Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Гигиена (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=352)
-   -   Правило "чистых рук". Нарушаете? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20586)

katrusay 16.12.2010 15:16

Правило "чистых рук". Нарушаете?
 
Последнее время все чаще вспоминаю, как мама в детстве меня постоянно заставляла мыть руки. Заходишь в квартиру с улицы, обувь снял и сразу мыть. Это был закон. Никак не могу своих домашних приучить к такому порядку. А ведь в большом городе 90 процентов болезней переносятся именно через грязные руки. я уверена. У вас как с этим?:-[ ]

freken 16.12.2010 15:40

у нас строго
пришел - руки помыл
ну как-то даже не обсуждается
дочка сама бежит в ванну и стоит дрыгается-пританцовывает - ждет пока я ей руки помою
ну так и все остальное
что-то сделал - помыл руки))))
я вобще стописят раз в день руки мою

ALLLENNNA 16.12.2010 16:33

Сама всегда руки мыла, не только с улицы, даже дома за день много раз. А муж иногда забывал. Когда доча родилась и кто то приходил я следила что бы сразу мыли руки. Теперь уже и муж не забывает.

♥В ожидании чуда♥ 16.12.2010 16:38

Мыть руки после улицы у нас это закон.:bcool:

Tusia 16.12.2010 18:05

Я уже машинально иду мыть руки после улице...иной раз и не помню: помыла или нет...сразу руки нюхаю)))

♥В ожидании чуда♥ 16.12.2010 18:15

[QUOTE=tusia;2823090]Я уже машинально иду мыть руки после улице...иной раз и не помню: помыла или нет...сразу руки нюхаю)))[/QUOTE]

и я иной раз так делаю:-D

katrusay 29.12.2010 17:27

А представляете каково сейчас мамочкам в аэропортах. которые там с детьми по несколько суток и не помыться, даже руки толком не вымыть?

Foxxy 29.12.2010 17:30

Ну у них есть влажные салфетки, я в дороге без них никак не обойдусь. А так, мою руки после готовки и естественно после улицы.

Pussy 11.01.2011 17:55

Меня санитель спасает, чистые руки всегда, приучила и семью свою) Ходят теперь исключительно чистюлями.

Beeelochka 11.01.2011 17:58

какие все чистюли%-0 А я могу и не помыть после улицы, и не запариваюсь

Белка 11.01.2011 20:21

Хоть и чистюля..Но порой забываю мыть руки после улицы.

Pupe 11.01.2011 20:25

[QUOTE=tusia;2823090]Я уже машинально иду мыть руки после улице...иной раз и не помню: помыла или нет...сразу руки нюхаю)))[/QUOTE]

+10000:-D :-DОоооочень часто так делаю:-D А с ребенком вообще постоянно руки мою. мне прям не приятно как-то к нему грязными(по-моему мнению) руками прикасаться%-0

Надежд@ 11.01.2011 20:29

Мою по 100 раз на дню руки, пропылесосила, пошла помыла, подмела, пошла помыла и т.д. Дочку приучаю к тому же, после туалета обязательно мыть руки, после улицы даже не обговаривается. Все, кто к нам в дом приходят, сначала раздеваются и я их в ванну гоню)))

Svetk@ 12.01.2011 05:03

[QUOTE=♥В ожидании чуда♥;2823164]и я иной раз так делаю:-D[/QUOTE]
И у нас с дочей такое случается)
Мужа за 9 лет я тоже выдресировала после улицы и туалета мыть руки. Сама я мою как и [B]Надежд@[/B] по сто раз на дню, но гостей, к сожалению я не могу в ванную гнать ибо неудобно. У нас даже медсестра на патронаж приходит и не моет руки...неприятно (((

Pupe 12.01.2011 18:33

ой ёй ёй!!! у нас медсестра сама с порога прям бежит руки мыть :-!

Alena Fee 12.01.2011 18:57

[QUOTE=Надежд@;2941757]Мою по 100 раз на дню руки, пропылесосила, пошла помыла, подмела, пошла помыла и т.д. Дочку приучаю к тому же, после туалета обязательно мыть руки, после улицы даже не обговаривается. Все, кто к нам в дом приходят, сначала раздеваются и я их в ванну гоню)))[/QUOTE]

И я так же, что нибудь сделаю или возьму - сразу руки мыть)) прям пунктик такой)) и у мужа спрашиваю постоянно, помыл руки или нет)

~LúnaDea~ 20.02.2011 18:49

Я сама мою постоянно их,после улицы,после туалета,после уборки,а когда готовлю так вообще постоянно,бывает долго не мыла,так пойду и помою кажется что грязные,если даже не делала ничего :girl_haha:

Всех тоже приучаю мыть кто приходит с улицы,но сын часто забывает это делать,ну я не забываю ему напомнить,перед едой тоже обязательно!!!

А бывает с улицы придёшь,помоешь,сходишь тут же в туалет и опять помоешь и частенько так!!! :-D

pchelka 20.02.2011 19:21

[QUOTE=Svetk@;2943866]И у нас с дочей такое случается)
Мужа за 9 лет я тоже выдресировала после улицы и туалета мыть руки. Сама я мою как и [B]Надежд@[/B] по сто раз на дню, но гостей, к сожалению я не могу в ванную гнать ибо неудобно. У нас даже медсестра на патронаж приходит и не моет руки...неприятно ((([/QUOTE]
А можно и не гнать. Просто намекнуть типа "ванна вот там" :)

[QUOTE=Валечка;2948296]ой ёй ёй!!! у нас медсестра сама с порога прям бежит руки мыть :-![/QUOTE]
И у нас. Первым делом спрашивают где можно вымыть руки. :)

Сама тоже частенько руки мою, а уж после улицы -это святое.
Вообще я читала что надо руки мыть когда уже переоделся в домашнюю одежду. Якобы на одежде тоже бактерии, и когда помоешь руки и начнёшь передеваться, они опять на руки переползают:)

svetlanavik 20.02.2011 19:50

я мою руки постоянно,с улицы пришла-сразу в ванну,после туалета ОБЯЗАТЕЛЬНО,вообщем чуть,что сразу к крану,у меня уже фобия какая-то,не выношу,когда мои знакомые не моют руки после туалета-это отвратительно и очень печально,что взрослые люди и на столько не следят за собой
у меня дочка совсем малая,но я ей тоже руки частенько намываю
тут был случай,к мужу на д.р пришел друг и к малявочке к нашей сразу,муж ему"а ты руки помыл?",а друг отвечает"да,мыл,я же только что из дома":-! :-! :-! а что он по улице шел и за все дверные ручки хватался это не считается

мне бы в небо))) 22.02.2011 11:34

[QUOTE=Надежд@;2941757]Мою по 100 раз на дню руки, пропылесосила, пошла помыла, подмела, пошла помыла и т.д. Дочку приучаю к тому же, после туалета обязательно мыть руки, после улицы даже не обговаривается. Все, кто к нам в дом приходят, сначала раздеваются и я их в ванну гоню)))[/QUOTE]

[QUOTE=svetlanavik;3167628]я мою руки постоянно,с улицы пришла-сразу в ванну,после туалета ОБЯЗАТЕЛЬНО,вообщем чуть,что сразу к крану,у меня уже фобия какая-то,не выношу,когда мои знакомые не моют руки после туалета-это отвратительно и очень печально,что взрослые люди и на столько не следят за собой
у меня дочка совсем малая,но я ей тоже руки частенько намываю
тут был случай,к мужу на д.р пришел друг и к малявочке к нашей сразу,муж ему"а ты руки помыл?",а друг отвечает"да,мыл,я же только что из дома":-! :-! :-! а что он по улице шел и за все дверные ручки хватался это не считается[/QUOTE]

у меня у мужа фобия такая, а с рождением малышка иак вообще
сотню раз на день моет и меня заставляет
а после улицы я и сразу мою, и потом, как ребенка на руки, и вообще каждый раз как к ребенку подойти после готовки и уборки


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors