Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   Подарки воспитателям, учителям (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=47250)

Admin 25.12.2017 11:06

Подарки воспитателям, учителям
 
Вложений: 1
Подходят Новогодние праздники. С ними пора подарков.
Как вы относитесь к подаркам учителям, воспитателям, нянечкам.
Зависит ли от наличия подарка отношение к детям.
Что дарим и примерно почем?
Все о подарках тем, кто проводит с нашими детьми почти весь световой день!

Машутка 25.12.2017 11:25

Мы дарим в саду наборы пряников ручной работы... Так как заказываем оптом, то получается, что подарок каждому воспитателю, нянечке и т.д. в районе 450 рублей, а там 4 пряника... Любимому логопеду я заказывала раньше и в другом месте пряник - символ года большего размера и вышел он в 300 рублей, но это лично от нас с ребенком...

freken 25.12.2017 12:12

От группы и класса, соотв.в саду и в школе, дарят, но там родком рулит
И от себя мы дарим тоже
Не за хорошее отношение, нам слава богам с этим и так повезло
А просто потому, что хочется сделать воспитателю и учителю приятно

Машутка 25.12.2017 12:24

[quote="freken;7623809"]А просто потому, что хочется сделать воспитателю и учителю приятно[/quote]
Так точно... Мы вот к логопеду ходим вообще в другой сад, просто она классная!!! И на каждый праздник дарим маленький сувенирчик сладкий или чаек или еще что-то...(просто ребенок ее обожает)

Луч солнца 25.12.2017 12:43

Мы тоже даром от всей группы, обычно сертификаты.
От себя по желанию, причём кстати очень немногие.
Я всегда дарю, просто из уважения. Всё-таки нелегко это....с нашими детьми целый день)

freken 25.12.2017 12:53

Это точно))
Нелегко
Я вообще не представляю, как они это выдерживают :-D

Юлик 25.12.2017 14:04

Я даже не знаю,что дарят..честно..у нас этим рк занимается...
Мы сдаем в начале года деньги...и с них покупается...

Знаю только про учителей-им на день учителя дарили конфеты.На собрании кл.рук. сказала,что такие дорогие не надо..берите что-нибудь попроще..а конфеты и чай всегда пригодяться..в виде подарков,самое то..типа не тратьттесь...

От себя ничего не дарю

Tusia 26.12.2017 13:59

Мы нашей классной на НГ подарили Сертификат... в Интимиссими)

СаНата 26.12.2017 22:26

У сына в классе я глава РК, и подкорки на мне.
На День учителя дарили орхидею и 2 т а открытке.
На Новый год решили собрать дежурный набор- конфеты, кофе и шампанское . Ещё коробку рафаэлок учителю математики( дети решили)
В прошлом году, на выпускной в 9 классе , дарили сумку и кошелёк.
А вообще, к нам все на коррупции помешались. Родители чуть что заявления в прокуратуру строчат . Из последнего - тетради с печатной основой, рекомендованные учителем. Люлей получила вся школа.

Антизолушка 27.12.2017 18:31

В саду род комитет все закупает, все деньги сдаются один раз в сентябре, их хватает на все праздники, и на детей и на воспитателей, на все все все. На нг уже традиционно шампанское и что-то ещё - были ещё плюсом конфеты, бокалы, икра... На другие праздники восьмое марта и день воспитателя дарили подарочные карты, букеты из чая, вазы , что-то ещё уж все и не помню...
В школе тоже будем сдавать, куда ж без этого... От себя лично дарили всегда первого сентября цветы воспитателям...

Совунья 20.02.2018 01:44

Я вообще подарки дарить не умею, бестолковая в этом отношении.
Цветы, конфеты.... Ничего не дарю от себя.
Мы как-то росли без этого и я не умею...

Одно время моя училась в школе, где учителя прям заказывали себе к празднику - то холодильник, то серьги с бриллиантами...А нам повезло, классная не просила ничего и не разрешала, только канц.товары принимала )))

freken 20.02.2018 01:57

Фигасе
Брилианты
Крруто

Совунья 20.02.2018 02:05

Потом всех приструнили, родители поиздержались и жаловаться начали

freken 20.02.2018 02:08

Ну это уж перебор((((
Просто наглеж средь бела дня)

Admin 20.02.2018 13:13

Нам везло с преподавателями. Ничего не требовали. Принимали любые подарки с благодарностью. Если честно и дарили мы их от души:) У Сына сейчас лицей и там когда подарили подарок от группы на день учителя на нас долго смотрели:)) Оказывается мы первые кто подарили подарок на праздник. А мы по инерции как в школе. Ну и родители адекватные подобрались.

Когда училась сама наша учительница просила у родителей кольцо золотое с камушком. Но родители не купили - подарили стандартно цветы. Так она всему классу отметки так зарезала, что потом ситуацию через директора решали. Убрали ее потом:)

Совунья 20.02.2018 14:47

Да зачем так борзеть?
Прям наглость и до поры до времени безнаказанность.

Семицветка 20.02.2018 15:53

[b]Совунья[/b], ого) мы в саду дарим от родкома, но стандартно букеты-конфеты и что-то не слишком накладное на все праздники. И от себя, кто что хочет, и если хочет. Мне в НГ сказали, что я с ума сошла, что специально им что то купила (сами воспитатели) :)
В одной из групп нашего же сада родители сразу в начале года написали коллективное письмо против любых поборов и родкома, видимо у кого то очень горький опыт был и взбаламутили всю группу)

Admin 20.02.2018 19:42

Подарки на выпуск это вообще песня! Мы из началки когда выпускались сами решили подарить деньгами. Кто сколько хотел и мог. Подарили в конверте. Честно от чистого сердца было и никто ничего не требовал. От себя - по желанию. У нас такая учительница была, что мы все рыдали когда уходили и она тоже рыдала. В любой ситуации дети до сих пор к ней за советом бегут. Лбы уже здоровые! Она как мама вторая была... А вот у подруги получилось интересно. У нее доча в гимназии училась и им их препод выдала путевку на троих в Турцию, которую они должны были ей в подарок оплатить. И ведь оплатили и никто не вякнул. В порядке вещей!!! Мы сами отчасти виноваты в том что учителя борзеют. Раз мы платим, значит согласны! Мне теперь интересно что с них в 11 классе запросят.


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors