Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=219)
-   -   Тяжело ли быть мамой (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8308)

Дашенька 21.04.2009 12:42

Тяжело ли быть мамой
 
Не знаю в какой раздел поместить...

Как долго вы смогли высидеть с ребенком дома? Или ж кто-то сидит и тайно мечтает выйти на работу? Поделитесь.

Дашенька 21.04.2009 12:43

Я говорю чесно, что воспитание детей - это не мое, терпения не хватает!

Мотылек 21.04.2009 13:46

[B]Дашенька[/B], конечно тяжело. Временами очень даже. И физически и морально. Первое время действительно очень много напряжения и все силы уходят на ребенка. Но это надо пережить. Чуть старше будет по-легче. Когда малыш будет в саду, ты сможешь себе больше внимания уделять. Я вот с 2 уже 2,5 сижу только дома. Вырываюсь очень редко, может, раз в месяц куда-то. Сейчас уже по-чаще. Но все равно сложно высидеть с 2 масявками в 4 стенах. Даже работая дома :)

Как раз на работу я не рвусь. Просто хочется чуть больше времени уделить себе.

pion 21.04.2009 14:01

Не знаю как дальше пойдет, но у меня очень упертое дитя в животике...Я это уже сейчас ощущаю. Терпения потребуется...
Я даже не знаю, что будет, когда она родится...Но я искренне буду стараться и делать все невозможное )))

Дашенька 21.04.2009 14:12

я очень люблю своего ребенка, но не в силах сидеть целыми днями дома с ним! а некоторые мне говорят, ну какая ты мать, малыш твой с бабушками, а ты вся в работе.....

pion 21.04.2009 14:19

[QUOTE=Дашенька;423439]я очень люблю своего ребенка, но не в силах сидеть целыми днями дома с ним! а некоторые мне говорят, ну какая ты мать, малыш твой с бабушками, а ты вся в работе.....[/QUOTE]
а что у нас любовь к ребенку проявляется количеством часов, проведенных с ним? Меньше других слушай...Тем более у всех свои скелеты в шкафу. Я знаю одну мамашку, которая целыми днями дома с ребенком, если бы еще ребенок был неизбалованным, а то как посмотришь... Мне кажется здесь от человека зависит и от его отношения к другим, в первую очередь к своему дитю.

akapella 21.04.2009 14:27

Мамой быть конечно тяжело :) Но ведь это такое счастье!!! Я ведь сама пошла на это, знала, чего мне предстоит, и нисколько об этом не жалею! Лично мне "тяжело быть мамой" не столько физически (т.е. играть с ребенком, ухаживать, купать, кормить и прочее), сколько психологически.. Я имею ввиду, что ведь только от МЕНЯ зависит, какой вырастет моя дочь, каким она станет человеком, как будет воспитана. И мне не хочется упустить что-то и допустить какую-то ошибку в её воспитании.. Вот поэтому и тяжело)
А на себя я нахожу время.. Пусть и немного, но... сделать всякие маски для лица и сходить в парикмахерскую всё же время находится :) И даже по магазинам иногда гуляю.. Когда вместо меня с ребёнком гуляет бабушка, например) Правда, это не часто бывает, но кто сказал, что будет легко? :)

pion 21.04.2009 14:43

Главное желание.

akapella 21.04.2009 14:57

оо, [B]pion[/B], посмотрела на твою линеечку, ты у нас рожаешь на днях! :) Поздравляю! И желаю всего самого лучшего!!! У тебя мальичк или девочка?
Скоро ощутишь всю прелесть материнства! :) Ведь "главного желания" у тебя, наверное, хоть отбавляй! :)))

nina kiki 21.04.2009 15:03

[QUOTE=akapella;423486] Лично мне "тяжело быть мамой" не столько физически (т.е. играть с ребенком, ухаживать, купать, кормить и прочее), сколько психологически.. Я имею ввиду, что ведь только от МЕНЯ зависит, какой вырастет моя дочь, каким она станет человеком, как будет воспитана. И мне не хочется упустить что-то и допустить какую-то ошибку в её воспитании.. Вот поэтому и тяжело)[/QUOTE]
согласна:)

pion 21.04.2009 15:07

[QUOTE=akapella;423564]оо, [B]pion[/B], посмотрела на твою линеечку, ты у нас рожаешь на днях! :) Поздравляю! И желаю всего самого лучшего!!! У тебя мальичк или девочка?
Скоро ощутишь всю прелесть материнства! :) Ведь "главного желания" у тебя, наверное, хоть отбавляй! :)))[/QUOTE]
у меня дочка, и я каждый раз засыпаю, представляя, как мы с ней будем...Так хочется с ней лучшими подругами стать!!! Я считаю, что это самое главное. У меня с мамой так, да и с папой тоже, хочу, чтобы и у меня с дочерью так было!!!

procha 21.04.2009 15:24

Главное - верить в то, что у тебя все получится, а все проблемы современем пройдут, через это все проходят и каждая надеется , что справилась.

akapella 21.04.2009 15:29

[QUOTE=pion;423603]у меня дочка, и я каждый раз засыпаю, представляя, как мы с ней будем...Так хочется с ней лучшими подругами стать!!! Я считаю, что это самое главное. У меня с мамой так, да и с папой тоже, хочу, чтобы и у меня с дочерью так было!!![/QUOTE]

И у меня дочка.. И я тоже так хочу :) Вот поэтому и боюсь что-то упустить в воспитании...

Дашенька 21.04.2009 15:44

главное чтоб Ваши дочурки не попали под влияние своих подруг, которые не деляться с мамами самым сокровенным!

pion 21.04.2009 16:36

[QUOTE=Дашенька;423707]главное чтоб Ваши дочурки не попали под влияние своих подруг, которые не деляться с мамами самым сокровенным![/QUOTE]
да уж...тут и надо постараться стать для нее лучшей подругой

Дашенька 21.04.2009 16:48

я когда беременна была очень дочку хотела, а когда на узи пошла, мне еще на раннем сроке сказали, что мальчик, но я все равно до последнего надеялась на дочку:) родился мальчик:)))

pion 21.04.2009 17:02

а ты еще разок попробуй )))

Дашенька 21.04.2009 17:07

[quote=pion;423963]а ты еще разок попробуй )))[/quote]


я думала об этом, но точно не сейчас, намного позжее:)

Bonita 21.04.2009 17:34

Мамой быть нелегко, но прекрасно!

Елечка 22.04.2009 03:34

Я тоже переживала одно время. Еще одна моя знакомая сказала, что я работаю в ущерб своей семьи. Расстроилась тогда ужасно, думаю, плохая мать. Но любовь часами не меряется. Зато я очень качественно с ребенком время провожу, я с ним играю, занимаюсь, просто валямся и болтаем.
А что до страхов, надо больше доверять интуиции. Я вот при беременности очень тонко чувствовала, что сейчас не ннадо кушать и куда не надо ходить. И все, наверное, также. Внутренне чутье мамочки подскажет во многих ситуациях.


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors