Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Лекарства (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=156)
-   -   Бесплатные рецепты (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20042)

Белка 17.11.2010 13:56

Бесплатные рецепты
 
Хотелось бы узнать.Выписывают ли бесплатные рецепты на лекарства для детей?
нам пока только 2 раза Аквадетрим выписывали.

laska24 18.11.2010 15:12

насколько я знаю бесплатные лекарства только инвалидам выписывают.

Белка 19.11.2010 09:09

Нет.Выписывают всем деткам до 2х лет,многодетным до 3х.Только врачи умалчивают об этом.Так что лучше из врачей выбивать рецепты.Я вот как узнала теперь прошу чтобы врач не забывал выписывать рецепт.Ведь сейчас все такое дорогое.

laska24 19.11.2010 14:40

а на какие препараты положен бесплатный рецепт?

Белка 19.11.2010 23:26

[QUOTE=laska24;2656288]а на какие препараты положен бесплатный рецепт?[/QUOTE]

найду ссылочку скину.Где то был список.
Точно знаю,что Аквадетрим выписывают


[url]http://detstvo.ru/forum/voprosy-yuristu/3573-besplatnye-lekarstva-do-3-let.html?=#post159023[/url]
вот ссылочка,правда на другой форум.Там есть списки.
НО списки каждый месяц меняются.Так что один месяц может быть лекарство,другой нет.
На бесплатные рецепты дают ограниченное кол-во лекарств.
Так что когда врач выписывает лекарства,уточняем у него,можно ли выписать бесплатный рецепт.
Давим на то,что детям положены бесплатные лекарства.
Если врач говорит,что все платно.Можно со спокойной душой обращаться в Минздрав

Ксюшенция 21.11.2010 22:07

Нам выписали Лазолван при ОРЗ, я не просила, педиатр сама проявил инициативу))

laska24 22.11.2010 11:07

Да девочки для меня это прям открытие что бесплатно лекарства дают. Единственное что нам бесплатно давали молочку(

Белка 22.11.2010 12:51

Просто многие не знают об этом.
Я вообще чисто случайно узнала от подруги.Ну и начала просить врача,чтобы выписывала.А то молчат как партизаны.
Для этого и темку создала,чтобы знали.
А вообще у нас в поликлинике внизу на стенде написано,что дети до 2х лет и из многодетных до 3х имеют право на бесплатные лекарства и выписываются в такие то числа.

kivvy 28.11.2010 19:32

нам не выписывали до 2 лет.

Lolly 28.11.2010 19:50

Нам не выписывали ничего%-0

Ласточка30 04.03.2012 16:37

Действительно врачи часто об этом умалчивают, если сам не вкурсе тебе никто и не скажет. Нам первый раз выписали лекарства когда сыну был год, но это недорогие лекарства. И вот сейчас невролог выписал один препарат бесплатно, другой покупали сами

lipvik 04.03.2012 17:53

У нас в городе многодетным выписываются лекарства до 6 лет. Можно выписывать по 4 наименования ежемесячно. Нам без проблем выписывают, иной раз я сама выбиаю, ну например витаминчики и бифидопрепараты!!!!

Кудесница Леся 30.07.2016 12:57

[quote="Белка;2641282"]Хотелось бы узнать.Выписывают ли бесплатные рецепты на лекарства для детей?
нам пока только 2 раза Аквадетрим выписывали.[/quote]
должны до 3х лет по определенному списку. все списки есть в пк, педиатры ознакомлены. Назнчения свои должны писать на рецепте и объяснять где и как получать. Но у нас этого не делают. Оставляют для себя! я один раз потребовала прям. так мне и высказали и высмеяли " а ля халявы захотелось", какая халява, если это государство выделяет для детей, для всех. при этом педя проговорилась что своей внучке выписывает, но аптека далеко неудобно ходить туда. ну и наглость скажу я вам! в новой пк пока еще не просила. Мы тттт не болеем. и еще раз тттт

Луч солнца 30.07.2016 15:33

У нас тоже не дают. Только если потребуешь, но обычно ведь не до этого! Ребенок заболел, вызываешь врача, он приходит, прописывает и ты с бешеными глазами бежишь в ближайшую аптеку! Не до того чтобы прийти в ПК получить листочек с выписаным, подписать у кучи врачей, в регистратуре, идти фиг знает в какую аптеку...
Один раз правда Педиатор мне сама на дом лекарства принесла, бесплатно. Я аж чуть в обморок не упала от счастья))))

Кудесница Леся 30.07.2016 15:40

[b]Луч солнца[/b], Ань, так я вызвала когда у нас в 8 месяцев насморк был и потребовала написать на рецепте препараты для его лечения. На что педя сказала что бланки с собой не носит и мне надо подойти в пк. Я пришла и в итоге выписали не для лечения насморка. А три каких то стремных из списка. Один сироп от влажного кашля, свечи виферон и аб. Т.е не в тему. Сироп и свечи выдали, а аб сказали нужно заказывать и ждать. Звоните. Звонила первые два месяца, в общем так и не выдали!


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors