Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Образ жизни при ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Стирка белья для кормления. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11106)

Добрая 16.09.2009 22:40

Стирка белья для кормления.
 
Девочки, не знаю, у меня одной такая проблема или нет?
Вобщем, у меня 4 бюстика для кормления. Один из них бежевый, три - белые.
На бежевый я прямо не нарадуюсь. А вот белые очень быстро вышли из строя, за месяц где-то. начали покрываться жёлтыми пятнами, т.к. молоко подтекает ночью.
Я меняю 2 раза в сутки - утром и на ночь. А если подтекло сильно, то и ещё чаще. Вобщем всегда один на мне, остальные постиранные сушатся.

Но как их отбелить? Кто-нибудь знает, чем отстирать. И как вы их вообще стираете? Отдельно вручную или в машинке?
И чем? Я детским порошком тем же, что и вещи для ребёнка. Мылом хозяйственным пробовала. Какие-то отбеливатели побаиваюсь. Это же ребёнку потом всё.

Хотела химическую жидкость "Белизну" купить и в неё окунуть. Да, наверное, ткань разлезется.%-0

Чёрные моего размера никак не могу найти. Бежевые тоже, один вот достался.

Что мне делать? Молоко ещё всё подтекает, нормальные не надеть.

1 такой для кормления 500 р стоит. Мне минимум 4 надо. Что же их, выбрасывать каждый месяц?

Короче, кто как с этой проблемой справляется?

Moon 16.09.2009 22:47

а почему отбеливателем боишься? потом просто доп. стирка и все он весь выстирается:)

Добрая 16.09.2009 22:50

Ну я пробовала кислородным, самым простым, но он их не взял. А ещё один у меня есть, там написано, что он для свежих пятен. Т.е. старые не выводит.

Moon 16.09.2009 22:53

я купила недавно польский какой то доктор на букву М:girl_haha: там еще на упаковке две рубашки мужские. Вот ЭТО ВЕСЧ. старые пятна на ура!!!:)))

Добрая 16.09.2009 22:55

Ой! Здоровско! Может попробовать, а потом пару раз простирнуть и прополоснуть.

Он в спрее?

Moon 16.09.2009 23:02

неа порошок%-0

Добрая 16.09.2009 23:03

Надо посмотреть в магазинах.

ICEBERG 16.09.2009 23:53

У меня раньше тоже так было, помогло мыло "антипятин" (кажется так оно называется). А щас прокладки для груди в лифон подкладываю и ничего не течёт.

Ис:)нок 17.09.2009 00:07

Будем искать "польского доктора", меня даже прокладки не спасают. :-D :-D :-D

Bonita 17.09.2009 00:10

А я разочаровалась в белье для кормления - покупаю обычные, только тонкие - отодвинула, покормила, убрала. Мне удобно. Покупаю хорошие, но из недорогих (в долларах - около 2). Выбрасываю, когда некрасивые делаются.

Ис:)нок 17.09.2009 00:13

[QUOTE=Bonita;766294]А я разочаровалась в белье для кормления - покупаю обычные, только тонкие - отодвинула, покормила, убрала. Мне удобно. Покупаю хорошие, но из недорогих (в долларах - около 2). Выбрасываю, когда некрасивые делаются.[/QUOTE]

У меня тоже обычные, на мой размер говорят не шьют для кормления.:-[ ]

Bonita 17.09.2009 00:16

[B]Ис:)нок[/B], а какой у тебя размер?

Добрая 17.09.2009 11:07

[QUOTE=ICEBERG;766263]У меня раньше тоже так было, помогло мыло "антипятин" (кажется так оно называется). А щас прокладки для груди в лифон подкладываю и ничего не течёт.[/QUOTE]

Не помогло оно мне. Я их поздновато выводить начала, надо было сразу мощным чем-нибудь застирать, а я всё думала, отстираются порошком.

И прокладки протекают любые. Ночью особенно. Но вот сейчас уже меньше стало, хотя тоже бывает иногда.

Добрая 17.09.2009 11:09

Я вот думаю, выбросить все их вообще. Купить новые и сразу по-человечески ухаживать. Главное, найти подходящие средства для ухода.
Я бы тогда и красивые купила. Видела такие красивущие и кружевные, и в нежную цветочку. Именно для кормления, и красивой формы.
Не то что эти, которые сейчас - модели "Клара Цеткин".

Добрая 17.09.2009 11:10

[QUOTE=Ис:)нок;766297]У меня тоже обычные, на мой размер говорят не шьют для кормления.:-[ ][/QUOTE]

:-! :-! :-! :-! :-!

Я до размера F видела. Это 6-ка.

Moon 17.09.2009 11:21

[QUOTE=Добрая;766977]Я вот думаю, выбросить все их вообще. Купить новые и сразу по-человечески ухаживать. Главное, найти подходящие средства для ухода.
Я бы тогда и красивые купила. Видела такие красивущие и кружевные, и в нежную цветочку. Именно для кормления, и красивой формы.
Не то что эти, которые сейчас - модели "Клара Цеткин".[/QUOTE]

а средства по уходу на старых опробуешь;)
я вот подозреваю, что пятна от молока надо в холодной воде сначала пытаться отстирать, потому что там как и в крови протеины-они в горячей воде сразу сворачиваются и потом уже ничем не отстираешь%-0

laska24 17.09.2009 11:23

А ваниш не пробовала, мне он замечательно все пятна выводит, просто потом дополнительное полоскание для белья ставлю и все.

Добрая 17.09.2009 11:24

[QUOTE=Moon;767041]а средства по уходу на старых опробуешь;)[/QUOTE]

Да вот то ж и придётся делать. Экспериментировать:)

Я ещё чёрные всё хожу приглядываю, но они всё именно огромных размеров. А маленькие раскупают что ль...

Итак себе последний лифчик С купила, тройку. У него три крючка на спине:-! И он пустовато на мне смотрится. Стыд-позор.

Добрая 17.09.2009 11:25

[QUOTE=laska24;767050]А ваниш не пробовала, мне он замечательно все пятна выводит, просто потом дополнительное полоскание для белья ставлю и все.[/QUOTE]

Так вот на нём было написано, что для свежих пятен.
У меня жидкий был. Маленький светло-розовый бутыль.

Пятна от травы на джинсах классно выводит.

laska24 17.09.2009 11:30

[QUOTE=Добрая;767072]Так вот на нём было написано, что для свежих пятен.
У меня жидкий был. Маленький светло-розовый бутыль.

Пятна от травы на джинсах классно выводит.[/QUOTE]

Ну да розовый такой. А не пробовала обычным детским порошком постирать типа Ушастого няня, детские порошки тоже с пятнами хорошо справляются.


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors