Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   7+, школьники (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=418)
-   -   Здравствуй, школа! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28504)

Надежд@ 17.08.2012 22:10

[QUOTE=Юлик;5209076]А я наконец-то сфоткала нас в форме:)
Это в сарафане.А ещё есть такая же юбка:)
[URL=http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i205/1208/f4/c9ed8cd7dab4.jpg.html][IMG]http://s004.radikal.ru/i205/1208/f4/c9ed8cd7dab4t.jpg[/IMG][/URL]
Вообщем как-то так%-0[/QUOTE]

Серьезная, хорошуличка:girl_in_love:


Юль, у нас вроде как нельзя телефону с собой брать%-0 , надо узнать будет.
Вообще, мы с мужем спорим на эту тему, он говорит, что рано, может и так, но уже были случаи, когда я ее найти в парке не могла, а она просто с подружками ушла подальше или когда она ходила на танцы и я ее провожала только до ДК, а дальше по лестнице она сама и я стояла с маленькой на улице и ждала пока мне она помашет из класса..в общем в эти моменты хорошо бы с ней созваниваться...%-0

Надежд@ 17.08.2012 22:13

У нас, первую четверть, деток будут встречать на первом этаже, ждать пока разденутся и переобуются и провожать на 4й, там начальная школа...а вот дальше сами...ну вообще Каринка не из робких, всегда спросит, думаю до класса нормально добираться будет...

Юлик 17.08.2012 22:21

[QUOTE]Серьезная, хорошуличка[/QUOTE]
Спасибо,Надь:)
Вот я тоже с одной стороны думаю-рано.А с другой,так хоть смогу созвониться и буду знать где она,тем более встречать её планирую с коляской.А с ней не подняться по ступенькам.
Может я накручиваю себя%-0 Главное наверно ей самой объяснить,как себя вести,если что...Вообщем прямо не знаю...может мне больше страшно,что она все время как бы под контролем была.А тут я не буду знать,что и как.Все-таки это в саду воспитатели больше следили за детьми,а тут учителя будут думать,что дети большие и самостоятельные.
Просто по мне хоть первое время нужен контроль какой-то,а дальше они и сами уже привыкнут.:)

Надежд@ 17.08.2012 22:26

[QUOTE=Юлик;5210407]Спасибо,Надь:)
Вот я тоже с одной стороны думаю-рано.А с другой,так хоть смогу созвониться и буду знать где она,тем более встречать её планирую с коляской.А с ней не подняться по ступенькам.
Может я накручиваю себя%-0 Главное наверно ей самой объяснить,как себя вести,если что...Вообщем прямо не знаю...может мне больше страшно,что она все время как бы под контролем была.А тут я не буду знать,что и как.Все-таки это в саду воспитатели больше следили за детьми,а тут учителя будут думать,что дети большие и самостоятельные.
Просто по мне хоть первое время нужен контроль какой-то,а дальше они и сами уже привыкнут.:)[/QUOTE]

Я тоже на днях думала об этом, что будет уже самостоятельная, в саду я могла прийти с воспитателем поговорить, посмотреть как играет, занимается, ребенок все свои 7 лет везде и всегда со мной, расставались один раз всего на неделю...а тут одна:-! ...ох, надо с мыслями собраться и понять что ребенок взрослеет))))

У меня тут еще переживания из-за меленькой, в садик отдаю, ох и наплакалась..вот такая я мамка-наседка:)

Босоножка 17.08.2012 22:42

У нас было так. Сначала учитель забирала детей на улице, соответственно всех вела в раздевалку, потом так же дружно в класс. Потом она встречала их уже в школе. Родителям в школу заходить нельзя у нас. Дети знали, что надо раздеться и найти учителя в холе. Но ее и искать не надо вообщем-то было. Плюс у нас там дежурный учитель и дежурные старшеклассники, помогают, если видят, что кто-то в затруднительной ситуации. После уроков всех выводят и в буквальном смысле передают с рук на руки. У нас очграмотно учитель во всех вопросах себя вела. Мой оболтус достачно быстро стал самостоятельным. В конце ода уже даже пробовали в школу самостоятельно ходить.
Телефон не стоит давать. Это сплошные игрульки будут!
У нас сжтого года электронные пропуска. Ребенок зашел в школу-родителям смс, вышел-смс.

Аннуhка 18.08.2012 00:19

Телефон обязательно. У нас по дурацки. Бывает пожарная тревога Внеплановая типа тренировка особенно ее любят с ноября по январь... дети выходят в сменке и часто без курток... а учителю не потерять бы никого в суматохе. Потом может внезапно отменится урок. А учитель занята например на педсовете. и т.п. телефон пождарили на выпускной в мае. Разобралась уже. Игры удалили, смс ки отключили, единственное она фоткать на нем любит но вот на ДР подарили фотоаппарат может пройдет. Так что телефон обязательно нужен а на переменках с нашей училкой дай бог что бы время было в туалет сбегать... Потерятся у нас в школе не возможно потому что не где...

Босоножка 18.08.2012 00:56

[QUOTE=Аннуhка;5210767]Телефон обязательно. У нас по дурацки. Бывает пожарная тревога Внеплановая типа тренировка особенно ее любят с ноября по январь... дети выходят в сменке и часто без курток... а учителю не потерять бы никого в суматохе. Потом может внезапно отменится урок. А учитель занята например на педсовете. и т.п. телефон пождарили на выпускной в мае. Разобралась уже. Игры удалили, смс ки отключили, единственное она фоткать на нем любит но вот на ДР подарили фотоаппарат может пройдет. Так что телефон обязательно нужен а на переменках с нашей училкой дай бог что бы время было в туалет сбегать... Потерятся у нас в школе не возможно потому что не где...[/QUOTE]

Нет. Не могут отменить урок и отпустить детей. Их обязательно хотя бы в классе оставят под присмотром др учителя, и они будут, рисовать, например, до назначенного времени.
Учитель никого не теряет. У нас были эти тревоги. Детей просто учат, куда идти. Они парами выходят, стоят в опред месте с учителем, потом возвращаются. Таким же строем. Это недолго. Не помню, насчет курток, но у нас никого не морозили. Это точно.
Если что-то экстаординарное, родителям звонят на сотовый обязательно.
Сейчас оч строго. Мы даже писали заявления о том, кто может забирать ребенка из школы. Те, у кого дети сами ходят, писали расписку, что под их ответственность ребенка отпускать.
Я считаю, что телефон в 7 лет рано.

Юлик 18.08.2012 09:37

[QUOTE]ох, надо с мыслями собраться и понять что ребенок взрослеет))))[/QUOTE]
Да...только как-то сложно это сделать:(
[QUOTE]вот такая я мамка-наседка[/QUOTE]
И я такая же...Прямо ловлю себя на мысли,что мне надо постоянно контролировать,что с ней и как.А тут она полностью одна остается,учитель не всегда за ними смотрит должным образом.
[QUOTE]У нас сжтого года электронные пропуска. Ребенок зашел в школу-родителям смс, вышел-смс.[/QUOTE]
Здорово как!Я бы тоже так хотела:)
А у нас какой-то охранник только и то,какой-то он со странностями%-0

Фиорина 18.08.2012 11:45

считаю что не стоит давать телефон, скажу банальность, но в наше детство вообще не было мобильников, и как-то справлялись;) Я в школе училась в суровые девяностые, но даже не почувствовала этого.

Сейчас сидя в очереди в поликлинике вижу картину, как маленький ребенок лет пяти шести играет в игры в мобильнике. И его вообще не оторвать. Что в этом хорошего?

Аннуhка 18.08.2012 12:59

[QUOTE=Босоножка;5210831]Нет. Не могут отменить урок и отпустить детей. Их обязательно хотя бы в классе оставят под присмотром др учителя, и они будут, рисовать, например, до назначенного времени.
Учитель никого не теряет. У нас были эти тревоги. Детей просто учат, куда идти. Они парами выходят, стоят в опред месте с учителем, потом возвращаются. Таким же строем. Это недолго. Не помню, насчет курток, но у нас никого не морозили. Это точно.
Если что-то экстаординарное, родителям звонят на сотовый обязательно.
Сейчас оч строго. Мы даже писали заявления о том, кто может забирать ребенка из школы. Те, у кого дети сами ходят, писали расписку, что под их ответственность ребенка отпускать.
Я считаю, что телефон в 7 лет рано.[/QUOTE]

В прошлом году в одной из школ была тревога в ноябре пошел дождь и детей отправили грется в соседний магазин.... так что везде по разному. У нас тоже заявления пишутся. Но вот если у них физру отменят чего ей сидеть в школе если я могу забрать до школы 2 минуты идти... Или если опаздываю вдруг позвоню что бы подождала. Она еще будет в театралку и художку ходить там к сожалению за ними не следят там и я опаздываю или не я приду забирать или еще что нить плохо почувствовала себя. Там пока поднимут анкеты пока найдут телефон.
Конечно это дело каждого но мое мнение телефон нужен просто стоит отключить некоторые фунции и все.

Юлианна 26.08.2012 20:01

Телефон нужен первоклашке. ИМХО.
я с малышом в коляске забирала, он засыпал сразу как выезжали, я ж его одного не оставлю. Поэтому мы обязательно созванивались. первое время была проблема - не заряжал телефон с вечера и я не могла дозвониться, потом стал ответственнее.
У нас в школе не брали расписки, что ребенок сам уходит. Я видела как детки сами ходили до дома. Ну мы через дорогу от школы, поэтому я всегда встречала.
А на счет игрулек - учитель запрещает ими пользоваться на уроках, на переменах пожалуйста!

Босоножка 26.08.2012 20:30

Про телефон, конечно, каждый сам для себя решит.
Но я с коляской тоже забирала ребенка. Просто ждала у школы, внутрь не заходила. У нас вообще родителей внутрь не пускают.

Юлик 27.08.2012 18:41

Ну вот...время так быстро пролетело....Уже и в школу скоро:)
Ещё бы погодку хотелось солнечную:girl_in_love:
А ещё думаю,как бы не разрыдаться,от волнения:girl_pinkglassesf:

Иринка241 28.08.2012 11:34

[QUOTE=Юлик;5234791]Ну вот...время так быстро пролетело....Уже и в школу скоро:)
Ещё бы погодку хотелось солнечную:girl_in_love:
А ещё думаю,как бы не разрыдаться,от волнения:girl_pinkglassesf:[/QUOTE]

не бойся разрыдаться...я тоже еле сдерживалась...а кто-то из родителей плакал...и детки некоторые плакали...но то слёзы радости были...:)

Надежд@ 28.08.2012 13:11

Вот что давно хочу спросить, вы когда отдали мед карты в школу? я из сада забрала, а в школу еще не относила...

Юль, это оочень волнительный момент конечно)))))))))))) Мне плакать нельзя, утренний макияж пойдет еще на свадьбу в обед))))))))))))))

Босоножка 28.08.2012 13:41

[QUOTE=Надежд@;5236839]Вот что давно хочу спросить, вы когда отдали мед карты в школу? я из сада забрала, а в школу еще не относила...

Юль, это оочень волнительный момент конечно)))))))))))) Мне плакать нельзя, утренний макияж пойдет еще на свадьбу в обед))))))))))))))[/QUOTE]

Мы в сад не ходили, у нас медсестра из поликлиники сама относила. Остальные просто приносили, когда медсестра школьная была на месте. Можно и классному руководителю отдать, мне кажется.

Юлик 28.08.2012 15:02

Мы последний год тоже в сад не ходили,поэтому прошли всех врачей и отдали её в июне.
Но нам говорили в школе,что до конца августа нужно принести обязательно,т.к.на основании этого они делают приказ о зачислении в 1 класс:)

Аннуhка 30.08.2012 15:02

Я карту еще не отнесла :nail: Спросила у училки сказала 1 сентября принести. Мы 27 убирались в классе. Там сделали ремонт (мы сдавали деньги) поклеили новые обои, побелили потолки и постелили новый линолеум и еще 10 числа должны привезти 5 новый парт (взамен обшарпанных). В классе 27 человек всего и только 7 девочек :bcool:
1 сентября линейка аж в 8.30 :eek2: и на улице.... сегодня купила колготки Катерине поплотней....

Юлик 30.08.2012 15:45

Всем привет!
А я тоже только с собрания:)
Вообщем раздали нам тетради рабочие,учебники.Рассказали,что и как будет проходить 1 сентября и потом уже в процессе учебы.
В классе у нас 29 человек,должно было быть вообще 30.Но одни отказались,далековато им ездить.
Линейка наша будет в 11 часов.В 10.45 детишки должны быть около школы уже.Потом их построят парами.Потом будет классный час.Там подарят подарки(букварь:-D и шоколадку).
А у нас в классе почти поровну-14 девочек и 15 мальчиков.А в др. классе тоже девочек гораздо меньше:)
Карты у нас,кстати,учительница уже спрашивала пофамильно так сказать.Все уже сдали:)

Босоножка 30.08.2012 15:52

[QUOTE=Аннуhка;5244747]Я карту еще не отнесла :nail: Спросила у училки сказала 1 сентября принести. Мы 27 убирались в классе. Там сделали ремонт (мы сдавали деньги) поклеили новые обои, побелили потолки и постелили новый линолеум и еще 10 числа должны привезти 5 новый парт (взамен обшарпанных). В классе 27 человек всего и только 7 девочек :bcool:
1 сентября линейка аж в 8.30 :eek2: и на улице.... сегодня купила колготки Катерине поплотней....[/QUOTE]
У нас тоже девочки дефицит, но не такой сильный;)
Мы предлагали обои, но нам не разрешили. Сказали по санитарным нормам нельзя. Поэтому стены крашеные.
У нас линейка в 11 30. У нас три линейки. Первая для перолашек и одинадцтиклассников. Потом младшая школа, потом среднее звено. Так лучше, мне кажется. Нет давки и столпотворения:-!

[QUOTE=Юлик;5244940]Всем привет!
А я тоже только с собрания:)
Вообщем раздали нам тетради рабочие,учебники.Рассказали,что и как будет проходить 1 сентября и потом уже в процессе учебы.
В классе у нас 29 человек,должно было быть вообще 30.Но одни отказались,далековато им ездить.
Линейка наша будет в 11 часов.В 10.45 детишки должны быть около школы уже.Потом их построят парами.Потом будет классный час.Там подарят подарки(букварь:-D и шоколадку).
А у нас в классе почти поровну-14 девочек и 15 мальчиков.А в др. классе тоже девочек гораздо меньше:)
Карты у нас,кстати,учительница уже спрашивала пофамильно так сказать.Все уже сдали:)[/QUOTE]
Нам учебники и тетради в процессе учебы выдавали.


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors