Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Пеленание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=272)
-   -   Пеленание (часть 2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23590)

Заводная апельсинка 20.11.2010 20:48

Продолжаем разговор :)

Предыдущая тема [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=430"]здесь.[/URL]

ALLLENNNA 20.11.2010 21:21

Дочку пеленала на ночь до трех месяцев, иначе даже уснуть не могла.

Ванькина мама 21.11.2010 03:53

[B]Саш[/B], ну если она себя будит, то может стоит пеленать? мы до 4 месяцев спали в пеленке... уже лось такой был, не помещался ни в одну...:-D :-D :-D ... зато спал хорошо всю ночь... он тоже не лежал спокойно, когда я пеленала, орал, зато потом успокаивался под грудью и спал замечательно... без пеленки были ужасные ночи

Заводная апельсинка 21.11.2010 11:51

[QUOTE=Ванькина мама;2665289][B]Саш[/B], ну если она себя будит, то может стоит пеленать? мы до 4 месяцев спали в пеленке... уже лось такой был, не помещался ни в одну...:-D :-D :-D ... зато спал хорошо всю ночь... он тоже не лежал спокойно, когда я пеленала, орал, зато потом успокаивался под грудью и спал замечательно... без пеленки были ужасные ночи[/QUOTE]

Катюш, да пробовали... но она похоже настолько привыкла без них, что уже не успокаивается и начинается все с кряхтения...

Британи 02.12.2010 16:39

[QUOTE=Бася;3163]Могу сказать по собственному опыту: ребенок засыпает лучше, если его запеленать!
Считается, что первые 3 месяца после рождения-это как-будто 4 триместр беременности! И ребенка соответственно нужно обеспечить необходимыми условиями, напоминающими его жизнь до рождения, чтоб ему было комфортно!
В животике ему было тесно и поэтому, когда его пеленают, ему это напоминает мамин животик и становится очень уютно!
Кстати, если ребенку шипеть на ушко, он сразу успокаивается. А ведь в животике он слышит именно шипение!
И укачивание очень успокаивает малыша. В животике он все время покачивается!
Вот так![/QUOTE]
хмм...интересненько....для себя решила пеленать только на ночь сначало. а там посмотрим....

Анюта1987 03.12.2010 00:41

Сообщение от [B]Бася[/B]
Могу сказать по собственному опыту: ребенок засыпает лучше, если его запеленать!
Считается, что первые 3 месяца после рождения-это как-будто 4 триместр беременности! И ребенка соответственно нужно обеспечить необходимыми условиями, напоминающими его жизнь до рождения, чтоб ему было комфортно!
В животике ему было тесно и поэтому, когда его пеленают, ему это напоминает мамин животик и становится очень уютно!
Кстати, если ребенку шипеть на ушко, он сразу успокаивается. А ведь в животике он слышит именно шипение!
И укачивание очень успокаивает малыша. В животике он все время покачивается!
Вот так!!

Абсолютно согласна!!!!:))) :))) :)))

SvetlankaF 03.12.2010 00:55

Пару раз всего пеленала, когда она очень уж себя руками будила, а так без пеленания обошлись.

Вербера 03.12.2010 21:54

Я, как видно из моей подписи, бабушка, мне 58 лет. Своих дочек в то время я, разумеется, пеленала - да тогда просто не было таких одёжек на младенцев, которые есть сейчас!:girl_in_love:

Свою внучку первые пару недель её жизни мы с дочкой пеленали, она так была спокойнее. Но потом внучка стала требовать свободы хотя бы рукам - и мы ей эту свободу дали, ради спокойствия и внучки, и всей семьи.:girl_haha:

Теперь моей внучке 3,5 месяца, пелёнки служат просто как подстилки в кровать, на диван и тому подобное - для гигиены, короче.

Мне очень нравятся нынешние одёжки, они такие классные, в сочетании с памперсами:
1) за детьми стало проще ухаживать - это хорошо, но не это главное, по-моему;
2) ребёнок больше двигается и лучше развивается - и это тааакой плюс, что слов нет!:)))

Так что я, мама, воспитавшая двух детей, испытавшая на них марлевые подгузники, пеленание - ну, все прелести тогдашней жизни - сомневавшаяся в пользе памперсов, теперь скажу :old: :
Я за памперсы и против тотального пеленания!
Пеленание ещё допускаю, но лишь на первых неделях жизни ребёнка, и то - если маме и ребёнку от этого спокойнее.

ksu-xa-81 06.12.2010 22:54

Я свою дочку после роддома не пеленала.Считаю,что малыш быстрее начинает развиваться без всех этих пеленок.

Инок 06.12.2010 22:59

Я пеленала на сон месяцев до 6,а на улицу месяцев до трёх.Так ребенок намного спокойнее.А на счет развития-это спорный вопрос.У меня доча пошла в 8 и пять дней.В 5,5 уже ходила по кроватке,я её не заставляла,её просто уложить было не возможно.
Или вы имеете ввиду пеленание постоянное тормозит рзвитие???

ALLLENNNA 06.12.2010 23:27

[QUOTE=ksu-xa-81;2764954]Я свою дочку после роддома не пеленала.Считаю,что малыш быстрее начинает развиваться без всех этих пеленок.[/QUOTE]

Малыш развивается быстрее когда ему комфортно. Если без пеленок деть плохо спит о каком развитии может идти речь:-!

Ареолка 07.12.2010 11:16

[QUOTE=ALLLENNNA;2765121]Малыш развивается быстрее когда ему комфортно. Если без пеленок деть плохо спит о каком развитии может идти речь:-![/QUOTE]

а мы наоборот в пеленках орали ужасно еще в роддоме перестала ее пеленать и она у меня отлично спала.
А если запеленывала она орала как резаная....
Поэтому мы с рождения не пеленаемся. Ручек своих зато она сразу почти бояться перестала а потом и нашла их быстро:)

Тут палка о двух концах..Кому как. все детки разные) Я пробовала свою пеленать но не вышло у нас с этим делом.

Энергия 07.12.2010 11:40

[QUOTE=ALLLENNNA;2765121]Малыш развивается быстрее когда ему комфортно. Если без пеленок деть плохо спит о каком развитии может идти речь:-![/QUOTE]

кому как! мы и в пеленках орали и без:) но я не пеленала и против этого!!! мое мнение такое,что лучше перетерпеть время и малыш сам привыкнет к незамкнутой обстановке! Но у всех мнения по этому поводу разные! как у мам так и у врачей! так что надо следовать своему материнскому инстинкту,опираясь на чувства ребенка!;)

ALLLENNNA 07.12.2010 13:30

[QUOTE=Ареолка;2766334]а мы наоборот в пеленках орали ужасно еще в роддоме перестала ее пеленать и она у меня отлично спала.
А если запеленывала она орала как резаная....
Поэтому мы с рождения не пеленаемся. Ручек своих зато она сразу почти бояться перестала а потом и нашла их быстро:)

Тут палка о двух концах..Кому как. все детки разные) Я пробовала свою пеленать но не вышло у нас с этим делом.[/QUOTE]

[QUOTE=Мария Joy;2766546]кому как! мы и в пеленках орали и без:) но я не пеленала и против этого!!! мое мнение такое,что лучше перетерпеть время и малыш сам привыкнет к незамкнутой обстановке! Но у всех мнения по этому поводу разные! как у мам так и у врачей! так что надо следовать своему материнскому инстинкту,опираясь на чувства ребенка!;)[/QUOTE]

Так о том и писала, что ребенку должно быть комфортно, что бы он нормально развивался. Если ребенку комфортно без пеленок, то это здорово.

Oksya 07.12.2010 13:54

Я пеленала только в роддоме, как домой приехали больше не пеленались:)

anutochka82 09.12.2010 01:36

А я днем не пеленаю.спит но плохо,ручками соску выбивает,а ночью после купания и воздушных ванн пеленаю пока (нам 2 мес) и вроде спит всю ночь.а утром опять не пеленаю

Заводная апельсинка 09.12.2010 11:30

[QUOTE=anutochka82;2777522]А я днем не пеленаю.спит но плохо,ручками соску выбивает,а ночью после купания и воздушных ванн пеленаю пока (нам 2 мес) и вроде спит всю ночь.а утром опять не пеленаю[/QUOTE]

Вот и мне следовало бы продолжить в свое время ночные пеленания, но,дурочка, отказалась, теперь мучаемся... все... :( Ждем, когда же доча свои ручки найдет и не будет будить себя во сне ;)

ALLLENNNA 09.12.2010 13:42

Я дочу пробовала не пеленать днем она плохо спала. И я пеленала до 2 месяцев и днем и ночью, а потом до трех месяцев ночью.
Доча сама отказалась от пеленания, я когда ее пеленала она начала злиться, ну я и перестала. И первую ночь без пеленок она сразу спала хорошо.
Я не вижу ничего плохого в пеленании, на мой взглях совсем крошкам главное хороший сон, тогда и когда бодрствует ребенок не капризный.

Конечно все детки разные, но нас спеленутыми было лучше.

anutochka82 09.12.2010 14:36

А во сколько месяцев вы отказались от пеленания

Энергия 09.12.2010 15:30

[QUOTE=Сашуля Счастливая;2778494]Вот и мне следовало бы продолжить в свое время ночные пеленания, но,дурочка, отказалась, теперь мучаемся... все... :( Ждем, когда же доча свои ручки найдет и не будет будить себя во сне ;)[/QUOTE]

а сейчас что мешает? может просто ручки пеленать(свободное пеленание)?


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors