Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Уют в доме (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Насекомые в доме (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17020)

ЮJIИЯ 12.06.2010 11:45

Насекомые в доме
 
Перебирала я свой шкаф, чтобы зимние вещи убрать на лето и обнаружила на шерстяном свитере мохнатого жучка, который проел три дырки:-E:-E . и на футболках появились дырочки маленькие. раньше находила таких жучков засохших в других ящиках. что это может быть? кто нибудь встречал у себя подобное?

Natalek 12.06.2010 12:47

Может это личинки моли, которые собственно и питаются одеждой, коврами иногда и крупами, смотря какой вид. В таком случае в любом магазине бытовой химии можно купить какое-нибудь средство от них.

ЮJIИЯ 12.06.2010 14:40

Насколько я знаю личинки моли белые, а эти темно коричневые и такие мохнатые

Lenusik 17.06.2010 16:31

А у меня на подоконнике постоянно обнаруживаю маленьких жучков. У меня там цветы стоят. Может из-за растений эти жучки появляются?

ЮJIИЯ 17.06.2010 19:47

я нашла в интернете фото своих жучков, это оказался кожеед, он портит кожаные изделия, шерстяные, мех и т.п. обработала шкаф дихлофосом, надеюсь больше я их не увижу

Чихкошка 14.07.2010 15:30

а у меня жучки в крупах появляются, не знаю как их выводить:(

Заводная апельсинка 14.07.2010 15:33

[QUOTE=irinatr;2002010]а у меня жучки в крупах появляются, не знаю как их выводить:([/QUOTE]

А ты в какой таре хранишь крупы?

Fraizy 18.02.2011 14:40

Чтобы не было жучков в крупах и в муке, очень даже достаточно кинуть в банку с крупой зубочек или два очищенного чеснока. метод еще [B]моей [/B] бабушки, и до сих пор работает.

Улиточка 07.05.2011 20:49

[QUOTE=Lenusik;1908237]А у меня на подоконнике постоянно обнаруживаю маленьких жучков. У меня там цветы стоят. Может из-за растений эти жучки появляются?[/QUOTE]

Не, не из за растений, у меня нет никаких растений, а маленькие жучочки бывают)):( :-[ ]

Moya_Svetlost' 21.09.2011 21:08

у меня в этом году появились мерзкие мошки, замучилась с ними бороться. а сейчас заметила, что и на улице их очень много...отвратительные.
не знаю, что делать. все убираю каждый день, чуть ли не спиртом протираю, а они не исчезают

катрин денев 08.10.2011 11:49

боже, я и не знала про таких "домашних животных"...сколько всякой ерунды живет,ужас!

Siren* 08.10.2011 12:16

[QUOTE=MisisKlaus;3515222]Не, не из за растений, у меня нет никаких растений, а маленькие жучочки бывают)):( :-[ ][/QUOTE]
На квартире где жили до жучки были мелкие были сколько себя помню, окна поменяли их стали реже встречать, но все равно порой пробегут.
[QUOTE=Moya_Svetlost';3986088]у меня в этом году появились мерзкие мошки, замучилась с ними бороться. а сейчас заметила, что и на улице их очень много...отвратительные.
не знаю, что делать. все убираю каждый день, чуть ли не спиртом протираю, а они не исчезают[/QUOTE]

переехав в другую квартиру я еще больше обрадовалась, пищевая моль и мошкара. Все продукты в помойке, ни помог не чеснок, ни фига, даже приправы жрали. Все новые продукты в холодильнике и на лоджии. Пока еще летает моль, но уже не в таком кол-ве, я ее боюсь даже рукой убить не могу брезгаю, шваброй только на потолке мочу.

LisaLarisa 30.10.2011 12:36

и как избавится от этих кожеедов??на моль у меня есть пару приемов, а вот с жучков я уже пару раз находила в кладовке, вместе с одеждой.

sofia_rodnaya 19.02.2012 11:54

это уже только хим чисткой. надо всю одежду вытащить, обработать химикатами. одежду почистить. вообще это очень не хорошо:(

Мамочка Ноченька 03.05.2012 17:18

как потеплело, обнаружила у себя дома летающую полудохлую моль %-0 прибила ее ))). вроде ничего не съела... мама посоветовала разложить в шкафу, где всякое шерстяное лежит, на лето сушеные апельсиновые корочки))). она всегда так делает, говорит, что помогает лучше чем всякие средства, которые продаются))). надо тоненько срезать кожуру с апельсина, чтоб без белого, чем тоньше тем лучше и высушить)). вот разложила, вроде больше никто не летает))

а на счет маленьких мошек... они заводятся если фрукт какой-то начинает портиться и лежит не в холодильнике... или овощи какие-то в кладовке)). у нас такие бывают((. особенно из-за того, что мы собираем скорлупу от яиц для курочек в деревню, и муж частенько кидает в коробочку не вымытую внутри от яйца скорлупу... мошки в этом случае обеспечены на 100% ))).

Siren* 03.05.2012 17:47

А моя борьба с пищевой молью не окончена, пришла весна и она снова появилась((((((

Мамочка Ноченька 03.05.2012 18:18

[QUOTE=Siren*;4931418]А моя борьба с пищевой молью не окончена, пришла весна и она снова появилась(((((([/QUOTE]

я даже не слышала что такое бывает(((. сейчас посмотрела в поисковике... противная тварь(((. очень сочувствую... представляю каково это примерно, у меня все детство было бок о бок с насекомыми(((. в одной квартире (слава Богу мы там только год жили) нас одолевали тараканы... просто полчища... один мне даже в нос залез ночью :hysteric: а потом в другой квартире, где мы жили очень долго, вместе с нами жили маленькие красные муравьи.. все продукты приходилось хранить в холодильнике, даже хлеб, потому что ночью муравьи забирались в хлебницу и к утру хлеб просто кишил муравьями((((. мы периодически выводили их, но через какое-то время они появлялись снова((( только последние 2-3 года нашего проживания в той квартире их не было, причем куда они пропали, так и осталось загадкой, так как ничего нового мы не делали, все также машенькой мелком мазали и все %-0

karavashka 04.06.2012 22:54

О у нас появились муравьи трындец мелкие коричневы... Неделю борюсь с ними на кухне с видимых поверхностей ушли перекочевали в соседнюю комнату в дочкин комод с вещами я в шоке. Все вещи в стирку. Пшикаю антимуравей . Мужу посоветоввли чистый дом средство завтра все им обработаю ...не поможет вызову дезынфекщиков... Меня они раздражают безумно... Дочь на полу играет...боюсь я....

Оксанчик 04.06.2012 23:25

[QUOTE=karavashka;5028552]О у нас появились муравьи трындец мелкие коричневы... Неделю борюсь с ними на кухне с видимых поверхностей ушли перекочевали в соседнюю комнату в дочкин комод с вещами я в шоке. Все вещи в стирку. Пшикаю антимуравей . Мужу посоветоввли чистый дом средство завтра все им обработаю ...не поможет вызову дезынфекщиков... Меня они раздражают безумно... Дочь на полу играет...боюсь я....[/QUOTE]

Я с муравья справилась ловушками фирму блин не помню, если надо будет поищу.
Рыженькие муравьишки прям жили у нас, хлеб оставить нельзя. Ребенок был маленький, я так понимаю я пришла из поликлинике с сумкой где была пеленка ребенок срыгнул, муравьи через час уже там тусили.

Мамочка Ноченька 05.06.2012 00:20

[QUOTE=karavashka;5028552]О у нас появились муравьи трындец мелкие коричневы... Неделю борюсь с ними на кухне с видимых поверхностей ушли перекочевали в соседнюю комнату в дочкин комод с вещами я в шоке. Все вещи в стирку. Пшикаю антимуравей . Мужу посоветоввли чистый дом средство завтра все им обработаю ...не поможет вызову дезынфекщиков... Меня они раздражают безумно... Дочь на полу играет...боюсь я....[/QUOTE]

[QUOTE=Оксанчик;5028635]Я с муравья справилась ловушками фирму блин не помню, если надо будет поищу.
Рыженькие муравьишки прям жили у нас, хлеб оставить нельзя. Ребенок был маленький, я так понимаю я пришла из поликлинике с сумкой где была пеленка ребенок срыгнул, муравьи через час уже там тусили.[/QUOTE]

ой, девочки, я как раз про таких выше и писала... вот это напасть :-/ :-/ :-/

Наташечка, желаю вам скорее избавится от этих вредителей:-!


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors