Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Питание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=303)
-   -   ЖОР... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=75)

Roxy 21.04.2007 17:02

ЖОР...
 
Девочки, а с какого срока начинается так называемый "жор"?
Ну когда есть хочется все время, еда ночами снится. Или это у всех по разному и может и не быть такого???

Ане4ка 21.04.2007 17:04

У меня начался с 30 недели!
 
По началу контролировала себя, стабильные разгрузочные дни, фрукты, овощи. А теперь!!!!!!! Начиная, с 30 недель, пошло, поехало! Бесконечная булка, печенье, постоянно хочется есть!!!! Ну, ничего не поделать! Какие уж там, разгрузочные дни! :D

Olga 21.04.2007 17:07

Я тоже ближе к родам обедалась всего всего! И вобще ешь пока можно! А то потом молоко пойдет и такая диета будет!! Ух!

Юленька 22.04.2007 11:54

У меня этот самый жор начался с 18-19 недели примерно! Я и набрала только по этому значимый вес, с которым теперь приходится контролировать всю пищу)))))

Светланка 22.04.2007 17:52

Ну мне до сих пор по ночам еда не сниться.. Нам 29 неделк.. но вместо привычных 2 приемов пищи ( завтрака и раннего ужина), без обеда теперь не обойтись.. и не плохо бы еще в промежутках перекусить :D

Ира 22.04.2007 17:56

Приветик.
А у меня и нету никакого жора...

Fleur 22.04.2007 18:01

У меня 23-я неделя, иногда бывают дни, что весь день хочется кушать, каждый час кушаю, а бывает, не хочется так сильно, кушаю в такие дни раза два и чаёк вечером или ряженку, а вообще стараюсь до 18 часов вечером покушать и всё, если позже поем, то уснуть не могу, тяжело, так что бывают просто деньки иногда, когда жор нападает, набрала 7 кг.

Солнечная 22.04.2007 18:04

[QUOTE=Ира;134]Приветик.
А у меня и нету никакого жора...[/QUOTE]

:D
Так ты ж и не беременна еще вроде! :)

Olga 23.04.2007 13:26

[QUOTE=Юленька;123]У меня этот самый жор начался с 18-19 недели примерно! Я и набрала только по этому значимый вес, с которым теперь приходится контролировать всю пищу)))))[/QUOTE]

А сколько ты набрала кг?
Просто для каждой женщины ведь существует ее норма - зависит от конституции и изначального веса...

Николаева Мария 23.04.2007 16:33

а у меня вот пошел...этот самый ЖОР! за свои 18 недель уже 11 кг набрала ((((

27.04.2007 11:15

ой, а нам только 9 недель.
еще токсикоз мучает зараза.получается что как только токсикоз закончится сразу вторая проблема нарисуется, забавно!

Солнечная 27.04.2007 11:21

[QUOTE=Ане4ка;121]По началу контролировала себя, стабильные разгрузочные дни, фрукты, овощи. А теперь!!!!!!! Начиная, с 30 недель, пошло, поехало! Бесконечная булка, печенье, постоянно хочется есть!!!! Ну, ничего не поделать! Какие уж там, разгрузочные дни! :D[/QUOTE]

Я тоже ни в чем себе не отказываю, да это и правильно, значит организм требует, и бэбику полезнее будет, только сильно не налегай на жирное и соленое, я однажды наелась острого и пошла сдавать мочу, в итоге нашли белок, врачиха была в панике, отправила пересдавать, этот результат был уже хороший, теперь я перед анализами боюсь съесть что то не то...

Светланка 27.04.2007 13:45

у меня так жора нет особого, просто чуть больше кушать, завтрак не перекус как обычно а полноценный. я килограм 10 набрала за 31 неделю.

Натали 27.04.2007 16:08

[QUOTE=Roxy;120]Девочки, а с какого срока начинается так называемый "жор"?
Ну когда есть хочется все время, еда ночами снится. Или это у всех по разному и может и не быть такого???[/QUOTE]

Лучше сесть два раза полноценно поесть (если есть возможность, конечно), чем так вот лабуду перехватывать. Ты как моя худеющая полная подруга: она вопит "я ничего не ем" и при этом постоянно чуть-чуть перехватывает. В основном ШОКОЛАД!
кушай на здоровье и не заморачивайся, только лучше нормальную еду

Зюмба 18.05.2008 12:54

Нам 30 неделек. Я за 2,5 нед. наела 2,8 кг. Врач был в шоке, хотел сразу госпитализировать. Договорились на 2 разгрузочных дня. Скинула 1,1 кг. И всё равно, мне не удержаться от обжорства...Я пытаюсь себя в чём- то ограничить, так от этого становлюсь раздражительной, быстро устаю (я ещё работаю) За всю беременность я набрала уже 13 кг.

Мотылек 18.05.2008 15:17

[B]Зюмба[/B], не понимаю, чего врач в шоке. У тебя 30 недель, а набрала всего 13 кг. Это не так много.
Я вот за 33 недели набрала всего 8, но мне врач не сказала, что это плохо, это нормально.
Подруга набрала 22, и тоже ничего, родила.
А у меня когда жор спасаюсь или фруктами или диетическими хлебцами :) Они сытные, и в них мало колорий, плюс пророщенная пшеница и лецитин, так что только польза :)

Тимилена 18.05.2008 15:28

При приступах ЖОРА самое главное не терять самообладания и спрятаться от окружающих, уверенных, что тебе нужно лопать за двоих и все, что душе угодно :)
Меня спасает кефир, творог и фрукты - сплошная польза и творогом очень быстро наедаешься! Я покупаю "Простоквашино" зерненый - очень вкусная штучка!
Но, признаюсь, иногда остонавливаюсь у холодильника с мороженым и покупаю...Очень я к нему неравнодушна стала :(

Любава 18.05.2008 19:10

[B]Зямба[/B], ничего страшного в этом нет, ну набрала
У тебч 30 неделек скоро ты совсем по чуть-чуть набирать начнешь и жор не такой будет, я просто сужу по себе, я 15кг набрала, и доктор еще удивлялся, что я мало набирала. За всю беременность можно набирать до 20кг, это уже зависит от человека, вот Мотылек молодец так мало набрала

Мотылек 18.05.2008 22:06

[B]Любава[/B], я сама удивляюсь, потому что в первую набрала где-то 17. Правда, очень сильно на последнем месяце, жор и правда был немеряный, плюс отеки. Может, еще предстоит :)

Liolina 18.05.2008 22:47

А у меня жора не было.. Я так боялась растолстеть, что есть стала даже меньше, чем до беременности :)) В итоге за все время набрала 6,5 кг, а через неделю после родов весида на 5 кг меньше, чем до всей этой эпопеи))) Потом правда расслабилась и сейчас уже почти добрала нехватку(( Так что главное - жору не поддаваться, единственное, надо переходить на исключительно здоровую пищу, и о таких вещах, как мучное, газировка, чипсы и пр. вообще забыть! А к уличным ларькам со всей этой гадостью не подходить вообще)) А вот экономить на себе не нужно - икорка там, осетринка и т.д. - по желанию, но в умеренный кол-вах и желательно без хлеба :)))


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors