Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Беременные и социум (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=312)
-   -   А когда вы стали рассказывать о своей беременности?(3) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16954)

Наталюша1 09.08.2010 19:03

да в приметы я в принципе не верю)))а вот в узи хотелось бы))

ЛАГУНА 10.08.2010 18:43

[QUOTE]Согласна с тобой полностью.
Пока об этом знаем мы с мужем.
Как только переступим опасный рубеж, так сразу всем расскажем с большим удовоствием
[/QUOTE]
Девочки, напишите опасный рубеж это до скольки акушерских недель?

FunnyFox 11.08.2010 08:48

[QUOTE=ЛАГУНА;2109459]Девочки, напишите опасный рубеж это до скольки акушерских недель?[/QUOTE]

Как мне врач объясняла, самое опасное- это первый триместр. Сказала, что стоит в это время от секаса отказаться, от плавания (если не занималась до этого) и прочих физ нагрузок, а так же сказала, что если боюсь "сглаза" с чьей-то стороны, то надо потерпеть тот же первый триместр

ЛАГУНА 11.08.2010 10:27

Спасибо. Ну первый триместр - это так долго ... ( я насчет секаса :girl_sigh: )

ulyashka55 11.08.2010 11:11

[QUOTE=ЛАГУНА;2111428]Спасибо. Ну первый триместр - это так долго ... ( я насчет секаса :girl_sigh: )[/QUOTE]
Нормально)) У меня до родов был половой покой)) Муж смеялся - вот и отдыхай на полу, а со мной рядом не надо))
А по-поводу - когда рассказывать....про сына я сразу всем-всем рассказала, а про дочку до 12 недель только муж и сын знали....а потом Ванюшка меня "продал" за шашлык:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
А моя подружка только мужу и мне рассказала, даже мама не знает еще...а у нее уже 24 недели:-Р

Настя К 11.08.2010 13:24

[QUOTE=ulyashka55;2111642] про дочку до 12 недель только муж и сын знали....а потом Ванюшка меня "продал" за шашлык:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
[/QUOTE]

вот это я понимаю, равноценный обмен!!! :))) :))) :))) :-D :-D :-D

Фанаточка 13.08.2010 16:23

у меня муж сразу почти всем рассказал от радости,были недель 5:)

Наталюша1 14.08.2010 20:07

а я пол только мужу сказала..с условием что он будет молчать пока не родимся...так вот держится пока)))хотя вижу как ему хочется всем рассказать про сынулю)))

ashberry69 14.08.2010 20:18

мужу и маме - сразу как узнала. Коллега, неболтивая слава богу, сама просекла с месяц назад. И бывшему мужу тоже расказала, мы остались добрыми друзьями. Все, больше никому пока.

Ксаночка 14.08.2010 20:44

[QUOTE=ЛАГУНА;2111428]Спасибо. Ну первый триместр - это так долго ... ( я насчет секаса :girl_sigh: )[/QUOTE]

Нам уже почти 17 недель и не разрешают пока...а вообще от самочувствия зависит.

Настя К 15.08.2010 19:14

[QUOTE=ЛАГУНА;2111428]Спасибо. Ну первый триместр - это так долго ... ( я насчет секаса :girl_sigh: )[/QUOTE]

а что разве вариантов никаких? или токс спокойно жить не дает?;)

Юка 15.08.2010 22:34

[QUOTE=FunnyFox;2110992]Как мне врач объясняла, самое опасное- это первый триместр. Сказала, что стоит в это время от секаса отказаться, от плавания (если не занималась до этого) и прочих физ нагрузок, а так же сказала, что если боюсь "сглаза" с чьей-то стороны, то надо потерпеть тот же первый триместр[/QUOTE]

У меня когда животик тянуло секас наоборот помогал мышцы расслабить, на следующий день ничего уже не тянет. :girl_in_love:
Про беременность решила сказать всем (кроме семьи) когда животик появится, пусть сами увидят. Так они так и липнут ко мне с распросами, как будто у меня на лбу написано :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Огогоша-мама йожика 16.08.2010 09:01

[QUOTE=ashberry69;2125834]мужу и маме - сразу как узнала. Коллега, неболтивая слава богу, сама просекла с месяц назад. И бывшему мужу тоже расказала, мы остались добрыми друзьями. Все, больше никому пока.[/QUOTE]
Не-а! Лично я от бывшего скрывала бы как можно дольше...Расстались нормально, даже чересчур...Но все равно молчала как Штирлиц...пока добрые люди не донесли про все...Слава Богу, что нам было уже больше 12 недель на тот момент и точной даты всех событий он и его семья не знают до сих пор. А вот родственники мужа и свекровь пока не в курсе...по тел как-то неохота сообщать, а лично меня увидят еще не скоро - в ноябре, мы тогда уже большие совсем будем!:preg:

Огогоша-мама йожика 16.08.2010 09:04

Ну а секас....как-то не заморачиваемся мы с любимым...первый триместр пролетает быстро и не заметишь!:) Кроме секаса еще много интересных вещей есть, массаж например...

Наталюша1 17.08.2010 15:23

я бывшему старалась как можно дольше не говорить...он у меня в другом городе живет и с моим дядей хорошо общается...я дяде и его семье сообщила когда нам было 16-17 недель....а с бывшим общаемся иногда он все время спрашивает кого ждем...я не говорю..просто знаю как он ко мне относиться..вот и не хочу чтоб он сейчас знал.

Полиночка 17.08.2010 15:37

У меня знали только близкие родственники мои и мужа и подруги,
а в универе вообще до 6 месяца почти никто не догадывался:)

Crazy_Mama 17.08.2010 15:38

муж с первого дня как узнали начал всем болтать! я его упрекала, говорила рано ещё! к тому же тест - это ещё не стопроцентный показатель. боялась сглазить. но его ничего не останавливало, был уверен что всё будет хорошо. поэтому тема моей беременности всплыла довольно быстро.

Гульнара Н. 22.08.2010 16:22

ну близким сказала сразу,родителям, семье,с мужем мы вообще вместе узнали об этом,и лучшей подруге. а когда живот стал виден и другие узнали.

Anetta 24.08.2010 07:42

Я мужу сразу сказала,и лучшей подруге на след день!Потом наверное в 10 недель сказали моей сестре и родителям и тут же меня еще одна подруга в консультации увидела,долго "пытала":),пришлось признаться!Потом уже свекрови сказали и еще некоторым родственникам!А многие узнавали уже когда животик стал выпирать!!!:)

Малышкин 24.08.2010 13:37

Мужу сказала сразу, потом обрадовала родителей, которые были-немного в шоке что так скоро станут еще раз дедушкой с бабушкой:))) а остальным пока молчу и мужу не даю говорить!!! Сами увидят как подростем!!!:))) и так животик опять быстро ростет:))) Говорю, что после родов не кака не похудею:))))


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors