Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Волосы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=228)
-   -   ХНА!Все о ней! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29121)

Lenaris 11.09.2009 11:41

Бесцветная хна
 
Девочки кто пробовал? много читала и слышала, что волосы укрепляет и делает блестящими, вот хочу попробовать, но мне больше эффект нужен смывание краски, слышала, что бесцветная хна постепенно смывает краску с волос, я сейчас темная, хочу светлый покраситься (я обычно светлым крашусь), но, чтобы из темного перекраситься в светлый, во-первых волосы будут долго рыжими, много раз надо красить, во-вторых как мочалка, вот мне подсказали, что надо бесцветной хной делать маски, она постепенно краску смывает.. Кто-нибудь слышал про такое? Я в инете почитала про бесцветную хну, везде пишут, что она укрепляет, избавляет от перхоти, предает блеск.. а вот про смывание краски нет такого...

Вчера у подружки обратила внимание какие волосы блестящие, просто супер!! она говорит, красит обычной (красящей) хной, + добавляет в нее несколько капель йода или кофе натуральный, волосы получаются не рыжие, а коричневые, примерно как шоколад или темно русый, ну красиво))

Типанка 11.09.2009 11:52

на хну потом краска не берется, а то что смывается, это неправда....
а волосы лечит здорово!

Lenaris 11.09.2009 11:56

Ну краска сначала не берется, как я слышала, недели через три, после последнего применения хны, можно спокойно красить волосы)) я вот вообще сейчас хочу смыть и немного подлечить свои волосы, я даже не помню какой у меня родной цвет волос! все время травлю их краской и в основном белой, пора передохнуть))

Солнечный лучик 06.06.2010 11:07

Я одно время делала маски с бесцветной хной.
Плюсы:волосы действительно сильнее блестят,придает пепельный оттенок.
Минусы:мне сильно сушила волосы.

Дюймовочка 06.08.2010 00:56

я ни когда ни пользовалась хной

Зойкина ПлЮшКа=) 18.08.2010 22:15

правда хорошо лечит волосы, только они у меня от нее темнеют сильно)))) цвет естественный, но темный.
а когда последний раз лечилась хной, где-то через недельку покрасилась, вернее хотела покрасится в светло-золотистый... а получился огнено-рыжий, да так долго она держалась!:-D

Meifeng 18.08.2010 22:29

После хны не рекомендуется осветляться в течение 3-4 недель, а то может зеленоватый оттенок получится, в темные тона можно, все нормально получается. Я хной с 15 лет пользуюсь. Не постоянно, а когда совсем уже волосам плохо, начинаю их реанимировать. Вот сейчас посылку из россии дождусь, в которой хна и надеюсь перестанут выпадать мои волосики.
Про бесцветную хну - первый раз слышу, что она смывает. Лечит да, но чтоб смывать.........
есть же специальные смывки. Я три года назад делала смывку. Ср-во покупала в профессиональном магазине шварцкопф. называется кажется Эстель. Волос очень неплохо щадит и смывает, а потом можно ударную дозу хны, что волосики задышали

Luda 19.08.2010 13:09

что хна хорошо лечит это правда, но в салонах не рекомендуют ее.

Meifeng 19.08.2010 13:20

[QUOTE=Luda;2148003]что хна хорошо лечит это правда, но в салонах не рекомендуют ее.[/QUOTE]

Знаете почему ее не рекомендуют? У меня подруга парикмахер, вот она говорит, что им просто мафань возится со здоровыми волосами. Они живые, играют, тяжелее на укладку. А так пришла девочка с постоянным обесвечиванием, так мило дело работать. волос послушный, потому что почти мертвый, ложится как ему скажут.
Опять же если красить в тона светлее чем есть у вас на голове после хны, оттенок получается немного не таким, а чтоб клиент был доволен, мастеру приходится повозиться.
Вот почему. им просто не хочется напрягаться. А ну и химия после хны береться только месяца через три после последнего использования хной!

Но я за то, чтоб волосики живые были!!! блестели и играли

Anna_Grin 19.08.2010 13:28

[QUOTE=Luda;2148003]что хна хорошо лечит это правда, но в салонах не рекомендуют ее.[/QUOTE]

А мне наоборот мой мастер сказал: хной не хочешь покрасить, все равно все время в рыжий красишься.

Вот девочки, чуть отойду от "бесцветной темы":) скажите, кто красится обычной хной, говорят ее нужно до 4 часов держать, тогда хороший цвет будет и эффект как от краски. Слышала уже не от одоного мастера. Как вы делаете?

Лиша 19.08.2010 19:20

Никогда в жизни столько не держала. Максимум час. Красила хной много раз. Но рыжий оттенок я не получала. У меня получается каштан такой золотистый. Хну чем дольше держишь, тем темнее цвет, так что если ее держать 4 часа получится темно-коричневый. Это если обычную иранскую. Есть другая хна, сирийская она стоит 1500 р за кг. Волосы лечит очень хорошо и практически не меняет цвета. Ей тоже пользовалась долго. А вот бесцветной хной любитель пользоваться моя мама:) Она 2 раза в месяц ей волосы лечит уже много лет.

Anna_Grin 19.08.2010 19:24

[QUOTE=Лиша;2150156]Хну чем дольше держишь, тем темнее цвет, так что если ее держать 4 часа получится темно-коричневый. [/QUOTE]

Вот я тоже час всегда держала, но не закрашивает корни чтоб равномерно со всем цветом было....

Лиша 19.08.2010 19:28

У меня тоже не закрашивает. Мне кажется, и не может она. Если волосы окрашены краской и отрасли корни, то в любом случае цвет будет неравномерный. Исходный цвет разный же получается.

Солнечный лучик 19.08.2010 19:31

Я тоже слышала,что многие держат хну по несколько часов,вроде оттенок так насыщенне получается.
Вот по этой ссылочке:
[url]http://www.lushrussia.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=1153[/url]
девочки хной красятся,правда определенной фирмы,но суть думаю одна и та же.

Anna_Grin 19.08.2010 19:41

Солнечный лучик, спасибо за ссылочку!

Солнечный лучик 19.08.2010 19:50

Всегда пожалуйста!!!)))

Meifeng 20.08.2010 19:50

[QUOTE=Anna_Grin;2148136] скажите, кто красится обычной хной, говорят ее нужно до 4 часов держать, тогда хороший цвет будет и эффект как от краски. Слышала уже не от одоного мастера. Как вы делаете?[/QUOTE]

Только не падайте. Я хну всю ночь держу. Вечером наношу, промакаю газеткой и заворачиваю полотенце. Получается эффект сауны. Утром смываю, но без кондиционера. Волос не только прокрашивается, очень насыщенно прокрашивается ( у меня свой волос темный, но еще и колоссальный лечебный эффект. после 3 применений волосы как новые и не разу не испорченные. кста, корни сравнивает при таком длительном приеме

Лиша 21.08.2010 11:18

[B]Meifeng[/B], а вы этот способ где-то узнали или сами придумали? Не вредно это? Как долго пользуетесь?

Meifeng 21.08.2010 17:55

[QUOTE=Лиша;2157027][B]Meifeng[/B], а вы этот способ где-то узнали или сами придумали? Не вредно это? Как долго пользуетесь?[/QUOTE]

Свекровь бывшая подсказала. Она так всю жизнь красится. Я таким способом волосики лечу и крашу уже 6 лет. очень довольна. Использую иранскую хну раз в 2 недели. Они растут быстрее, очень крепкие, пышные, блестящие, как глянец. Меня периодически спрашивают сколько я за ламинирование отдаю. И волос очень хорошо прокрашивается

Anna_Grin 21.08.2010 20:51

[QUOTE=Meifeng;2155348]Только не падайте. Я хну всю ночь держу. Вечером наношу, промакаю газеткой и заворачиваю полотенце. Получается эффект сауны. Утром смываю, но без кондиционера. Волос не только прокрашивается, очень насыщенно прокрашивается ( у меня свой волос темный, но еще и колоссальный лечебный эффект. после 3 применений волосы как новые и не разу не испорченные. кста, корни сравнивает при таком длительном приеме[/QUOTE]

[QUOTE=Meifeng;2158598]Свекровь бывшая подсказала. Она так всю жизнь красится. Я таким способом волосики лечу и крашу уже 6 лет. очень довольна. Использую иранскую хну раз в 2 недели. Они растут быстрее, очень крепкие, пышные, блестящие, как глянец. Меня периодически спрашивают сколько я за ламинирование отдаю. И волос очень хорошо прокрашивается[/QUOTE]

Ну вот, это я и хотела услышать))) отлично, значит нужно так попробовать. Вот только думаю...я так достаточно ярко рыжая, не получится ли у меня слишком коричневый цвет.....
Вы берете обычную иранскую хну в пачках? Или какую то специальную дорогую?


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors