Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома в других городах (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Роддома г. Воронеж (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1807)

Admin 30.10.2007 16:05

Воронеж. Областной клинический роддом
 
[B]Адрес:[/B] 394066, г. Воронеж, ул. Московский пр-кт, д. 151
[B]Телефон:[/B] 13-32-81

Акушерско-гинекологическая служба больницы благодаря использованию современных технологий родоразрешения и методов интенсивной терапии новорожденных вносит определяющий вклад в стабильно низкие областные показатели заболеваемости и перинатальной потери детей. Областной роддом рассчитан на 175 коек.

В гинекологических отделениях выполняются видеолалароскопические операции по поводу бесплодия, эндометриоза, кист яичников, внематочной беременности. Достигнуты хорошие результаты в диагностике и лечении больных с хроническими тазовыми болями.

На базе больницы функционирует областной центр планирования семьи и репродукции. В центре выполняется весь спектр диагностических исследований, включая исследование гормонального профиля и эхогистерографию.

Организован специализированный амбулаторный прием по детской гинекологии, позволяющий выявить отклонения в репродуктивной системе детей и провести их своевременную коррекцию.

Важным и принципиальным этапом в лечении бесплодия можно считать внедрение в клиническую практику вспомогательных репродуктивных технологий. В 1998 году была создана единственная в Центрально-Черноземном регионе лаборатория экстракорпорального оплодотворения. После тщательного обследования супружеской паре предлагается индивидуальная программа подготовки к экстракорпоральному оплодотворению.

Роддом оказывает услугу сбора пуповинной крови для последующего выделения гемопоэтических стволовых клеток.

Ведьмачка 27.06.2008 17:45

Очень наслышана про этот роддом!!! В основном отзывы не очень!!!
Очень большой процент новорожденных, которые от туда попадают в реанимацию детской обл. больницы. Я туда рожать не поеду ни за что!!!

Starry 27.06.2008 18:33

[QUOTE=Ведьмачка;113539]Я туда рожать не поеду ни за что!!![/QUOTE]

а какая есть альтернатива?

Ведьмачка 28.06.2008 10:24

У нас есть другие очень хорошие роддома!!! Это №2, Электроника.
Сама я рожала в электронике в 2005 г. Сейчас все будущие мамы выбирают роддом№2. Где очень внимательный и чуткий персонал. Врачи все настроены на естественные роды. И там практикуют совместное прибывание мамы и ребенка, что не маловажно для грудного вскармливания!!!

Пушистый Катёнок 07.07.2009 01:36

Я рожала в роддоме №2, мне там понравилось. Всем советую.

alenna 30.07.2009 15:09

Делала в обл. роддоме гистероскопию и искуственную инсиминацию-жесть, взяточничество и беспредел!!!!!!!
Какие новые технологии? они об ЭКО толком ничего не знают и не понимают, врач 3-ей больницы сказал что реальная статистика 10% при общероссийской 35-40%..... А на наши деньги они себе наверно бюджет семьи пополняют!!!!!! Лучше там не рожайте и не обследуйтесь-дешевле и без последствий для здоровья, мне полип под наркозом удалили, так через несколько месяцев в Москве узнала, что он на месте остался.... Чтоб их детям наркозы впустую делали......

Пушистый Катёнок 30.07.2009 15:12

[QUOTE=alenna;630872]Делала в обл. роддоме гистероскопию и искуственную инсиминацию-жесть, взяточничество и беспредел!!!!!!!
Какие новые технологии? они об ЭКО толком ничего не знают и не понимают, врач 3-ей больницы сказал что реальная статистика 10% при общероссийской 35-40%..... А на наши деньги они себе наверно бюджет семьи пополняют!!!!!! Лучше там не рожайте и не обследуйтесь-дешевле и без последствий для здоровья, мне полип под наркозом удалили, так через несколько месяцев в Москве узнала, что он на месте остался.... Чтоб их детям наркозы впустую делали......[/QUOTE]

Я в шоке!

Елеонора 14.09.2009 11:48

Я в электронике рожала, отделение потологии отличное. Но рожать пришлось в обсервации-скажем условия не очень!!! Отношение врачей хорошее!! Послеродовая обсервация то же не ахти!!!

ket5254 09.10.2009 11:30

привет, я как две недели выписалась из 2 роддома. Очень понравилось. Всем советую.

Софья Федулова 19.10.2009 20:04

Сейчасвсе о роддоме №3 говорят.Я там рожать собираюсь. Говорят, что условия хорошие, врачи добрые и стараются помочь, а не поколечить. А об областном роддоме я много гадостей слышала. У меня там мама рожала. И знаете, уже 18 лет назад отношение было как к живому мясу. Когда её привезли, то положить её хотели к БОМЖам, т.к привезли её в 4 часа утра, типо утром разберёмся. Потом на неё никто внимания не обращал, все были увлечены женщиной лет 40, а до молоденькой девчёнки 24 лет им небыло дела. Воды долго не отходили и когда врачам надоели стоны моей матери от участившихся схваток, то они проткнули её спицей через энто место и подставили тазик. После чего вкололи 9 уколов стимуляторов родов, что вообще превышает максимальную дозу в несколько раз. До родового отделения её никто не повёз. Подошла акушерка и сказала с презрением: "Рожаешь? Да тебе ещё рано. А, головку уже чувствуешь, ну вон видишь дверь в конце корридора, это родильная палата. Иди туда" Очень приятно, блин. А в этой палате было открыто окно, за окном помойка, откуда летели огромные мухи и садились туда, куда им захочется. Врачи же появились, когда моя голова уже вылезла из мамы.

Amma 25.10.2009 00:50

Очень большой процент новорожденных, которые от туда попадают в реанимацию детской обл. больницы.
А Вы , что проводили статистику? Вот я например наслышана, что из 2 роддома как раз попадают в больницу. Да и вообще как у кого прошли роды, тот и будет так относиться к роддому и к доктору.Я например рожала и в Электронике, и в Областном. Отделение патологий больше понравилось в Электронике. А в Обл.супер послеродовое.Там также совмесное прибывание мать-дитя.Мед.персоналу детского отделения- отдельное спасибо. Влюбое время дня и ночи помогут,подскажут. А во 2 лежала на сохранении (собиралась сначала там рожать) как к бабушке сводили, очень не понравилось.

Мурава 27.10.2009 12:24

Областной роддом специализируется !! на патологиях, всех туда везут беременных с патологией, поэтому там большой процент детей едет в реанимацию.
а вот второй как раз специализируется на ЕР, и там не сильная реанимация, вот и везут оттуда на ломоносова в дет больницу, если что не так в родах
Вы хоть бы головой подумали, откуда такая статистика.

Шуруня 17.11.2009 08:08

МУЗ Родильный дом № 2, Воронеж

Адрес: 394029, Воронеж, Ленинградская ул, д. 57

Телефон: 49-17-13

Роддом №2 основан в 1932г.

2 корпуса:акушерский и гинекологический. На 100 коек.

Родильный дом № 2 специализируется на конфликтах по группе крови и резус-конфликтах между матерью и плодом и ориентирован на совместное пребывание мамы и ребёнка.

В 2005 году роддом № 2 получил статус Женского фонда Организации объединенных наций (ЮНИСЕФ) "Доброжелательный к ребёнку", здесь в минувшем году родилось самое большое число малышей - около трёх тысяч. В этом родильном доме есть платное отделение с отдельным входом, и только здесь во время родов рядом с женщиной может присутствовать её муж или родственники.

Роддом оказывает услугу сбора пуповинной крови для последующего выделения гемопоэтических клеток

Лен@ 15.06.2010 12:34

Я здесь рожала)))
У Малюженко Сергея Александровича, очень хороший специалист.

solnyshkina 16.06.2010 12:42

тут тоже можно прочитать [URL="http://cafemam.ru/roddom/188/"]Отзыв о роддоме[/URL]
№2 и других роддомах города Воронеж.

ЮлочКа 01.07.2010 14:14

роддом №2
 
Очень интересно про присутствие мужа!!!Платное оттделение это как, конкретная сумма ? И очень интересно сколько платить за присутствие мужа?)))Если кто-нибудь имел такой опыт поделитесь пожалуйста?;)

Лелька 11.07.2010 08:17

Чижова очень милая тетенька)))) акушер-гинеколог высшей категории

Bonni 22.11.2010 15:20

Девченки, кто рожал во втором, отпишитесь, пожалуйста, какие там условия прибывания/ отношения персонала.Собирались рожать в областном, но он как раз в ПДР на мойку закрывается...Рассматриваем сейчас второй.

Кыль-Кыль 27.11.2010 18:21

Да хороший РД. Я сама в Областном рожала, но во 2-ом моя подруга. Рожала сама,ни с кем не договариваясь. Попала к одному из лучших врачей, исходя из отзывов на БВФ. Всем очень довольна, и условиями, и отношением персонала. Единственный минус на тот момент - отключили горячую воду (где-то там прорвало у них). Сами понимаете, при СП с малышом это не айс. Но этот минус временный.

Кыль-Кыль 28.11.2010 16:29

Глупости! Отличный Роддом. Я там рожала в мае 2010! Условия в послеродовом ШИКАРНЫЕ! Отношение медперсонала также на уровне. Очень понравилась гинеколог в послеродовом Елена Владимировна, фамилию, к сожалению не запомнила. Насчет взяточничества. А где его нет? Мы сами в этом виноваты, раз есть предложение, вот и спрос появился. С меня лично денег никто не тряс.


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors