Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Домашние животные (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Кошка и аллергия.Есть ли альтернатива? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29771)

Небо 11.10.2012 20:45

Кошка и аллергия.Есть ли альтернатива?
 
Моя дочь безумно ,просто безумно хочет котенка:( .Но у нее атопический дерматит.Аллергия в т.ч. на пыль.Плачет каждый день,просит котенка.НЕ знаю как поступить,ведь вся эта шерсть накапливает на себе пыль...и сама я не хочу кошку,везде будет эта шерсть,ободранный диван,и не дай Бог пописы куда попало.........смотрела в инете породы гипоаллергенных кошек(как пишут,аллергична,в основном слюна кошки),но во-первых они все "страшные" и очень дорогие((((((не знаю как поступить.кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Nightwish 15.10.2012 17:43

Я читала,что у многих нет аллергии на сибирскую и тайскую породы,не знаю на сколько это верно.

Ек@терин@ 30.01.2013 07:13

Сама страдаю аллергией на кошек АБСОЛЮТНО на все породы, заведите маленькую собачку если еще актуально!!

Tatira 30.01.2013 07:19

а лысые? они прикольные)))

freken 30.01.2013 09:40

[B]Ек@терин@[/B], а как может быть аллергия на ВСЕ породы? у вас жили кошки абсолютно каждой породы??? или как вы это проверили? у вас на шерсть или на выделения кошачьи?

[B]автору:[/B]
есть вроде кошки довольно симпатичные... и не аллергенные
а вообще (у меня просто у многих в семье аллергия на кошек..при чем разная от простого чиха, до астмы) и в основном врачи говорят что аллергия идет на кошачьи выделения (запах мочи и еще чего-то) а не совсем на шерсть
но если на шерсть - то это очень волосатые кошаки должны быть
можно же короткошерстные посмотреть...точно помню читала - есть котейки очень милые и вроде даже такие пушистенькие как плюшевые чтоль
но уних подшерстка нет..и они не аллергенны
стоят канешн не дешево
но по моему (прошу сразу извинить, личному) мнению - кошка намного беспроблемнее собаки
с ней гулять не надо
если стерилизовать то она вообще дома сидит и никакой заразы с улки не тащит...
но это мое мнение... я просто к собакам крайне брезгливо))
а кроме кошки она никого не хочет??? может быть есть еще кто-то, кого вы с удовольствием ей купите?)))

Ек@терин@ 30.01.2013 12:56

А я и не писала что у меня именно на шерсть, а вообще у многих моих друзей кошки абсолютно разных пород в том числе и неалергенные как вы пишите, зачем провоцировать ребенку аллергию дальше, ведь алергены накапливаются, мой ребенок тоже хотел кису мы ему ее взяли причем за большие деньги как раз без подшорстка так я месяца 2 жила и ничего не было, зато через 2 месяца мне скорую вызывали и укол в вену делали чтобы я дышать могла (согнулась калачиком и продышаться не могла) поэтому мы уговорили дите на 2 собачку, они у нас маленькие чихуа хуа, они как кошки можно не гулять так же в лоток ходят, поэтому если есть предпосылки к аллергии то я бы не рисковала здоровьем своего ребенка

Ек@терин@ 30.01.2013 12:58

И вообще потом очень тяжело было расставаться с котенком которого полюбили всей семьей, но в итоге отдали его моей свекрови в частный дом, сейчас навещаем, кстати если приезжаю на пару недель аллергии нет на него, зато если задерживаемся на подольше все опять заново начинается:(

Мира 30.01.2013 13:02

Нет гипоаллергенных кошек, даже на сфинксов есть аллергии. Мы в ту пятницу дочке брали британца...отдали назад через 3 дня, дело во мне я так задыхалась ночью, что аллерголог моя подруга сказала, что дальше будет хуже. благо ребенок воспринял уход от нас котенка нормально. А взяли мы британочку эту т.к.у меня на перса аллергия и я расчитвала, что все будет гуд, но нет. причем перс у нас был 5 лет назад и организм дал точно такую же реакцию...

Ек@терин@ 30.01.2013 13:08

Оль, ну согласись как педиатр, что аллергия - сложное заболевание и оно никак не связано с волосатостью питомца, например, ведь многие считают что если кот лысый - то нет аллергии, или если у йорков не шерсть, а волос - то и на них нет аллергии

Мира 30.01.2013 13:13

[QUOTE=Ек@терин@;5657965]Оль, ну согласись как педиатр, сто аллергия - сложное заболевание и оно никак не связано с волосатостью питомца, например, ведь многие считают что если кот лысый - то нет аллергии, или если у йорков не шерсть, а волос - то и на них нет аллергии[/QUOTE]

+10000!!!! Да фигня все это про лысых котов и волосатых щенков...аллерген у них и в слюне и на коже и в моче может быть....и чаще не контактный путь, а аэрогенный... Кать, вот я так надеялась и что? астматический статус 3 ночи подряд и меня теперь хрен убедишь, что есть не аллергенные кошки!!! Многие говорят, вот прихожу туда то и там кошка и я никак не реагирую, а вообще я аллергик...ну да...вы же в гостях подышали этой кошкой и ушли, а дома везде от неё аллергены и туалет убираешь и все плошки моешь...У меня мужу после того как котенка убрали даже ковры в хим чистку пришлось тащить....а то еще 2 дня я кашляла до потери пульса...пол я мыла 3 дня подряд по 10 раз со всякими средствами...все перестировали...проветривали...а киска то была прелесть!!! Эх...:(

Ек@терин@ 30.01.2013 13:19

Да понимаю, сама через это проходила, хорошо хоть Даша спокойно перенесла, потому как мой Данька ни в какую не хотел отдавать нашего кошака, сколько я тогда пережила слез и истерик, лучше б изначально отказалась от этой бредовой идеи заводить котейку:girl_prepare_fish:

freken 30.01.2013 13:28

ну я и говорила, что в основном на выделения и запахи кошачьи аллергия
а не на шерсть
сфинксов называют гипоаллергенными потому что типа они лысые
но не факт канешн
аллергия может быть на что угодно я согласна
не я не против - канешн зачем провоцировать аллергию
в конце концов матери самой решать..покупать ребенку кошку или нет
это я просто поинтересовалась, потому что вы категорично утверждаете что на всех кошек
значит аллергия не на шерсть...

Ек@терин@ 30.01.2013 13:31

А шерсть сама по себе малоаллергична, еслиб на шерсть то у меня бы не жили сейчас 2 собаки :-D

Мира 30.01.2013 13:35

[QUOTE=Ек@терин@;5657995]Да понимаю, сама через это проходила, хорошо хоть Даша спокойно перенесла, потому как мой Данька ни в какую не хотел отдавать нашего кошака, сколько я тогда пережила слез и истерик, лучше б изначально отказалась от этой бредовой идеи заводить котейку:girl_prepare_fish:[/QUOTE]
Даша спала когда её унесли. Встав она спросила где Алиса (наша киса), я сказала, что за ней пришла мама кошка и они ушли. На что даша сказала:"Видимо ей у нас было плохо!". Я промолчала. Она периодически вспоминает и всегда говорит:"Может она будет пробегать и к нам в гости забежит!". Кать, я ревела не то слова когда ее отдавала...:(
[QUOTE=freken;5658027]ну я и говорила, что в основном на выделения и запахи кошачьи аллергия
а не на шерсть
сфинксов называют гипоаллергенными потому что типа они лысые
но не факт канешн
аллергия может быть на что угодно я согласна
не я не против - канешн зачем провоцировать аллергию
в конце концов матери самой решать..покупать ребенку кошку или нет
это я просто поинтересовалась, потому что вы категорично утверждаете что на всех кошек
значит аллергия не на шерсть...[/QUOTE]
Ну сфинксы тоже лижутся...и кожа у них тоже пованивает.

У меня знакомые...у них дома 3 кошки, у ребенка постоянные бронхиты, я на 100% уверена, что это еще и в кошках дело. Но мама там купила детю ингалятор Флексотид и довольная, что кошек можно дальше держать. Вот что ей дороже ребенок или кошки?.

freken 30.01.2013 13:36

Ну у меня у племянницы астма и в основном приступы на шерсть кошек именно
Так что она еще какая аллергенная
Сфинксов они канешн не заводили..может на них не было б у нее..не буду врать
А на обычных мурок разнопородных - на всех

freken 30.01.2013 13:37

Ну лучше сделать пробы
Мож и не в кошках дело-то...

Ек@терин@ 30.01.2013 13:53

[QUOTE=Мира;5658059]Вот что ей дороже ребенок или кошки?.[/QUOTE]

Оль просто люди делятся на кошатников и собачников, вот кошатники ни за что с кошками не расстанутся, у меня у подружки муж страдает аллергией у него ринит и кашель аллергического характера причем анализы сдавали, все подтвердилось, так она ни за что не хочет расставаться со своей "прелестью":girl_haha:

freken 30.01.2013 14:19

[QUOTE=Ек@терин@;5658136]Оль просто люди делятся на кошатников и собачников, вот кошатники ни за что с кошками не расстанутся, у меня у подружки муж страдает аллергией у него ринит и кашель аллергического характера причем анализы сдавали, все подтвердилось, так она ни за что не хочет расставаться со своей "прелестью":girl_haha:[/QUOTE]

мне кажется люди делятся на больных и не очень:girl_haha:
я тоже отношу себя к кошатницам, у нас жили кошки и собаки
но к собакам я не могуу....:-/не люблю я их
на данный момент у нас никто не живет (просто площадь не позволяет и возраст детей..замучают животное)
но если б встал вопрос - кошка или ребенок, адекватный человек наверно выберет собственного ребенка%-0независимо кошатник он или еще кто-нибудь
мы именно из-за племянницы (она маленькая была) кошку отдали:-/ооочень жалко было
мать плакала
хотя сама вся чихала и соплями-слезами давилась уже от нее
и сама бы она мучилась но не отдала
но ради ребенка (своей внучки) она решила ее отдать

Ек@терин@ 30.01.2013 14:33

[QUOTE=freken;5658224][B]мне кажется люди делятся на больных и не очень[/B]:girl_haha:
но ради ребенка (своей внучки) она решила ее отдать[/QUOTE]

:girl_haha::girl_haha::girl_haha:
ну тут уж я тоже считаю что как бы тяжело не было прощаться с животным но здоровье собственного дитя важнее:girl_in_love:


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors