Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2014 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=463)
-   -   Здравствуйте, я Егор Никитич!!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=40780)

Лунная Призма 24.11.2014 22:30

Здравствуйте, я Егор Никитич!!!
 
Ну вот наконец-то я добралась написать рассказ о родах своего второго сынули Егорушки.:-D как говориться не прошло и полгода....

Сначала хочу немного предисловия, для тех кто меня не знает и не знаком с моей историей...

Мои первые роды были в далеком 1998 году мне было 19 лет, казалось бы молодой организм. но было все не так радужно 3 раза лежала на сохранении с угрозой прерывания..... было ужасно смотреть на девочек которые ежедневно теряют свой смысл жизни. своих крошек....

Но не будем о грустном, 8 января меня забрали на скоро с давлением 210 (это в 19 то лет) меня продержали до 6 февраля. потом прокололи пузырь и отправили рожать, чем то накололи поставили капельницу и в итоге вся родовая деятельность прекратилась......
ребенок в родовых путях кс отменяется......

девочки кто-нибудь пытался выдавить остатки зубной пасты или шампуня??? тогда вы можете представить что делали со мной......роды принимали 6 человек, до сих пор хочу сказать им огромное человеческое спасибище - они спасли и меня и сына:girl_in_love:

В итоге я вся разрезанная,молодая мамаша обладательница счастья мужского полу 4950 кг и 54 см счастье назвала Максимом.....:puz:
[url]http://prntscr.com/59k958[/url]

После таких родов у меня пошла череда кровотечений чисток нарушений и как итог аденома гепофиза а следовательно не возможность беременнеть и повышенный пролактин, но скажу откровенно я не парилась т.к. была не замужем и не планировала малышей.......

Прошло 16 долгих счастливых и не очень лет...

Девочки заветные две полоски, 3 недели слез, метаний и стойкая уверенность - это не просто малыш - это подарок !!!

Разве позволительно отказываться от подарка? нет !!!!!!:girl_pinkglassesf:
Подарки принято принимать с благодарностью!

Да поздно, да не правильно, да сознательно обрекаю малыша на неполную семью!!!!

Знаете что сказал мой сын - когда я спросила что мне делать?? "Как что, конечно рожать!" Его ответ меня окончательно убедил, что я воспитала отличного мужчину! И у нас все будет хорошо, мне дали шанс повторить свой подвиг.

Вторая беременность была ОСОЗНАННАЯ - да я теперь знаю что это такое!

Жудкий токсикоз до 21 недели - даже он был мне в радость! УЗИ когда сказали что будет мальчик! Все все и так я попала на пузяку:puz:

Срок поставили 11 июня - я поселилась в июньской болталке, девочки все попались чудесные мы делились опытом и ощущениями, ничто не предвещало......:girl_prepare_fish:

В воскресение мое давление подскочило до 180 и понеслось по прошлому сценарию скорая-больница-реанимация утром палата в отделении сохранения...... я позвонила на работу что не выйду в понедельник и уже настроилась лежать месяц. но врачи распорядились иначе.....

в среду утром мне прокололи пузырь и тут же начались схватки достаточно частые раз в 5 минут и болезненные, я была удивлена и напугана..... мне стали снимать ктг.... и через полчаса повели в клизменную на другой этаж......

:-D:-D:-D:-D:-D:-D так как мест не было в родилке и корридоре - девочки я лежала на кушетки в клизменой почти 3 часа со схватками и когда от боли в очередной раз я поймала кого то из мед персонала проходящего на улицу ( клизменная была сквозная с выходом на улицу) мне посмотрели раскрытие сказали 4 см и оставили валяться....

по какому то чудесному обстоятельству мимо пробегала моя врач (может обедать шла) была очень удивлена что я тусуюсь в клизменной даже спросила что я тут делаю))))))))))) ответила что я вообще то рожаю, она будто не поверив моим словам полезла проверить раскрытие 4-5 см. ну я взяла себя в руки и подавив ложную скромность попросила эпидуралки :girl_haha:

Девочки вот это сервис, меня перевели в коридор и сделали эпидуралку, я была счастлива минут 30 :-D потом боль вернулась через 2 часа вкололи еще раз, когда ее отпустило раскрытие прекратилось открытие 9 см рожать нельзя - эпидуралка кончилась прошло 10 часов с прокола пузыря.....

и вот тут надо отдать должное моей акушерки. она принесла какой то укол подпольно мне его вкололо в лобок ( подозреваю что то типо окситоцина) и начала руками выправлять головку опуская ее, ощущения не передаваемые меня тужит. я ору, рожать нельзя, тужиться тоже, дышать???? мне кажется я не то что правильно, я как ежик в анекдоте вообще забыла как это делается:-D:-D:-D:-D

Так в полу болевом бреду не знаю сколько прошло времени час может чуть больше, меня позвали на кресло. Радость с которой я впорхнула на это чудо техники не передать словами, слова тужимся на схатке казались самыми лучшими на свете словами......

Девочки я тужилась как могла, кто пишет на второй потуге вышел малыш - как вы это делаете?

У меня случилось страшное организм обессилил и произошел спазм мышц я сжала головку моего малыша, дальше плохо помню скорее всего теряла сознание...... помни крики врача: "что я душу ребенка,он синеет, режьте тужься, скорее...."

И потом очень хорошо помню облегчение когда малыша вытащили и стали осматривать и когда он закричал. эти доли секунд после слов. ты душишь ребенка - не знаю как мне удалось прожить их....... живой. мой малыш живой.........

его замеряли, взвесили запеленали и он лежал и смотрел на меня пока меня зашивали, его маленькое чудное личико было синим, я почему то подумала об аватаре видимо от эпидуралки мозг переклинило.....

Так родилось мое чудо на 37 неделе 3740кг и 52 см....Егор Никитич!!
[url]http://prntscr.com/59dm1n[/url]

Чудо назвала Егор! роды длились почти 12 часов, я вся разрезанная, но счастливая и мне кажется я помолодела в этот момент ровно на 16 лет :girl_haha::girl_haha::girl_haha::girl_haha:

Ой рассказ получился длинный и бессвязный!

Девочки детки - это подарок и мы не в праве отказываться!

Я знаю точно что если бог даст я пойду за малявочкой!!!!

Все страхи и волнения забыты. здоровье восстановлено. остался только вес. но это дело наживное!
Вот моя семья [url]http://prntscr.com/58qlt0[/url]

Счастья вам и вашим деткам!

:girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:

Родинка 24.11.2014 23:21

[b]Бегимотик[/b], ты так пишешь! Очень эмоциональный, жизненный рассказ!

Лунная Призма 24.11.2014 23:27

[quote="Родинка;6775714"]Бегимотик, ты так пишешь! Очень эмоциональный, жизненный рассказ![/quote]
%-0 я что то не поняла - это хорошо или плохо? без смайлика не разобраться.

А так да, я эмоциональная очень!:girl_in_love:

mama Yo 24.11.2014 23:33

классные роды!!!:girl_in_love:

Егор уже с причёской родился!!:)))

прекрасная семья!!:girl_in_love:

Лунная Призма 24.11.2014 23:48

[QUOTE=m@m@ ~YO~;6775732]классные роды!!!:girl_in_love:

Егор уже с причёской родился!!:)))

прекрасная семья!!:girl_in_love:[/QUOTE]

:girl_in_love: спасибо дорогая! Ну а как же без прически, благородный хаос нам к лицу)))

mama Yo 24.11.2014 23:50

и красивый цвет волос!

Mama Bird 25.11.2014 06:41

Вот это рассказ! Читала на одном дыхании! Слава Богу всё хорошо в итоге вышло, и теперь у тебя два прекрасных богатыря! А старший молодец, настроил тебя на роды. Правда, ты выростила отличного мужчину!

Лунная Призма 25.11.2014 11:35

[QUOTE=Anastasia757;6775896]Вот это рассказ! Читала на одном дыхании! Слава Богу всё хорошо в итоге вышло, и теперь у тебя два прекрасных богатыря! А старший молодец, настроил тебя на роды. Правда, ты выростила отличного мужчину![/QUOTE]

:girl_in_love: спасибо большое!

Да слава богу все хорошо заканчивается и быстро забывается!

Дасёнка 25.11.2014 11:55

Хороший рассказик получился!
Счастья и здоровья тебе и твоим сыночкам!!! :girl_in_love:

Перчик 25.11.2014 11:57

прекрасный рассказ!

Малышка Мю 25.11.2014 13:18

Молодец!!!! Рассказ отличный особенно про божественную эпидуралку в коридоре:)

Лунная Призма 25.11.2014 13:27

[quote="Малышка Мю;6776478"]Молодец!!!! Рассказ отличный особенно про божественную эпидуралку в коридоре[/quote]

:-D:-D:-D ну после клизменной коридор с каталкой показался раем с дозой эпидуралки

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 57 секунд[/I][/B][/color][/size]

[b]Дасёнка[/b], [b]Anlyta[/b], [b]Малышка Мю[/b], спасибо девочки, старалась позитивить, чтоб не пугать никого да и половина уже забылось) остались только смешные моменты....

Одна_Такая 25.11.2014 22:46

[COLOR="DarkOrchid"]Отличный рассказ[/COLOR]

Магаданочка 27.11.2014 05:00

Рассказ очень душевный, сын молодец, что так сказал:)

Лунная Призма 27.11.2014 22:30

[b]Одна_Такая[/b], [b]Магаданочка[/b], спасибо девочки, написала как могла.

Будет что на пенсии вспомнить :-D

Кыль-Кыль 01.12.2014 22:33

Замечательный рассказ и замечательные у тебя мужчины. Пусть и второй будет таким же волевым и рассудительным:)))

Лунная Призма 01.12.2014 23:22

[quote="Кыль-Кыль;6790186"]Замечательный рассказ и замечательные у тебя мужчины. Пусть и второй будет таким же волевым и рассудительным[/quote]
:girl_in_love: спасибо большое за пожелания!

Так все и будет!

Irinka. 02.12.2014 17:34

Какая молодец!!!Поздравляю от всей души! А старшенький будет поддержкой и опорой во всём,я уверена!!!

Netuna 04.12.2014 11:34

Хороший рассказик!!! Поздравляю!!!
Счастья и здоровья тебе и твоим сыночкам!!!

Планета 19.01.2015 11:07

Бегимотик, я просто горжусь, что принадлежу к одному роду с тобой! мое бесконечное уважение и восхищение тебе.


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors