Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Лекарства (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=156)
-   -   Свечки Виферон и Кипферон для лечения простудных заболеваний. Что лучше? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7646)

laska24 09.03.2009 09:38

Свечки Виферон и Кипферон для лечения простудных заболеваний. Что лучше?
 
Девочки мы в очередной раз заболели, нам назначили свечки Кипферон, до этого мы их никогда не приминяли, использовали Виферон. Врач говорит что они гораздо эффективней чем Виферон. Кто-нибудь их использовал, чем они отличаются друг от друга?

МИШУРА 09.03.2009 11:51

Мы только Виферон 3 раза вставляли.А что это за свечи?Дорогие?

Lanfir 09.03.2009 12:03

Кипферон дорогущий, но мне он нравится - моим хорошо помогает, особенно при ротовирусах - сразу заметно симптомы убирает. А так он такой же иммуномодулятор как и Виферон, вот только в больницах признают только Кипферон, потому что он там какие тестирования, подтверждающие его эффективность единственный из свечек иммуномодуляторов на "ура" прошел. Вообщем, на случай внезапного ротовируса у нас в холодильнике всегда есть свечки Кипферон.

laska24 09.03.2009 13:29

[B]Свойства / Действие: [/B]
Кипферон - новый иммунобиологический препарат. Обладает иммуномодулирующим, антихламидийным, противомикробным, противовирусным (в т.ч. противогерпетическим) и противовоспалительным действием.
Кипферон сочетает действие специфических антител КИПа и рекомбинантного альфа-2 интерферона.
Комплексный иммуноглобулиновый препарат (КИП) содержит иммуноглобулин A, иммуноглобулин G и иммуноглобулин M, выделенные из плазмы или сыворотки крови человека, проверенной на отсутствие антител к вирусу иммунодефицита человека (ВИЧ 1 и 2 типов), вирусу гепатита С и поверхностного антигена вируса гепатита В. В КИПе содержаться антитела против герпесвирусов, ротавирусов, хламидий, стафилококков, энтеробактерий, других патогенных микроорганизмов.
Рекомбинантный альфа-2 интерферон ингибирует внутриклеточные стадии развития вирусов, хламидий, риккетсий, действует на бактерии, обладает иммунокоррегирующим и противоопухолевым свойствами, стимулирует антибактериальный и антивирусный иммунитет.
Эффект Кипферона проявляется как во внутриклеточной, так и внеклеточной среде организма за счет прямого действия на возбудителей заболевания и стимуляции механизмов местного и общего иммунитета.
Кипферон препятствует углублению нарушенного равновесия аутофлоры (дисбиоза) при заболеваниях и избыточному росту условно-патогенных микроорганизмов.
Сочетание КИПа и интерферона-альфа обеспечивает мощный лечебный эффект Кипферона, который проявляется сразу же после ректального или интравагинального введения свечи. Создаваемая при этом концентрация интерферона позволяет применять Кипферон два раза в сутки без дополнительных медикаментов при лечении урогенитальных инфекций.
[B]Показания: [/B]Кипферон применяют у детей и взрослых на фоне общепринятой специфической терапии (антибиотикотерапия при бактериальных инфекциях и т.д.):
урогенитальный хламидиоз у женщин (в т.ч. с проявлениями дисбактериоза влагалища, вульвовагинита, цервицита шейки матки, эрозии шейки матки);
генитальный герпес, папилломы и кондиломы половых органов, урогенитальный кандидоз, бактериальные инфекции и неспецифические воспалительные заболевания гениталий, дисбактериоз влагалища у женщин;
подготовка к плановым гинекологическим и другим операциям (для профилактики инфекционных осложнений);
кишечные инфекции - вирусные (ротавирусные) и бактериальные (сальмонеллез, дизентерия, колиинфекция); рецидивирующие воспалительные заболевания респираторного тракта (бронхиты, пневмонии); дисбактериоз кишечника различного происхождения; вирусные гепатиты В, С и А у детей;
острые и хронические простатиты, анальные трещины, вялотекущие свищи.

laska24 09.03.2009 13:31

[QUOTE=МИШУРА;331874]Мы только Виферон 3 раза вставляли.А что это за свечи?Дорогие?[/QUOTE]

Да свечи эти достаточно дорогие, сегодня в аптеке их заказала 345 рублей, а в других от 500р, в разных аптеках по разному. У нас потекли зеленые сопли, что указывает на присоединение бактериальной инфекции поэтому нам их назначили, они считаются сильнее чем Виферон.

ОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" 28.10.2009 15:45

МЫ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ "ВИФЕРОНОМ" ПОНРАВИЛОСЬ;)

ришка 12.10.2010 14:56

мы тоже виферон использовали

freken 12.10.2010 14:58

нам виферон не помогал
а кипферон не покупала и врач ни разу не говорил нам про такое лекарство..
надо будет попробовать :)

Irisshka 12.10.2010 14:59

Я тоже пр Кипферон не слышала, буду иметь в виду. А вифероновой только мазью пользовались.

Люлька 28.10.2010 14:41

Мне кажется, что кипферон посильнее...

Dorada 11.11.2010 13:50

нам вместо виферона назначили генферон лайт, поскольку у нас атопический дерматит был.

Ритулик 13.11.2010 07:34

Мы тоже после аллергии на Виферон (в составе масло какао, очень сильный аллергетик) используем только Генферон лайт. Быстро и без последствий.
Про Кипферон вообще моя врач сказала что так как он содержит компоненты человеческой! крови, его очень небезопасно применять, есть риск заразиться, к тому же собственный организм может плохо отреагировать на чужую кровь, может стать еще хуже. Да и цена у него мама помогите, наверное только из за крови такая бешеная.

natylika 15.11.2010 14:32

[QUOTE=Ритулик;2614302]Мы тоже после аллергии на Виферон (в составе масло какао, очень сильный аллергетик) используем только Генферон лайт. Быстро и без последствий.
Про Кипферон вообще моя врач сказала что так как он содержит компоненты человеческой! крови, его очень небезопасно применять, есть риск заразиться, к тому же собственный организм может плохо отреагировать на чужую кровь, может стать еще хуже. Да и цена у него мама помогите, наверное только из за крови такая бешеная.[/QUOTE]

Вообще интерферон, который лежит в основе всех этих препаратов (Виферон, Кипферон и т.д.), содержит компоненты человеческой крови.
Мы пользовались 2 раза свечами Виферон, мне понравился эффект, только (как говорит наша врач) пользоваться часто ими нельзя, иначе организм сам бороться с болячками уже не будет. В садик носик мажем мазью Виферон.

Ежикин 15.11.2010 14:40

Мне мой платный педиатр советовала кипферон, говорит, что лучше чем виферон. мы пользовались и тем и другим, эффект был одинаковый.

laska24 16.11.2010 19:43

кипферон хорош когда присоединяется бактериальная инфекция, например я использовала его когда сопли зеленые у дочки были. При обычной простуде использовала вифирон.

Rusalka 19.11.2010 11:13

А я и про Генферон лайт читала, что он тоже от бактериальной инфекции. :-[ ] Недавно курс его проставили только. У меня, правда, дочь свечи ненавидит, все норовит сразу на горшок улизнуть - держать приходится, чтоб все не вышло сразу:)

kivvy 21.11.2010 16:26

если выбирать из кипферона и виферона лучше говорят кипферон. у нас свечки оставлены как крайняя мера. очень трудно вставлять.

ландыши 23.11.2010 15:15

Племянница использовала Виферон,но уних была алергическая реакция.Теперь им прописали Генферон Лайт ,т.к. он имеет противовирусный эффект и повышает иммунитет.Назначили первый раз.Ритулик ,вы уже использовали ,как реакция у ребенка?

Люлька 23.11.2010 15:28

Мы вот тока-тока курс генферона-лайта проставили
мне свечки вообще нравятся, их без проблем вставлять, ре сам попку подставляет:)

Dorada 23.11.2010 20:42

[QUOTE=ландыши;2680118]Племянница использовала Виферон,но уних была алергическая реакция.Теперь им прописали Генферон Лайт ,т.к. он имеет противовирусный эффект и повышает иммунитет.Назначили первый раз.Ритулик ,вы уже использовали ,как реакция у ребенка?[/QUOTE]

мы нормально перенесли, единственное на утро после свечки температура была 38, но педиатр сказала, что это норм реакция, иммунитет повышается.


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors