Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Рассказы про роды (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Рождение моего сыночка Тёмочки ))) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23598)

Hygge 24.06.2011 23:26

Рождение моего сыночка Тёмочки )))))))))
 
Начитавшись тут замечательных историй я тоже наконец решилась написать свою историю родов. :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
Малыша своего я очень ждала и мечтала о ребёнке лет с 15. Покупала всякие журналы и книги о материнстве. Вообщем к 19 годам я о беременности и родах знала всё.:girl_haha: Замечу что беременность была моя незапланированной ,я принимала ОК. Но в какой то момент видимо допустила ошибку и заБ.Я была ооооочень счастлива:Laie_78: :Laie_78: :Laie_78: С первого дня говорила что у меня в пузике сынок Артём.:puz: :puz: Беременность протекала прекрасно. Ни токса,ни каких либо недомоганий не было. Только в весе прибавка еле еле шла. На 8 месяце многие даже не догадывались о моём положении:puz: :puz: :puz:
ПДР стояла на 15.05.05 . Я выбрала роддом и 7 мая(непонятно зачем:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: ) легла на сохранение. Лежу неделю. Пятница 13 мая-приходит мой Г. и говорит что если в воскресенье в свой ПДР не зарожаю, в понедельник меня будут на кресле смотреть. А у нас в роддоме после таких осмотров все рожали.:girl_haha: :girl_haha: Наступает суббота 14 мая.....Утро..... Ноет живот..... Иду к врачу.....Треники. С этими трениками я не спала всю ночь и наматывала круги по коридору. И вот долгожданное 15 мая. "Якобы треники " меня так и не покинули. Я не спала. Устала. И все мои друзья и родня в этот день как сговорились. Приезжали и приезжали.И я как совразка с 4 на 1 этаж раз так 10:girl_haha: :girl_haha:
14 часов дня- сил терпеть эти "треники" нету.Иду к врачу. Меня смотрят на кресле и говорят что раскрытие один палец. Завтра рожу. Я в слёзы:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: В 15 часов приходит ко мне подруга-а я уже нараскоряку к ней. И думаю-БОООЖЕЕЕ если это треники,то на родах я умру:-D :-D :-D :-D Постояла с ней 5 минут и опять к врачу. Врач покрутила у виска. Типо - сказали завтра,значит завтра. Но на кресле посмотрели- раскрытие 4 пальца. Вот вам и треники:girl_haha: :girl_haha: За час раскрытие на 4 см.
Я бегом в палату собирать вещи,но тут меня накрыло так сильно,.что плюнула я на эти вещи и поскакала на клизму. Клизму с такими схватками я незабуду ни-ког-да:hysteric: :hysteric: :hysteric: А ещё мне пихали ножницы подстричь ногти,когда я пардон на унитазе корячусь. :girl_haha: :girl_haha: И вот я сижу и колупаю себе зачем то под корень подстриженные ногти.И схватки тут же нехилые. Потом дошло,что я давно всё подстригла:-D :-D :-D :-D
Короче подняли меня в родзал. На улице солнышко. В коридоре дует лёгкий ветерок.Такая красотень.:) На всём этаже рожаю я и ещё одна девочка. Уже и не помню сколько время стукнуло. Я всё хожу и хожу по коридору за медперсоналом.Тихонько постанываю. Больно конечно ,но терпимо. В какой то момент я легла и заплакала. мне стало таааак одиноко. Помню пришла акушерка и спросила что я так расстроилась. А на мой ответ- устала,больно,одиноко,сил терпеть нету, ответила-никто ещё не умирал от этого. А я так на полном серьёзе-Я БУДУ ПЕРВАЯ. Так сурово ещё сказала:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Моя соседка по родам видимо тоже выдохлась и стала очень сильно кричать. Я пока дышала и дышала. Ходила по пятам за акушеркой по всему этажу. Мне было так спокойней. Она садилась за пост писать,я рядом стою. Она в туалет-я рядом:girl_haha: :girl_haha: Она к соседке моей-я опять рядом. Короче им стало видимо жаль меня. И когда они сели пить чай в сестринской(ну или в какой другой комнате для медперсонала) позвали меня к себе. Легла я у них на диванчике. Врачи кушают яйца жареные- а меня как давай тошнить. Я бегом в туалет-рвало,рвало.... Меня на кресло-раскрытие 6 пальцев. Прокололи пузырь. Воды хорошие были. :girl_in_love:Сказали что ночью я рожу.

Hygge 24.06.2011 23:27

Вообщем походила я чуток и пошла легла. Замечу что ни разу ни закричала. А вела себя тихонечко:girl_haha: На часах 6 вечера ,хочется пить. Но мне не разрешают. Я набирала в рот водички,прополаскивала и выплёвывала. И тут меня давай тужить. Я так испугалась что закричала. Прибегает врач-смотрит полное раскрытие.:-! :-! :-! Она в шоке -как так . Вообщем я потужилась. Вышла головка. Потом плюхнулась на кресло и начали мы ждать схватку. Но не тут то было. Ти-ши-на.:girl_haha: Кончились схватки. Кто то начал мне наглаживать живот,грудь. Минут 15 ждали и УРА схватка!!! :))) :))) :))) Со второй схватки( или потуги уж не знаю)я[B][COLOR="Red"] родила.Самого чудесного,сладенького,волосатенького сынишку.:girl_in_love: :girl_in_love: В 19 10, 3020г. ,53 см. ,9 баллов[/COLOR][/B]. Мне положили его на животик,приложили к груди. А я опять реву:girl_haha: :girl_haha: Потом его забрали,я родила послед. Ни одной трещинки,ни одного разрыва. Я даже не поняла как родила. Такие стремительные роды получились(за 4 часа) и терпимые:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: Потом нас с Тёмкой до 9 вечера оставили вместе. Грудь он брать не захотел. Так мы лежали и смотрели друг на друга до 9 вечера. Это был такой взгляд....такой непередаваемый....любящий. Я мамочка...мамочка...меня просто накрывало от этих ощущений. Это для меня и есть счатье,простое женское и уже материнское счастье.:girl_in_love: :girl_in_love:


Простите за ошибки )))))

Uhh 24.06.2011 23:56

Какой трогательный рассказ!!! И роды прошли хорошо!!! Здоровья вам!!!
И легких родов! )
намотаю себе на ус что можно ходить за медсестрой по пятам))))

п@зитивн@я 25.06.2011 08:54

[B][COLOR="Magenta"]Вот это рассказ))) вот это роды!!!!:))) :))) :)))
Желаю чтоб и вторые роды прошли также быстро и без осложнений:[/COLOR][/B]girl_in_love:

Ланочка 03 25.06.2011 09:43

хороший рассказ.желаю чтобы вторые роды были такими же лёгкими.

Кыль-Кыль 25.06.2011 11:03

[B][COLOR="DeepSkyBlue"]Классный рассказ!
Желаю чтоб и вторые роды прошли также легко и быстро![/COLOR][/B]:)))

Тотошка 25.06.2011 11:23

Вот молодец! Поздравляю! Терпеливая!

Наталочка55 25.06.2011 12:02

Анюточка, я всплакнула от твоего счастья... сама я наверное когда рожу, уревусь до истерики :-D :-D
Желаю тебе, чтобы Тонечка родилась такая же здоровенькая! а ты просто умничка!!:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Hygge 25.06.2011 12:13

[B][SIZE="5"][COLOR="Red"]Девочки спасибо вам огромное!!!!! [/COLOR][/SIZE][/B][URL=http://smajliki.ru/smilie-710227911.html][IMG]http://s9.rimg.info/4320b60bf1b679b55681c95e645be561.gif[/IMG][/URL]Хоть и прошло много времени,а помню как вчера было:girl_haha: :girl_haha:

Allondra 25.06.2011 14:47

Анют, супер! Вот как здорово когда такой персонал в роддоме попадается... Моя акушерка только ворчала и ругала меня все роды, ни одного доброго слова(((
Ты умница, и желаю чтобы и вторые роды прошли так же быстро и незаметно ;)

Hygge 25.06.2011 15:54

[QUOTE=Allondra;3685133]Анют, супер! Вот как здорово когда такой персонал в роддоме попадается... Моя акушерка только ворчала и ругала меня все роды, ни одного доброго слова(((
Ты умница, и желаю чтобы и вторые роды прошли так же быстро и незаметно ;)[/QUOTE]

Спасибо Наташа!!!!!!:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: И ведь бесплатно рожала, просто очень добрые люди попались. За что я им очень благодарна:girl_in_love: :girl_in_love: И всем нам желаю чтоб на нашем пути встречались только такие врачи:))) :))) :))) :)))

★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ 25.06.2011 23:01

Супер рассказик,желаю и вторые роды быстрыми и легкими чтоб были)

@Лялечка@ 27.06.2011 13:23

Анют, какой рассказ замечательный!!!:girl_in_love:
дай Бог что бы с Тонечкой такие же роды были:))) :))) :)))

Lilyanna 28.06.2011 14:00

Очень позитивный рассказ. Легких вторых родов и здоровья всей вашей семье!!!

Hygge 28.06.2011 15:59

[QUOTE=Мама Арсения;3686189]Супер рассказик,желаю и вторые роды быстрыми и легкими чтоб были)[/QUOTE]

[QUOTE=@Лялечка@;3688654]Анют, какой рассказ замечательный!!!:girl_in_love:
дай Бог что бы с Тонечкой такие же роды были:))) :))) :)))[/QUOTE]

[QUOTE=Lilyanna;3693083]Очень позитивный рассказ. Легких вторых родов и здоровья всей вашей семье!!![/QUOTE]

Девочки [URL=http://smajliki.ru/smilie-544913223.html][IMG]http://s6.rimg.info/32a7992301ab2d4ff1e52d7658ffa204.gif[/IMG][/URL]

АмандаО 28.06.2011 22:34

Анют, ты все это еще помнишь? Мне тоже надо будет собратся написать про свои первые роды. Я к стати тоже Артемку в 19.10 родила, у нас совпадений что-то насчитывается уже ого-го. Желаю также легко Тонечку родить.:girl_in_love:

Ольчик80 28.06.2011 23:17

Замечательный рассказ!!
Чтоб во-второй раз все так же легко прошло!!

Ларо4ка-Лапо4ка 29.06.2011 00:32

Анюта, такой трогательный рассказ! Сыночка пусть растёт большой, здоровый и сильный, чтобы о сестрёнке заботился! Желаю тебе, чтобы вторые роды прошли легко и в срок!

Hygge 29.06.2011 11:15

[QUOTE=АмандаО;3695174]Анют, ты все это еще помнишь? Мне тоже надо будет собратся написать про свои первые роды. Я к стати тоже Артемку в 19.10 родила, у нас совпадений что-то насчитывается уже ого-го. Желаю также легко Тонечку родить.:girl_in_love:[/QUOTE]

Я роды как вчера помню. А время конечно забыла-подсмотрела в дневник,который в тот год вела:girl_haha: :girl_haha: Всё таки 6 лет:girl_haha:
И вправду у нас очень много с тобой совпадений. Это не спроста. Я не удивлюсь если мы с тобой в один день зарожаем:girl_haha: :girl_haha:

[QUOTE=Ольчик80;3695383]Замечательный рассказ!!
Чтоб во-второй раз все так же легко прошло!![/QUOTE]

[QUOTE=Ларо4ка-Лапо4ка;3695641]Анюта, такой трогательный рассказ! Сыночка пусть растёт большой, здоровый и сильный, чтобы о сестрёнке заботился! Желаю тебе, чтобы вторые роды прошли легко и в срок![/QUOTE]

Спасибо девочки!!!!!!!:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

OLGOVOLA 29.06.2011 12:37

Молодец, что помнишь! Желаю лёгких вторых родов!!!!


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors