Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Игры и игрушки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=136)
-   -   Выбираем пупса. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=9088)

МАЛЯВКА!!! 16.06.2009 21:33

Выбираем пупса.
 
По каким критериям вы выбираете пупса?Какой он должен быть?Должен ли он быть мягким?Должен ли он говорить, плакать и т.д.?

Starry 16.06.2009 21:43

наверное, чтоб у него батарейки вынимались, а то с ума родителей сведет со временем :-D

МАЛЯВКА!!! 16.06.2009 22:13

А ты будешь на батарейках покупать?Лично я, против таких пупсов.:)

Лисёнок 16.06.2009 22:19

Я как ни странно,сначала его обнюхиваю,некоторые резиновые пупсики уж очень сильньо попахивают.
Смотрю на производителя,мейд ин чина не покупаю.хотя и этикетки переклеить могут.но без этой надписи как-то спокойнее.
Желательно подержать пупса в руках.Некоторые уж очень тяжелве бывают.нам папа так подарил одного.так его ребенок сначала только в двух руках держал,в одной доча не могла его удержать.
У нас несколько не пупсов,а игрушек имитирующих детей грудничков и плачущие и которые сами едят.Доче больше нравится тот который плачет.Он с соской,когда она во рту-он не плачет,стоит ее вытянуть и он начинает орать.Все бы ничего,но эта соска часто теряется и еще доча именно с этой куклой спит и часто ночью на ощупь приходится отыскивать в ее кроватке эту самую соску.Но почему-то такие куклы.которые что-то делают доче больше интересны.

Starry 16.06.2009 22:28

[QUOTE=МАЛЯВКА!!!;534767]А ты будешь на батарейках покупать?Лично я, против таких пупсов.:)[/QUOTE]

я вообще пока не планирую пупса покупать. у нас есть Лялечка - единственная и сама любимая кукла, нам хватает. она из мягкого материала, рассказывает стишок, вот мы вытащили из нее "говорилку", потому что она всех утомила :)

а про батарейки тебе написала, потому что ты спросила про разные функции, типа говорения, плача и тд.

Лисёнок 16.06.2009 22:46

[QUOTE=МАЛЯВКА!!!;534767]А ты будешь на батарейках покупать?Лично я, против таких пупсов.:)[/QUOTE]
Но те куклы,которые плачут, смеются,разговаривают и т.д. они на батарейках.Или пальчиковых или мизинчиковых или на таких кругленьких маленьких.Поэтому,если хотите говорящего пупса,то придется смириться с батарейками.Или покупать наши куклы с такой штукой в спине.Как у нас в детстве были.

МАЛЯВКА!!! 16.06.2009 23:15

[QUOTE=Starry;534782]я вообще пока не планирую пупса покупать. у нас есть Лялечка - единственная и сама любимая кукла, нам хватает. она из мягкого материала, рассказывает стишок, вот мы вытащили из нее "говорилку", потому что она всех утомила :)

а про батарейки тебе написала, потому что ты спросила про разные функции, типа говорения, плача и тд.[/QUOTE]

Понятно.:)
[QUOTE]Но те куклы,которые плачут, смеются,разговаривают и т.д. они на батарейках.Или пальчиковых или мизинчиковых или на таких кругленьких маленьких.Поэтому,если хотите говорящего пупса,то придется смириться с батарейками.Или покупать наши куклы с такой штукой в спине.Как у нас в детстве были.[/QUOTE]
Я не хочу Поле таких кукол.:)Даже не буду их покупать.

Moon 17.06.2009 00:00

[QUOTE=МАЛЯВКА!!!;534843]
Я не хочу Поле таких кукол.:)Даже не буду их покупать.[/QUOTE]
почему?%-0

МАЛЯВКА!!! 17.06.2009 00:20

Пусть развивает воображение.:)

Лисёнок 17.06.2009 00:41

А почему ты думаешь.что куклы с батарейками не развивают воображение?

У нас сейчас доча играет в куклу.которая плачет.когда у нее вынимаешь соску.
Так доча придумывает.что она плачет потому,что описалась или есть хочет.или ей страшно,что мамы,т.е. ее нет рядом,что у нее что-то болит.И соответственно ситуации начинает куклу кормить,лечить,сажает на горшок,переодевает,играет.Даже книжки ей читает.Порывалась несколько раз помыть,но я ее предупредила,что тогда кукла не сможет ничего делать.купаем мы обычную куклу.

МАЛЯВКА!!! 17.06.2009 01:03

Такие куклы еще не очень красивые.

Pipeto4ka 17.06.2009 03:41

нам подарили пупса на батарейках и когда он плачет, то Лиза тож плакать начинает(((

Starry 17.06.2009 12:59

[QUOTE=МАЛЯВКА!!!;534843]Я не хочу Поле таких кукол.:)[/QUOTE]

[QUOTE=МАЛЯВКА!!!;534964]Такие куклы еще не очень красивые.[/QUOTE]

Надь, а я тогда не очень понимаю, зачем ты спрашиваешь совета :-Р
по-моему ты и сама отлично знаешь, какого пупса (или куклу) ты хочешь для Полины :connie_1:

Маргарита 17.06.2009 13:40

У нас 2 пупса,один маленький второй большой,обе(это девочки)резиновые,маленький пупсик с горшоком и бутулкой первое время дочка с ним играла сейчас только раздевает,а с большим купаемся и спим.Купили еще одного пупса на ДР его Ксенька еще не видела он говорит 5 слов.Думаю доченька будет довольна!

МАЛЯВКА!!! 17.06.2009 14:00

[QUOTE=Starry;535782]Надь, а я тогда не очень понимаю, зачем ты спрашиваешь совета :-Р
по-моему ты и сама отлично знаешь, какого пупса (или куклу) ты хочешь для Полины :connie_1:[/QUOTE]

Посто интересно у кого какой есть.Как дети риагируют на них.:)

Лисёнок 17.06.2009 17:44

[QUOTE=МАЛЯВКА!!!;534964]Такие куклы еще не очень красивые.[/QUOTE]А вот это зря.Да,не скрою.в магазинах сейчас куча кукол откровенно говоря уродливых.Но есть и красивые.Никто же не заставляет вас покупать ребенку некрасивую куклу.
Послюднюю куклу у нас доча выбирала себе сама.в нее она больше всего и играет.А тех,что ей мы напокупали,как-то не очень.
А без батареек что нет уродливых кукол?да сколько угодно.

МАЛЯВКА!!! 18.06.2009 00:52

О,да!Найти хорошего, красивоо пупса сложно.:)

Мини 18.06.2009 01:01

А у нас пупс Андрюшенька русский, нам бабушка подарила. Голова и ручки с ножками резиновые, а все остальное мягкое. Очень красивый. И говорит хочу кушать, мама ты самая лучшая и т.п. Вика его очень любит, в стульчик сажает, обнимает

LeiLa 07.09.2009 20:45

Девочки,а подскажите какую первую куклу или пупса надо купить.лысого или с волосами?нам почти годик,хочу сделать подарок дочке.

Тимилена 07.09.2009 21:01

[quote=LeiLa;737082]Девочки,а подскажите какую первую куклу или пупса надо купить.лысого или с волосами?нам почти годик,хочу сделать подарок дочке.[/quote]
Твоя дочь до сих пор без пупсика?? Во что же вы с ней играете?
Тем в 7 мес сам схватил пупсика с полки в магазине, стал обнимать, целовать. Позже начал кормить, жалеть, сажать, укладывать и обнимать по моей просьбе. С помощью него мы учили части тела, да и вообще пупсик необходим! Это же моделька человека :)))
А насчет волос - думаю, к году уже можно, деть уже соображает и жевать их не станет!:)


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors