Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2007 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=451)
-   -   первая встреча со счастьем (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6961)

Darling 01.02.2009 01:41

первая встреча со счастьем
 
Девочки, начиталась историй про роды и тоже захотелось поделиться...

Срок мне ставили 6 августа 2007, родила 5. У меня сестра тоже беременная ходила и перехаживала 3ю неделю, так я решила, что раньше нее рожать не пойду, она же старше! Еще мы ждали, когда папа нам кроватку привезет. Я за месяц до родов с дочей договорилась, что пока папка приданное не привезет, чтоб она не вылазила. В общем, разобрали коляску, собрали кроватку, легли спать. Я уснуть не могу, ходила-ходила взад-вперед, телек посмотрела, в комп поиграла, не спится. Ну, думаю, точно сегодня. Через час схватки начались (это часа 2 ночи было). Ну в 3 мужа бужу, грю, поехали. Он не поймет никак с просонья, спрашивает - куда? В роддом? Минут 5 в себя приходил. Позвонили соседке, она в роддоме работает, вызвали скорую, приехали. Я-то думала, чем раньше приеду - тем раньше закончится...
Приехали, бумажки заполнили, на кресле посмотрели, клизму сделали. Время 5й час, все спят, я тока бегаю от предродовой до туалета. В 6 утра начились сильные схватки, а спать стало охота, ужас. Вот я в перерывах между ними умудрялась поспать как-то. Потом схватки начали затихать, что странно. То сильные и редко, то слабые и часто. Решено было меня уколоть, чтобы простимулировать схватки. В итоге кололи и окситоцин, и синестрол и не один раз. В 8 утра приехала моя мама, мы договорились, что она будет присутствовать на родах. Мама стояла у окошечка и подсматривала, как в предродовой напротив другая девочка рожает. Звала и меня посмотреть.
Врач пришла, пузырь мне прокалывать. Я спрашиваю, а больно? Она - "ну вот если ты сейчас дернешься и штырь мне в руку воткнется, то конечно, мне будет очень больно". А мне уже терпеть сил нет, хожу, подвываю, под конец схваток уже просила сделать мне кесарево. Надо мной уж смеяться начали. Когда рожать-то, я не могу! Ну как в туалет захочется как будто по большому, так рожать будем.
Я, говорю, уже! Ну тужься! Типа, не поверили. Ой, и правда, ну бегом на кресло. Все, рожаю! Ура! Дальше все помню как во сне, врачи что-то говорят, мама подбадривает, а я ничего не слышу, у меня своя задача. Именно в этот момент я поняла, что это и есть чудо рождения, когда боль становится приятной, от осознания, ощущения новой жизни!!! Потом видела пуповину, маленького красного пищащего комочка, которого тут же понесли на столик. На часах 11:15, я на кресле со льдом на животе, дочка рядом в кювезе запеленутая лежит. Меня еще зашивали, но это были небольшие надрывчики, сказали, что головка резко опустилась, а больше всего хотелось, чтоб уже оставили меня... Через минуту её положили к моей груди, малышка сразу присосалась и задремала... Лежали мы с ней рядышком на кресле, так хорошо было, сразу чувствуешь тепло в груди и слезы на глаза от умиления наворачиваются, сижу, вспоминаю и плачу. Папочку нашего пустили к нам сразу, он был такой растеряный, такой счастливый, держался как мог, хотя я видела слезы на его глазах. Его уже врачи стали выгонять, а он не мог никак уйти - постоит, постоит и опять вернется...
Девочки, рожать нужно хотя бы только ради того, чтоб пережить этот чудесный момент первой встречи!!! Боль и мучения забудутся в ту же секунду, когда твой родной маленький комочек прижмется к тебе первый раз, неумело пытаясь нащупать титю и с этой минуты начнется новая, прекрасная жизнь, совершенно необычная, в которой ты, МАМА - центр мира, солнце... И каждый день будет наполнен новыми открытиями и чудесами, в которых малыш будет учить нас жить заново, ведь вместе с ребенком рождается мама.

Простите, может много написала, что-то на меня нахлынуло.

Бузя 01.02.2009 07:01

[B]Darling[/B], ты замечательно и красиво написала! Приятно удивило, что с мамой рожала!! Какие вы молодцы с ней! И муж молодец!!! Поздравляю!!!! Любите друг друга! Воспоминания как вчера, а вам скоро полтора годика:)))

Ксюша 01.02.2009 10:32

Аж слезы навернулись, вспомнились свои роды:) Все это так трогательно%-0
Отличный рассказ! Пусть все у вас с крохой и в семье в целом будет счастливо!!!

Lana 01.02.2009 10:52

Поздравляю!!! Рассказ правда очень трогательный получился!!!!

Darling 01.02.2009 13:35

Ой, забыла написать. В этот день был у нас городской праздник, День Железнодорожника, вот мы с сестрой сделали папе подарок - подарили сразу 2х внучек! А друзья начали звонить как только родила - звали на концерт и в парк погулять.

Пчелка Майя 01.02.2009 13:43

Очень хороший рассказ!Счастья вам и здоровья!!!!

OLGOVOLA 01.02.2009 15:48

Поздравляю))) А сестра когда родила? В тот же день?

Darling 01.02.2009 17:24

Сестра родила 3го августа, тоже девочку!

Лёлик 01.02.2009 19:15

Поздравляю!!! Читала и тоже, свои роды вспоминала:girl_haha: Здоровья вам!!!

Женечка_Joy 02.02.2009 17:01

Прочитала, слезы навернулись. После таких рассказов и самой не страшно :)

Поздравляю! И сестру тоже! Здоровья вам крепкого!

Ириша 02.02.2009 19:57

Очень трогательно!!! Вы-МОЛОДЦЫ!!! :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Rijik_Pijik 03.02.2009 11:33

Ой как хорошо написала, настолько передала все чувсства, что сижу со слезами на глазах и улыбкой до ушей:)
После таких позитивных рассказов хочется прямо лететь в роддом!!!
Будьте здоровенькими и очнь счастливыми!

Darling 03.02.2009 12:13

Не бойтесь, все не так уж и страшно! После 9 месяцев беременности так хочется свою кровиночку увидеть, что на все согласна!!!

Дашенька 03.02.2009 17:19

[B][SIZE="6"][COLOR="Magenta"][B]По[COLOR="Orange"]здравл[/COLOR]яю:)))[/B][/COLOR][/SIZE][/B]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s47.radikal.ru/i118/0902/3c/ec21e3b6758f.gif[/IMG][/URL]

Лиса Алиса 28.04.2010 07:20

Милая история)) я так рада за вас

Небо 28.04.2010 08:30

быть мамаой-высшее счастье!

Кыль-Кыль 28.04.2010 14:41

Потрясающий рассказ! Такой трогательный! На слезу пробило! Очень рада за всю вашу семью, живите долго и счастливо!:)))

Оля Майская 10.06.2010 20:44

Такой рассказ трогательный, даже слезы на глаза навернулись. Счастья вашей семье!:girl_in_love:

Иришкин 10.06.2010 21:06

Очень трогательно.

Я мама Яна 15.06.2010 22:06

Отличный рассказ, прям так хорошо от него стало почему-то. Ты молодец!


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors