Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2015 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=520)
-   -   Рождение нашей чудесной принцессы Екатерины! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=45237)

Оранжевая кошка 21.03.2016 00:28

Рождение нашей чудесной принцессы Екатерины!
 
[SIZE="4"][FONT="Comic Sans MS"][B][COLOR="DarkRed"]Сегодня моей малышке 4 месяца. И я наконец-то готова поделиться с вами своими впечатлениями от вторых родов.
Начну свой рассказ я, пожалуй, с того, что первая моя беременность была очень долгожданной. Рассказ про мои первые роды можно прочитать вот [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33717"]здесь[/URL].
И спустя примерно 1,5 года после рождения сына я снова увидела на тесте 2 полосочки! Это был большой сюрприз для нас, но мы были счастливы!
Однако обо всем по порядку.
Вернемся немного назад. На новый год (2015) муж подарил мне (а точнее нам с ним) поездку в эко-отель в лесу в Костромской области, предварительно договорившись с родителями, что они возьмут нашего сыночка на 3 дня к себе. Отправились в путешествие мы в конце февраля. Это было так круто! Мы так давно не отдыхали вдвоем!! Тогда я еще не знала, что вернусь из этой поездки с маленьким сюрпризом под сердцем, без которого теперь я уже не представляю нашу жизнь.
16 марта в понедельник утром в ванной я сделала тест (меня уже начал напрягать цикл длиной около 60 дней) и вторая полосочка появилась почти сразу!! У меня перехватило дыхание и казалось даже сердце забилось чаще!!!
В этот раз я не рассказала сразу никому, даже мужу. Во-первых, мне самой нужно было еще привыкнуть к новому статусу, а во-вторых, хотелось преподнести новость мужу поэффектнее, чем в прошлый раз.
В итоге я положила пару тестов в красивую подарочную коробочку и позвала мужа вечером в ресторан. Так совпало, что тем вечером сын был у моей мамы.
В ресторане муж спросил: "Ты что такая загадочная?"
Я ответила: "У меня есть для тебя подарок. Вот волнуюсь понравится ли он тебе."
И с этими словами я подарила ему коробочку.
[URL=http://radikal.ru/fp/79fe9e03792f407cb780d54022b740f6][IMG]http://i008.radikal.ru/1503/b0/bbd6c6dbd4c2t.jpg[/IMG][/URL]
Глаза округлились в момент, когда открыл коробочку.
А потом конечно сказал, что рад. Спросил: когда ждем детку-то? Я ответила, что похоже в ноябре))))
И полетели счастливые дни ожидания. Время летело очень быстро, гораздо быстрее чем в первую беременность. Токсикоз не обошел стороной, хоть и был не очень сильный. Тянуло на апельсины, а не на картошку как с сыном))
В 15 недель мы с мужем узнали на узи, что ждем девочку!
Я была на седьмом небе от счастья! У меня будут сын и дочь! Для кого как, но для меня это была мечта! :)
В июле на сроке около 23-24 недель летали в Черногорию с мужем и сыном. Объездили на машине всю страну и даже ездили на 2 дня в Боснию.
В 30 недель в сентябре как и положено я ушла в декрет. Получилось, что между сыном и дочкой я поработала ровно год.
На последних сроках было непросто: то изжога, то трудно дышать, то кости болят, то спинка, то ножки.... Постоянная бессонница и при всем при этом... 2х-летний Максим))))))))) Но я справилась)))
Как и в прошлый раз вся семья и друзья гадали когда же малышка решит появиться на свет и какой знак Зодиака она выберет - скорпион или стрелец.
ПДР по подсчетам врача был 18 ноября, а по моим подсчетам - 20 ноября. На эту дату я и настраивалась изначально.[/COLOR][/B][/FONT][/SIZE]

Оранжевая кошка 21.03.2016 00:29

[SIZE="4"][FONT="Comic Sans MS"][B][COLOR="DarkRed"]8 ноября начала отходить пробка и с этого момента я начала ждать, что могу родить в любой момент (потому что в прошлый раз через несколько часов после начала отхождения пробки отошли воды).
Я ждала этого со странным чувством нетерпения, интереса, восторга. Тут как и в первый раз не было страха, тут было чувство, что откроется дверь в будущее и жизнь снова разделится на ДО и ПОСЛЕ как это произошло уже однажды 24.08.2013 в день рождения сына.
Мыслей в моей голове было много и в общем мысли беременной женщины, которая должна родить со дня на день - это что-то совершенно особенное))
Но сейчас не об этом)
У меня было запланировано много важных дел и мне очень хотелось все успеть, поэтому мне хотелось родить не раньше 18го. Дочка меня послушалась и я все успела, даже сходить в салон красоты - подстричься и сделать маникюр и педикюр))))
17 ноября вечером начались довольно сильные тренировочные схватки, но часа через 2 после пары таблеток но-шпы они прекратились.
18 ноября утром я поехала на узи и к врачу.
По результатам узи у нас все хорошо: малышка распуталась, так что мы теперь без обвития. Ура! Но меня шокировал вес по узи: 4422 гр!!!
Я конечно ожидала крупного малыша, но все же не на столько!!
Врач посмотрела меня на кресле (очень больно кстати) и заверила, что я рожу сама, что плод хоть и крупный, но никаких 4400 она не видит. Я обрадовалась потому что КС мне совсем не хотелось.
Сначала она хотела отправить меня "гулять" до понедельника (23 ноября). Потом сказала приезжать на госпитализацию в роддом утром в пятницу (20 ноября).
А чуть позже позвонила и сказала все-таки приехать вечером того же дня.
В прошлый раз перед тем как я поехала в роддом мы заехали вдвоем с мамой во Friday's и съели по вкуснейшему бургеру и в этот раз мне непременно нужно было это повторить))) что мы с ней и сделали)
В приемном я провела уйму времени. Ждала пока подойдет моя очередь (без очереди естественно пропускали тех кто по скорой и со схватками), потом все оформляли, сделали ктг, взяли анализы и в палате (N3016) я оказалась уже ближе к 11 вечера.
Ночью опять мучала бессонница и я почти не спала.
19 ноября утром я сдала анализы и после завтрака сделала КТГ. Все в норме.
Потом мне дали "волшебную" таблетку для подготовки шейки, в 11:08 я её выпила.
После обеда я отправилась гулять по коридорам и лестницам по рекомендации врача. В итоге около 15:00 отошла пробка, мнооого. Приезжала мама. Мы пообщались в палате и немного погуляли по коридорам. Остаток дня прошел спокойно. Вечером я помыла голову, чтобы встречать дочку красивой))) а потом смотрела на ipad Женского доктора (у меня это прямо "роддомный" сериал), прислушивалась к своим ощущениям и размышляла о том чего же ждать и когда и как в этот раз начнутся роды.[/COLOR][/B][/FONT][/SIZE]

Оранжевая кошка 21.03.2016 00:30

[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="4"][B][COLOR="DarkRed"]20 ноября. Вот и наступил этот долгожданный день! ПДР.
За завтраком я познакомилась с девочкой Ритой, с которой у нас все удивительно совпадало - и пдр, и возраст и количество детей и т.д)) около 9:30 утра нас с ней одновременно отправили на КТГ. По КТГ - все отлично!
Около 11 утра меня осмотрели на кресле. Ужасно больно!!
Врач осталась довольна. Сказала, что все прям готово-готово и может начаться в любой момент! И ввела гель, чтобы еще улучшить шейку и чтобы поскорее запустился процесс.
Дальше я все делала по рекомендациям врача - 40 минут лежала и расслаблялась, а потом ходила по коридорам и лестницам.
Около 12:30 отошла коричневая пробка и я сразу же по традиции нарисовала верблюда и перепрыгнула через него. Раз уж в прошлый раз это животное мне помогло))))
[URL=http://radikal.ru/fp/6e179a33530b4c68bb775686c221abfe][IMG]http://s010.radikal.ru/i311/1511/82/e31680ac505dt.jpg[/IMG][/URL]
После обеда я снова отправилась гулять по коридорам и лестницам.
В 16:30 врач снова посмотрела меня на кресле. Я спросила: "Ну как там? Опять глухо?" Врач ответила: "А ты что ничего не чувствуешь? Ты в родах! Раскрытие уже 3". Вот такие дела! Позвонила мужу - выезжает.
В 16:45 сделали клизму.
Около 17:30 начала ощущать схватки. Приняла душик, собрала сумки.
Лежала в палате в компрессионных секси-чулочках и ждала пока переведут в предродовую.
Меня подняли в уже знакомый мне родблок на 6 этаже около 18:00. Одновременно с той девочкой Ритой, с которой мы познакомились утром и с которой у нас все было синхронно))) Мы сидели с ней на посту у медсестер в родблоке и ждали пока каждой из нас выделят родзал. В тот вечер в родблоке опять был аншлаг!!!
Приехал муж, создал в вотсапе группу, в которой мы оповещали семью о ходе родов.
Около 18:20 меня перевели. Родзал N9!!! Тот же, что и с Максом)))) Это хороший знак))) Правда из-за аншлага меня разместили в самом родзале, а в предродовой при нем была другая роженица. Хотя по идеи при каждом родзале своя предродовая (индивидуальные для каждой роженицы).
18:30 осмотр (как всегда очень больно) - раскрытие 4. Прокололи пузырь. И сразу же схватки стали существенно интенсивнее. И намного больнее!
19:10 перевели в другую палату (N7) - ура! Теперь там только мы!
Раскрытие 5-6. Становится все больнее и больнее. Муж держит меня за руку, иногда дышит со мной на схватке и уговаривает меня сделать эпидуралку.
19:45 все-таки сделали эпидуралку, но ввели какую-то микродозу. Опять был на удивление молодой и симпатичный врач-анастезиолог. Спросил меня через несколько минут после эпидуралки: "Ну как вы себя чувствуете? Какие ощущения?" Я сказала: "Мне хочется вас обнять". Он по-моему даже немного смутился))))
19:50 открытие 6-7.
20:20 открытие 8.
Эпидуралка несильная. Чувствовала все, просто не так сильно. Процесс шел быстро и боялись делать сильнее, чтобы к самому ответственному моменту я все чувствовала.
КТГ делали все время пока шло раскрытие.
20:35 полное раскрытие, идем в родзал (совсем рядом). Забираюсь на кресло.
Потуги даже описывать не хочется. Было очень больно и как мне показалось не так уж и быстро. И мне опять казалось, что я все делаю не так и у меня ничего не получается. Но в этот раз у меня была чудесная акушерка - Татьяна Кузьминична. Спасибо ей большое! Она очень помогала мне в процессе родов. На потугах она попросила упереться ногой ей в бок и потом призналась, что я тогда чуть не сломала ей ребро.
Также большое спасибо моему врачу!
Муж все время был рядом со мной, очень помогал, поддерживал!! За что конечно ему большое спасибо!
[SIZE="5"][COLOR="Red"]И вот ровно в ПДР 20 ноября 2015 года в 20:55 родилась наша доченька! Наша принцесса Екатерина![/COLOR][/SIZE]
Она сразу закричала и мне положили ее на грудь. Я не могла на нее налюбоваться. Моя малышка, моё счастье, мой котёнок. На что врач сказала: "Тут скорее тигрёнок!" :)
Её забрали обработать, измерить и взвесить.
Все-таки узи ошиблось довольно сильно.
[SIZE="5"][COLOR="Red"]4020 гр и 54 см безграничного счастья и любви! 8/9 баллов по Аппгар.[/COLOR][/SIZE]
Муж стоял рядом с ней и сделал первые фото на мобильный.
Хочу сказать, что мои вторые роды оказались удивительно похожи на первые: тот же роддом, тот же врач, тот же срок (оба моих малыша родились точно в ПДР), в обоих случаях присутствовал муж, оба раза меня заранее положили в роддом, оба раза роды начались в пятницу во второй половине дня, да и было еще много совпадений.
Без эпизио к сожалению снова не обошлось, но в этот раз шов был меньше и сидеть разрешили раньше. Зашивали на живую. Но после потуг и на фоне эйфории от того, что все прошло хорошо и малышка уже со мной вытерпеть это было не так уж и сложно.
Малышка грелась под лампами, а мы с мужем ждали её и осознавали, что нас теперь четверо! Мне принесли ее и она впервые попробовала молозиво. Уже такая родная и любимая.
Около полуночи нас перевели в палату, где только мы с моей крошкой провели еще 5 дней.
Выписали нас 25.11.2015 и по традиции скажу, что так началась новая история длинною в жизнь![/COLOR][/B][/SIZE][/FONT]

Оранжевая кошка 21.03.2016 00:30

:):):)

Катеночек 21.03.2016 00:54

Рассказ просто супер! Читала на одном дыхании.

Оранжевая кошка 21.03.2016 01:07

[b]Катеночек[/b], спасибо))

Пчелка Майя 21.03.2016 02:24

Настюш,замечательный рассказ:)))
Растите большими и здоровенькими:)

Четыре дождя 21.03.2016 06:21

Замечательный рассказ!
Здоровья Катюше и ее родителям и старшему братику :)))

Аля 86@ 21.03.2016 09:07

Очень здоровски й и трогательный рассказ ты просто умничка
А про роддом хочу сказать мне показалось что совдеп,смотреть неумеют,смотрят больно,хотя меня в оба раза смотрели нежно и неразу мне больно небыло и темболее еще скакала с кровати на кровать хотя уже практически везед уневерсальные кровати!Больше поражает что это все в Москве и как я помню еще и за деньги,кошмар конечно!кстати сейчас больно только старенькие теточки могут смотреть,опытные врачи смотрят нежно!

Родинка 21.03.2016 09:09

Изумительный рассказ, Настенька)
Отличный слог!)
Всё-таки муж на родах очень нужен)

Оранжевая кошка 21.03.2016 09:12

[b]Пчелка Майя[/b], [b]Четыре дождя[/b], [b]Аля 86@[/b], спасибо))
Ань, у меня были очень хорошие и роддом и врач (она зав отделением). А больно она смотрит потому что в процессе осмотра помогает раскрытию. Поэтому в том числе и из-за этого я оба раза родила довольно быстро: первые роды 7,5 часов, вторые 4,5 часа.

Оранжевая кошка 21.03.2016 09:12

[b]Родинка[/b], спасибо большое, Ален! :)

Сочная долька 21.03.2016 09:22

отличный рассказик!
вы молодцы с мужем! :)))
Единственное я запуталась немного..Ты написала, что 8 ноября начала отходить пробка, а затем и воды отошли :)

Аля 86@ 21.03.2016 09:22

[QUOTE=Оранжевая кошка;7319712][b]Пчелка Майя[/b], [b]Четыре дождя[/b], [b]Аля 86@[/b], спасибо))
Ань, у меня были очень хорошие и роддом и врач (она зав отделением). А больно она смотрит потому что в процессе осмотра помогает раскрытию. Поэтому в том числе и из-за этого я оба раза родила довольно быстро: первые роды 7,5 часов, вторые 4,5 часа.[/QUOTE]

а ну если спецом раскрывала тогда да! а то я думала если просто смотрела то вроде должно быть не больно! а я сына за 12ч а дочу за 5,5 )))но никто не раскрывал шейку))))
А вы в будущем пойдете за третьим?

Оранжевая кошка 21.03.2016 09:34

[b]Сочная долька[/b], спасибо, Жень) это в прошлый раз через несколько часов после начала отхождения пробки отошли воды)) Поэтому в этот раз с этого момента я была наготове! Немного перефразировала этот момент в рассказе, чтоб остальные не запутались.

Сочная долька 21.03.2016 09:36

[QUOTE=Оранжевая кошка;7319759][b]Сочная долька[/b], спасибо, Жень) это в прошлый раз через несколько часов после начала отхождения пробки отошли воды)) Поэтому в этот раз с этого момента я была наготове! Немного перефразировала этот момент в рассказе, чтоб остальные не запутались.[/QUOTE]

ааа! ну теперь все понятно ;)

Оранжевая кошка 21.03.2016 09:39

[b]Аля 86@[/b], ну это я так думаю, что она помогала раскрытию, потому что это было очень на это похоже. Но она не говорила, а я и не спрашивала. Не до того как-то было)
На счет третьего честно не знаю... Пока для меня это кошмарный сон - сейчас третий ребенок)))))) Но... Может быть через несколько лет... Кто знает))) Ну а вообще как получится) Катюшу мы тоже планировали немного попозже) ну а пока мне видится что может быть решимся году в 2019-2022. Дальше уже возраст... А может быть уже и никогда не решимся) В любом случае: у меня уже есть сын и дочь! :girl_in_love: А дальше как будет, так и будет)

ночка 21.03.2016 09:46

классная история! вы умнички!

Оранжевая кошка 21.03.2016 09:46

[b]ночка[/b], спасибо))))

Аля 86@ 21.03.2016 09:48

[QUOTE=Оранжевая кошка;7319771][b]Аля 86@[/b], ну это я так думаю, что она помогала раскрытию, потому что это было очень на это похоже. Но она не говорила, а я и не спрашивала. Не до того как-то было)
На счет третьего честно не знаю... Пока для меня это кошмарный сон - сейчас третий ребенок)))))) Но... Может быть через несколько лет... Кто знает))) Ну а вообще как получится) Катюшу мы тоже планировали немного попозже) ну а пока мне видится что может быть решимся году в 2019-2022. Дальше уже возраст... А может быть уже и никогда не решимся) В любом случае: у меня уже есть сын и дочь! :girl_in_love: А дальше как будет, так и будет)[/QUOTE]

да ты права главное сын и дочь и это круто)))


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors