Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Трудовое право (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=422)
-   -   Реформа милиции и декрет (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14031)

Колыбелька 22.01.2010 19:35

Реформа милиции и декрет
 
Здравствуйте! Я сотрудник милиции. Наслышана о реформе 2012, однако мало владею информацией. Я ищу коллег из городов России, которые могли бы прояснить обстановку у себя на местах. Очень интересно, как реформа влияет на те или иные службы, какие должности идут под сокращение и т.д., коснётся ли эта реформа нас матерей, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком, беременных. Поделитесь информацией.

[B]Дмитрий Медведев сдержал слово и подписал указ, который должен изменить к лучшему российскую милицию. Но, как в фильме-катастрофе, ждать придется до 2012 года.

В указе говорится, что до 1 января 2012 года, численность сотрудников органов внутренних дел уменьшится на 20%, то есть будет уволен каждый пятый милиционер. Также к 2012 году финансирование милиции общественной безопасности должно будет осуществляется исключительно за счёт федерального бюджета.[/B]

Мира 22.01.2010 19:42

[B]Колыбелька[/B], я жена Милиционера (ГАИ), муж сказал так им объявили, что под сокращение попадут обслуживающий милицию персонал: бухгалтерия, канцелярия, уборщицы и т.д. Вобщем те, кто погоны не носят по сути...И конечно же пенсионеры рядовые (думаю начальство пенсионное не тронут). Про декретниц не знаю.

Колыбелька 22.01.2010 19:57

[QUOTE=Мира;1279749][B]Колыбелька[/B], я жена Милиционера (ГАИ), муж сказал так им объявили, что под сокращение попадут обслуживающий милицию персонал: бухгалтерия, канцелярия, уборщицы и т.д. Вобщем те, кто погоны не носят по сути...И конечно же пенсионеры рядовые (думаю начальство пенсионное не тронут). Про декретниц не знаю.[/QUOTE]
Спасибо, Мира! Я надеюсь, что в первую очередь сократят вакантные должности. Страшно, если чистка милицейских рядов пойдёт с неугодных начальству....

Мира 22.01.2010 20:25

[QUOTE=Колыбелька;1279832]Спасибо, Мира! Я надеюсь, что в первую очередь сократят вакантные должности. Страшно, если чистка милицейских рядов пойдёт с неугодных начальству....[/QUOTE]

[B]Колыбелька[/B], у нас в том году сократили из конкретно служащих, всех тех сотрудников, которые не были в армии (честно говоря я с этим согласна, почему кто-то служит, а кто-то в милиции от неё спасается).

Колыбелька 23.01.2010 13:58

[QUOTE=Мира;1279969][B]Колыбелька[/B], у нас в том году сократили из конкретно служащих, всех тех сотрудников, которые не были в армии (честно говоря я с этим согласна, почему кто-то служит, а кто-то в милиции от неё спасается).[/QUOTE]
Тоже вариант, но только не трогали бы тех, кто получил высшее образование, что тоже считаю заслугой. Бывает, от безысходности набирают, лишь бы штат укомплектовать. Но фильтрация должна быть независимой, действующее начальство не может быть объективным....

LenaN 19.02.2010 23:13

[QUOTE=Мира;1279749][B]Колыбелька[/B], я жена Милиционера (ГАИ), муж сказал так им объявили, что под сокращение попадут обслуживающий милицию персонал: бухгалтерия, канцелярия, уборщицы и т.д. Вобщем те, кто погоны не носят по сути...И конечно же пенсионеры рядовые (думаю начальство пенсионное не тронут). Про декретниц не знаю.[/QUOTE]

Я тоже жена ГАИшника.:) И я тоже слышала такую инфу. У нас пока все тихо, но в областном центре (а мы живем в небольшом городке) уже начались движения. Еще и эту декларацию нужно будет заполнять:(

Колыбелька 20.02.2010 10:13

[QUOTE=LenaN;1415502]Я тоже жена ГАИшника.:) И я тоже слышала такую инфу. У нас пока все тихо, но в областном центре (а мы живем в небольшом городке) уже начались движения. Еще и эту декларацию нужно будет заполнять:([/QUOTE]
А что-за декларация такая?:-[ ]

Juli11 20.02.2010 11:24

И я и муж работаем в милиции. У нас уже нчали потихоньку гнать неродивых сотрудников - говорят или пиши по собственному желанию, либо мы тебя уволим или посадим!!!!Вот сейчас муж вообще чсидит помалкивает, все выполняет лишь бы не погнали.... Я вв отпуске по уходу за ребенком. Меня точно сократить никакого права не имеют. Только бы реформа закончилась до моего выхода.... Я пока написала рапорт до 1,5 лет, но точно буду продлять до 3. Потому что дитьку оставить не с кем...

Juli11 20.02.2010 11:29

[QUOTE=Мира;1279969][B]Колыбелька[/B], у нас в том году сократили из конкретно служащих, всех тех сотрудников, которые не были в армии (честно говоря я с этим согласна, почему кто-то служит, а кто-то в милиции от неё спасается).[/QUOTE]

И что? Какое отношение армия имеет к милиции????? Бред.... Мы с мужем например оттрубили в институте МВД 5 лет, а там знаете ли условия не лучше. Он 2,5 года жил в казарме, та же строевая подготовка, те же наряды...Кто там не учился тому не понять. И после этого он прячется???? Он не какой нибудь сержант, которых по объявлениям набирают, а человек прошедший через всю гниль этой системы.

Оля Майская 20.02.2010 11:33

[QUOTE=Juli11;1416266]И что? Какое отношение армия имеет к милиции????? Бред.... Мы с мужем например оттрубили в институте МВД 5 лет, а там знаете ли условия не лучше. Он 2,5 года жил в казарме, та же строевая подготовка, те же наряды...Кто там не учился тому не понять. И после этого он прячется???? Он не какой нибудь сержант, которых по объявлениям набирают, а человек прошедший через всю гниль этой системы.[/QUOTE]

Согласна! Мой муж тоже милиционер с высшим юридическим образованием, во время учебы почти 2 года жил в казармах. Так ему еще после этого и в армию идти???:-/ Это справедливо???

Колыбелька 20.02.2010 13:26

[QUOTE=Juli11;1416248]И я и муж работаем в милиции. У нас уже нчали потихоньку гнать неродивых сотрудников - говорят или пиши по собственному желанию, либо мы тебя уволим или посадим!!!!Вот сейчас муж вообще чсидит помалкивает, все выполняет лишь бы не погнали.... Я вв отпуске по уходу за ребенком. Меня точно сократить никакого права не имеют. Только бы реформа закончилась до моего выхода.... Я пока написала рапорт до 1,5 лет, но точно буду продлять до 3. Потому что дитьку оставить не с кем...[/QUOTE]

Не в Барнаульской учились? У меня коллега оттуда.
У нас начали по-тихоньку гнать пенсионеров, что тоже плачевно, старые кадры знают хоть, что такое "Честь мундира" и в работе толковые в большинстве своём. Им просто контракт не продляют и всё...
Хорошо, что нерадивых гонят, а не неугодных начальству....

Lampo4ka 23.02.2012 22:22

я работала в МЕД.вытрезвителе была беременна.Его закрыли и всех сократили.Но меня не тронули,т.к я ушла в декрет.Пока числюсь,но как отпуск закончится меня сразу сокращают

мне бы в небо))) 23.02.2012 22:44

[QUOTE=Lampo4ka;4676555]я работала в МЕД.вытрезвителе была беременна.Его закрыли и всех сократили.Но меня не тронули,т.к я ушла в декрет.Пока числюсь,но как отпуск закончится меня сразу сокращают[/QUOTE]

а перевести на другую должность тебя не могут?

Juli11 24.02.2012 05:33

[QUOTE=Колыбелька;1416584]Не в Барнаульской учились? У меня коллега оттуда.
У нас начали по-тихоньку гнать пенсионеров, что тоже плачевно, старые кадры знают хоть, что такое "Честь мундира" и в работе толковые в большинстве своём. Им просто контракт не продляют и всё...
Хорошо, что нерадивых гонят, а не неугодных начальству....[/QUOTE]

В БЮИ))

Lampo4ka 24.02.2012 10:37

[QUOTE=мне бы в небо)));4676693]а перевести на другую должность тебя не могут?[/QUOTE]

нет мест на других должностях,да често я и не хочу там оставаться работать:-/ :-E

мне бы в небо))) 24.02.2012 10:47

[QUOTE=Lampo4ka;4677660]нет мест на других должностях,да често я и не хочу там оставаться работать:-/ :-E[/QUOTE]

ну дща, работу то найти тяжко будет. Я сама менять работу хочу, но чувствую шансы мои невелики, пока Ари маленькая....


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors