Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   Все беременные – красавицы? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=47156)

Admin 20.11.2017 10:52

Все беременные – красавицы?
 
Вложений: 1
Беременность важнейшая часть жизни женщины. Процентов 90 рады этому состоянию.
Как утверждают все вокруг такой дамы – она красавица и ей очень идет животик.
А теперь честно про себя!
Меня такие слова ободрения просто бесили. Я видела себя в зеркале. Ничего красивого и даже милого во мне не было. На последних неделях мне хотелось всех покусать. Я так дико уставала от груза, от взглядов (мне казалось, что все на меня смотрят). И это при том, что моя беременность была счастливой! Никаких особых неудобств – ни токсикоза, ни отеков, ни изменений вкуса.
По мне можно было книжки писать – правильная беременность без осложнений.
Я ненавидела свой внешний вид, я дико стеснялась. За мной все ухаживали, все старались помочь.
А я была просто невыносима! В зеркале отражалась совсем не я. Там была толстая бухая коза с тупыми погасшими косыми глазами.
Мне всегда безумно жаль женщин на последних сроках беременности. Мне хочется их поддержать. Я себя одергиваю и напоминаю, что не все такие непроходимые дуринды, как я в период беременности.
Скажите, как вы себя ощущали в этот восхитительный, волнительный и трудный период?

Ольчик80 20.11.2017 13:49

да я беременности то особо не заметила, только до 12 недель было осознание в первой половине дня. и живот был небольшой, только на последнем месяце вылезал. с сыном мою беременность до родов не замечали.
со старшей в 6,5 мес искала платье на свадьбу. мне предложили под платье корсет купить, чтоб живот подтянуть. сзади вообще видно не было. только в профиль прорисовывался.
с дочками была красивой, нравилась себя, с сыном нет, то прыщи высыпали какие-то, то аллергия то еще чего. а с дочками супер было, волосы густые, блестят, лицо чистое..

Кудесница Леся 20.11.2017 14:04

Первая Б, идеальная. Пролетела как один миг. Мне ничего не мешало, ничего не беспокоило, занималась спортом, жила активной жизнью. Гуляли развлекались с друзьями. Половая жизнь тоже никак не менялась от начала до конца. Все было супер. Волосы были всегда густыми и длинными, в Б они стали еще гуще и еще быстрее расти. Кожа была хорошей, ногти как у Рассомахи. Чисто внешне нравится себе перестала уже накануне родов, поправилась и появились щёки, мне казалось что я с ними как хомячка))) а так все отлично. Никаких растяжек, вен, оволосения и прочих неприятностей. походка не менялась. Живот был аккуратный, никаких болей, тяжести. Ну в общем отлично.
Б младшим была не столь легкой и активной. Во-первых недель до 37-38 меня пугали преждевременными родами, а потом говорили еще три недели "сколько можно ходить, когда ты уже родишь?", во вторых врач мне прописала утрожестан с 11-12 недель примерно, сказала по 600 до 35 недель. Я по 200 до 26 ставила, потом на 100 перешла и к 30 неделям уже ничего не ставила. Но утрожестан убил мой иммунитет. И я поймала орви в 19 недель. Меня отправили к интерну, она запустила и довела до отита, бронхита и синусита, от кашля появилась межреберная невралгия. Внешне было вроде все хорошо, по традиции ногти, волосы, кожа - все хорошо, но убитый иммунитет в итоге активировал холязионы на глазу на 27 неделе. Эта дрянь не лечится медикаментозно, только операция. Наркоз, врач сказал дождаться недель 38-39, чтобы в случае чего не страшно родить было. Холязион испортил внешность сильно. Мне даже бл раньше 30 недель Г оформила, чтобы на работу не выходить. Набрала норму, живот был небольшой, тяжести не испытывала. Кроме холязиона и нагнетаний гинеколога, все было хорошо. Анализы были хорошими в обе Б. Как по книжке.
Для меня Б хорошее время и внешность не портит. Ну по крайней мере пока))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

[quote="Admin;7614247"]Там была толстая бухая коза с тупыми погасшими косыми глазами.[/quote]

Жуть))) бухая?

Не, я не косела, не жирела, ни пила и была в полном адеквате на всем протяжении Б)))
А вот первый месяц после рождения старшего это было нечто))) как наркоманка на героине. Сине зеленая вся, шаталась, глаза воспаленные красные от недосыпа, взгляд блуждал, красотка мама дорогая))

Семицветка 20.11.2017 14:36

В первую беременность в 1 триместре был ужас-ужас внешне. А потом - красотка. Меня Б действительно украсила, под конец волосы шикарные, лицо чистое, гладкое, как в детстве, кожа идеальная. Живот аккуратный, ничего нигде не расползлось и не обвисло. Это, если под одежду не заглядывать) Под одеждой кровавые расчесы из за холестаза. Дурное настроение из за диет, лекарств, проблем с жкт, задолбавшего кандидоза и мучений после еды в поисках удобного положения,чтобы уехавшая, по словам узиста, "ничего себе куда" сдавленная печень перестала безобразничать. Какой же это был каааааайф, когда после родов я поняла, что тело больше не чешется :girl_in_love:

Пушистый Катёнок 20.11.2017 15:40

Я не люблю себя беременной. Колобок на ножках с походкой как пингвин...
в первую Б ещё и опухшее лицо с утиными губами было. ..

не, я себя не люблю беременной.

Admin 20.11.2017 17:37

Я не пила естественно. Но мне казалось бухая коза именно так выглядит:) Еще я себя ощущала помесью утки, козы и самосвала:)) Особенно во вторую беременность. Это было просто ужасно:))

Семицветка 20.11.2017 18:02

[QUOTE=Пушистый Катёнок;7614331]в первую Б ещё и опухшее лицо с утиными губами было. ..[/QUOTE]

Моя бабушка по жизни тощая, как Кащей Бессмертный, но все 4 беременности ее становилось с 3 раза больше. Увеличивалась вся, тело, ноги, лицо, губы на пол лица, нос опухал. Я ее на Б фотках даже с нашей
большой во всех смыслах прабабушкой путала поначалу. Мне даже сложно поверить было, что может так разнести, а потом обратно "сдуться" все.

freken 20.11.2017 18:54

Меня вообще само состояние беременности бесило
А сейчас я вообще как представлю, что снова беременна...сразу фрагменты из кошмарных фильмов
...кто-то в тебе шевелится
И все во мне противится этому состоянию стоит об этом только подумать.....
Я рада, что это позади, никакой радости я не испытывала, бесило все...
Живот этот...врачи невнятные в жк
Надо туда ходить вроде как....
Кто придумал, что беременность красит - неясно...
Ничего красивого в себе я не находила
Посторонние беременные никаких эмоций не вызывают..
В общем я бы ни за какие деньги не согласилась пережить это снова

Кудесница Леся 20.11.2017 19:07

Ну есть женщины, которых беременность красит, это факт.
Но я еще не встретила женщину у которой после Б стало лучше здоровье или рождение ребенка омолодило. Ребенок за Б соки выпивает, обьедает не хило, ночные подъёмы добавляют кому мешки, кому синяки, кому все сразу.

Admin 20.11.2017 19:58

У моей знакомой фигура своя без талии с пузиком, при этом тонкие ножки. Вот она беременностью наслаждалась! Говорит - хоть обоснованно толстая.

Вот честно я для себя больше этого кошмара не хочу. Восхищаюсь решительными дамами, но у меня возраст уже охочий до беременности прошел.

Я плохо переношу такие глобальные изменения.

Родинка 20.11.2017 20:25

Ну что ж..меня Б красит:)
Скромно так, ага)
Веса я набираю немного, лицо не разносит, живот аккуратный, походка не меняется, кожа не портится.
А! Глаза горят) и грудь увеличивается) что мне в плюс)) состояние Б обожаю!
Но мне просто повезло.

Не всем идёт это состояние. Факт. Иногда в ЖК такие утомлённые дирижабли видела, что хотелось обнять и пожалеть..

*Pupsik* 20.11.2017 20:57

Если бы не сложности мои в Б, то мне бы Б нравилась. Да лицо чуть меняется на большом сроке, но набираю я немного, фигура никак не меняется вообще, растёт только животик. Волосы красивые, ногти крепкие, все хорошо.
Но Б насладиться не удаётся, увы. Судьба такая))
Все Б очень милые, да, многие уставшие и себе не нравятся, но они все равно милашки))

Татьяна_я 20.11.2017 21:14

Описание про дирижабли, Пьющих коз:-D, колобков на ножках и женщин у которых разносит лицо ( губы, мои бедные губы , нос)эта я в беременность.

Мозг у меня видно тоже пропадает ;)Потому что я согласилась на фотосесию А профессионал фотограф сделал ее больше портретной:)
Девы, вот на фотках точно не я , там кто то другой:-Р
Да и характер тоже менялся , я не была капризной, я была бесячей, меня раздражало все абсолютно.
Но , это конечно особенное время, вспоминаю только с улыбкой.И беременные есть ну очень прям красотки!!!

Кудесница Леся 20.11.2017 21:18

[quote="Admin;7614414"]моей знакомой фигура своя без талии с пузиком, при этом тонкие ножки.[/quote]

Ну да, бывает и такое) и у полных женщин живота не видно, в смысле живот есть всегда, чуть больше, чуть меньше не большая разница, можно на Б списать лишний вес.
Но речь именно красавицы Б или нет. Вот есть женщины, которых это красит. Не то что недочеты фигуры оправданы, а именно внешность интересней:)

Кстати, у меня талия не уползала ни в одну Б, классический "мальчиковый живот")) со спины или с полуоборота не видно.

Ольчик80 20.11.2017 22:27

у меня талия уползла с сыном и живота толком не было. он как-то в бока ушел.
а с дочками живот больше вперед был.

Admin 21.11.2017 10:56

А мне казалось на последних неделях беременности, что живот был везде, даже на голове... Еще одна знакомая рассказывала, что ей было всю беременность очень важно показать пол ее будущего ребенка. Поэтому она либо в синем ходила, либо синюю ленту повязывала. Говорит, тогда казалось нормально. Сейчас те свои фотки смотреть не может.

Арссюля 21.11.2017 18:18

Ой,обожаю быть беременной)))правда обе Б набирала прилично-в первую 20 кг,во вторую 17.Но выглядела очень хорошо-глазки блестят,кожа хорошая,ногти,волосы....и полное умиротворение и любовь ко всем:-DПосле Б(про первую не помню)второй первый год цвела,потом полгода подвядала,теперь по моему мнению я выгляжу не айс-кожа че то плохая,какие то прыщи блин подростковые на спине как раньше и главное взгляд....просто потухший(((и вид усташий...хочу скорее в люди,да!!!

Мартовская 21.11.2017 22:21

Мне Б состояние нравилось, я конечно округлялась вся, но при этом ничего безобразного. Кожа всегда была без прыщей и тд, до Б и в Б. Ничего не опухало и не видоизменялось до неузнаваемости)), только большой пуз. С ним я бегала в рд по коридору за картой к гематологу и меня врачи останавливали, боялись, что я тут же рожу раньше времени :-D. Конечно, у тех, кто переносит тяжелый токсикоз, вид измотанный, кого-то обсыпает прыщами, но чаще видела цветущих Б, которые были в гармонии с собой.

Ежевика 22.11.2017 09:01

Я беременная - красотка))
Не, не стесняюсь так сказать))
Набирала обе Б по 12 кг
Живот красивый, аккуратный
Кожа чистая, волосы густые
Грудь конфетка)
Самочувствие нормальное
Все вокруг умиляются и заботятся
Беременной я бы походила еще неограниченное количество раз))

Admin 22.11.2017 15:00

Вот прикольно. Вы молодцы. Я вообще не помню кожу, волосы, грудь... Я помню ноги враскоряку, тупые глаза и вечно чесащееся пузо:) Оба раза с нетерпением ожидала окончания этого кошмара.


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors