеюсь, следующий ваш мазок хороший будет!

Nastyushka 17.04.2015 00:17

[QUOTE=Alena2013;7009048]то есть мы не одни такие беспокойные)


я, конечно, понимаю, что всем мамочкам тяжело, но иногда так хочется, чтобы было легче:) лично на меня такое не действует, не могу себе сказать, что все ок и все тут
надеюсь, следующий ваш мазок хороший будет![/QUOTE]

Да всё скорее всего от погоды ещё. У меня колени сейчас ноют - хоть выдрать их:girl_prepare_fish:

Да на тебя еще психологическое такое давление... Как тут руки не опустить( а ты держись всем на зло,ради Яси!:girl_in_love:

Инеска 17.04.2015 01:30

Девочки, держитесь все! Я к вам в компанию! У Влада воспалился лимфоузел на шее, справа, размером около 1 см-я чуть не поседела, пока до приема хирурга по записи дожила, были у хирурга-поставили лимфодермит во вторник, назначали компрессы с демиксидом, в среду сдали кровь и посетили педиатра (все платно, естественно:(). В четверг забрали результаты анализа-все ОК - даже гемоглобин хороший. Пока только компрессы нам оставили, надеюсь пройдет! Сегодня на улице ветер, Влад плачет постоянно, Денис тоже требует внимания и ноет. Я разрываюсь между ними и затыкаю уши уже от постоянного плача!:-/

Nastyushka 17.04.2015 08:49

Да уж((( Инна,пусть скорее всё совсем проходит!!!!

Инеска 17.04.2015 09:19

Спасибо, Настюш!:girl_in_love: как вы сегодня?

Alena2013 17.04.2015 15:09

Девочки, я просто на распутье. Вот выскажу своему - опять скандал. Не высказать тоже не могу. Во вторник как поняла, что снова заболеваем - поехала чс ребёнком в аптеку и магазин, накупила продуктов и лекарств в общей сложности на 6 тысяч. Муж с ночной смены был, пакеты у меня забрал, пообещал разобрать и как оказалось - просто в шкаф из засунул. Мне потом только парацетамол дал... Среду и четверг уходила к родителям (они в соседнем доме). Сегодня встала - чувствую вонь. в общем все стухло, пол дня отмывала гниль от бутыльков. Продукты все пропали, часть лекарств. Вот так бесит!

кАшачий 17.04.2015 16:42

[QUOTE=Alena2013;7010005]Девочки, я просто на распутье. Вот выскажу своему - опять скандал. Не высказать тоже не могу. Во вторник как поняла, что снова заболеваем - поехала чс ребёнком в аптеку и магазин, накупила продуктов и лекарств в общей сложности на 6 тысяч. Муж с ночной смены был, пакеты у меня забрал, пообещал разобрать и как оказалось - просто в шкаф из засунул. Мне потом только парацетамол дал... Среду и четверг уходила к родителям (они в соседнем доме). Сегодня встала - чувствую вонь. в общем все стухло, пол дня отмывала гниль от бутыльков. Продукты все пропали, часть лекарств. Вот так бесит![/QUOTE]

Может муж нарочно бастует?!
Мне иной раз кажется,что у многих мужчин с рождением ребенка крутые бзики случаются! Они еще в большем шоке,чем женщины!

Ален,я бы на твоем месте пакеты не разбирала. Если они на кухне,то закрыла бы дверь чтобы в квартиру запах не шел,или гулять ушла. А вот бардач за собой пусть муж сам бы и убирал!

Alena2013 17.04.2015 17:39

[QUOTE=кАшачий;7010118]Может муж нарочно бастует?!
Мне иной раз кажется,что у многих мужчин с рождением ребенка крутые бзики случаются! Они еще в большем шоке,чем женщины!

Ален,я бы на твоем месте пакеты не разбирала. Если они на кухне,то закрыла бы дверь чтобы в квартиру запах не шел,или гулять ушла. А вот бардач за собой пусть муж сам бы и убирал![/QUOTE]

может и нарочно:) даже не знаю, то ли плакать, то ли смеяться над всем этим

Инеска 17.04.2015 17:45

Ален, не понимаю, как так можно?:( я советовать не берусь тут, у каждого в семье свои законы! Но я вот не пойму, муж себя до ребенка как вел? Как будто ты ему вторая мама, которая еще младшего сыночка родила, честное слово!

Alena2013 18.04.2015 13:54

[QUOTE=Инеска;7010188]Ален, не понимаю, как так можно?:( я советовать не берусь тут, у каждого в семье свои законы! Но я вот не пойму, муж себя до ребенка как вел? Как будто ты ему вторая мама, которая еще младшего сыночка родила, честное слово![/QUOTE]

Да нормально себя вел, особо не ссорились никогда.

Девочки, как ваши дела? Как малыши? Как самочувствие?
Мне всю ночь плохо было, задыхалась и кашляла, утром ко врачу побежала, он говорит, что в лучшем случае у меня тяжелый астмотический бронхит, в худшем - пневмония, направляет на снимок, а я боюсь, мы же на ГВ. Еще записали меня на спирографию через 2 недели, проверить, нет ли у меня астмы

кАшачий 18.04.2015 13:58

[QUOTE=Alena2013;7010982]Да нормально себя вел, особо не ссорились никогда.

Девочки, как ваши дела? Как малыши? Как самочувствие?
Мне всю ночь плохо было, задыхалась и кашляла, утром ко врачу побежала, он говорит, что в лучшем случае у меня тяжелый астмотический бронхит, в худшем - пневмония, направляет на снимок, а я боюсь, мы же на ГВ. Еще записали меня на спирографию через 2 недели, проверить, нет ли у меня астмы[/QUOTE]

При гв рентген можно делать без проблем! Не надо сцеживаться и пропускать кормления!
Ну,разболелась и ты! Держись!


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors