Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Красота груди (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=295)
-   -   Форма груди и ее привлекательность после грудного вскармливания. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7974)

Коаламама 29.03.2009 14:46

Форма груди и ее привлекательность после грудного вскармливания.
 
Дописала вчера статью, что бы окончательно сформулировать для себя и что бы было к чему отсылать;)

[COLOR="Olive"][B]Форма груди и ее привлекательность после грудного вскармливания.[/B][/COLOR]

"Многие будущие мамы задумываются: « а что если пока я буду кормить малыша грудью, она, эта грудь, потеряет свою привлекательность». Часто им на это отвечают: «ну и что, ведь она для этого предназначена, а значит не чего страшного». Но....... ведь каждый имеет право, на свою точку зрения. Поэтому эта статья большей частью для тех, кто задумывается о привлекательности и форме своей груди, и готов ради нее бросить кормить. Ведь часто бывает и так.

Давайте посмотрим существует ли на самом деле проблема , из-за которой часто малыша лишают столь важного и полезного, как в физическом, так в психологическом, процесса кормления. Ведь грудное, или естественное, вскармливание - форма питания новорождённого , которое было сформировано в ходе биологической эволюции человечества, является единственным физиологически адекватным питанием ребёнка. Кроме собственно высасывание ребёнком молока непосредственно из груди матери, грудное вскармливание включает в себя целую цепь сложных психо-физиологических взаимодействий между ребёнком и матерью.

[B][COLOR="Olive"]Для начала рассмотрим строение груди и ее изменения. [/COLOR][/B][URL="http://koalamama.ru/page15.html"]дальше здесь[/URL]

Жду ваших мнений и дополнений (вдруг чего не знаю))

окси 03.07.2009 08:20

все правильно, но бывают разные обстоятельства, вот у меня доча ест только одну грудь соответственно она больше, что делать ума не приложу как потом с этим бороться:-[ ]

Лёлик 03.07.2009 09:44

А я скучаю по своей груди, которая была во время ГВ:( Буквально за месяц ничего не осталось:cray: :cray: :cray:

Женькина Малышка 10.07.2009 01:14

[QUOTE=окси;568221]все правильно, но бывают разные обстоятельства, вот у меня доча ест только одну грудь соответственно она больше, что делать ума не приложу как потом с этим бороться:-[ ][/QUOTE]


Такая же тема-разные рамеры титек.
Правда ест обе груди, но почему появилась разница- не знаю.
Что теперь делать ума не приложу. Грудь одна первого, а другая второго размера. НИКАКИЕ лифчики не скрывают этот недостаток. Хоть плачь.:-E

nina kiki 10.07.2009 01:47

[QUOTE=Женькина Малышка;582843]Такая же тема-разные рамеры титек.
Правда ест обе груди, но почему появилась разница- не знаю.
Что теперь делать ума не приложу. Грудь одна первого, а другая второго размера. НИКАКИЕ лифчики не скрывают этот недостаток. Хоть плачь.:-E[/QUOTE]

я тоже в ваших редах;)
такая же проблема %-0
но мне кажется такое только пластика исправит. или какой нибудь усиленный массаж только для одной груди ;)

Добрая 10.07.2009 09:18

[QUOTE=Женькина Малышка;582843]Такая же тема-разные рамеры титек.
Правда ест обе груди, но почему появилась разница- не знаю.
Что теперь делать ума не приложу. Грудь одна первого, а другая второго размера. НИКАКИЕ лифчики не скрывают этот недостаток. Хоть плачь.:-E[/QUOTE]

У меня во время кормления Стёпы правая грудь была почти на размер больше. Т.к. он её предпочитал.
Но после кормления за пару месяцев они одинаковые стали. Видно правая и ужалась потом сильнее%-0

Alinka 10.07.2009 16:12

А мне в этом смысле немного повезло. у меня до беременности правая грудь была чуть больше, но видно было только без лифчика. А во время ГВ размеры стали одинаковые:) левая догнала правую :-D или правая уменьшилась:-[ ]

baby-Jeine 10.07.2009 17:47

не понимаю как ради красоты титек можно отказать в иммунитете своему ребенку???
с возрастом сиськи так и так сморщаться, только пластика и поможет.. а здоровый ребенок это на всю жизнь)))

Женькина Малышка 10.07.2009 18:41

[QUOTE=baby-Jeine;584654]не понимаю как ради красоты титек можно отказать в иммунитете своему ребенку???
с возрастом сиськи так и так сморщаться, только пластика и поможет.. а здоровый ребенок это на всю жизнь)))[/QUOTE]

Заметь, так никто и не отказался от ГВ в пользу красоты. Так и ходим с разнокалиберными титями:-D , но кормим:))) .

НатальяШ 31.08.2009 19:41

А я для себя уже решила, что сначала рожу и выкормлю 2-х детей, а уж потом, если физкультура и всякие массажи не помогут, то сделаю пластическую операцию и все.
Правда, зная особенности моей кожи, могут отказать в пластике. (У меня кожа склонна к появлению рубцов, шрамы остаются даже после легких царапин....)
Эх.... Ну тогда придется поднажать на гимнастику и всякие там обтирания, что поделать.
А у кого противопоказаний нет, то вообще хорошо, 30-40 тыс, 2 месяца реабилитации и у тебя снова шикарная грудь!
А еще знаю, что многие мужья спокойно относятся к тому, что форма груди уже не идеальна, тогда вообще нет проблем.
Жаль, что мой не из таких... Для моего мужа грудь - это своеобразный фетишь...
Ему важно, чтобы она у меня была красивая... Так что хочешь-не хочешь, придется что-то предпринимать.

Коаламама 06.09.2009 11:00

Да восстанавливаются груди в размере (в случае кормления только одной). И быстро. Даже и не видно что раньше разные были.

Другое дело почему ре только одну сосет? Может стоит с этим что то делать. И даже не из эстетических соображений.

Вчера читала у датской акушерки про японский остров, на котором дома были на воде, и женщины на этом острове кормили только одной грудью ( ну традиция такая была) и потом ( по истечении какого то времени) во второй груди у них находили рак.

Это я к тому что такой дисбаланс в организме, вряд ли этому организму полезен.
Может лучше убрать причину по которой ре не сосет вторую?

Женькина Малышка 30.09.2009 14:57

Я была в инсте больше, чем положено. Еду домой, чувствую одна титя наливается. ПРиехала- так и есть. Одна полная-преполная и каменная, а другая мягкая и масенькая, будто не моя. Почему так?? Кормлю-то я обеими, а молоко наполняет только одну???

Коаламама 30.09.2009 16:53

[QUOTE=Женькина Малышка;814715]Я была в инсте больше, чем положено. Еду домой, чувствую одна титя наливается. Приехала- так и есть. Одна полная-преполная и каменная, а другая мягкая и масенькая, будто не моя. Почему так?? Кормлю-то я обеими, а молоко наполняет только одну???[/QUOTE]

Может все таки не одинаково, например ночью? Понаблюдайте внимательно, сложно ведь если не специально не заморачиваешься понять какую чаще даешь. А часто бывает что при капризах дают тут которую сподручнее.... вот и выходит чаще;)

Женькина Малышка 30.09.2009 20:16

[QUOTE=Коаламама;815393]Может все таки не одинаково, например ночью? Понаблюдайте внимательно, сложно ведь если не специально не заморачиваешься понять какую чаще даешь. А часто бывает что при капризах дают тут которую сподручнее.... вот и выходит чаще;)[/QUOTE]

Ну почему в одну молоко наливается, а в другую приходит только во время кормления??

Добрая 30.09.2009 20:30

[QUOTE=Женькина Малышка;816355]Ну почему в одну молоко наливается, а в другую приходит только во время кормления??[/QUOTE]

и правда странно, если кормишь обеими...%-0

Юляшка_164 30.09.2009 20:40

а у меня после кормления грудь появилась

Коаламама 02.10.2009 16:55

[QUOTE=Женькина Малышка;816355]Ну почему в одну молоко наливается, а в другую приходит только во время кормления??[/QUOTE]




Дык если стимулируется ( а это происходит во время сосания)по разному вот и приходит по разному;) . Понаблюдайте внимательно точно ли вы даете их одинаково часто).

Коаламама 06.10.2009 11:54

[QUOTE=Женькина Малышка;816355]Ну почему в одну молоко наливается, а в другую приходит только во время кормления??[/QUOTE]
[URL="http://http://mama-city.ru/articles/bf/raznie-grudi.html"]
вот нашла[/URL]

bucenina 12.10.2009 15:10

[QUOTE=baby-Jeine;584654]не понимаю как ради красоты титек можно отказать в иммунитете своему ребенку???
с возрастом сиськи так и так сморщаться, только пластика и поможет.. а здоровый ребенок это на всю жизнь)))[/QUOTE]

У меня есть знакомая, которая ради красоты, бросила кормить, муж ее считал, что это не эстетично.:hysteric: Я прокормила 1,5 года, сейчас грудь как новенькая

baby-Jeine 12.10.2009 15:26

[B]bucenina[/B] или это ребенок не от мужа был, или у этого мужа в голове вата...


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors